• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фрактальный анализ (введение) - Страница 3

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Я так понимаю, что фрактальный анализ занимается анализом этих фигур, или их элементов, и старается предсказать дальнейшее появление этих фигур (фракталов) в масштабе, тоесть предсказать движение кривой ценового графика.

Вообщем от части "да". По формулам Фрактального анализа выстраиваются модели, выясняются пропорциональные соотношения между этими элеменати.

Но вчера я заметил что использование анализа лиш одной пары может привести к ложному результату.Например вчера на паре евро-ена график зашел в такую позицию, что если (учитывая схожесть фигур) посмотреть на 15-ти минутный часовой график, то он должен был стремительно расти, а если посмотреть на 30-ти минутный график, то еще падать и падать. Но потом я посмотрел на отношение евро-доллар, и там, если учесть схожесть и повторяемость фигур, никакого крутого падения быль не может. Соответственно в паре евро-ена резкого падения тоже быть не должно.

Совсем нет. Тут я к сожалению не понимаю какой сигнал Вы рассматриваете на 15 минутах как сигнал на покупку. А так, в моей ТС, вариант одновременного развития движения в разные стороны возможен, но в этом случае просто в одной части модели, например вверз, есть модель полная вниз, входить или не входить в таком случае в рынок решает каждый сам.

Чтобы было понятнее разберем модель в модели на примере. Возмем не такую давнюю ситуации по Фунту, часовой ТФ. На рисунке мы видим пятиволновую, правтически классическую модель с соблюдением всех уровней и выполнением дивиргенции, все четко и понятно.

Рисунок 1:​

Но теперь обратите внимания на фрагмент графика обведенный красным овалом. И рассмотрим этот фрагмент в меньшем масштабе. Мы видим, что и на 15 минутах отработала модель вверх - как первая волна на 1 часу, коррекция вниз (помечано красным) как вторая волна на 1 часу.

Рисунок 2:​

Таким образом, мы видим наличие одной полной модели в какой-либо части более крупной модели.

Потому я считаю, что надо проводить анализ нескольких зависимых валют, а потом сложив все вместе, внести коррекцию в тот анализ на который делается ставка.

Тоже верно, можно проводить анализ нескольких валют, но тогда брать надо 3 пары, если EUR/USD и EUR/JPY взял, то чтобы окончательно рассмотреть варианты движения необходимо учитывать и USD/JPY.

Вот только даные на mt4 перестали обновляться (у них там че выходные), до понедельника не смогу проверить свою теорию.

Да рынок закрыт на выходные и откроется только в понедельник ночью (по Москве ночью) :)
 

Al_ex

Интересующийся
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо огромное за тему...очень редкое сочетание фрактально волновой анализ ...я так понял вы используете упрощенный вариант волновой тиори и глубокое изучение фрактальной теории..Очень гремучая смесь..кстати тоже пытаюсь применить это на практике но к сожалению нахожусь трижды на стадии обучения...На форексе месяц тока пока на демо .... волновой анализ ....читаю пректера и возного ....и пытаюсь пока делать полную разметку(такую разметку как у вас делаю тоже )...и фракталы читаю С.В БОЖОКИН Д.А ПАРШИН "Фракталы и мультифракталы" очень интересно и последователь в этой книге вводят в фрактальную геометрию эти два автора......приму с удовольствием участия в обсуждение торговой тактики на основание этой гремучей смеси как фрактально волновой анализ.....
ЗЫ. О название неплохое для Т.С "Гремучая смесь"
ЗЫ.после ЗЫ Не могбы автор темы дать сылочку где можно скачать зеркальный индикатор......
С уважение Александр
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Спасибо огромное за тему...очень редкое сочетание фрактально волновой анализ ...я так понял вы используете упрощенный вариант волновой тиори и глубокое изучение фрактальной теории..Очень гремучая смесь..

Дело в том, что это не смесь, если понимать это слово в обычном контексте. Смесь - это сочетание разного. Но волновой анализ отчасти фрактальный, как и фрактальный отчасти волновой. Все потому что, пятиволновка и есть фрактал. Как и фрактал она может быть разной. И изучение начальных условий построение фрактала помогает нам спрогнозировать дальнейшие условия развития всей модели. Ну и свойства фракталов тоже (самоподобие и т.п.).


приму с удовольствием участия в обсуждение торговой тактики на основание этой гремучей смеси как фрактально волновой анализ.....

Замечательно :)

ЗЫ.после ЗЫ Не могбы автор темы дать сылочку где можно скачать зеркальный индикатор......
С уважение Александр

Кроме этого индикатора, на сайте еще и другие. К ним ко всем, естественно аннотация и принцип работы.

Сайт: http://chaostradinggroup.com
 

Al_ex

Интересующийся
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Я так понял этот индикатор платный((((...пока повременю с этим... А не моглибы по подробнее пошагово описать как начать применять вашу торговую систему какие сигналы служат для входа какой фильтр используете для подтверждения сигнала , какие сигналы для выхода...
Сам отрабатываю на демо тс ,когда берешь допустим волны Intermediate
отрабатываю на младшем уровне minor действующие волны а при коррекции фиксирую прибыль ...но вскоре буду и коррекцию отрабатывать ,
пока с коррекцией туговато так что торгую пока тока по тренду...а проще говоря анализирую на Н4 ищу сигналы для входа на H1....
................................................................................
буду премного благодарен если поделитесь своей торговой системой и выслушаю любую рекомендацию от человека которы гораздо дольше работает на финансовом рынке и тем более в отличие от меня на реале...
зы. поделитесь интересными индикаторами ...... и ещё какие индикаторы применяете при своей работе по вашей торговой системе и есть ли где то зеркальный индикатор бесплатно...

:e-clap:

Прошу прощение за свою не внимательность скрипт на сайте бесплатный...
Огромное спасибо ....Тока пока с ним разобраться не могу... помогите плиз как с ним правильно работать а то не получается если можно со скринами

да скрипт прикольный но пока знаний не хватает как правильно им пользоваться:wallbash: ...
 
Последнее редактирование модератором:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ

А не моглибы по подробнее пошагово описать как начать применять вашу торговую систему какие сигналы служат для входа какой фильтр используете для подтверждения сигнала , какие сигналы для выхода...

Ой... На самом деле, это весьма трудоемко выразить в одном посте. Опыт тут тоже нужен, и весьма значительный. Не то. что я ее скрываю. Ну для примера постараюсь взять стандартную модель. Уже были рисунки, но я возьму новый, с рынка актуальный.

Рисунок: (EUR/CHF - H1)​

На рисунке Вы видите 5 волн (стандартный фрактал из первого поста этой ветки параметры D=1.5 и B=1.5. Эти параметры нужны для разметки целей). Я пометил стрелочкой где бы я входил, а именно после пробития верха второй волны (ее можно различить по АО откатом, красными барами).

Теперь самое главное точки выхода. Это 138%, 161% и 176% для третьей волны (реже дальше). Опять же эти цели зависят от модели, а именно от вида первой и второй (математически от параметров B и D из первого поста темы).

Вот это в двух словах, надеюсь, что понятен принцип.

На рисунке между третьей и пятой волной дивиргенция, поэтому выше от этих уровней я бы входить не рекомендовал на Buy.

Самое инетересное, что одна волна на 4 часу может состоять из 5 на более мелких ТФ, и в ней также можно отрабатываться.

зы. поделитесь интересными индикаторами ...... и ещё какие индикаторы применяете при своей работе по вашей торговой системе и есть ли где то зеркальный индикатор бесплатно...

Использую АО и зеркальный, также точки вращения, очень часто они совпадают с уровнями Фибо, в таких случаях сигнал на вход более сильный.

да скрипт прикольный но пока знаний не хватает как правильно им пользоваться ...

Тут немного не понял. Вы скрипт скачали, установили, в чем конкретно проблема.

миниОфтоп: Сейчас доделываю свой блок о Форексе "Непредвзятый взгляд без рекламы", после чего будет блог о Фрактальном анализе с программой генератором фракталов. Там постараюсь более конкретно заняться этим вопросом.
 
Последнее редактирование:

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
а что за зеркальный индикатор? слышал про него много раз, но вживую не видел нигде... да и на последнем рисунке только АО вижу и уровни Фибо.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184

Al_ex

Интересующийся
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
щас попробую рисунок вставить ....правильно ли я пользуюсь зеркальным индикатором?
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    22 KB · Просмотры: 172
  • 2.gif
    2.gif
    61.9 KB · Просмотры: 180
  • 3.gif
    3.gif
    41.8 KB · Просмотры: 164
Последнее редактирование:

Al_ex

Интересующийся
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
параметры D=1.5 и B=1.5

откуда взялись эти параметры непонимаю первый пост этой ветки перечитал но не нашел про параметры нечего......и не могли бы вы на выше представленый пример наложить теперь зеркалку плиз...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
параметры D=1.5 и B=1.5

откуда взялись эти параметры непонимаю первый пост этой ветки перечитал но не нашел про параметры нечего......

Прошу прощения - это пост 33.
Ссылка : https://mmgp.com/showpost.php?p=162746&postcount=33

и не могли бы вы на выше представленый пример наложить теперь зеркалку плиз...

Вот :) (параметры стандартные, по умолчанию.).
 

Al_ex

Интересующийся
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Всеравно у меня пока не так получается почемуто...чтобы будущие показывало движение я понял как ,но у меня вся линия превращается в бары а у вас только будущие движение:wallbash:
 

Вложения

  • 60d4085c3d2d4a42014c7cc5ccd03d27.gif
    60d4085c3d2d4a42014c7cc5ccd03d27.gif
    13.9 KB · Просмотры: 151
  • 4.gif
    4.gif
    64.4 KB · Просмотры: 151

awaks

Интересующийся
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
184
Реакции
0
Поинты
0.000
Тоже заинтересовался темой.
Есть такой вопрос (по примеру в посте 51 https://mmgp.com/showpost.php?p=229870&postcount=51):
по каким критериям можно определить правильность наложения зеркальных? В этом примере обе линии мало совпадают с графиком, на мой неопытный взгляд не более чем на 25%
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Тоже заинтересовался темой.
Есть такой вопрос (по примеру в посте 51 https://mmgp.com/showpost.php?p=229870&postcount=51):
по каким критериям можно определить правильность наложения зеркальных? В этом примере обе линии мало совпадают с графиком, на мой неопытный взгляд не более чем на 25%

В данном случае этот индикатор вообще не берется за основу, а лишь вспомогателен. Его сигналы можно рассматривать, когда на разных ТФ они в одну сторону. Я также обращаю внимания, на то, что зеркальная модель хорошо ложится в Фибо сетку.

Кстати на примере, вышеуказанном индикатор хорошо дал сигнал о продаже до 138% Фибо, это выполнилось не за один бар конечно, но в течении нескольких часов.

Всеравно у меня пока не так получается почемуто...чтобы будущие показывало движение я понял как ,но у меня вся линия превращается в бары а у вас только будущие движение

Это другой индикатор: CTG-Structure-x.
 

harin

Новичок
Регистрация
25.05.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотелось бы поподробнее по теме с учетом практического применения.

MOD: Читайте предыдущие страницы, там все понятно и не пишите более большими буквами.
 
Последнее редактирование модератором:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Хотелось бы поподробнее по теме с учетом практического применения.

По-моему, ниже мои посты совсем не маленькие, и информации в них содержится достаточно. Практическое применение также написал в пред. посте. Если есть конкретные вопросы, с радостью отвечу. :)
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ждал. ждал... и не удержался... все таки спрошу... когда же будет продолжение?:))
Вы говорили, что позже продолжите изложение материала.... с нетерпением ждем-с..., тема очень инетресная, спасибо.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Вы говорили, что позже продолжите изложение материала.... с нетерпением ждем-с..., тема очень инетресная, спасибо.

gregg, Вы значит внимательно следили, поэтому помните Зеркальный индикатор. Так вотЮ сегодня пришло письмо, что теперь все индикаторы этих ребят становятся бессплатны. К концу недели будет больше времени. Выложу ссылки на них и будем обсуждать.

Ну и, конечно, эта ветка также будет продолжаться. К выходным, набросаю что-нибудь новое.
 
Сверху Снизу