Forex Trend - fx-trend.com - Страница 1485

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Я всегда был уверен, что это чисто интернетовские байки или истории из лихих 90-х - рассказы о том, что имея чей-то скан паспорта можно набрать кредитов на этого человека. Ну неужели есть такие банки, которые по сканам дают кредиты?

Кредит возможно и дадут. По халатности сотрудника или чего то там еще. Но когда они решат с вас взыскать проценты - им потребудется доказать, что они его выдали именно вам по вашему запросу - Что есстевственно у банка не получиться сделать. Даже если они не по скану, а по оригиналу утерянного паспорта этот кредит выдали. Так что это все страшилки
 

DowZ

Специалист
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
274
Реакции
399
Поинты
0.000
Я всегда был уверен, что это чисто интернетовские байки или истории из лихих 90-х - рассказы о том, что имея чей-то скан паспорта можно набрать кредитов на этого человека. Ну неужели есть такие банки, которые по сканам дают кредиты?



banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=155620


почему-то ссылка не вставляется корректно
 
Последнее редактирование:

ivo

Любитель
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
251
Реакции
169
Поинты
0.000
вот сегодня только что новости смотрела (РФ), где посетительниц салона красоты поили кофе, после чего они теряли сознание, а через некоторое время им приходили документы из банка о взятых кредитах
общая сумма говорят, полтора миллиона рублей, идет разбирательство

тоже никогда бы не поверила, что кредит можно без оригинала паспорта взять, да и под фото на копии еще подгадать надо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ssve

DowZ

Специалист
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
274
Реакции
399
Поинты
0.000
понятно, что это мало вероятно, но учитывая что мы имеем дело с бандой мошенников, исключать этого нельзя. неизвестно какое применение этим данным они еще смогут найти.

в один прекрасный день можно проснуться, например, генеральным директором ФТ 2.0
 

alexys2004

МАСТЕР
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,614
Реакции
1,165
Поинты
0.000
тоже никогда бы не поверила, что кредит можно без оригинала паспорта взять, да и под фото на копии еще подгадать надо
Никто ничего не подгадывает!
Взять кредит только по скану без оригинала документа можно только по сговору с работником банка, ибо только он знает был предоставлен оригинал или нет!
А молодых выпускников экономических отделений, готовых за н-цать тысяч пойти на подлог (надеясь, что не будет последствий) полно - более 60% каждого отделения!
 

Varvara8

Профессионал
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
1,058
Реакции
1,389
Поинты
0.000
Ребята! Да бросьте вы блох ловить. Лет 20 назад, когда открылась возможность приватизировать жилье, народ с непривычки тоже боялся проснуться в Урюпинске. Легенды ходили об опасности иметь собственность на квартиру.
А то тычем на запад, сами лишней подписи боимся.
 

DowZ

Специалист
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
274
Реакции
399
Поинты
0.000
А то тычем на запад, сами лишней подписи боимся.

И то правда! давайте брать пример открытости с всеми нами любимого Лучшего Брокера МИРА!! Там то все открыто, все ЛПР как на ладони!

*сарказм, если что.
 

AlexLvovich

Профессионал
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
284
Реакции
1,581
Поинты
0.000
Всем не унывать, очень тошнит от этой мутатени, но что поделаешь. Интересен один вопрос: если ПФ использовал платформу ФТ, то если ФТ в настоящее время в кризисе, кто виноват в крахе ПФ? Неужели финансовый директор (ФД), какая разница ФТ или ФД. Шифруются ... :biggrin2:
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
Я всегда был уверен, что это чисто интернетовские байки или истории из лихих 90-х - рассказы о том, что имея чей-то скан паспорта можно набрать кредитов на этого человека. Ну неужели есть такие банки, которые по сканам дают кредиты?
кредит не возьмут, да и копейки это. а вот оформить конторку в офшоре, через которую вывести деньги думаю могут.
свежая инфа от инсайдера:
- Короче затевается такая канитель, что делается новая компания, совсем-совсем новая.

- Об инвесторе уже можно говорить во множественном числе, он уже не один. Поздравляю, у Вас мальчик, да-да у нас еще один инвестор. Как назовут еще не знаю. Я думаю, это хорошо, им теперь не скучно будет.

- Документы в ЛК будут связаны с подтверждением того, что клиент не действует в интересах третьих лиц, не финансирует незаконную деятельность, есть истинным бенефициаром по счету. Размещение и подписание этих документов - требование AML, необходимо для того, чтобы было дано добро на дальнейшую работу. Вот по поводу все-таки этого я не готов сказать точно, для чего делается, то ли для затяжки времени то ли вправду там кто-то заподозрил нас в незаконной деятельности, а может это повод найти еще токсиков, не знаю истинного умысла, но что-то мне не нравится во всем этом уж точно.

- Пока этого "Добра" на работу ФТ 2.0 еще нет, но оно уже на подходе вроде. От кого его ждем я не в курсе.

- ФТ получили чёрные списки токсиков - тех кто писал чарджи, всякие кляузы регуляторам и проч "анонимки".

- Юристы ФТ 2.0 этим токсикам скажут юридическим языком что-то вроде того, что мол Ваши деньги вполне вероятно Вам выплатят по чарджам, поэтому мы пока не можем перенести Ваш счет в ФТ 2.0 так как получится, что вы аж два раза можете получить.

Понятно, что искренности намного меньше, чем расчета, но тем не менее зацепочку именно эту раскрутят господа мега умные юристы ФТ. Под шум волны и грохот моря постараются слить ну всех нелояльных прям совсем. Как говорится у них задача такая, если вы не токсик это не Ваша заслуга, а наша недоработка.

- Короче токсиков будет много на самом деле.

- По оплатам, что как в какой очереди у меня завтра будет информация, опять же "неофициальная". Кому такая не подходит - спрашивайте у Админа официальную.

ИТОГО:

- Когда конкретно все начнет случатся я не знаю, оф сторона говорит на этой неделе, инсайд, что на этой могут не успеть и вероятно на следующей.все начнется.

- В любом случае есть кое-что хорошее, деньги будут, правда медленно, мало и не всем.

- Точных планов нет ни у кого, все делается банально "с колес" поэтому самые долгие планы и инсайды выглядят крайне короткими по своему логическому смыслу.

- Задавать вопросы когда то, а когда сё, тоже не резонно, так как это все меняется по нескольку раз в день

- Инсайд по платежным системам должен быть вскоре, отпишусь.
 
Последнее редактирование:

AlexLvovich

Профессионал
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
284
Реакции
1,581
Поинты
0.000
Короче затевается такая канитель

Чет вы много написали, если админ на вопрос на оф. форуме, а почему не торгуют больше половины топовых трейдеров, хотя, с его слов они готовы дальше сотрудничать с компанией, отвечает: я не уверен, что знаю ответ, должен уточнить в офисе ...



О чем это может говорить ... :eek: Кроме этого можно дополнительно написать 20 - 30 подобных казусов в теме про админа ФТ ...
 
Последнее редактирование:

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000

AKuc

Любитель
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Реакции
387
Поинты
0.000
Никто ничего не подгадывает!
Взять кредит только по скану без оригинала документа можно только по сговору с работником банка, ибо только он знает был предоставлен оригинал или нет!
А молодых выпускников экономических отделений, готовых за н-цать тысяч пойти на подлог (надеясь, что не будет последствий) полно - более 60% каждого отделения!

Не знаю как в РФ или в РБ в Украине заемщика фотографируют, по крайней мере 8 лет назад работал в автокредитовании уже фотографировали. В приватбанке сейчас планшеты эпл, ими же и фотографируют.
 

AlexLvovich

Профессионал
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
284
Реакции
1,581
Поинты
0.000
Вот еще некоторые размышления, если кому будет интересно. Постоянно вода, будут выплаты и снова опять тоже самое. Мы скажем, что было и что будет. И ни чего нет. Вот задумываясь над этим вопросом, почему еще нет полного краха компании, у меня единственный ответ: застряло относительно не малое количество денежных средств, их можно вывести, но не дают банки. Вот и сказал Петя Андрею, сможешь вывести деньги плачу 20% ... Поэтому, если будет новый договор, новая компания - это не факт, что в пользу инвесторов ... Чего добиваются адепты админа и сам админ совершенно не ясно ... :eek:
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Вообще-то как раз во всем остальном цивилизованном мире, верификация клиента является обязательным условием при финансовых взаимоотношениях...
Только её проводят адекватно и, как правило, при открытии счёта.

Страх перед верификацией - генное наследство постсоветских народов. Если вы намерены инвестировать через просторы интернета, то сами должны подозрительно относиться к конторам, игнорирующим верификацию.
Поправочка: подозрительно надо относиться к конторам, которые себя не верифицируют перед клиентом.
 

lesprom

Специалист
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
1,217
Реакции
121
Поинты
0.000
что поделать таков бизнес план фт... Система "ниппель".


сейчас все с лимитами хчейнджа на банк еще будут массово переходить. правда для этого надо сначала верифицироваться не понятно уже где.

еще по десяточке каждый ввалит, итого думаю тыщ 400$ лоховоды еще надеются привлечь.
в общем как обычно как скам так всех на верификацию, сами себя пусть сначала верифицируют.
 

AlexLvovich

Профессионал
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
284
Реакции
1,581
Поинты
0.000

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Сверху Снизу