• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 194

serberezinsky

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
214
Реакции
61
Поинты
0.000
...в ситуации с hikoko имеется грубое нарушение

Не мелите чушь. Вы что участвовали в разборе ситуации совместно со службой безопастности брокера? Нет! Вы просто выслушали рассказ одной стороны (не факт, что там вся правда рассказана) и на основе этого делаете далекоидущие выводы? Грош цена этим выводам.
 

VoldemarK

Любитель
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
101
Реакции
353
Поинты
0.000
Ну на то они и подозрения,что их можно не обосновывать

Обосновать полностью я, конечно, не могу, но косвенные признаки имеются. И если действительно hikoko участвовал в счёте KingTrends и имеет отношение к махинациям с доливками, то все его проблемы с выводом средств и блокировкой акка прекрасно объясняются и вполне законны.
 

hikoko

Интересующийся
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
33
Реакции
78
Поинты
0.000
Обосновать полностью я, конечно, не могу, но косвенные признаки имеются. И если действительно hikoko участвовал в счёте KingTrends и имеет отношение к махинациям с доливками, то все его проблемы с выводом средств и блокировкой акка прекрасно объясняются и вполне законны.

Чтобы успокоить вас, сообщаю: в то время когда я инвестировал в паммы ФТ, это были - вероника, свен, алексжук, тр, и еще группа из миллиона в умелые руки.
 

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000
Отсутствие обратной силы - это международно признанная правовая норма, действующая во всём цивилизованном мире.

поскольку закон имеет обратную силу только в случаях с применением уголовно-правовых норм.Следовательно,все имеющиеся связи должны сохранить свою актуальность

Из ВикипЭдии

Обратная сила закона, ретроактивность закона — действие закона или другой нормы права в отношении событий, которые имели место до вступления закона в силу.
Конституциями многих стран применение обратной силы закона, в первую очередь, в уголовном праве, в случае установления ранее не существовавшей ответственности или ужесточения ответственности, существовавшей ранее - прямо запрещено.
Обратная сила закона как правило применяется в отношениях между государством и гражданами, причем делается это в интересах граждан.[1] Примерами применения обратной силы закона являются пенсионное законодательство[2] и нормы уголовного права, которые устраняют или смягчают ответственность за ранее совершённое преступление.[3]

Согласно пункту 2 статьи 11 Всеобщей декларации прав человека, «никто не может быть осужден за преступление на основании совершения какого-либо деяния или за бездействие, которые во время их совершения не составляли преступления по национальным законам или по международному праву.

Обратная сила закона в вашем случае. Вы совершили действие (состоять в агентских связях с родственником) которое было разрешено старым регламентом на время установления этой связи. Допустим с 2013 года действует новый регламент по которому агентская связь с родственником запрещена. То есть по новому регламенту вам запрещёно совершать действие (состоять в агентских связях с родственником) следовательно ваши связи прекращаются.

В вашем случае вас никто не может судить за действие (вы состояли в родственных связях с рефералом) совершённое во время действия старого регламента, в котором вам это разрешалось. Вас и никто не осуждает за это. Вас осуждают за совершённое действие (состоять в агентских связях с родственником) которое было запрещёно в действующем регламенте. Понимаете разницу? Если ещё нет приведу абсурдный пример.

Вот вы любитель молоденьких девушек. До 2012 года в интимную связь можно было вступать с 15 лет. У вас есть подружка которой 15 лет и вы дружно гуляете за ручку. В 2013 году выходит закон в котором говорится, что в интимную связь можно вступать лишь с 18 лет. Теперь идя за ручку со своей той же 15-ти летней подружкой (на тот момент ей исполнится 16) вы попадаете под уголовную статью. И вас будут судить за то что с 2013 года вы состояли в связях с 15 летней подругой, но вас не имеют права судить за то, что вы состояли в связях с той же 15 летней подругой до 2012 года. Вот это обратная сила закона. Вы не можете стать исключением для закона только потому, что вы начали встречаться с 15-ти летней до вступления в силу нового закона.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
А что входит в сферу регулятора если не надзор и регулирование компании и не функции независимого арбитра? Без этого регулятор не нужен.

Регулятор следит только за основной функцией брокера - обеспечении честных условий для торговли, вы наверно не читали про прошлые изменения в партнерке Альпари, там даже у честных парнеров отобрали деньги, данный случай цветочки по сравнению с ним.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
MoneyTeam, это однобокое толкование правил применения действия законодательства во времени - прочитайте внимательно ст.10 УК РФ и ст.4 ГК РФ и откорректируйте свое сообщение, поскольку это имеет самое прямое отношение к обсуждаемой ситуации,связанной с изменением регламента компании Fx-trend. На будущее совет - копируйте ссылки относительно аутентичного понимания текста нормативно-правовых актов не из разных интернет-энциклопедий,а из справочно-правовых систем.
 

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000
откорректируйте свое сообщение, поскольку это имеет самое прямое отношение к обсуждаемой ситуации,связанной с изменением регламента компании Fx-trend.

Поясните, какое отношение имеет Статья 10. Обратная сила уголовного закона Российской Федерации и Статья 4. Действие гражданского законодательства Российской Федерации во времени к регламенту частной Новозеландской компании?
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Позволю себе изложить мое понимание обратной силы в данном случае с партнерскими начислениями. Те суммы начислений, дата проводки которых ранее принятого нового регламента пересматривать нельзя. Если были начисления уже после введения нового регламента, то они могут быть аннулированы. Таким образом, даже если партнерская связь возникла до принятия изменений (т.е. без нарушений), но начисления по ней пошли уже после изменений, то эти начисления могут быть аннулированы.

В общем я бы настаивал на такой точке зрения в споре с компанией. Если действительно бы у меня заблокировали начисления, сделанные до принятия обновлений регламента, топал бы ногами, ругался и писал жалобы. Но, у меня есть смутное подозрение, что там все-таки были свежие начисления. Могу ошибаться.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Причем здесь ваша ситуация?Я говорю о ситуации с клиентом компании,которому заблокировали вывод агентских начислений, акцентируя его внимание на новую редакцию регламента,в то время как старая редакция признавала его действия легитимными. Предметно - отношения между брокером и клиентом являются гражданско-правовыми и,следовательно,закон(в данном случае пункты нового регламента ФТ) обратной силы не имеет, то есть все старые(прежние) агентские связи должны сохраняться и по ним должны производиться начисления. Это общемировая практика,построенная на принципах разумности,добропорядочности и справедливости.
Как исключение( в целях самообразования для уважаемых форумчан) имеет только уголовный закон и то он применяется в случаях(то есть имеется ввиду его обратная сила),когда декриминализирует деяние ранее соврешенное или иным способом смягчает положение обвиняемого/подсудимого/осужденного,поэтому пример вы привели неудачный и единственное,с чем можно согласиться,что он абсурден,вот я вам и порекомендовал на будущее не приводить примеров из интернет-словарей и энциклопедий.
 
Последнее редактирование:

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000
Вы так и не ответили на мой вопрос)

Какое отношение имеет Статья 10. Обратная сила уголовного закона Российской Федерации и Статья 4. Действие гражданского законодательства Российской Федерации во времени к регламенту частной Новозеландской компании?
 
Последнее редактирование:

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
kolomatic, Вы все понимаете абсолютно верно и именно это я хочу донести до сознания форумчан.
xag197911, полемика имеет самое непосредственное отношение к деятельности обсуждаемого брокера.
[BMoneyTeam][/B] я вам четко ответил на ваш вопрос.
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
xag197911, полемика имеет самое непосредственное отношение к деятельности обсуждаемого брокера.

Между полемикой и спорами очень тонкая грань. Советую ни Вам, ни Яну не переходить ее.
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Позволю себе изложить мое понимание обратной силы в данном случае с партнерскими начислениями. Те суммы начислений, дата проводки которых ранее принятого нового регламента пересматривать нельзя. Если были начисления уже после введения нового регламента, то они могут быть аннулированы. Таким образом, даже если партнерская связь возникла до принятия изменений (т.е. без нарушений), но начисления по ней пошли уже после изменений, то эти начисления могут быть аннулированы.

В общем я бы настаивал на такой точке зрения в споре с компанией. Если действительно бы у меня заблокировали начисления, сделанные до принятия обновлений регламента, топал бы ногами, ругался и писал жалобы. Но, у меня есть смутное подозрение, что там все-таки были свежие начисления. Могу ошибаться.


Все начисления по связи возникшей до изменения регламента законны т.к ничего не нарушают. После изменения регламента сами связи незаконны и как следствие начисления. Я увлекаюсь юриспруденцией и разбираюсь в вопросе реально.:i-yes:
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Сайт иногда бывает недоступен. Как правило это длится несколько минут.
Пора бы уже привыкнуть к этому
Нужно просто подождать и попробовать снова.
Все работает, как и должно.
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Вы так и не ответили на мой вопрос)

Какое отношение имеет Статья 10. Обратная сила уголовного закона Российской Федерации и Статья 4. Действие гражданского законодательства Российской Федерации во времени к регламенту частной Новозеландской компании?

Я тебе отвечу. Герман - профессиональный юрист и он цитирует право своей страны. Российское право основано на международном праве и принцип обратной силы закона - это международный принцип.:l-3thumbdown:
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Обсуждается брокер фт в его ветке и его отношение к инвесторам. Разговор абсолютно по теме и может быть интересен многим как действующим инвесторам так и потенциальным. Но не удивительно, что сторонники фт пытаются запихнуть эту нелицеприятную ситуацию в лички т.е подальше с глаз.

Не желаю спорить и что то доказывать админу хайпа, у которого к тому же буйная фантазия.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Не желаю спорить и что то доказывать админу хайпа, у которого к тому же буйная фантазия.
Александр,не надо переходить на личности - ведь в ситуации с клиентом hikoko закон на его стороне и если уж погружаться в юридические формальности до самого конца,то в 00.00 часов по Гринвичу дня,с которого начинает действовать новый регламент определения агентского вознаграждения все дальнейшие выплаты ему должны быть приостановлены, а имеющиеся(то есть начисленные) средства ранее он может вывести. Forex-trend не может заблокировать эти средства,это нарушение!
 

igorefimov

Интересующийся
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
151
Реакции
7
Поинты
0.000
Парни,ФТ выводит сделки на рынок,кто как думает?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000
Я тебе отвечу. Герман - профессиональный юрист и он цитирует право своей страны. Российское право основано на международном праве и принцип обратной силы закона - это международный принцип.

То есть любую компанию из любой страны можно судить по российским законам так как они основаны на международном принципе/праве?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу