• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 1533

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Базу клиентов уже в наглую сливают.
Она уже давно слита. База Альпари 100 долларов стоит, любой может купить, думаю и база ФТ где-то продается. Этот сын Одина за свою базу вообще аж 35тыс долларов хочет))
 

Selfmade

Специалист
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
28
Реакции
681
Поинты
0.000
Да не рекламирую я инсту. Вот пристали)))
Скажите лучше где эта база клиентов, которую слили, проверю себя?))

По поводу Инсты, там в договоре даже регистрационного адреса нет, а договор вы заключаете с Insta Service Ltd., которая по словам самих администраторов инстафорекс зарегистрирована в оффшорной юрисдикции с отсутствием регуляторов.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
а я вот не пойму, если брокер действительно брокер, а не пирамида, как у него могут быть проблемы? Неудачная торговля может быть. Это нормально. Он же брокер. И сие не является проблемой. Обычный процесс. Не всегда ж плюс. Иногда и минус.

Очеь просто, это сплош и рядом случается. Вариантов чаще всего два:
1) когда брокер начинает использовать клиентские деньги в своих целях. Так уж повелось, что у брокера на счетах всегда есть свободные клиентские средства. Велик соблазн попользовать их для собственных инвестиций в рассчете потом вернуть, маркетинговых акций с них наделать и еще как нить потратить. Только случается форс мажор и взятые взаймы у клиента, без его ведома деньги пропадают. Брокер превращается в банкрота.

2) Если брокер ведет еще какую то деятельность на свои собственные средства. Как то собвственная торговля, инвестиции и т.д. При этой деятельности иногда случаются убытки не совместимые с продолжением работы. Брокер становится банкротом.

Именно поэтому в нормальных юрисдикциях страхуют не только вклады в банках но и средства на счетах брокеров.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Очеь просто, это сплош и рядом случается.
А я всё же думаю, что случается такое лишь в тех случаях, когда деятельность заведомо противоречит декларируемой.
Именно это и называется мошенничеством.
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
Мошенничество - это когда за руку поймали на махинациях. Тут же сколько людей, столько и версий. И деньги заблокированные, и курсы лояльные, и клиенты токсичные. И денег нет, и мошенничества тоже :)
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Скиньте пруф про базу Альпов. Не думаю, что такая крупная компания будет за сотку свою базу продавать. Альпари уж куда серьезнее, чем ФТПФ, хоть тоже в оффшоре зарегана
Раз - http://crimeair.com/topic.php?forum=7&topic=830
Два - http://startupforum.ru/showthread.php?t=4176
А вообще их много, цена зависит от числа контактов. Если постараться, то можно некоторые базы найти в паблике, искать на античате, в крайме и т.п. форумах.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
А я всё же думаю, что случается такое лишь в тех случаях, когда деятельность заведомо противоречит декларируемой.
Именно это и называется мошенничеством.

Первый случай из мной описанных тоже не назовешь честным способом ведения дел. Это просто примеры при которых брокер осуществляющий именно брокерскую деятельность может оказаться неплатежеспособным.

Случаев когда банксротство связано с тем, что никакой брокерской деятельности не было и в помине - понятно что больше.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Тут же сколько людей, столько и версий.
Так я как раз исключительно против любых версий.
Только факты.
Они заключаются в следующем:
неопределённая группа лиц используя сайт в сети Интернет мошенническим способом, путём декларирования официальной и законной брокерской деятельности на рынке форекс, привлекала средства граждан различных государств. В течение нескольких последних недель указанная группа, не делая официальных заявлений на принадлежащем ей и управляемом привлечёнными сотрудниками интернет-ресурсе прекратила осуществлять выплаты по запросам граждан.
Это только факты.
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
Так я как раз исключительно против любых версий.
Только факты.
Они заключаются в следующем:
неопределённая группа лиц используя сайт в сети Интернет мошенническим способом, путём декларирования официальной и законной брокерской деятельности на рынке форекс, привлекала средства граждан различных государств. В течение нескольких последних недель указанная группа, не делая официальных заявлений на принадлежащем ей и управляемом привлечёнными сотрудниками интернет-ресурсе прекратила осуществлять выплаты по запросам граждан.
Это только факты.

Это факты, но, чтобы расценивать их, как мошенничество, надо доказать следующее:
1.Что брокерская деятельность только декларировалась, а не велась реально. При наличии пары счетов перекрытия и денежных движений брокерская деятельность будет считаться реальной.
2.Что отсутствие выплат по запросам вызвано умыслом этих граждан, а не объективными причинами (блокировки средств и тому подобное). если блокировка есть - ее можно доказать.
3.Что умысел всех кинуть был предварительный, а не просто так получилось в виду каких-то причине(халатность, управленческие ошибки, курсы валют, лояльные бонусы, бинарные опционы, хакеры)
Моя позиция - это мошенничество по своей сути. Но я говорю о юридической квалификации.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Да не рекламирую я инсту. Вот пристали)))
Не пристали. Мы только о лицензиях говорим. Которые у инсты никакого отношения к форексу не имеют. Вот в Украине Нацбанк взял на себя роль регулятора и выдаёт на определённых условиях банкам, имеющим лицензию на осуществление валютных операций, разрешение на проведение арбитражных операций на условиях маржинальной торговли. Регуляция именно в сфере торговли валютой, потому что нормальный розничный форекс именно этим и является. Это вам не какие-то деривативы, для которых базисным активом является биржевой товар.
 
Последнее редактирование:

Selfmade

Специалист
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
28
Реакции
681
Поинты
0.000
Раз - http://crimeair.com/topic.php?forum=7&topic=830
Два - http://startupforum.ru/showthread.php?t=4176
А вообще их много, цена зависит от числа контактов. Если постараться, то можно некоторые базы найти в паблике, искать на античате, в крайме и т.п. форумах.

Мне кажется, это либо фэйк, либо кидалово, либо база недолжного качества и объема
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Моя позиция - это мошенничество по своей сути. Но я говорю о юридической квалификации.
Моя позиция - это мошенничество. Право юридической квалификации предоставим уполномоченным специализированным органам.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Это факты, но, чтобы расценивать их, как мошенничество, надо доказать следующее:
1.Что брокерская деятельность только декларировалась, а не велась реально. При наличии пары счетов перекрытия и денежных движений брокерская деятельность будет считаться реальной.
2.Что отсутствие выплат по запросам вызвано умыслом этих граждан, а не объективными причинами (блокировки средств и тому подобное). если блокировка есть - ее можно доказать.
3.Что умысел всех кинуть был предварительный, а не просто так получилось в виду каких-то причине(халатность, управленческие ошибки, курсы валют, лояльные бонусы, бинарные опционы, хакеры)
Моя позиция - это мошенничество по своей сути. Но я говорю о юридической квалификации.
А если начиналось все по-белому (брокерская деятельность и тд), а потом, раскрутившись, организаторы решили удрать с деньгами, это что, уже не мошенничество? Вроде это они уже должны дальше доказывать, что мол, у банкротства были объективные причины - блокировки и тп...
добавлено через 11 минут
а http://crimeair.com/ и кидалово? Не смешите. Будь кидалово, тему бы давно снесли. Плюс там все через гаранта делает.
Да там весь форум вместе с гарантом на кидалово похож))))
 
Последнее редактирование:

sanatorij

Любитель
Должник!!!
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
1,048
Реакции
82
Поинты
0.000

CfifRu

Любитель
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
140
Реакции
97
Поинты
0.000
Мне кажется, это либо фэйк, либо кидалово, либо база недолжного качества и объема

да почему? тут же даты старые, т.е. в общий доступ их выставил не действующий сотрудник, а тот кто имел доступ на тот момент: студент-практикант, аутсортинговый сотрудник (устанавливал скрипт какой-нибудь), либо уволенный сотрудник и т.п.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Не пристали. Мы только о лицензиях говорим. Которые у инсты никакого отношения к форексу не имеют. Вот в Украине Нацбанк взял на себя роль регулятора и выдаёт на определённых условиях банкам, имеющим лицензию на осуществление валютных операций, разрешение на проведение арбитражных операций на условиях маржинальной торговли. Регуляция именно в сфере торговли валютой, потому что нормальный розничный форекс именно этим и является. Это вам не какие-то деривативы, для которых базисным активом является биржевой товар.

Брокер это посредник в операциях между покупателем и продавцом. А не покупатель и продавец. Кстати валюта это именно биржевой товар.
 
Сверху Снизу