Fox News выплатит $12 млн по иску уволенного продюсера Эбби Гроссберг

1688154332197.png


Fox News урегулировала еще один судебный процесс, на этот раз с бывшим продюсером бывшего ведущего в прайм-тайм Такера Карлсона.

Сеть Fox Corp. согласилась выплатить 12 миллионов долларов для урегулирования иска, поданного Эбби Гроссберг, которая утверждала, что ее вынудили дать ложные показания по делу о клевете Dominion Voting Systems.

«Хотя я поддерживаю свои публично поданные претензии и обвинения, в свете сегодняшнего урегулирования в размере 12 миллионов долларов, в соответствии с которым я отозвал эти претензии, я воодушевлен тем, что Fox News серьезно отнеслась ко мне и моим судебным искам», — сказал Гроссберг. заявление в пятницу. «Основываясь на наших сегодняшних обсуждениях с Fox News, я надеюсь, что эта резолюция представляет собой позитивный шаг со стороны Сети в отношении ее отношения к женщинам и меньшинствам на рабочем месте».

Ранее в этом году Гроссберг подал иски против Fox в Нью-Йорке и Делавэре, а также обвинил сеть в дискриминации. Адвокаты Гроссберг ранее заявляли, что Fox уволила ее в отместку.

«Я стою в стороне и прислушиваюсь к моим публично поданным претензиям и обвинениям, а также к любым публичным заявлениям, которые я или мои адвокаты сделали относительно моей работы в Fox News», — сказал Гроссберг в пятничном заявлении. «В настоящее время я не буду делать никаких дальнейших замечаний относительно моей работы в Fox News и прошу вас уважать мое решение».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу