• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 232

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Дело в том, что звук такого качества на каждой конференции. Такое впечатление, что это делается специально. Многие не смогли это слушать и отключились, многое было непонятно, звук пропадал вообще. Такое происходит из раза в раз и это лишний раз показывает отношение админов к инвесторам.
Для чего было закрывать чат и устраивать премодерацию вопросов? Они так боятся и так отгораживаются от инвесторов, что этим отталкивают от себя даже тех, кто им ещё верит.
Сложно было представить, что Вы как-то по-другому отреагируете. :)
Звук в этот раз и правда ужасен. В прочем это из-за того, что директор по развитию говорил больше, чем обычно - именно у него жуткий микрофон. Но Супервизор пообещал подарить ему новый микрофон в следующий раз :)
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Этот брокер меня уже бесит. Сегодня на данных ввп у них все накрылось, котировки перестали идти, когда пошли - гэпы появились. Что у них блин за хрень творится.

добавлено через 5 минут
astroprofessional, тебе вообще какой смысл что-либо писать? Насколько я знаю ты так достал компанию, что тебя просто выгнали оттуда, разорвав договор.
 
Последнее редактирование:

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
Этот брокер меня уже бесит. Сегодня на данных ввп у них все накрылось, котировки перестали идти, когда пошли - гэпы появились. Что у них блин за хрень творится.

Вот, так называемые "палки в колёса" начались. Конечно, компания будет всячески пытаться объяснить трейдерам, что остановка котировок во время выхода новостей сделана для их блага, чтобы они не словили крупные стопы с проскальзыванием по исполнению. КУХНЯ КУХНЕЙ, в которой делают вареники низкого сорта.

astroprofessional, тебе вообще какой смысл что-либо писать? Насколько я знаю ты так достал компанию, что тебя просто выгнали оттуда, разорвав договор.

Астрал тут не причём, руководство компании начинает поднатуживать гайки для всех трейдеров в данной компании. Сначала загнали всех со своими ПАММ-технологиями, а теперь будут готовить по своему меню, как им удобно. Классика жанра.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Этот брокер меня уже бесит. Сегодня на данных ввп у них все накрылось, котировки перестали идти, когда пошли - гэпы появились. Что у них блин за хрень творится.
а компания причём? Какие котировки получили от поставщика, такие котировки вы и видите. Так что если кто то и виноват то только поставщик котировок.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Этот брокер меня уже бесит. Сегодня на данных ввп у них все накрылось, котировки перестали идти, когда пошли - гэпы появились. Что у них блин за хрень творится.
подтверждаю. у меня на Индекс PMI 3 секунды котировки были мертвые. по скрину можно увидеть разницу котировок:

 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    259.4 KB · Просмотры: 338

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
То что кто-то кого-то там задолбал вопросами говорилось только со стороны ФТ. (Теперь у них есть оправдание и причины не говорить что-то)
Вы думаете что прям сотни людей кинулись писать эти вопросы?

Вы думаете для Скадена так тяжело отвечать на вопрос работают ли они с ФТ? Это же дело одной минуты, минимум телодвижений.

Я думаю дело в другом. Поставщики ликвидности, получая огромное количество вопросов задают ФТ логичный вопрос - что вы там творите и как вы работаете, если вам никто не доверяет? Ведь все эти проверки - результат недоверия к компании. И на этот вопрос фт нечего ответить, ну не скажут же они, что мы их и на форуме своём баним, и темы закрываем, и на конференции цензуру вводим, а они гады ещё и вам после всего вопросы задают.....

добавлено через 8 минут
Сложно было представить, что Вы как-то по-другому отреагируете.

Я высказал замечания не только по поводу звука. А звук - это показатель отношения к клиентам. Не думаю, что Полишевич настолько беден, что не мог сам решить этот вопрос, это как раз говорит о том, что его это меньше всего волнует. Говорю это как психолог.
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Это первая конференция, которую я не дослушал до конца.
Затянули, почти на 2 часа. Предыдущие были короче и информативнее.
Но в целом впечатление осталось положительное.
Спокойно реагировали на все вопросы, подготовились и дали развернутые ответы, есть планы дальнейшего развития.
Думаю, те, кто хотел получить информацию, ее получили.
А те кто ищет к чему бы подкопаться, то да звук мог быть и получше..)
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Многие не смогли это слушать и отключились, многое было непонятно, звук пропадал вообще.

Ну и зачем врать то ? Не было там никаких многих отключившихся, не выдержавших пыток звуком. :)

Это первая конференция, которую я не дослушал до конца.
Затянули, почти на 2 часа. Предыдущие были короче и информативнее.

Это да, но вопросов накопилось не мало, вот и затянули по времени. Им бы конференции проводить почаще.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Это жёсткая шутка такая? У меня у другого брокера, который чистокровный европеец, также котировки от Integral, никаких зависаний нет и не было.

у меня месяца 2 назад по форекс опену тоже всё жутко зависало и котировки не шли - стопудово всех всегда бывают проблемы.

К тому же тот факт что один поставщик ликвидности ФТ идет транзитом через скопалино не добавляет надежности такой схеме поставок котировок.
 

noice

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
118
Реакции
13
Поинты
0.000
вот так вот
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Хотелось бы по результатам конференции уточнить вопрос о направлении претензии руководству компании относительно информации о поставщиках ликвидности(прежде всего это касается клиентов gnoll и kolomatic). Если информация не устраивает,то тогда будем действовать,а если устраивает - тогда вопросов нет...
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
уточнить вопрос о направлении претензии руководству компании относительно информации о поставщиках ликвидности(прежде всего это касается клиентов gnoll и kolomatic).
Так а у меня вроде и не было претензий по поводу информации о поставщиках ликвидности. Я готов был подождать разъяснений. Разъяснения были даны представителем еще до конференции. Или вы что-то другое имели в виду?
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Смысл был в ожидании результатов конференции для принятия решения об обращении к администрации брокера в претензионном порядке,а если такое решение не было получено или получен был ответ, расходящийся с позицией ряда клиентов - отправка обращения непосредственно в FDR. Если клиенты считают информацию,полученную на конференции исчерпывающей,то о чем может быть речь тогда? Значит все хорошо ...:wink0000:
 

gnoll

Любитель
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
214
Реакции
186
Поинты
0.000
Ну так а какая претензия получается? Fx Trend пишет на сайте что работает через Sucden, на конференции они это еще раз подтвердили, тоесть получается что информация на сайте правдива. Просто они забыли уточнить о посредниках и только вот сейчас это сделали на конференции. Я не думаю что у регулятора где-то в правилах написано что необходимо предоставлять информацию о всей цепочке. Так что тут регулятору нечего писать.

Разве что было бы неплохо написать в Sucden еще раз и уточнить действительно ли они работают с теми посредниками которых указывает FX Trend - EXANTE и Скопалино Финанс.

Если Sucden подтвердит что EXANTE и Скопалино Финанс действительно являются их клиентами то дальше уже выяснять и нечего будет. И вопрос о претензиях отпадет сам собой. Мы же не будем писать в Скопалино Финанс и спрашивать у них действительно ли они являются посредником между Sucden и FX Trend :)
 

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
Sucden к EXANTE не имеет никакого отношения. Это разные конторы:
SF-Sucden
FT- EXANTE

Ты путаешь понятия либо специально пытаешься запутать... А ведь это очевидные вещи, о которых говорилось уже 300 раз.
 

gnoll

Любитель
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
214
Реакции
186
Поинты
0.000
1.Для Скопалино Финанс поставщиком ликвидности является компания Sucden Financial.
2.Для Forex Trend NZ поставщиками ликвидности являются компания EXANTE и Скопалино Финанс.

Погодите, может я ошибаюсь но Forex Trend NZ = FX Trend? Или нет? Я не специалист в этом, поэтому возможно ошибочно их приравнял поэтому пункт 2 прочитал так:

"Для FX Trend поставщиками ликвидности являются компания EXANTE и Скопалино Финанс."

П.С. А, ну да, моя ошибка - извиняюсь, Sucden и EXANTE между собой не связаны.

П.П.С. На "ты" мы не переходили - держите дистанцию пожалуйста :)
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Смысл был в ожидании результатов конференции для принятия решения об обращении к администрации брокера в претензионном порядке,а если такое решение не было получено или получен был ответ, расходящийся с позицией ряда клиентов - отправка обращения непосредственно в FDR. Если клиенты считают информацию,полученную на конференции исчерпывающей,то о чем может быть речь тогда? Значит все хорошо ...:wink0000:

Ничего хорошего пока нет. Мы услышали голословные утверждения. Теперь нужно снова подать запрос в Сакден относительно Скопалино и если ответ будет отрицательным, то есть все основания писать регулятору. Думаю, уже все заметили, что новая и значимая информация всегда добывается пытливыми инвесторами по их запросам.:i-yes:

добавлено через 2 минуты
Погодите, может я ошибаюсь но Forex Trend NZ = FX Trend? Или нет?

Думаю, де-юре это разные компании, а де-факто одна. Для каких целей создано несколько Фх-трендов и несколько Скопалин остаётся только догадываться и догадки приходят в голову не самые радужные.
 
Последнее редактирование:

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Ничего хорошего пока нет. Мы услышали голословные утверждения. Теперь нужно снова подать запрос в Сакден относительно Скопалино и если ответ будет отрицательным, то есть все основания писать регулятору. Думаю, уже все заметили, что новая и значимая информация всегда добывается пытливыми инвесторами по их запросам.
Проблема не только в этом(хотя тезисы апологетов о "фактическом" поставщике ликвидности кроме гомерического смеха ничего больше вызывать не могут - речь идет о европейском провайдере,который осуществляет свою деятельность исключительно и только на основании соглашения,а не слов заместителя директора по развитию) - на конференции от 17.09.13г вышеуказанное должностное лицо нас всех заверило,что ежегодный аудит проводится лицензиаром, но как выяснилось позже,регулятор на самом деле является всего лишь регистратором и в этом плане непонятны два момента:
1) Почему свидетельство о регистрации на сайте брокера именуется лицензией?
2) Какая структура на самом деле проводит аудит брокера? Я полагаю,что ни FMA ни FSRP не могут просто физически провести квалифицированный аудит всех организаций, обширный перечень которых емко укладывается в аббревиатуру Financial Service Provider.
Вообщем ясно то,что ничего не ясно - а тут еще реорганизация компаний...
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Ничего хорошего пока нет. Мы услышали голословные утверждения. Теперь нужно снова подать запрос в Сакден относительно Скопалино
Крепко же вас заклинило.:eek: Вот объясните как они должны были вам персонально довести эту информацию, чтобы вы не говорили, что это голословные утверждения? Опираясь на мировую практику, как вы любите. Я не видел ни одной компании, чтобы она договора с поставщиками вывешивала на обозрение.
Для каких целей создано несколько Фх-трендов и несколько Скопалин остаётся только догадываться и догадки приходят в голову не самые радужные.
Если бы представляли немного организацию офшорного бизнеса, вы бы понимали, что это нормальная практика. Отдельная компания может создаваться под какую-то отдельную определенную цель и больше ни для чего не использоваться.
должностное лицо нас всех заверило,что ежегодный аудит проводится лицензиаром
Наверняка имелась в виду проверка, а не сам аудит. Сами отчеты готовить явно должен кто угодно, но не лицензиар.
хотя тезисы апологетов о "фактическом" поставщике ликвидности кроме гомерического смеха ничего больше вызывать не могут - речь идет о европейском провайдере,который осуществляет свою деятельность исключительно и только на основании соглашения,а не слов заместителя директора по развитию
Опишите процедуру, как должны были презентовать информацию, кроме как "слов заместителя директора по развитию". Договора предлагали смотреть в офисе - тоже не годится?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу