• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Французские влиятельные лица теперь должны пройти тест на продвижение криптовалют и других финансовых продуктов

1694185916052.png

Согласно заявлению для прессы от 7 сентября, французские влиятельные лица в социальных сетях, в том числе те, кто влияет на криптоиндустрию должны получить сертификаты по программе «Ответственное влияние в рекламе финансов», прежде чем рекламировать финансовый продукт.

Сертификат был создан французскими регуляторами Autorité des Marchés Financiers (AMF) и Autorité de Régulation Professionnelle de la Publicité (ARPP) для проверки влиятельных лиц на соответствие новому закону, регулирующему влиятельных лиц в социальных сетях.

Закон вступивший в силу 1 июня, обязывает влиятельных лиц раскрывать спонсируемый контент на своих страницах и запрещает им продвигать неподходящие продукты и услуги для своей аудитории.

Чтобы получить сертификат, влиятельные лица должны набрать не менее 75% по 25 вопросам с несколькими вариантами ответов, которые проверяют их понимание правил финансовых продуктов. Сертификат действителен только в течение года и для его продления влиятельным лицам необходимо пройти тест еще раз.

Курс охватывает различные темы, включая инвестиционные продукты, финансовые услуги, криптоактивы и поставщиков услуг цифровых активов, а также другие сопутствующие вопросы.

Председатель AMF, Мари-Анн Барбат-Лаяни сказала: «Этот сертификат ответственного влияния в финансовой рекламе поможет повысить профессионализм этой области и защитит инвесторов от финансовых продуктов, которые являются слишком сложными или слишком рискованными».

Тем самым Франция создает достойный внимания прецедент, который может повлиять на другие страны пытающиеся регулировать рекламу развивающейся отрасли. По сути, это действие потенциально может бороться с рекламой мошеннических предприятий связанных с криптовалютой, от платных подставных лиц.


1694186218309.png

88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Что только не придумает в этой сфере. Хотя позиции криптовалют укрепляются и все больше людей ими пользуются.
 
Сверху Снизу