Forex. Советы начинающим - Страница 83

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
тем более в интернете 80% шлака из-за которого много новичков и сливается
А Вы типа передовые учителя? А Ваша компания - это только для того, чтобы учить? А эти учителя хоть какойнить примерчик в виде счёта на буке с нормальной историей могут показать?
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
а вот поддержу. Потому что реально эти учителя достали, ищут новичков и разводят их на деньги. Покажи сначала что ты умеешь потом тебя будут воспринимать как учителя. Я так считаю
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Есть ведь около-форексный бизнес. Преподаватели по форекс-трейдингу преподают, а не торгуют, может раньше торговали. Кто-то из них может и торгует. Для проведения занятий необходимо время, еще подготовка к занятиям, проезд. На все это много времени необходимо. Для проведения анализа рынка, для торговли времени нет, или мало.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Есть ведь около-форексный бизнес. Преподаватели по форекс-трейдингу преподают, а не торгуют, может раньше торговали. Кто-то из них может и торгует. Для проведения занятий необходимо время, еще подготовка к занятиям, проезд На все это много времени необходимо. Для проведения анализа рынка, для торговли времени нет, или мало.

А что они преподают если не торгуют? Ведь квалификация трейдера штука тонкая. А учить кого то прописным истинам (типо пересказывать многочисленные книги по мани менеджменту и техническому анализу), какой в этом прок?

Да и "для торговли времени нет или мало" это больше к тайм менеджменту относится ,чем к торговле.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
PIRANHAfx, поставьте себя на место преподавателя. Вы сможете торговать и преподавать? Успешный трейдер постоянно следит за рынком, постоянно проводит анализ, прогнозирует, торгует. Вы сможете находить время для преподавания, переключаться с одного на другое, когда преподавание - это публичность, а торговля требует тишины, сосредоточенности?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
PIRANHAfx, поставьте себя на место преподавателя. Вы сможете торговать и преподавать? Успешный трейдер постоянно следит за рынком, постоянно проводит анализ, прогнозирует, торгует. Вы сможете находить время для преподавания, переключаться с одного на другое, когда преподавание - это публичность, а торговля требует тишины, сосредоточенности?

Поставлю, когда то я занимался такой фигней.))) Торговал я тогда на Н4 и никаких проблем не было в совмещении.:wink2:
Я не очень люблю вспоминать тот период своей FX биографии, потому что не очень горжусь этим периодом, но зато я получил навыки работы с аудиторией.)
Примерно оттуда растут ноги у моей позиции ,что научить прибыльно торговать практически нереально.)
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,650
Реакции
742
Поинты
1.398
Поставлю, когда то я занимался такой фигней.))) Торговал я тогда на Н4 и никаких проблем не было в совмещении.
Я не очень люблю вспоминать тот период своей FX биографии, потому что не очень горжусь этим периодом, но зато я получил навыки работы с аудиторией.)
Примерно оттуда растут ноги у моей позиции ,что научить прибыльно торговать практически нереально.)

Не смотря на несколько, скажем так, не совсем совпадающее наше с Вами мировоззрение по многим вопросам, соглашаюсь здесь на 100КК процентов!!!
Лично я терпеть не могу всяких "гуру" в любой сфере, особенно если они не предоставляют никаких доказательств своей "гуросностни" так сказать...
А посты Forex Mafia Grou... просто классический пример попытки "отбить бабки" разорившимися на собственной торговле типа "супер трейдеров". Ну очень слишком навязчиво!!! ИМХО.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Не смотря на несколько, скажем так, не совсем совпадающее наше с Вами мировоззрение по многим вопросам, соглашаюсь здесь на 100КК процентов!!!
Ну мировоззрение штука такая, индивидуальная что ли.)
У каждого свой путь, свой опыт, свой психотип и т.д.
Лично я терпеть не могу всяких "гуру" в любой сфере, особенно если они не предоставляют никаких доказательств своей "гуросностни" так сказать...
А посты Forex Mafia Grou... просто классический пример попытки "отбить бабки" разорившимися на собственной торговле типа "супер трейдеров". Ну очень слишком навязчиво!!! ИМХО.

Аналогично, но если человек может доказать, что он реально про и способен учить тому что знает, то я буду уважать его!
Вот только исходя из своего личного опыта, научить чему то нереально, потому что многие вещи человеку надо понять только эмпирически.
Самое интересное, что если дать 2-м разным людям 1 и ту же систему то вероятность того что они будут прибыльно по ней торговать где то в районе 50%.
Это кстати подтверждает случай с "Черепахами".:cool:
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,650
Реакции
742
Поинты
1.398
Самое интересное, что если дать 2-м разным людям 1 и ту же систему то вероятность того что они будут прибыльно по ней торговать где то в районе 50%.

Исходя из личного опыта подтверждаю. Это действительно так и есть! И даже скажу, что вероятность наверное все же ниже 50%...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Исходя из личного опыта подтверждаю. Это действительно так и есть! И даже скажу, что вероятность наверное все же ниже 50%...

Ну я хотел в том посте быть оптимистом.:wink2: Поэтому 50%.

Я допускаю, что можно дать структурированную информацию о торговле и рынке в целом в обучении. Многие ДЦ это и делают, структурируют инфу.

Но надо так и говорить, мол мы даем структурированную инфу, прибыльно торговать не научим, а вот заложить фундамент под лестницу поможем, а дальше сами ребята.)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Но надо так и говорить, мол мы даем структурированную инфу, прибыльно торговать не научим, а вот заложить фундамент под лестницу поможем, а дальше сами ребята.)

Я придерживаюсь того мнения, что новички могут и не обращаться за структурированной информацией, а просто открывать центовый счет и торговать с короткими стопами. Это опыт, который спустя пол года начнет приводить их к вопросам, ответы на которые они уже и будут искать.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я придерживаюсь того мнения, что новички могут и не обращаться за структурированной информацией, а просто открывать центовый счет и торговать с короткими стопами. Это опыт, который спустя пол года начнет приводить их к вопросам, ответы на которые они уже и будут искать.

Можно и так, я как раз вроде в этой теме писал, что важными скиллами являются самообучение и самодисциплина.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Советы начинающим, это торговать сразу на деио счете наработать опыт, а дальше переходить на центовый счет и только потом уже на более крупные суммы

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Понимание правил, принципов торговли приходит не быстро. Чтобы понять, где открыть сделку, где закрыть, для этого придется понаблюдать за рынком более года, несколько лет, чтобы четко уже видеть, как цена останавливается, теряет силу, разворачивается. Еще необходимо это рассматривать в совокупности с новостным фоном.
 

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000
помимо понимания еще нужно самоконтроль выработать. На собственном опыте убедился. Понимаешь то понимаешь но эмоции очень часто берут свое . Просто тупо не дожидаешься того чего следует дожидаться
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Grig64, да, эта грань трейдинга может портить весь торговый процесс, когда там по-открываешь кучу ордеров, потом осознаешь, зачем я столько по-открывал, ведь рынок идет своих ходом, он не разворачивается точно по расчетам твоей стратегии.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Ammer, да, принцип падающих домино, стоит один раз ошибиться, потом ошибка за ошибкой. Вот почему психология трейдинга - самый значительный аспект трейдинга. Трейдер, к примеру, может четко находить торговые сигналы, но не обладать дисциплиной в торговле, нарушает ММ.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
самый значительный или нет это не столь важно. даже если это будет 90% успеха нужно понимать что без остальных 10 все равно не будет результата. так что здесь все важно
 
Сверху Снизу