• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФРГ выполнила план по отказу от российской нефти, а экспорт газа из РФ рухнул

1.jpg


По итогам 2022 года "Газпром" прикрыл своё газовый вентиль в Европу почти в 2 раза.

Агентство Bloomberg констатирует, что поставки российского газа на европейский рынок в 2021 году превышали 185 млрд кубометров, а в этом едва достигнут 101 млрд кубов и это на 46% меньше прошлогоднего показателя.

Пока ещё российский газ в Европу идёт через газотранспортную систему Украины, а также задействован "Турецкий поток" для поставок в Венгрию и Сербию.

Вслед за снижением поставок газа обрушилась и его добыча и если в прошлом году "Газпром" извлёк из недр почти 515 млрд кубов газа, то в этом он немного не дотянет до 413 млрд кубометров, то есть годовое падение добычи сократится на 20%.

А ФРГ готовится полностью отказаться от российской нефти. С января 2023 года их крупный нефтеперерабатывающий завод Шведт прекращает закупки нефти из РФ по нефтепроводу "Дружба". Вместо российской нефти немцы переключаются на нефть из Казахстана и всё по тому же нефтепроводу "Дружба".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу