• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 522

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
https://www.youtube.com/watch?v=0gf1MBP1j-4
Если кратко, ничего не закрывается, все в порядке, работать будут долго.

В основном нахожусь в ветке рухнувшего лохотрона под руководством Кондакова, но там вижу посты с направлением вины в сторону данного брокера, решил почитать и эту тему.Сразу скажу - троли ммсиса тут последнее время начали вести информвойну и это однозначно. Пустые посты и ни о чем периодически выкладываются
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
А что и почему вообще должно закрываться, ФТ, что ли? После того, как они освободили рынок от ммкиса, им можно несколько лет наслаждаться плодами победы, а не закрываться. Свой уровень они уже неоднократно доказали.
 

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Сейчас складывается следующая ситуация: компания пообещала предоставить клиентам инструмент мониторинга сделок, чтобы избежать факт их подмены и, соответственно, их "рисования". В данный момент есть возможность online отчетности, но по понятным причинам большинство управляющих ею не пользуются - становятся видны все их сделки и, соответственно, возможность их копирования. Поэтому стало необходимым что-то другое... Fx-Trend начал разработку уникального инструмента: снятие видео с работающего терминала трейдера, где виден момент открятия/закрытия сделки. Казалось бы, что всё хорошо, но видео выкладывается после закрытия сделки и, соответственно, возможны разнообразные манипуляции с ним. Выкладывать видео в момент открытия сделки компания отказывается в "запаролированом". Участники дискуссии на форуме предложили более оригинальную и надёжную систему - хеш сделок. То есть в момент открытия сделки информация о ней кодируется с уникальным ключом. Метод кодирование - дело второе. Множество возможных инструментов: SHA, md5 и т.д. Что бы получили инвесторы: гарантию того, что после открытия сделки информация о ней не подменена. Управляющие - гарантию того, что информацию о ней получат лишь после её закрытия (для дешифрации требуется код), но тут началось самое интересное: компания "стала в позу". Аргументы разнообразные и нелогичные:

1. Попробуйте подменить сделку (но подменять будет то не трейдер, а компания на серверной части);
2. Управляющие не согласятся - а вот установить программу, которая будет снимать их рабочую зоны, графические построения, индикаторы и т.д. согласятся?
3. Когда инвесторы сделали фейковые видео терминалов с целью доказать, что подмена возможна, появились другие отмазки: движения по индексам и балансовые операции;
4. Большинство участников дискуссии на форуме забанили, а их сообщения удалили (мои в том числе);
5. По поводу хешей отмазка еще смешнее: это очень ресурсоемко. Как человек работающий в IT, могу сказать что ресурсоемко - это видео, а хеш - это безопасно и надёжно.

В результате у меня сложилось впечатление, что компании есть что скрывать. А это очень жаль...
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
В результате у меня сложилось впечатление
У меня такое сложилось впечатление, что не захотели заморачиваться с созданием программной реализации на своей стороне, чтобы все было автоматизировано. А решили тупо озадачить управов. Т.е. они должны установить у себя прогу, выполнять определенные требования, чтобы видео как надо записалось и т.д. Но, даже при их на то согласии, это же человеческий фактор. А если управ забудет прогу запустить, неправильно запишет и еще что-то. Расстрелять его за это? Оштрафовать?

Насчет есть что скрывать, вряд ли. Просто здесь знакомый нам всем феномен: прекрасную идею довести до маразма качеством реализации.
 

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
У меня такое сложилось впечатление, что не захотели заморачиваться с созданием программной реализации на своей стороне, чтобы все было автоматизировано. А решили тупо озадачить управов. Т.е. они должны установить у себя прогу, выполнять определенные требования, чтобы видео как надо записалось и т.д. Но, даже при их на то согласии, это же человеческий фактор. А если управ забудет прогу запустить, неправильно запишет и еще что-то. Расстрелять его за это? Оштрафовать?

Насчет есть что скрывать, вряд ли. Просто здесь знакомый нам всем феномен: прекрасную идею довести до маразма качеством реализации.

