• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс - новая составляющая рынка труда - Страница 3

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Но серьезно о фрилансе, как о работе, считаю, пока поминать не стоит: не тот заработок даже у старожилов. За исключением вебдизайнеров, программистов и тех, кто на инструкциях может делать по 400 долларов в месяц)
Тоже сомневаюсь, что получается фрилансом на хлеб с маслом заработать. Себе и детям. Если даже закрыться в своей комнате от отвлекающих факторов на 8 - 10 часов в день.
Веб дизайном можно заработать приличные деньги?
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Тоже сомневаюсь, что получается фрилансом на хлеб с маслом заработать. Себе и детям. Если даже закрыться в своей комнате от отвлекающих факторов на 8 - 10 часов в день.
Веб дизайном можно заработать приличные деньги?

Светотень, если только буквально на хлеб с маслом) И все) Но есть люди, которые зарабатывают: тут же и писали пример о 400 у. е. за инструкции по созданию чего-то конкретного на сервисе, в других местах слышала о людях, способных за сутки 10 и более подробных отзывов набить, а в результате за пару месяцев зарабатывавших 1500 р. (говорили даже о 1000 в сутки)) и больше и плюс пассивный доход на потом. Сама, найдя место, зарабатывала по 6000 в месяц копирайтингом и по 13-15 т. р., если с администрированием. Но все это опять особые таланты, особые удачные места и особая удачная работа, которые на поверхности не лежат. И да, действительно приходилось сидеть сутками.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Игорь согласна! Это конечно дает доход, но не в таких я думаю масштабах, чтобы уж прямо бросить все и сидеть только писать... Может это конечно как то и затягивает, но....

Затягивает, когда много свободного времени, на пример, в декрете. Как только человек уходит на нормальную, привычную работу, то интернет остается только для развлечения. Чтобы зарабатывать нормально в интернете, нужно работать не меньше, а то и больше чем в офлайне.
 
  • Like
Реакции: Elyz

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Затягивает, когда много свободного времени, на пример, в декрете. Как только человек уходит на нормальную, привычную работу, то интернет остается только для развлечения. Чтобы зарабатывать нормально в интернете, нужно работать не меньше, а то и больше чем в офлайне.
Вот у меня как раз такая и есть ситуация, я здесь бываю по мере свободной минуты, а не для того чтобы по восемь часов сидеть и только писать, писать и зарабатывать
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Затягивает, когда много свободного времени, на пример, в декрете. Как только человек уходит на нормальную, привычную работу, то интернет остается только для развлечения. Чтобы зарабатывать нормально в интернете, нужно работать не меньше, а то и больше чем в офлайне.

Конечно, это дает хотя бы видимость общения. Лично я считаю, что декрет-не повод запираться в 4 стенах, но времени гораздо больше, конечно, чем при обычной работе.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Конечно, это дает хотя бы видимость общения. Лично я считаю, что декрет-не повод запираться в 4 стенах, но времени гораздо больше, конечно, чем при обычной работе.
Свободные минуты выпадают порой в декрете. Так случилось, что у меня живое общение ограниченным стало. Из возраста "молодой мамы" выпала и перекинулась на интернет общение с возможностью заработать какую-то денежку. Декрет, на мой взгляд, дает возможность научиться еще чему-то. В этот раз научилась немного писать статейки и плести корзинки. До совершенства далеко, но буду стремиться. :wink2:
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Конечно, это дает хотя бы видимость общения. Лично я считаю, что декрет-не повод запираться в 4 стенах, но времени гораздо больше, конечно, чем при обычной работе.

Вот сейчас ушел на новую работу, нагрузки большие и времени на интернет практически не осталось. Так что говорить про какие-то заработки в инете, тем более. Заработать можно лишь в одном месте онлайн/офлайн. Как говорится на двух стульях не усидишь! Чаще всего из тех, кто говорит что зарабатывает в инете, на самом деле зарабатывает мало количество. Да и критерий и размер заработка, то есть его пнятие, обычно разное.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вот сейчас ушел на новую работу, нагрузки большие и времени на интернет практически не осталось. Так что говорить про какие-то заработки в инете, тем более. Заработать можно лишь в одном месте онлайн/офлайн. Как говорится на двух стульях не усидишь! Чаще всего из тех, кто говорит что зарабатывает в инете, на самом деле зарабатывает мало количество. Да и критерий и размер заработка, то есть его пнятие, обычно разное.

Это пока вы не освоились, времени нет. А у кого все налажено и там и там успевают, и я считаю, что если фриланс не идет в ущерб основной работе или семье-им нужно заниматься обязательно.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Это пока вы не освоились, времени нет. А у кого все налажено и там и там успевают, и я считаю, что если фриланс не идет в ущерб основной работе или семье-им нужно заниматься обязательно.

Устроился на производство. Физическая работа. Рабочий день с 8 до 18.30...Фриланс не в ущерб работе, в данном случае он идет в ущерб отдыху. Оставил минимум и с те наверное закрою.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Но серьезно о фрилансе, как о работе, считаю, пока поминать не стоит: не тот заработок даже у старожилов. За исключением вебдизайнеров, программистов и тех, кто на инструкциях может делать по 400 долларов в месяц)
Так фриланс и касается тех, для кого это уже давно стало полноценной работой, а не случайным получением 1000 рублей раз в пару месяцев.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Затягивает, когда много свободного времени, на пример, в декрете. Как только человек уходит на нормальную, привычную работу, то интернет остается только для развлечения. Чтобы зарабатывать нормально в интернете, нужно работать не меньше, а то и больше чем в офлайне.

я не могла оторваться от фриланса даже выйдя после декрета. Как то жаль было бросать свои основные площадки которые приносили мне доход побольше чем положенные в декрете до 3 лет 50 р в месяц. :_2:
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Фрилансеры зарабатывают очень по-разному. Одни просто подрабатывают, и рады 2- 5 тысячам в месяц. Другие давно сделали фриланс своей основной работой.
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Хорошо не хорошо, а ведь становится нас все больше, удобный график, легкий по сути заработок когда вложения - мозги. Чего чего а этого добра хватает и судя по нашей стране - от их уменьшения даже вреда не будет
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
я не могла оторваться от фриланса даже выйдя после декрета. Как то жаль было бросать свои основные площадки которые приносили мне доход побольше чем положенные в декрете до 3 лет 50 р в месяц. :_2:

Сейчас тоже пишите? Я забросил по существу, у меня значительно больше в офлайне выходит...а это так было баловство. У первоначально на полдолларовых статьях выходило до 200 бакинских в месяц на Тексейле.
 

E-V-G-E-N-Y

Должник!!!
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
87
Реакции
46
Поинты
0.000
фриланс это отличный способ зарабатывать себе на жизнь и при этом сохраняя свою самостоятельность, причём плюсов много у него такие как: свободный график, самостоятельный выбор заказов и самый большой плюс отсутствие географической привязки к месту работыа вот очень серьёзный минус в таком виде деятельности это ненормированный рабочий день.......

Фриланс... как основной доход не рассматривается... это как подработка в свободное время... И в это ЕГО удобство... !!!!! Согласен с вышеперечисленным....
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Ну почему же, опытные люди умеют писать много, но это приходит со временем. Во фрилансе опыт также важен, как и в других видах деятельности. Плюс огород как физический труд - вот и выходим на среднюю заработную плату офисного планктона.

добавлено через 3 часа 33 минуты
Работать надо, и в интернете тоже полный рабочий день,тогда будет вам счастье ))) Писать три часа в день - тогда подработка.
 
Последнее редактирование:

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Затягивает, когда много свободного времени, на пример, в декрете. Как только человек уходит на нормальную, привычную работу, то интернет остается только для развлечения. Чтобы зарабатывать нормально в интернете, нужно работать не меньше, а то и больше чем в офлайне.

Согласна! Не бывает зарплаты за 30 минутную работу в интернете как за обычный рабочий день в реале. И фриланс людям без спец. навыков не может заменить основную работу, только стать альтернативой от безысходности.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Хорошая работа,каждый может подобрать себе дело по душе, а заработок зависит только от приложенных усилий.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Согласна! Не бывает зарплаты за 30 минутную работу в интернете как за обычный рабочий день в реале. И фриланс людям без спец. навыков не может заменить основную работу, только стать альтернативой от безысходности.

Спец.навыки тоже приобретаются со временем, в принципе, как и любой профессиональный опыт. Прочитав или просмотрев несколько веб-бинаров человек не станет профессионалом, как бы ему того не хотелось. Поэтому, как в онлайне, так и в офлане трудится и только трудится...именно так зарабатываются реальные деньги!
 

Алёна25

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
101
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Ответ: Фриланс - новая составляющая рынка труда

фриланс - это тот же самый бизнес, успех которого зависит от двух причин: профессионализм и умение найти клиента. Не всем дано, скажу я вам...

Фриланс- это замечательный вариант для тех людей которым срочно нужны деньги, и они не могут ждать месяц что бы получит свою зарплату, так же люди могут себя в чем-то новом себя попробовать
 
Сверху Снизу