• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 1391

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
...
Цинично, но это бизнес, тут лириков нет, да и пирамида сильно портит поляну.
Ну насколько мне не изменяет память, теперь полный комплект Альпаришной ветки в сборе :)

Понимаю, у вас там скучно, почти никто не пишет. Ну так сливать нужно меньше. Инвесторы не успевают новое бабло подливать.
2 недели назад до 23 млн добрались, уже снова 20 млн в общем балансе ПАММ счетов.

Сам, когда Альтернативный ПАММ портфель (там сейчас 8 ПАММ брокеров) собирал, замучался, пока из 2100 ПАММов нашел 5 штук.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну насколько мне не изменяет память, теперь полный комплект Альпаришной ветки в сборе :)

Понимаю, у вас там скучно, почти никто не пишет. Ну так сливать нужно меньше. Инвесторы не успевают новое бабло подливать.
2 недели назад до 23 млн добрались, уже снова 20 млн в общем балансе ПАММ счетов.

Сам, когда Альтернативный ПАММ портфель (там сейчас 8 ПАММ брокеров) собирал, замучался, пока из 2100 ПАММов нашел 5 штук.

Ну да, в той ветке скучно, зато у вас тут блокбастер разыгрывается, интересно читать. Да и как бы я не помню чтобы у меня было 23 ляма в управлении и на 3 я просел. Может со мной что то не так?:wink2:
И ета, насколько я понимаю инвесторы еще и выводят бабло с сервиса, а не так как в ФТ, только хардкорный донат!:wink2:
 

T e d

Любитель
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
57
Реакции
177
Поинты
0.000
Это из новых или из совсем доверчивых старых. Лично я уже принципиально не смотрю на такие проекты, за ФТ слежу, т.к. имею там депозин. На ПАММ-ы забивать конечно не буду, но исключительно глядя на, скажем, ПАММ от Альфа Банка. Хочу посмотреть, может офис посетить отделения нашего. Не думаю, что все остальные через год опять наступят на те же грабли. А что бы не было новых "дурачков", так нужно не гомно-блоги вести, а реальную инфу людям давать, правдивую, опираясь на опыт. Учить, так сказать, нашего брата. Научился сам - передай другим!

Этим я обязательно займусь (передам опыт другим). Уже есть идеи как это все оформить, так чтоб запоминалось. Жду только окончательного разрешения ситуации. Надеюсь оно уже не за горами, каким бы оно ни было. Нет ничего хуже неопределенности. Хотя лично моя позиция, не претендующая на истину в последней инстанции, что пациент скорее мертв, чем жив.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
А где вы перед этим 5 лет все сидели,
5 лет в сторону ПантоТренда даже косой взгляд нельзя было бросить, не говоря уже о том, чтобы кому-то раскрыть глаза на происходящее ибо банили без разбору. меня вон забанили, когда я написал, что они меня кинули на 100 бачей. это как про любую действующую власть - либо хорошо надо говорить, либо молчать, а то найдут где-нибудь в лесопосадке с простреленной головой, а патологоанатом напише в отчете - самоубийство.
 
Последнее редактирование:

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
...
И ета, насколько я понимаю инвесторы еще и выводят бабло с сервиса, а не так как в ФТ, только хардкорный донат!:wink2:

Трудно сказать. Судя по тому, что я вижу по ПАММ портфелям, скорее в общей массе жертвуют на нужды первого брокера Рунета.
Не скрою, адекватные трейдеры тоже есть, но пока их найдешь среди этой массы сливальшиков - ну умом можно тронуться.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
не помню чтобы у меня было 23 ляма в управлении и на 3 я просел. Может со мной что то не так?
ну это всего 13%, вполне адекватная просадка. я на такие просадки даже не парюсь. тут надо просто акцент делать именно на %, а не на кол-во бабла.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Трудно сказать. Судя по тому, что я вижу по ПАММ портфелям, скорее в общей массе жертвуют на нужды первого брокера Рунета.
Не скрою, адекватные трейдеры тоже есть, но пока их найдешь среди этой массы сливальшиков - ну умом можно тронуться.

Ну естественно не без этого, было бы очень странно если бы там рубили капусту не вставая с дивана со скоростью пулемета.
У меня бы точно сходу вызвало подозрение, потому что я хорошо знаю что такое реальная торговля, а так же знаю среднюю статистику по выживаемости клиентов и вообще по вероятности иметь хороший профит на дистанции.
И исходя из доступности того сервиса, ожидать что из 2000 с копейками счетов там будут рубить капусту больше 15-20 счетов на дистанции, по меньшей мере опрометчиво.
Эт только в ФТ, уникумы с курсами взлет/посадка на демо, сходу ворочали лимонами и давали доходность как зарплату на заводе, понедельно, и нини, просадки не чаще 1 раза в месяц.

добавлено через 2 минуты
ну это всего 13%, вполне адекватная просадка. я на такие просадки даже не парюсь. тут надо просто акцент делать именно на %, а не на кол-во бабла.

Знаете, дай бог, я буду рулить такой суммой в реале. И дай бог чтобы проклятая психология не давала сбоя. Все мантры про % я знаю, но когда доходит до боя, то х.з. где у тебя окажется болевой порог по суммам.
 
Последнее редактирование:

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Ну а как по-вашему должна реагировать компания, которая является по сути разработчиком памм сервиса, видя как этот сервис откровенно смешали с какими-то левыми пирамидальными схемами?
Подобные схемы для управления чужими деньгами придуманы давно. Альпари, как максимум, первой начала предоставлять такой сервис в СНГ. Но я так смотрю, что чем якобы компания «белее», тем больше у неё секретов. ММСИС по ДУ из топ10 предлагала инвестпароль. ФТ предлагает инвесторам посделочную историю. Альпари и её не предоставляет. Зато все кричат, что они «честнее и открытее» более открытых конкурентов.

меня вон забанили, когда я написал, что они меня кинули на 100 бачей.
Расскажите историю.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Все мантры про % я знаю, но когда доходит до боя, то х.з. где у тебя окажется болевой порог по суммам.
это да... и фишка как в том, чтобы абстрагироваться от суммы и перейти на %.

просто смотри, управу должно быть фиолетово сколько у него бабла в управлении, ибо любой инвестор ждет от него, допустим 2% в неделю и не важно 100к вложил этот инвестор, или 100 баксов. если торговать такой суммой собственных денег без инвесторских, то риск и доходность можно и снизить, а вот в памме снижение доходности, приведет к оттоку инвестиций.

Расскажите историю.
может опять забанят..... )))))
подарили 100 бачей на счет, типа торгуй, все что заработаешь твое. так и было написано, что это подарок и нельзя выводить только эти 100 бачей. все, более никаких условий. я где-то 2-3 месяца торговал. потом у меня эти 100 бачей списали и по счету образовался минус на эту сумму. если бы я пополнил счет на 1000 баков, то у меня бы осталось там 900. вот такой вот кидняк.
 
Последнее редактирование:

rvc

Новичок
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
718
Реакции
608
Поинты
0.000
Дак большинство буратин уже активно ищет новых-пирамидоброкеров, зарегестрированных на очередных островах.

Это точно ситуация с ОПГ ФТ и ОПГ ПФ ничему не научила, пошли портфели с новыми скамброкерами в соответствующем разделе форума.
 
  • Like
Реакции: ssve

DowZ

Специалист
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
274
Реакции
399
Поинты
0.000
фт больше нельзя пополнить через хчейндж с российских банков. это давно так? ток сейчас заметил.
 

T e d

Любитель
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
57
Реакции
177
Поинты
0.000
Дак большинство буратин уже активно ищет новых-пирамидоброкеров, зарегестрированных на очередных островах.

Насчет большинства не знаю, но то, что некоторые ищут это факт. Тут штука в том, что и на пирамидоброкерах можно хорошо заработать, только нужно знать, когда слинять. И не инвестировать то, что не можешь потерять, на тот случай, если вовремя слинять все-таки не получится.
Если буратины поумнеют и извлекут урок, то все будет хорошо, даже скам принесет некую пользу.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Про слитых за 2 недели 3 миллиона - это конечно же не про PIRANHAfx :)
Это имелась в виду полная статистика по тем самым 2100 счетам Альпари. Над этим много трейдеров поработало.

...
И исходя из доступности того сервиса, ожидать что из 2000 с копейками счетов там будут рубить капусту больше 15-20 счетов на дистанции, по меньшей мере опрометчиво.
...

Как правило, если брать средний перекос по форекс компаниям, то одномоментно в минусе по месяцу около 60% трейдеров, остальные или в районе ноля или в плюсе. В Форекстренде же совсем другой порог входа и условия, поэтому здесь другой тип трейдеров и средний результат такой, что не верится.

В Альпари же все резко хуже, чего я и ругаюсь. В среднем сливают почти все. Такого засилия любителей открывать по 5-10 ПАММ счетов и на каждом запускать по сове - я больше нигде из остальных 15 ПАММ контор не видел. И по мартингейльщикам и пересидчикам - однозначно первое место.
Инвесторы слишком часто получают приз -100% к депозиту.
 

rvc

Новичок
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
718
Реакции
608
Поинты
0.000
Насчет большинства не знаю, но то, что некоторые ищут это факт. Тут штука в том, что и на пирамидоброкерах можно хорошо заработать, только нужно знать, когда слинять. И не инвестировать то, что не можешь потерять, на тот случай, если вовремя слинять все-таки не получится.
Если буратины поумнеют и извлекут урок, то все будет хорошо, даже скам принесет некую пользу.

Вы это серьезно? слинять успевают единицы так как правила игры меняются постоянно хитроумными мошенниками.
Вовремя слинять можно конечно, если ты сам эту пирамиду устроил:biggrin2: И если у Вас есть средства которые вы можете потерять, могу свой счет банковский кинуть, я лично не готов терять ни копейки, поэтому завязываю после скамов ФТ и ПФ с этой глупостью, а не инвестированием
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Такого засилия любителей открывать по 5-10 ПАММ счетов и на каждом запускать по сове - я больше нигде из остальных 15 ПАММ контор не видел. И по мартингейльщикам и пересидчикам - однозначно первое место.
Согласование! Это болезнь сервиса и сий факт никак и никем не контролируется. Но эти счета благодаря отличному мониторингу распознаются за 5 секунд, я лично их просто не воспринимаю всерьёз.
 

T e d

Любитель
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
57
Реакции
177
Поинты
0.000
Вы это серьезно? слинять успевают единицы так как правила игры меняются постоянно хитроумными мошенниками.
Вовремя слинять можно конечно, если ты сам эту пирамиду устроил:biggrin2: И если у Вас есть средства которые вы можете потерять, могу свой счет банковский кинуть, я лично не готов терять ни копейки, поэтому завязываю после скамов ФТ и ПФ с этой глупостью, а не инвестированием

Вполне серьезно. "Слинивание" может заключаться и в быстром (при первой возможности)выводе прибыли и тела депозита, чтобы в обороте оставалась только бумажная прибыль.
Если Вы не готовы терять ни копейки, то, извините, но инвестированием вообще Вам заниматься противопоказано. Даже величайшие инвесторы теряют деньги, причем колоссальные суммы. Как не бывает трейдинга без убытков, так и инвестирования не бывает без убытков. Это аксиома.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
это да... и фишка как в том, чтобы абстрагироваться от суммы и перейти на %.

просто смотри, управу должно быть фиолетово сколько у него бабла в управлении, ибо любой инвестор ждет от него, допустим 2% в неделю и не важно 100к вложил этот инвестор, или 100 баксов. если торговать такой суммой собственных денег без инвесторских, то риск и доходность можно и снизить, а вот в памме снижение доходности, приведет к оттоку инвестиций.

Да я в курсе про работу с процентами.))) Дело в другом, у каждого человека есть свой порог по работе с определенными суммами, это просто психология. Если этот порог повышается постепенно, то никаких проблем, а когда накидают сразу же много, что этот порог не успел устаканиться в сознании то могут быть траблы. Я знаю несколько примеров такого диссонанса.)
При работе на памме доходность должна быть одинаковая для любых сумм, кроме случая автоматического понижения плеча при аккумулировании большой ликвидности, когда сам брокер или ЛП снижают плече, а возможности отыграть доходность на волатильности отсутствует.
Поэтому меня всегда прикалывали заверения управов, мол я щас фигачу на полкотлеты, а потом обязательно снижу риски, когда сумма КИ превысит столько то столько то. Интересно с какого это перепуга, ведь работа идет с множетсвом разных счетов, доля мелких счетов всегда больше доли крупных по количеству.
Если инвестор заходит под предполагаемую доходность 100% годовых, то он и дальше должен предполагать, что если рынок не повернется к ТС и управу спиной, то и доходность будет примерно одинаковой в среднем.
А не снизится лишь потому, что собщий КИ увеличился и управу стремно дальше торговать с одинаковым ИКП.
 

rvc

Новичок
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
718
Реакции
608
Поинты
0.000
Вполне серьезно. "Слинивание" может заключаться и в быстром (при первой возможности)выводе прибыли и тела депозита, чтобы в обороте оставалась только бумажная прибыль.
Если Вы не готовы терять ни копейки, то, извините, но инвестированием вообще Вам заниматься противопоказано. Даже величайшие инвесторы теряют деньги, причем колоссальные суммы. Как не бывает трейдинга без убытков, так и инвестирования не бывает без убытков. Это аксиома.

Каждый инвестор должен быть готов к потерям. Но потери потерям рознь. Тут не инвестирование в памм инструмент, а мошенническая схема по сбору бабла через рисованные счета и виртуальных управов - чистая уголовщина, и очень сожалею что повелся на это и был в итоге банально кинут как последний лох, пострадали тут все не из за торговых рисков. Но ребятам разведших стольких "инвесторов" респект, буду наблюдать за вашим дальнейшим творчеством, в том числе и на этом форуме, ибо мошенников от такой кормушки только уголовный срок ( и то на время) или холмик на кладбище может отвадить))
 
Последнее редактирование:

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Раз уж пошли разговоры ни о чем, вставлю свои пять копеек.
Никому не приходило в голову, что весь известный перечень финансовых пирамид - Гамму, Владимира, ММСИС, Милку, Пантотрейды организовали одни и те де люди?
Вся экономика построена на разделении труда, кто-то хлеб пашет, кто-то фильмы снимает, а кто-то умеет финансовые пирамиды мутить.
А ведь провернуть такие дела довольно сложно, даже для старта требуются довольно серьезные финансовые ресурсы, юридическая поддержка, продуманный менеджмент, и даже информационная политика (тролли на форумах в том числе). Все очень сложно, продумать и реализовать один крупный хайп проект это целое дело. Но это проще, если ты делаешь это уже не в первый раз, если уже отработаны схемы отвода денег в какие-нибудь британские оффшорные острова, есть опытные юристы, уже делавшие это все, связи в банках, да и в других учреждениях тоже, да и сам рынок буратин, скажем так, уже хорошо изучен, уже легко спрогнозировать их поведение и в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Я в целом считаю существование таких огранизаций проявлением роста благосостояние населения в целом, но рост благосостояние как бы обгоняет сознательность и финансовую грамотность народа, что так говорить, Украина последние годы жила то на самом деле не плохо, любой работящий мужик мог вполне на ланос заработать, народ не знал, куда девать деньги.
Вот и отнесли сюда, не согласны - ну представьте себе немецкого бюргера, который с трудом зарабатывает свои евро - что бы он хоть цент принес сюда?
Но потихоньку этот период пройдет. Народ познает цену деньгам и настоящему труду (но труд трейдера тоже труд, если конечно они существуют...)
 
Сверху Снизу