• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 623

id-reznik

Специалист
Верифицирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
240
Реакции
2,659
Поинты
0.000
Как то нелепо выглядит компания с оборотами сотни млн$.
В какой-то мере ФТ стал заложником "болезни роста". Политика привлечения клиентов путем внедрения удобных способов пополнения (платежные системы) и программы лояльности в сочетании с наличием большого количества прибыльных трейдеров привела к невиданной популярности компании, даже без широкомасштабной рекламы по ТВ и в оффлайне.
Как следствие возникли следующие проблемы:

1. Ликвидность платежных систем и ограничение по лимитам кошельков для выплат. Плюс соображения безопасности по количеству средств на кошельках ПС. Использование ПС - это лояльность к клиентам, но узкое место в случае проблем с той или иной ПС. Как вышло сейчас с ВМ и лимитами по ЯД.
Решение - озвученные корпоративные карты.
По прежнему рекомендую всем, кто нацелен на долгосрочное сотрудничество с серьезными суммами - переходите на европейские банки (как физлицо) или организуйте личный оффшор (Белиз, Сент-Винсент, Гонконг и т.п.)
Для остальных - конвертируйте лимиты или ждите. Это может не нравится и раздражать, но таковы реалии и других путей нет.

2. Объем необходимой ликвидности для перекрытия сделок.
Эта проблема решается довольно просто - сейчас подключено два новых провайдера: LMAX и SwissQuote

3. Количество операций в системе (нагрузка на сервера) достигло крайне высокого уровня, вследствие чего постоянно приходится затыкать дыры и искать пути оптимизации системы.
Решение - уже перешли на многосерверную платформу. Рассматиривают возможность внедрения единого кабинета (объединение основного и бонусного). Рассматиривают технологическую необходимость повышения минимального лота по индексам до 0,5 (огромное количество мелких операций просто ложит систему). К сожалению, постоянное решение текущих проблем откладывает в дальний ящик перспективные нововведения (внедрение ПАММ3.0 отложено на начало 2015).
Сейчас тестируется infoApi (кто заинтересован - пишите мне в личку, могу сбросить протокол). Внедрение infoApi решит проблему с парсерами, что в свою очередь разгрузит сайт и создаст задел для улучшения функционала.

Сейчас происходит внутренняя оптимизация информационных и управленческих процессов компании, в скором времени запустится школа инвесторов, база знаний и ряд других перспективных начинаний.
 
Последнее редактирование:

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
что бы не было паники, надо вопросы решать адекватно. Либо изыскивать возможности платить, либо выпускать пресс-релиз с офицальным объяснением ситуации и взаимовыгодному решению ее, а не шушукаться по форумам с более ушлыми пользователями.


sharan, а может не надо учить брокеров, как делать бизнес? Сейчас проблемы с WM у ряда брокерских контор. Хоть одна сделала пресс релиз? ФТ хоть на форумах предупреждает инвесторов, вывешивает графики выплат. Остальные вообще в рот воды набрали.

добавлено через 4 минуты
OnlyMoney - это вообще отдельная эпопея, выглядит как какая-то карманная аффилированная платежка, сначала вы их пиарите и всех пытаетесь туда привлечь, потом эта платежка задерживает клиентам платежи, а вы естественно не виноваты, так как это сторонний ресурс. Странно все это!

Не знаю как Вам, мне выплата по онлимани приходит как правило на третий день, иногда на четвертый. Курс гривны к доллару выше чем в приватбанке. Так что не нужно за всех рассказывать об Онлимани.
 
Последнее редактирование:

ifx

Интересующийся
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
55
Реакции
18
Поинты
0.000
Вывод на банк в $ возможен?
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Вывод на банк в $ возможен?

Если банк европейский то без проблем. У нас в Украине раньше можно было долларовые переводы совершать, потом государство запретило это делать. Как в РФ обстоит дело, не знаю.
 

Gambit7

Специалист
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
337
Реакции
148
Поинты
0.000
Если банк европейский то без проблем. У нас в Украине раньше можно было долларовые переводы совершать, потом государство запретило это делать. Как в РФ обстоит дело, не знаю.

У меня знакомый выводил доллары в РФ, вроде вывели без проблем, так что эт только с Украиной проблемы.
 

ifx

Интересующийся
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
55
Реакции
18
Поинты
0.000
Кто верифицирован - дайте пожалуйста скрин формы вывода на банк в $
 

Gambit7

Специалист
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
337
Реакции
148
Поинты
0.000
Кто верифицирован - дайте пожалуйста скрин формы вывода на банк в $

Если вы хотите выводить на банковский счёт, просто возьмите в вашем банке реквизиты вашего банковского счёта, а когда пройдёте идентификацию заполните все поля в форме и всё.
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
А если счет в европ. банке открыть, выплаты будут идти, то что я по докам живу в России не помеха?
 

id-reznik

Специалист
Верифицирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
240
Реакции
2,659
Поинты
0.000
А если счет в европ. банке открыть, выплаты будут идти, то что я по докам живу в России не помеха?

Конечно будут. Можете обратить винимание на этот банк. Проверен, лояльный к forex.
 

rfinvestor

Интересующийся
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Уважаемые коллеги, возник интересный вопрос такого плана:

Недавние кризисные события: обвал курса, санкции и тд, наталкивают на тревожные мысли о возможных неторговых рисках (все может быть, даже с уважаемыми компаниями) и исходя из небольшого, но все же опыта в сфере инвестиций, такой вопрос встает:

возможен ли, при возникновении каких-либо форс-мажорных обстоятельств, вывод своих средств посредством chargeback (от Visa/MasterCard)??? И как нужно заводить средства в компанию, чтобы была такая возможность?
Это бы еще сильнее обезопасило наши инвестиции и подтвердило надежность компании..
 

Lizzi

Интересующийся
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
10
Реакции
7
Поинты
0.000

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Евгений Грабовец, мне не хочется вступать с вам в дискусии так как все знают ваши цели на этом форуме и это ваша работа, а мне приходиться тратить личное время.

С недавних пор я безработный и основные мои инвестиции - инвестиции в форекс тренд. Да Вы правы, я сейчас живу с этих инвестиций. Мой месячный доход превышает в десятки раз, мою зарплату с прошлой работы :)
А в дискуссии со мной вступать не надо. Вы высказали свою точку зрения, а я высказал свою.
С форекс тренд у меня получается работать, а у Вас нет. ФТ пару месяцев назад отказало пару клиентам в обслуживании, жаль что сейчас они забили на эту практику.

добавлено через 23 минуты
Уважаемые коллеги, возник интересный вопрос такого плана:

Недавние кризисные события: обвал курса, санкции и тд, наталкивают на тревожные мысли о возможных неторговых рисках (все может быть, даже с уважаемыми компаниями) и исходя из небольшого, но все же опыта в сфере инвестиций, такой вопрос встает:

возможен ли, при возникновении каких-либо форс-мажорных обстоятельств, вывод своих средств посредством chargeback (от Visa/MasterCard)??? И как нужно заводить средства в компанию, чтобы была такая возможность?
Это бы еще сильнее обезопасило наши инвестиции и подтвердило надежность компании..


ФТ за этот год пережил падение рубля в 2 раза, информационную атаку ммкис, блокировку wm. Несмотря на все это, лидирующие позиции сохранил, да и конкурентов у него практически не осталось. Чтобы получить возможность чарджбек, надо платить картой, такая возможность есть.
 
Последнее редактирование:

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
Появилась информация о корпоративных картах ФТ. ИМХО, условия приемлемые, при этом с ЕБС можно выводить все на карту, вне зависимости от способов ввода. О ВМ можно забывать при таком раскладе.

А на вебмани вывод без лимитов с карты? 3000 usd в день на снятие очень мало
И сроки выпуска - 4 дня, когда будет первая партия выпущена?
Выводить с ЕБС можно без лимитов вообще, все одним платежом. Это потом с карты лимит на снятие 3000 в день. По лимиту на ВМ уточню.
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Особенности

Пополнение аккаунта с вебмани возможно только владельцам аттестатов от формального и выше, при этом данные аттестата должны совпадать с данными карты, которая была выпущена в Epayments.

Стандартный процент за пополнение карты Epayments через вебмани составляет 1 %. При этом минимальная комиссия составляет 5 долларов США, поэтому комиссия 1% будет сохраняться для платежей с вебмани от 500 долларов и выше.

Эмитентом карт является холдинг WaveCrest.

Процессинг карт осуществляет компания FIS.

Еще инфа по картам, кому интересно. В общем еще один Гибралтарский оффшор.

ePayments Card больше не обналичивает валюту в Украине
Остался последний приемлемый вариант, ePayments Card. По наивности я закинул карту в карман и отправился по проторенному пути в кассу банка получать американские доллары. Вначале был несколько удивлен отказом обналичить доллары в Укркоммунбанке, якобы чипованные карты у них не работают, хотя четыре месяца назад работали на ура. В Укргазбанке объяснение было более адекватным, с 1 октября вышло новое постановление НБУ которое ограничивает выплату валютных средств по картам банков не являющихся резидентами Украины. Как вы понимаете банк выпустивший карту для сервиса ePayments на 100% подпадает под эту категорию. Мне также сообщили, что если я все же хочу получать валюту таким образом, то должен получить письменное разрешение НБУ.
Дальше я не стал искать приключений на свою … шею и решил снять деньги в национальной валюте в обычном банкомате. Банкомат Укргазбанка выдал мне ограничение на одну транзакцию в 4 тысячи гривен (около 500 долларов), но в целом проблем с выводом средств не возникло. Остальную сумму вывел через Укрсиббанк.
Потери при выводе средств с учетом комиссии ePayment в обеих случаях составили около 3%, плюс 1% услуги обменника за перевод денег на карту, итого -4%. На мой взгляд многовато, но других альтернатив я не вижу.
 
Последнее редактирование:

Ice Glance

Интересующийся
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
32
Реакции
54
Поинты
0.000
Показался очень интересным вопрос, заданный на форум fx-trend`a, может кто-то даст логичное объяснение этому:
"У меня, как и у коллеги выше, вопрос по акции "Лояльный курс", которая сейчас уже проводиться не только через X-Change, но и через Ecommpay..
Когда курс доллара на ММВБ был 67руб/$ - курс по акции был 60, когда на ММВБ был 60 - курс по акции был 50, сейчас, когда на бирже доллар 53-55руб - по акции 45. Т.е. выгода для клиентов составляла в этот период от 12 до 18 %.
Вопрос: за счет чего финансируется такая щедрость ? Это даже не 12% в год по Бонусу лояльности, а в дополнение ему ещё БОЛЬШАЯ выгода. Кто пополнял сейчас по этой акции с опцией +12% за год "заморозки" получили дополнительно 25-30% к счету. Просто праздник какой-то...
Спасибо за ответ"
(прим. - текст сохранен полностью, как в первоисточнике)
Если уже много раз разжевывали и объясняли - прошу прощения и, быть может, Вы лишний раз для меня продублируете.
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Показался очень интересным вопрос, заданный на форум fx-trend`a, может кто-то даст логичное объяснение этому:
"У меня, как и у коллеги выше, вопрос по акции "Лояльный курс", которая сейчас уже проводиться не только через X-Change, но и через Ecommpay..
Когда курс доллара на ММВБ был 67руб/$ - курс по акции был 60, когда на ММВБ был 60 - курс по акции был 50, сейчас, когда на бирже доллар 53-55руб - по акции 45. Т.е. выгода для клиентов составляла в этот период от 12 до 18 %.
Вопрос: за счет чего финансируется такая щедрость ? Это даже не 12% в год по Бонусу лояльности, а в дополнение ему ещё БОЛЬШАЯ выгода. Кто пополнял сейчас по этой акции с опцией +12% за год "заморозки" получили дополнительно 25-30% к счету. Просто праздник какой-то...
Спасибо за ответ"
(прим. - текст сохранен полностью, как в первоисточнике)
Если уже много раз разжевывали и объясняли - прошу прощения и, быть может, Вы лишний раз для меня продублируете.

Вот ответ на ваш вопрос:

Этот Лояльный курс работает год почти. Компания привлекает средства и зарабатывает на комиссиях. Сейчас Kraken 518134 работает в режиме онлайн-отчетности уже вторую неделю, там комиссия с одной сделки 4000, так это далеко не самый большой счет. А у Свена за 1 раз 10000 по каждой сделке, а он их открывает сразу по 2 на каждом счету, вот и 40К сразу компания берет. Так что они все с лихвой отбивают:thumbsup:
 

danaen

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
100
Реакции
80
Поинты
0.000
На ЯД пришли средства от партнеров по заявке от 13-12-2014 =700 USD= Курс соответствует курсу на момент подачи заявки.
 
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
341
Реакции
249
Поинты
0.000
А пока он реинвестировал,он гуся гонял,лысого дёргал? читайте форумы хотя бы официальный,раз в месяц,чтоб быть вкурсе всех новостей,для кого там пишут,для вовы пукина?выж в интернет проекты инвестируете,а не в недвижимость,да и там нужен контроль,аиначи удачи не видать,если вам типа некогда,передовайте значит мне в управление и буду вам делать 1.5% в неделю:_35: а так же сообщать о всех новостях на мобилу за 20% от прибыли:biggrin2: На зло тролям заказал выплату на 2.5к$ как придут на карту,отпишусь,заодно проверим как работает компания,ну и как говорит Мавроди таким вот образом:)

Всех приветствую госпада инвесторы,только что поступили на карту деньги в полном объёме по курсу 56р за доллар.прошу заметить что курс на данный момент торгуется ниже 55,,,,вообщем Форекс Тренд рулит,вывод был как и писал 2,5$ т.е 140 000 рубасов у меня на карте,кто не верит мне пох.я тут не новенький,хотя если конкретным скептикам,тролям,если жена буит не против могу и скрин выслать...Ещё раз огромное спасибо ФТ а так-же x-change за быстрые выплаты,проблем с бабосами у компании нет,проверил лично.Всех С Наступающем))):_106:
 

AlexLvovich

Профессионал
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
284
Реакции
1,581
Поинты
0.000
Просто праздник какой-то...

Ну послушайте конференции с представителями FX-Trend. А в общем можете и не слушать, представители говорят выгодно с точки зрения бизнеса и программа эта работает уже не год, если не ошибаюсь два ... впрочем можете уточнить в техподдержке. Все брокеры используют разные инструменты для привлечения клиентов и развития своего бизнеса. А так во всем виноват спред ... :i-yes: А сомнения могут быть ... как и всегда, но праздником это не назовешь ... :wink2:

добавлено через 10 минут
если жена буит не против могу и скрин выслать...

Жену можете не беспокоить, как всегда все стабильно ... как вы и указали, ну уж очень эмоционально, в сообщении ... :_378:
 
Последнее редактирование:

Bart1shka

Интересующийся
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
54
Реакции
78
Поинты
0.000
Подскажите, если выводить через x-change, по какому курсу будет зачисление?
 
Сверху Снизу