НЕт, они пишут свой софт по записи видео! Вот в чем фишка. Это очень ресурсозатратно... С хешем надёжнее и проще (несколько часов для одного среднего программиста)...
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
595
Поинты
5.890
В данный момент есть возможность online отчетности, но по понятным причинам большинство управляющих ею не пользуются - становятся видны все их сделки и, соответственно, возможность их копирования.
Это глупость. Даже онлайн мониторинг в режиме реального времени не даст вам возможность копировать сделки в точности на подвижном рынке, ну, а если с пятиминутной задержкой, как на Myfxbook, - тем более... Несерьезная отмазка... Не изобретайте велосипед - все давно уже надежно работает... :)
 

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Это глупость. Даже онлайн мониторинг в режиме реального времени не даст вам возможность копировать сделки в точности на подвижном рынке, ну, а если с пятиминутной задержкой, как на Myfxbook, - тем более... Несерьезная отмазка... Не изобретайте велосипед - все давно уже надежно работает... :)

Понимаете, часто 5 минут никакой роли не играли. Речь шла о мониторинге сделок топовых управляющих и подтверждения того, что их история не рисуется. Управляющие отказываются показывать свою историю торговли и т.д. через MyFxBook. Как тогда доказать что была сделка именно EURUSD sell, а не buy, но не показывать её? Закодировать - другого выхода нет.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
НЕт, они пишут свой софт по записи видео! Вот в чем фишка. Это очень ресурсозатратно...
Ага, значит прогу уже разработали, деньги за нее заплатили. Как теперь признать, что есть более простой путь? Это тяжело.:m-sad:
Но, меня больше смущает момент, что работа непосредственно с этой программой переносится на управов. Что делать, если управ забудет ее включить? Как ФТ будет объяснять инвесторам, почему в этот раз видео не будет? Короче человеческий фактор перечеркнет все ресурсоемкие старания.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
2. Управляющие не согласятся - а вот установить программу, которая будет снимать их рабочую зоны, графические построения, индикаторы и т.д. согласятся?
Скорее всего, нет.
Результат будет следующий: компания заявит, что она сделала всё, что могла для мониторинга, но управляющие не пошли им навстречу (что логично, ввиду лишних телодвижений для трейдера) и не пользуются скринкастингом. Поэтому виноваты они, а не компания.
Точно так же как с онлайн-мониторингом.
 
Последнее редактирование:

valekas

Интересующийся
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Сегодня пришла выплата. Заявка была подана 9 числа.
Также сегодня даже звонил какой-то менеджер от компании, представился, извинился за неудобства, рассказал причины, новости и сказал, что все выплаты будут обработаны в ближайшее время. Неожиданно, но приятно :)

Претензий не имею.
 

Вложения

  • 2014-11-15-18.27.09.jpg
    2014-11-15-18.27.09.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 161

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Скорее всего, нет.
Результат будет следующий: компания заявит, что она сделала всё, что могла для мониторинга, но управляющие не пошли им навстречу (что логично, ввиду лишних телодвижений для трейдера) и не пользуются скринкастингом. Поэтому виноваты они, а не компания.
Точно так же как с онлайн-мониторингом.

Нет, заявили, что это будет в добровольно-принудительном порядке для всех трейдеров, чьи счета в индексах. Теперь следующий вопрос: заставить установить программу смогут (я предполагаю, что она все же будет автоматически выполнять все действия), а вот сказать управляющим: дорогие Вы наши, мы сделали online мониторинг, который не показывает Ваши сделки, но, при этом, даёт 100% гарантию, что нет фальсификаций они не могут - трейдеры откажутся. Да какой трейдер откажется, если он реальный человек? Ему компания дает инструмент, приносящий миллионы долларов, что не делает ни одна из других компаний.

Сколько инвесторов обожглись на MMCIS, поэтому людям нужна гарантия 100%. Не предложенный вариант, ибо он ничего не гарантирует: существует много если. Нужен 1 вариант, который предполагает простоту и надёжность. Сейчас же, грубо говоря, выглядит это следующим образом: нужен калькулятор на компьютере расширенный, так как стандартный в Windows не устраивает и вместо того, чтобы написать или сказать подходящий калькулятор, хочется переписать Windows целиком и создать свою операционку.

Много средств вложено - правда, но доктор кто? Понимаете, если бы инвесторы настояли бы на таком варианте, а потом сказали не подходит видео нам - это логично. Компания обещает ONLINE мониторинг, а вместо этого делает очередной постфактум мониторинг. А инвесторы хотят online. Толи IT отдел некомпетентен, в чем я глубоко сомневаюсь (написать очень сложный софт съемки, всю ПАММ систему и ненаписать простейшую функцию), либо категорическое нежелание что-либо доказывать. Думаю, что второе.
 
Последнее редактирование:

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Нет, заявили, что это будет в добровольно-принудительном порядке для всех трейдеров
Если управ реален и действительно так хорош в торговле, а ему навязывают что-то, что ему сильно не нравится, то уйти из одной компании в другую - труда не составит (ну кроме возможных финансовых потерь и меньшего капитала у другого брокера).
 

Haly

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
145
Реакции
107
Поинты
0.000
управляющий Кракен (победитель первого МУРа) отписался на форуме ФТ, что ему идея со съемкой видео - не нравится. и он вместо этого даст желающим инвест пароль на несколько ТП.

"Всем привет, я управляющий счетом 518134 Иван (Kraken). Ранее не писал на форуме, хотя и читал его периодически, непубличный я человек.
Сейчас хочу объявить следующее: последние 2 недели администрация настойчиво предлагает мне установить какую-то программу для постоянной съемки моей торговли, и уже один раз провели съемку.
При этом куча ограничений есть: торговать надо только с терминала, ордера открывать только определенным способом,
нельзя работать в один клик, а теперь еще и снимать историю счета и балансовые операции. И говорили, что для счетов, входящих в индексы, это будет обязательно.
Я не вижу для себя необходимости это делать, да и регламентом это не предусмотрено. Я сказал, что делать этого не буду, у меня достаточно инвесторов и куча постоянно обновляемых предложений по сотрудничеству и частному ДУ.
Мы пришли к компромиссу - я даю пароль инвестора на несколько ТП всем желающим, а мне перестают предлагать быть участником этого видеошоу.
Следующий ТП все желающие смогут наблюдать за торговлей, пароль будет выложен здесь. "
 

Иван Почта

Новичок
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
934
Реакции
887
Поинты
0.000
Если управ реален и действительно так хорош в торговле, а ему навязывают что-то, что ему сильно не нравится, то уйти из одной компании в другую - труда не составит (ну кроме возможных финансовых потерь и меньшего капитала у другого брокера).

1. Назовите хоть 1 брокера, который сможет предложить такие суммы, как Форекс Тренд;
2. Вот с видео как раз навязывание и получается. По другим предложенным схемам - ничего. Всё делает брокер и никто от этого не страдает.

добавлено через 3 минуты
управляющий Кракен (победитель первого МУРа) отписался на форуме ФТ, что ему идея со съемкой видео - не нравится. и он вместо этого даст желающим инвест пароль на несколько ТП.

"Всем привет, я управляющий счетом 518134 Иван (Kraken). Ранее не писал на форуме, хотя и читал его периодически, непубличный я человек.
Сейчас хочу объявить следующее: последние 2 недели администрация настойчиво предлагает мне установить какую-то программу для постоянной съемки моей торговли, и уже один раз провели съемку.
При этом куча ограничений есть: торговать надо только с терминала, ордера открывать только определенным способом,
нельзя работать в один клик, а теперь еще и снимать историю счета и балансовые операции. И говорили, что для счетов, входящих в индексы, это будет обязательно.
Я не вижу для себя необходимости это делать, да и регламентом это не предусмотрено. Я сказал, что делать этого не буду, у меня достаточно инвесторов и куча постоянно обновляемых предложений по сотрудничеству и частному ДУ.
Мы пришли к компромиссу - я даю пароль инвестора на несколько ТП всем желающим, а мне перестают предлагать быть участником этого видеошоу.
Следующий ТП все желающие смогут наблюдать за торговлей, пароль будет выложен здесь. "

Что и следовало доказать...
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Назовите хоть 1 брокера, который сможет предложить такие суммы, как Форекс Тренд
Пока такой аргумент работает. Но, со временем у управов здесь появляется имя. И, вполне возможно, если в один прекрасный момент известный управ изъявит желание уйти в другую компанию, эти астрономические суммы могут также покинуть ФТ и уйти следом за ним.

Короче, вписались ФТ в блудняк с этим мониторингом: высокой цели могут не достигнуть, а управов рискуют раскачать в не нужном направлении.
 

Fboll

Интересующийся
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
13
Реакции
82
Поинты
0.000
Сегодня пришла выплата. Заявка была подана 9 числа.
Также сегодня даже звонил какой-то менеджер от компании, представился, извинился за неудобства, рассказал причины, новости и сказал, что все выплаты будут обработаны в ближайшее время. Неожиданно, но приятно :)

Претензий не имею.

Мне тоже позвонили, но сказали что по моей заявке от 9.11 раньше среды 19.11 деньги я вряд ли получу. неожиданно и не приятно.
 

Павел Добрый

Новичок
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
58
Реакции
36
Поинты
0.000
Если Пантеон соскамится, то ФХтренд пойдет по цепной реакции? Кто как думает?

Думаю нет. С чего вдруг?
Они партнеры и не более. У них совершенно разные финансовые обязательства.
 

Tarzan77

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
98
Реакции
121
Поинты
0.000
уже обычное дело,РО продлили до 21:00 по Киеву.
Почему-то мне кажется, что его продлят до 24:00, дабы исключить [теоретическую] возможность вывода на WM в 5 раб. дней.
 
Сверху Снизу