• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форум MMGP и биржа Youmax собрали участников в оффлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
----------------------
примечание от mysilver:
Отчет написан Антоном, который является обозревателем стартап-мероприятий. Не судите строго за его возможные ошибки. Про многие моменты он был не в курсе, либо не услышал или не успел записать.
----------------------

Инвестиции – это доверие, а значит – важно личное общение. 11 сентября 2011 в Москве на Старом Арбате прошла первая (такого масштаба) встреча администраторов, владельцев, инвесторов, и руководителей проектов, активно участвующих в работе форума MMGP и биржи Youmax. Прошла неформально, в формате тусовки, хотя обсуждались интересные и важные темы. Примерно в том же формате написан и этот отчет.



mysilver (Алексей): “Целью нашей встречи является личное знакомство администрации крупнейшего в Рунете форума по теме заработка в Интернет MMGP.COM с инвесторами и стартаперам, а также подведение промежуточных итогов и обсуждение перспектив развития интернет-биржи Youmax.ru” – сообщил собравшимся Алексей (mysilver). Но сделал это не сразу. Потому что опоздал.

Примечание от mysilver:
Начало в 14:00. Опоздал ровно на 20 минут, потому как забыл взять с собой подготовленные бэйджики с никами участников :) к 14:20 собралось уже порядка 10 человек из 27 приглашенных.
А официальное представление каждого из гостей началось намного позже. где-то в 16 часов.



J.M. (Евгений): MMGP - это объективно крупнейший в Рунете форум по теме заработка в Интернете.
Я являюсь одним из администраторов форума MMGP. В настоящее время мы формируем массу инвесторов и стартаперов на нашем форуме, имея одной из своих целей продвижение площадки Youmax.ru, которая в настоящее время известна в основном благодаря форуму. Нашей конечной целью является реализация долгосрочных проектов, которые в итоге должны принести дивиденды всем участникам – и стартаперам, и инвесторам.
MMGP – это информационная площадка для формирования и обсуждения предложений, которые затем превращаются в конкретные проекты и инструменты для Youmax.ru.

Vovan (Владимир): “ Я являюсь вторым администратором MMGP, а также совладельцем форума, хотя моя доля и не такая большая. Живу в Хабаровске, инвестированием занимаю с 2005 года, на форуме – с 2007-го. Все способы инвестирования и пр., в обсуждении которых принимаю участие – обязательно “пробую на себе”, если это не так – то больше не администрирую ставший мне неинтересным раздел форума. Помимо прочего, имею несколько бизнесов в оффлайн и считаю, что двигаться в этом направлении правильно и перспективно.
Очень хорошо, что мы впервые собрались пообщаться вживую в таком составе. “Ники” на форуме не дают увидеть за ними человека. Может быть, нам обсудить сегодня идею сделать аватары на основе реальных фотографий?”

На этом месте имеет смысл прерваться и рассказать о месте и формате. Несмотря на то, что обсуждались серьезные и очень интересные темы, форматом встречи была выбрана тусовка, а местом – ресторан “Бразильеро” на Старом Арбате со всеми вытекающими отсюда последствиями – неграми, разносящими шашлыки, кальяном и, в частности, достаточно громкой музыкой. Все это придало общению нужный характер, чего нельзя было бы добиться в конференц-зале. Однако музыка не дала возможность записать слова следующих 2-ух ораторов: Андрея из г.Николаев и Сергея. Скажу одно, в их речи несколько раз прозвучало слово “реклама”. “Их работа связана с рекламой!” – догадался я.

Примечание от mysilver:
речь идет об Андрее (Sapiens), который на форуме MMGP.COM является менеджером по рекламе и ser198 (Сергей), который занимается обменным бизнесом. Что сказал Сергей по поводу рекламы? То, что все участники могут воспользоваться дополнительной скидкой, если обратятся к нему за обменом валюты.

Дальше выступал Алексей из Москвы (примечание от mysilver: мой друг из оффлайна). Как это обычно бывает, не услышать его было невозможно. Даже - при всем желании. Говорит он, кстати, всегда очень интересно и всегда на новые темы.
Алексей: “Инвестированием я занимаюсь, понятное дело, давно. В настоящее время меня особенно привлекают on-line игры” – рассказал Алексей – “Мне интересны проекты от $0.5-1 млн. Даже сотни тысяч, привлеченные в проект по кредиту, приводят к тому, что приходится в течение нескольких месяцев содержать целую команду, занимающуюся одним только этим делом. Кредитование – это долго, сложно, требует обеспечения по кредиту, отчетности”.

“Для того, чтобы привлекать деньги сообщества инвесторов не помешала бы оценка экспертов. Однако сразу встает вопрос – кто эти эксперты, доверяет им сообщество или нет? Другой аспект этой темы – это возможность заработать 60-100%% годовых. Суммарный риск при этом распределяется на пул инвесторов. Мне, в частности, интересно инвестировать в Youmax.ru суммы порядка 10-ков тыс. долларов, хотя в настоящее время я выступаю сразу в двух ролях: инвестора, который инвестирует десятки тысяч, и руководителя проектов, который ищет возможность привлечь в свой бизнес миллионы долларов”.
“В любом случае мы должны корректно оформлять взаимоотношения стартаперов с инвесторами и сразу просчитать худший вариант, когда конкуренты или еще кто-то попытается найти уязвимые с юридической точки зрения места в наших схемах.”



Следующий Алексей (с ником "Youmax.ru") сказал: “Сейчас в основном занимаюсь туристическим бизнесом, но считаю Youmax.ru очень перспективным проектом, хотя он развивается достаточно медленно, а базовой идеи, благодаря которой биржа Youmax.ru в итоге “выстрелит” пока, на мой взгляд, не выкристаллизовалось.”
“Тем не менее, Youmax.ru уже предприняты конкретные шаги, которые позволят привлечь больше инвестров. Открыв оффшор на Кипре мы решили проблему, возникшую с WebMoney. По поводу юридических схем хочу заметить, что если стремиться к идеальной, 100%-ой во всех смыслах и отношениях схеме, то и деньги нам потребуются для этого грандиозные. Нужно быть реалистами”.



Сашу-Avangardman'а знают, пожалуй, все, кто бывал на форуме MMGP, кроме меня. Хотя, впрочем, и на форуме MMGP я не бывал. Но суть не в этом. Что он сказал: ”В интернет-бизнесе я с 2002 года. Начинал я простым пиратом в сети (примечание от mysilver: имеется в виду сайты с warez'ом). Сайтостроением начал заниматься в 2006г., причем поначалу не особенно удачно. Сегодня мне удалось глубоко проникнуть в тайны поисковых алгоритмов до такой степени, что предлагаю купить у меня не сам процесс, а нужные результаты, в результате чего я стал еще и инвестором. Есть два направления деятельности – создание конечных сайтов “для людей”, и создание работающего конвейера по приводу посетителей. Пока что с Youmax.ru наше сотрудничество больше сводится к “конвейрным” схемам, хотя я хочу его расширить. Помимо прочего, сейчас я запускаю большой проект на Украине. О нем я расскажу в другой раз.”

Дмитрий (WMG) занят тем, что управляет активами на фондовом рынке – “мои профессиональные интересы сосредоточены на арбитражных сделках со фьючерсами, где риски минимальны, а доход – стабилен. Пусть он и невелик”.
От себя могу добавить – фотографироваться Дмитрий не любит. Фьючерсы любят тишину, видимо.

Следующим выступил другой профессиональный финансист – Александр (ник admirus): “ Я занимаюсь аналитикой в “Финам”, арбитражные и все прочие дела мне, конечно же, хорошо знакомы” – сказал он –“ акции не работают в РФ в том плане, что не дают реальной возможности стать совладельцем и по ним сложно получить дивиденды. Операции с акциями по сути сегодня сводятся к обычной спекуляции. Поэтому мне интересна идея объединения средств инвесторов. Возможно, что в итоге нашей работы мы получим новый финансовый инструмент. По крайней мере Youmax.ru, на мой взгляд, создавался для этого”.

Михаил (mix_mike) из г. Черновцы – украинский инвестор, который вкладывает деньги в сайты. “Начинал я как и многие с хайпов, потерял деньги, зато приобрел опыт” – рассказал он. Что такое хайпы автор обзора не знает, поэтому судить ни о чем не берусь. Может и хорошо начать с них, может нет? Мне это неизвестно.

Дальше с краткой речью выступил автор этого отчета (примечание от mysilver: и зовут его Антон), которого представили как обозревателя. Хотя мне лично больше нравится слово обоРзеватель. Цинично сказав, что собираюсь только фотографировать, пишу сейчас этот отчет. Что такое инвестиции? В чем их суть? Суть в доверии и личном общении. Можно ли поверить человеку, который начал с того что солгал? Думаю что нет и путь в микроинвестиции мне навсегда закрыт… Ну и бог с ним - с другой-то стороны…

Значит так, погнали дальше!

Александр (примечание от mysilver: знакомый моего друга Алексея). Строитель. “Самый продвинутый бетон в интернете”. Что сказал он. “Моя компания входит в ТОП-10 строительных предприятий, а сам я занимаюсь этим бизнесом 10 лет. В моем бизнесе занято несколько тысяч человек, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Тем не менее, меня интересует практически любой интернет-проект, особенно – если он связан с рекламой, on-line маркетингом, выстраиванием схем привлечения потребителей, юридическим бизнесом. Хотя, как я сказал, активно интересуюсь всем, вплоть до бизнеса, связанного с конкретным продуктом.”

Юля (J-B) из Ростова стала на встрече первым выступившим инвестором, который оказался женщиной. Поддержав Александра в том, что в принципе сегодня интересны инвестиции в любой открытый и прозрачный проект, она произнесла фразу, которую потом цитировали неоднократно: “проинвестированный проект должен приносить доход от 40% годовых”.

Инвестор Ольга (alkor99) из Москвы 5 лет стабильно торгует на FOREX. Она уже вложилась в “тему” с 21% дохода, благодаря MMGP, и нельзя сказать, судя по ее внешнему виду, чтобы она об этом жалеет. “Мне интересна диверсификация вложения денежных средств” – сообщила Ольга.

Инвестор Олег (olegnovt) присоединился к мнению о том, что 40% в год – это достаточно, чтобы заинтересовать инвестора. Сам он занимается офлайновым бизнесом – вендингом.

Инвестор Константин (qoopol) занят в области ПО для автоматизации систем управления и может много чего интересного рассказать про телеком. На MMGP его в свое время “привел” Саша-Авангардмен. “Как инвестор я открыт для длительного сотрудничества, причем меня интересуют и офф-лайн проекты. Мне очевидно, что о бирже Youmax станет известно каждому, после того как благодаря ей выстрелит первый громкий проект. Я не думаю, что надо ограничивать себя одними SEO-проектами. Сегодня есть немало возможностей, например, для запуска новых сервисов. Как бы там ни было, меня лично сегодня интересуют специалисты с опытом продвижения сервисов за рубежом – приглашаю их со мной взаимовыгодно пообщаться” – сообщил он.

Речь Ивана (kotletka) была одной из наиболее кратких и, на мой взгляд, наиболее интересной. “Согласившись с 40%-ми”, он сообщил что открывает ресторан и скоро мы соберемся уже там. Заодно - и музыку убавим.

Вообще в ресторане проводить мероприятие лучше всего. Сидишь вечно на этих пафосных конференциях и думаешь – “когда же кофе-брейк?, когда же кофе-брейк?”. Вот, например, позавчера мне не досталось пирожков с мясом. Ведущие отечественные банкиры все их разобрали. Их что там в банках, не кормят что ли? И почему обязательно брать с мясом? Возьми с капустой, где твои манеры… А так сидишь спокойно в ресторане - и ешь. Пирожки, и вообще что ты хочешь. Поэтому я всегда готов поддержать человека, который мыслит прогрессивно и конструктивно, не ограничивая свою деятельность микрофинансированием. Вот его фотография:



Димок (dimokru) из Тулы интересуется SEO с блогосферой. Это тоже интересно. Хотя и нельзя съесть.

Александр (Noxon) занят расширением сети сайтов и привлечением аудитории для проектов, часть из которых – на Youmax. Какие? Идите на сайт и ищите – все что могу сказать.

У Геннадиия (Gena84) тоже есть пилотный проект, запущенный на MMGP, а в будущем, возможно, уже последуют привлечения средств с помощью площадки Youmax на более масштабные проекты. С 2007-го года он занимается темой монетизации сайтов, а у себя в Минске открывает сейчас веб-студию по интернет-рекламе.

Витек (Vityok) открыт к общению на темы инвестиций в интернет-бизнес. Как, впрочем, и все мы. Нельзя сказать, что в этом плане он является каким-то исключением из общих правилJ


Дальше началось непосредственное обсуждение и оно было очень интересным. Наверное я и его опишу, спустя несколько дней, хотя верить этим словам, как было сказано выше нельзя. Может даже лучше и самим пописать.
Мой же опыт показывает, что люди прежде всего ищут в отчетах свои фото и сказанные ими слова. А раз так, то главное я уже написал :)



Беспрецедентное в истории форума MMGP и биржи Youmax офф-лайн общение в формате тусовки прошло успешно. Собрались инвесторы и предприниматели из России, Украины, Белорусии. Все прошло на высоком уровне, было клево и надо повторить. Только наймите уже настоящего фотографа.

---------------------
Copyright: Антон


добавление:
- Все модераторы, кто смог приехать на мероприятие, получили ценные подарки. Vovan, J.M., Sapiens - по второму IPADу, а admirus - IPOD Touch. Надеюсь эти вещи стали вам действительно полезными в работе и мне удалось подсадить вас на Apple продукцию? :biggrin2:

- Видео не записывалось

- Лица специально замазаны, поскольку я пока не стал опрашивать участников о разрешении на публикацию их лиц.
Есть еще фоторафии, которые мы планируем выложить, но только после разрешения участников.

- В обзоре могут быть некоторые неточности в словах участников. убедительная просьба, если вы (участники) заметите что-то не так, отпишите, пожалуйста, в теме.

Хочу поблагодарить всех, кто смог приехать. Это не последняя встреча! Обязательно сделаем подобные мероприятия регулярными и более продуктивными.


Опрос для инвесторов:
Сколько вы готовы инвестировать в стартапы?

Статья про коллективные инвестиции в интернете
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
- Все модераторы, кто смог приехать на мероприятие, получили ценные подарки. Vovan, J.M., Sapiens - по второму IPADу, а admirus - IPOD Touch. Надеюсь эти вещи стали вам действительно полезными в работе и мне удалось подсадить вас на Apple продукцию?
Почему не было анонса? :D
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
А глаза то почему закрыли всем, в розыске чтоли

- Лица специально замазаны, поскольку я пока не стал опрашивать у участников разрешении о публикации их лиц.

Не все хотят публичности и мнение таких пользователей учитывается.
 
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
3,167
Реакции
2,277
Поинты
0.000
я конечно понимаю, про нежелание "светится". но фото с полосками на глазах, это
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Юля (J-B) наверное была вся изласкана мужским вниманием?)
еще девушки присутствовали?
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
прошу меня не банить, НО! съезд прям какого-то закрытого тайного клуба :)
полосочки это перебор

ЭХ :( а как хотелось послушать
 
Последнее редактирование:

J-B

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
1,191
Реакции
176
Поинты
0.000
Юля (J-B) наверное была вся изласкана мужским вниманием?)
еще девушки присутствовали?

:biggrin2: Вы знаете, я туда немножко с другими целями ехала. Хотя конечно недостатка от внимания не испытывала, спасибо.

Девушек было 2, вы пропустили упоминание о второй девушке:
Инвестор Ольга (alkor99) из Москвы 5 лет стабильно торгует на FOREX. Она уже вложилась в “тему” с 21% дохода, благодаря MMGP, и нельзя сказать, судя по ее внешнему виду, чтобы она об этом жалеет. “Мне интересна диверсификация вложения денежных средств” – сообщила Ольга.
 

Saprano

Профессионал
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
789
Реакции
60
Поинты
0.000
Очень круто :appl: может тоже, когда не будь смогу принять участие, если пригласят :thumbsup:
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
От себя могу добавить – фотографироваться Дмитрий не любит. Фьючерсы любят тишину, видимо.

Наоборот :)

Странно, но я прямо напротив Антона сидел ( за соседним столиком), поэтому всегда был на обзоре его объектива :)
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Сначала посмотрел на фото, еще не читая суть.
А почему у участников тусовки полоски на глазах? Я что попал в раздел их разыскивает милиция? :biggrin2:

Ладно, пойду попробую осилить много буковок текста. :k-unsure:
 

Tony Beks

Любитель
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
130
Реакции
392
Поинты
0.000
Я хоть и новичек на сайте, тем не менее просто молчун - не отписываюсь в темах, где сделал инвестиции. Но вот принять участия в таком мероприятии желал бы! Просто в качестве слушателя!
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Я хоть и новичек на сайте, тем не менее просто молчун

Ну вот, даже молчун заговорил. На Вас тоже кальян подействовал? :rolleyes:

Хотя мне лично больше нравится слово обоРзеватель

ОбоРзевателя на следующей тусовки не меняйте. Не фиг ему пирожки жрать. Пусть стенографирует, у него хорошо получается :thumbsup:
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Все, кто возмущается по поводу закрытых лиц. Приезжайте на следующую тусовку и вы обязательно сможете всех увидеть в живую :)

Почему не было анонса?
чтобы не разориться :)))

Но вот принять участия в таком мероприятии желал бы! Просто в качестве слушателя!
не уверен, что мы будем приглашать тех, кто хочет приехать только в качестве слушателя. посмотрим ближе к следующей тусовке.
Или вы все же будете выступать в роли инвестора и сможете участвовать в дискуссии?
ОбоРзевателя на следующей тусовки не меняйте. Не фиг ему пирожки жрать. Пусть стенографирует, у него хорошо получается
менять не будем. к тому же это мой знакомый, с которым работаем уже два года :)
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000

Alexandr72

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
2,076
Реакции
156
Поинты
0.000
Фото нужно было тогда просто столиков сделать. Или вообще пока не выкладывать. Так получается, что как нелегалы какие-то. Сходка криминала. :)
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Да не лица - ну, ведь на самом деле, не красиво это. На форуме акция - поставь своё фото вместо аватара, а тут такое....
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу