• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 195

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Все начисления по связи возникшей до изменения регламента законны т.к ничего не нарушают. После изменения регламента сами связи незаконны и как следствие начисления. Я увлекаюсь юриспруденцией и разбираюсь в вопросе реально.
Возможно ваше толкование заслуживает внимания, здесь не буду спорить. Спасибо, что побудили меня еще раз договор перечитать. И теперь я вообще не понимаю почему ухватились за это обновление приложения о памм услугах. В самом клиентском договоре есть п. 12.3.1. по которому компания может аннулировать любые агентские начисления, если сочтет деятельность клиента некорректными. Т.е. даже по старому регламенту могли аннулировать. И на этом, по-моему, можно закрыть этот вопрос. Такова селяви: юристы составляют так договора, чтобы их работодатель всегда был прав. А мы подписываем, что нам дают. И так везде.
 
Последнее редактирование:

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
То есть любую компанию из любой страны можно судить по российским законам так как они основаны на международном принципе/праве?

Нет. В данной части российские законы соответствуют международным и потому российский юрист их привёл как пример. Точно такие же законы и в Новой Зеландии и во всём цивилизованном мире относительно обратной силе закона.
 

hikoko

Интересующийся
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
33
Реакции
78
Поинты
0.000
Возможно ваше толкование заслуживает внимания, здесь не буду спорить. Спасибо, что побудили меня еще раз договор перечитать. И теперь я вообще не понимаю почему ухватились за это обновление приложения о памм услугах. В самом клиентском договоре есть п. 12.3.1. по которому компания может аннулировать любые агентские начисления, если сочтет деятельность клиента некорректными. Т.е. даже по старому регламенту могли аннулировать. И на этом, по-моему, можно закрыть этот вопрос. Такова селяви: юристы составляют так договора, чтобы их работодатель всегда был прав. А мы подписываем, что нам дают. И так везде.

А вы не думали что клиентский договор тоже меняется?
Попробуйте найдите тут свой пункт:
http://web.archive.org/web/20100307134711/http://fx-trend.com/download/customer_agreement.pdf

Не нашли? Странно :wink2:
 

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000
Короче в этой ситуации есть 2 разумных выхода:
1. Направить официальную жалобу к новозеландскому регулятору, который профессионально рассмотрит жалобу в соответствии с новозеландским законодательством.
2. Смириться что с ситуацией и потерять свои деньги.

По моему сабж выбрал второй вариант. Все эти заключения от юристов уровня mmgp не имеют никакого веса, но очень годятся для извлечения лулзов)


А вы не думали что клиентский договор тоже меняется?
А что в этом плохого?
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
А вы не думали что клиентский договор тоже меняется?
Попробуйте найдите тут свой пункт:
http://web.archive.org/web/201003071..._agreement.pdf

Не нашли? Странно
Хорошо. В этих записях уже черт ногу сломит - сейчас не разберешь что когда появилось. У меня вызывают сомнения в достоверности вебархива: в мартовской версии почему-то последняя новость за 23.01.13.

Если исходить, что обновление произошло 29.01.13 как положено. Вы говорили, что партнерская запись появилась в 2012 году. Скажите, вам аннулировали суммы начислений, датируемые 2012 годом и вплоть до 29.01.13?
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
У меня что-то история до конца в картинку не складывается.
Сначала человек с относительно свежей регистрацией пишет в конце сентября здесь на форуме другому человеку с еще более свежей регистрацией (который, к слову, пишет в день регистрации всякую фигню на форуме в других ветках, потом оставляет пару сообщений здесь "по теме", потом весь следующий день пишет всякую фигню на форуме на других ветках и больше не пишет ни разу и на форум с того дня больше ни разу не заходит
), что мультиаккаунты и родственные агентские связи запрещены:
Подскажите плиз кто знает- могу ли я на этой площадке(ФТ) зарегистрировать (с 1 компа) по своей партнерской ссылке члена своей семьи(отца,жену и тд.) на их данные или это будет считаться мультиакк ?
Запрещено по регламенту.
и потом добавляет:
Если Вы хотите зарегистрировать второй аккаунт на родственника, то это не запрещено, запрещено делать его по своей агентской ссылке и получать за это агентское вознаграждение.

Это правило в Регламент дописали относительно недавно (пункт 12.4).

Ссылка на новый регламент: fx-trend_com/download/PAMM_regulations.pdf
и еще:
В таком случае вы должны уведомить Техническую поддержку, и она отключит данную агентскую связь.

Иначе, в личном кабинете можно получить вот такую связку:
Агентская система

Ваш агент: ****** (******) - Блокирован
Вы как источник: Блокирован
Т.е. человек полностью в курсе, что это запрещено регламетом и что срочно нужно оповещать об этом техподдержку.
Но потом, спустя 20 дней, во второй половине октября, вдруг пишет:
Эхх, заблокировали вывод средств :money:

Т.е. попадает под те правила, про которые знает, как минимум, месяц, но косит на то, что он, как клиент компании, не был об этом оповещен:
У меня был один кабинет. Но одна агентская связь по родственным связям.
.......
Т.е. ФТ пользуется новым регламентом, который он изменил в одностороннем порядке и не оповестил об этом клиентов компании, нарушив при этом свое же правило (пунтк 13.3).
.......
А потом вруг пишет про сентябрь:
К сожалению, этот вопрос я решал еще в сентябре....
Приехали....:eek:
Вот теперь картинка и не складывается. То ли это было все в октябре, когда 20.10.2013 был заблокирован вывод средств, но человек уже знал о том, что это запрещено регламентом, то ли - в сентябре. Но тогда к чему весь цирк с регистрациями и "затравкой" в сентябре, а подача "вброса" во второй половине октября? И теперь вопрос - а был ли мальчик?
 

serberezinsky

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
214
Реакции
61
Поинты
0.000
У меня что-то история до конца в картинку не складывается.

А еще интересно, что старый агент, работающий, минимум, с 2012 года:

У меня был один кабинет.
...
Хоть агент был зарегистрирован в 2012 коду...

Который вел активную деятельность:

Там выходит что одна часть это победа в акции + реферальные.

И этот агент не знал, про то, что брокер постоянно воюет с "качальщиками" и отслеживает "мультиакки"?

Случаем ли не за победу ли при помощи "родственников" в конкурсе "Лучшая рекламная площадка" бонусы были?
 

astroprofessional

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
2,387
Реакции
1,557
Поинты
0.000
Возможно ваше толкование заслуживает внимания, здесь не буду спорить. Спасибо, что побудили меня еще раз договор перечитать. И теперь я вообще не понимаю почему ухватились за это обновление приложения о памм услугах. В самом клиентском договоре есть п. 12.3.1. по которому компания может аннулировать любые агентские начисления, если сочтет деятельность клиента некорректными. Т.е. даже по старому регламенту могли аннулировать. И на этом, по-моему, можно закрыть этот вопрос. Такова селяви: юристы составляют так договора, чтобы их работодатель всегда был прав. А мы подписываем, что нам дают. И так везде.

Снова провожу правовой ликбез.
Договора, оферты, регламенты компаний не могут противоречить законодательству государства и международному праву.:l-3thumbdown:
Привожу пример. Вот допустим мы с вами заключили договор по которому вы чуть ли не становитесь моим крепостным, вы его добровольно подписали и казалось бы всё ок. Но нет. Договор противоречит законам страны и международному праву которые гласят о том, что равноправие сторон не может быть нарушено ни на каком этапе и никто не может играть монопольную роль. Такой договор является ничтожным.:i-yes:

добавлено через 3 минуты
А вы не думали что клиентский договор тоже меняется?

Изменение договора которое ухудшает положение клиента без его согласия тоже незаконно по тем же причинам. Это правовая азбука.

добавлено через 7 минут
MoneyTeam, перед таким интернированным хамством остается только уйти на время с этой ветки сугубо по-английски.Ваше поведение еще раз подтверждает тот факт,что там где заканчиваются аргументы начинаются оскорбления.

Не уходите с ветки. Вы здесь нужны как юрист.:i-yes:

добавлено через 9 минут
Если исходить, что обновление произошло 29.01.13 как положено. Вы говорили, что партнерская запись появилась в 2012 году. Скажите, вам аннулировали суммы начислений, датируемые 2012 годом и вплоть до 29.01.13?

Не играет роли. Связь законна т.к была законна на тот момент и начисления по ней должны быть постоянно. Регламент может быть изменён только для новых связей и следовательно начислений.
 
Последнее редактирование:

hikoko

Интересующийся
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
33
Реакции
78
Поинты
0.000
GoldSandBox, столько времени потратили, а все впустую :wink2:

Я зарегистрировался на форуме когда у меня произошла проблема с агентской связью и блокировкой. Решал этот вопрос с представителями ФТ. Когда понял что печаль-беда, то оповестил о случае форумчан.

А тот ТС, не знаю кто это, либо случайный прохожий, либо ... тут гадалок много, пусть размышляют.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Договора, оферты, регламенты компаний не могут противоречить законодательству государства и международному праву.
Так а кто сказал, что они противоречат? Пока что это не доказано.

Изменение договора которое ухудшает положение клиента без его согласия тоже незаконно по тем же причинам. Это правовая азбука.
В договоре есть процедура, в соответствие с которой необходимо направить свое несогласие с изменениями в определенный строк, иначе - согласился.

В общем, вы правильные слова говорите. Но сильно вольно и однозначно трактуете моменты, которые на самом деле могут иметь массу нюансов и выводы не будут такие однозначные. Настолько мне доводилось общаться с юристами, они обычно очень много копаются в деталях, прежде чем дают какие-то определения.

Не играет роли. Связь законна т.к была законна на тот момент и начисления по ней должны быть постоянно. Регламент может быть изменён только для новых связей и следовательно начислений.
Не очевидно это, даже если вы и правы. Очевидно только то, что не имеет права ничего забирать задним числом.
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
GoldSandBox, столько времени потратили, а все впустую :wink2:

Я зарегистрировался на форуме когда у меня произошла проблема с агентской связью и блокировкой. Решал этот вопрос с представителями ФТ. Когда понял что печаль-беда, то оповестил о случае форумчан.

А тот ТС, не знаю кто это, либо случайный прохожий, либо ... тут гадалок много, пусть размышляют.

Эту пургу кому-то другому на уши вешайте. На лицо - явное не схождение деталей истории. Соответственно, как минимум, часть истории - ложь. А если часть истории ложь, то и цель ее появления тут, мягко говоря, - попахивает. Все форумчане-агенты и без ваших оповещений знают, что качать агентские мультиакками - чревато, потому как это граничит с мошеничеством. Я так думаю, что вы, зная всю эту бядягу, рискнули, чтоб "срубить левенького", а брокер вас попалил. А вы теперь из себя тут мните народного мстителя с левого аккаунта, так как я не верю, что успешный агент, выигрывающий акции, не имел тут основной регистрации.

Ну а профессиональным тролям дай только тему (хоть и с сильным запахом) - тролить они ее будут с удовольствием, по несколько раз смакуя все детали.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Заканчиваем "мерится" кто более подкован в юр. вопросах, это личная переписка, ее в личку.
 

Bestinvestor

МАСТЕР
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
4,895
Реакции
869
Поинты
0.000
У меня какая то ерунда с партнеркой, в этом месяце зарегистрировалось около 15 рефералов и никто не сделал ни одного вклада...Такого раньше никогда не было.

Как у остальных, вклады в этом месяце новые рефералы делали?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
У меня какая то ерунда с партнеркой, в этом месяце зарегистрировалось около 15 рефералов и никто не сделал ни одного вклада...Такого раньше никогда не было.

Если взглянуть на мою статистику за всё время, то примерно с 60% от общего числа рефералов отчислений вообще никогда не было. А последние месяцы и регистраций то раз-два и обчёлся.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Думаю все нормально со статистикой.
Действительно, много пустых регистраций.
Не могу сказать, что в этом месяце их стало больше, тоже примерно половина не активных.
Как у остальных, вклады в этом месяце новые рефералы делали?
Несколько новых рефералов сделали вклад.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Если взглянуть на мою статистику за всё время, то примерно с 60% от общего числа рефералов отчислений вообще никогда не было.
То же самое.
Как у остальных, вклады в этом месяце новые рефералы делали?
За последний месяц 2 новых активных рефа.
 

id-reznik

Специалист
Верифицирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
240
Реакции
2,659
Поинты
0.000
Для интересующихся планируемыми изменениями в деятельности новозеландского регулятора FMA:
Общая информация и
План действий

Готовность к лицензированию участники рынка должны показать к февралю-марту 2014 года.

В то же время "Market participants will have up to 24 months from 1 December 2014 to comply with the new disclosure and governance requirements.", т.е. участники рынка будут иметь до 24 месяцев (с 1 декабря 2014 года) для приведения своей деятельности в соответствие с новыми требованиями к открытости информации и системе управления.
 
Последнее редактирование:

id-reznik

Специалист
Верифицирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
240
Реакции
2,659
Поинты
0.000
А какие новые требования?

С новыми требованиями можно ознакомиться непосредственно в Financial Markets Conduct (FMC) Act

Там более 200 страниц текста, фактически - новый регламентирующий документ, изложить суть которого в рамках одного сообщения является имхо занятием бесперспективным. :wink2:

Вкратце:
Основные изменения включают в себя:

-дополнительное лицензирование и требования надзора
-новые государственные регистры
- новую структуру управления для регулируемых предложений
- новые требования к консолидированной финансовой отчетности
- улучшенную защиту инвесторов и расширенные полномочия FMA
- лицензирование продуктов финансовых рынков
 
Последнее редактирование:

Aleksandrovich

Интересующийся
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
56
Реакции
25
Поинты
0.000
Парни, кто на вебмоней по авто акции выплату заказывал уже? Сколько по времени перечисляют?
 
Сверху Снизу