• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex. Советы начинающим - Страница 99

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Да и потом ведь человек постепенно поднимает свой депозит и поэтому адаптироваться будет постепенно.
как правило не поднимает а опускает и часто не совсем постепенно )))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
как правило не поднимает а опускает и часто не совсем постепенно )))

это кто как умеет, новички опускают, но более опытные трейдеры поднимают и часто совсем неплохо
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Да и потом ведь человек постепенно поднимает свой депозит и поэтому адаптироваться будет постепенно.
Все верно. Когда растет депозит, то несразу трейдер привыкает торговать на большом счету и ставит лот по привычке такой же, как и при малом счету. Но потом переходит на лотность повыше, потому что уже счет подрос и нет опасности слива, так как соблюдены все риски при открытии сделки.
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
Но потом переходит на лотность повыше, потому что уже счет подрос и нет опасности слива, так как соблюдены все риски при открытии сделки.
А что Вы скажете по поводу уменьшения кредитного плеча? Я вот пока тренируюсь с 1000-ным плечом. Мне, как новичку, это кажется безопаснее.
Ну про объемы лота я с Вами согласна. Пока помаленьку.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
1000-ое безопаснее? :) Я думаю тысячи две нужно брать, вообще нечего будет бояться на рынке
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Добрый вечер, думаю новичкам не стоит мониторить круглыми сутками терминалы, а то глаза будут болеть. И еще лучше не кушать перед монитором, потом крошки в клавиатуру заползают и не удобно печатать. :_1: Либо заплатить вовремя за интернет, так как его могут отключить вовсе.
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
1000-ое безопаснее? Я думаю тысячи две нужно брать, вообще нечего будет бояться на рынке
Это шутка такая у Вас? Или Вы серьезно?

добавлено через 2 минуты
Добрый вечер, думаю новичкам не стоит мониторить круглыми сутками терминалы, а то глаза будут болеть. И еще лучше не кушать перед монитором, потом крошки в клавиатуру заползают и не удобно печатать. Либо заплатить вовремя за интернет, так как его могут отключить вовсе.
Ахахаха!!!! Ваш совет универсальный как для трейдера, так и геймера. Да и , в принципе, любому сидящему перед монитором не стоит крошить на клавиатуру)))))
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
первые месяцы как новичка не уговаривай - все равно из любопытства и азарта сутками сидеть будет, но со временем надоест и подуспокоится)
 

Sovechenko

Интересующийся
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
12
Реакции
4
Поинты
0.000
Полный интернет консультантов, которые Вам за три дня организуют ультраприбыльный трейнинг на своей форекс-кухне без смс.
Серьёзно, разбираться лучше самому. Потратьте час на каждый из своих вопросов, потратьте ещё больше на демо, а потом и реальную торговлю с маленьким депозитом. В результате меньше уйдёт времени и денег.
 

Raven99

Интересующийся
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
17
Реакции
10
Поинты
0.000
Приветствую всех.
Подскажите, а где найти человека (если это возможно), который бы рассказал всё о Форексе? Имеется в виду подробно проконсультировал бы по брокерским компаниям, веб-терминалам, обучил бы торговле, рассказал бы про ПАММы и т.д.?
Просто самому разобраться во всем этом практически нереально. Ежеминутно возникают вопросы, на которые приходится часами искать ответы. Да и к тому же очень часто ответы бывают субъективными на разных сайтах и форумах.

Нужен консультант. Где его найти?

Можно выбрать сначала брокера и там уже спрашивать консультантов. Но сначала я бы посоветовал почитать азы, в интернете информации куча. Там точно сможете найти ответ на любой вопрос. да и видео уроков всяких полно, параллельно откройте демку и в путь))
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Читаю книги по трейдингу, демо-счет открыт, подписан на несколько групп в ВК и каналов в youtube, а всё равно знаний не хватает...
по мере изучения информации, ежеминутно возникают вопросы, на которые приходится часами искать ответы. это сильно затягивает процесс.
уверен, что реальный человек, обладающий опытом сможет помочь мне за пару консультаций)
Если вы хотите заниматься трейдингом то за пару консультаций научить невозможно, и за 20-ть тоже..))
 

Sovechenko

Интересующийся
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
12
Реакции
4
Поинты
0.000
Как я уже сказал раньше, Вы выражаете одно из самых распространённых заблуждений, которым злоупотребляют нехорошие люди. Легко и быстро прибыльной торговле не обучиться, никто не хочет просто так взять и отдать Вам свои деньги.

В целом, этот раздел очень неплохо рассказывает основы - наличие ТС, подбор нормального брокера, плечо поменьше и отношение разных трейдеров к стоплоссу и тейкпрофиту с аргументами. Дальше надо ставить демо и пробовать. Есть два или три топика с основными ошибками трейдеров - все условия, чтобы изучить предмет самостоятельно.
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
плечо поменьше
Если это тот самый раздел для начинающих, то может Вы расскажете как плечо влияет на фин.рез? я читала, что плечо влияет на маржу - то есть только при открытии сделки. Но опытные трейдеры думают иначе. Поделитесь опытом:)
 

Zalaev

Интересующийся
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Большое плечо позволяет новичку открыть больше убыточных сделок, чем стоило бы, увеличивая риск слива депо. 1:100 или даже 1:50 вполне достаточно для того чтобы и прибыль видеть, и депо слить не за пару пунктов. Защита от дурака.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вы расскажете как плечо влияет на фин.рез? я читала, что плечо влияет на маржу - то есть только при открытии сделки.
больше маржи - меньше открытых сделок - меньше убытков..
Но опытные трейдеры думают иначе.
И что думают опытные трейдеры?:)
 

Sovechenko

Интересующийся
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
12
Реакции
4
Поинты
0.000
И что думают опытные трейдеры?:)

Картинка по запросу "Опытный трейдер":
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
да, очень похоже, но больше на онлайн-игру или покер, чем на рулетку)
 

Константин Сепин

Интересующийся
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
32
Реакции
6
Поинты
0.000
В интернете конечно масса информации по этому вопросу, но я пользуюсь соответствующими разделами tradelikeapro.ru и optionclue.com

добавлено через 1 минуту
"1.2. Обучающие курсы (разных типов)."....
А какие именно? Что бы ВЫ конкретно порекомендовали?
Я - "начинающий" :)), ориентируюсь плохо... Стоит ли этим заняться? Или есть что-то по-лучше? :rolleyes:
В интернете конечно масса информации по этому вопросу, но я пользуюсь соответствующими разделами tradelikeapro.ru и optionclue.com

добавлено через 15 минут
Да, и информации довольно много (включая прогнозы аналитиков), и без лишней воды, что сильно экономит время, чем если перелопачивать все, что в интернете есть. Все, что в сети, можно просматривать уже потом, по ходу. И там же, именно у порядочного брокера, открывать первый демо, ну и потом реальный счет.
У меня такой поэтапный подход - надеюсь понятно, что каждый этап это достаточно сложный процесс:
0) создание системы;
1) демо счет - "альфа" тестирование и оптимизация;
2) центовый счет - "бета" тестирование (обязательны в периоды "флета" и "тренда");
3) реальный счет - торговля с постоянным анализом и корректировкой системы.

добавлено через 25 минут
Да, и информации довольно много (включая прогнозы аналитиков), и без лишней воды, что сильно экономит время, чем если перелопачивать все, что в интернете есть. Все, что в сети, можно просматривать уже потом, по ходу. И там же, именно у порядочного брокера, открывать первый демо, ну и потом реальный счет.
Обратите внимание также на центовые счета - не очень большие, но все же реальные деньги.
 
Последнее редактирование:

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,425
Реакции
922
Поинты
52.242
Сверху Снизу