• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс - труд или халтура? - Страница 12

Считаете ли Вы фриланс трудной работой ?

  • Да

    Голосов: 83 60.1%
  • Нет

    Голосов: 33 23.9%
  • Я не фрилансер

    Голосов: 22 15.9%

  • Всего проголосовало
    138

Anastasiya Berezovskaya

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
28
Реакции
5
Поинты
0.000
Для работы дома нужда самодисциплина и умение правильно планировать свой день. А еще большая усидчивость и работоспособность, так как зачастую заработать что-то большее, чем просто на проезд в маршрутке надо работать очень много (во всяком случае это касается написания статей).
 

harisonn

Любитель
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
212
Реакции
26
Поинты
0.010
фриланс выгодна вещь, но если ты умеешь что-то делать
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Как-то трудно ответить за других, у меня много знакомых фрилансеров, кто-то успевает и в гости сходить и театры-выставки посещать, а кто-то сидит безвылазно за компьютером. Но все же сама понимаю, что работать стала больше, чем когда работала в офисе :)
 

na1mov

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Фриланс норм, если у тебя специализация узкого характера и рука набита. Делаешь быстро, получаешь средние деньги за минимум усилий.
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000
вроде все считают, что работа легкая, но на самом деле это должен быть хороший уровень самодисциплины!
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Не знаю, для кого как - а для меня труд! Это сложно. В первые дни было еще сложнее адаптироваться, писать статьи на сайт, работать по желанию и требованию заказчика, но, видимо, опыт - дело такое: сначала просто, потом легко.
 

15alex921

Интересующийся
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
я считаю, что всю жизнь человек должен искать себя, будь то фрилансер, либо госслужащий, либо еще кто-то... и в любом случае занятие человека, которое оплачивается (хоть как-то=)) я называю работой...
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Работа есть работа. В каждой работе есть свои положительные моменты, но есть и минусы. Фриланс хорош тем, что можно работать в свободное время.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Когда вижу по ТВ молодых парней, которые говорят "я фрилансер", то у меня ни одной хорошей мысли не возникает. Здоровый лоб, а "фрилансер", шел бы на завод работать, а то дома сидит у компа.

Не рассматриваю фриланс как постоянный вид заработка. Доп.доход - да, но пенсию фрилансером не заработаешь, соц.гарантии не получишь. Да и вообще, мы уже недалеки от налога на безработицу.
 

steeleagle

Интересующийся
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Фриланс может быть нудным только в том случае, если он не интересен, если же попадается интересный проект, то будет интересно и хорошо его делать. Так сказать, все как по маслу пойдет..
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Занятно:) прочитала, статья классная, ну конечно труд, вы же вкладываете свой потенциал, а не просто развлекаетесь игрой на компе.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Я бы не назвала фриланс-халтурой.Всё-таки лично для меня это труд.И не просто труд!Иногда приходится трудновато, но результат зачастую оправдывает затраченные усилия.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Знаю несколько успешных фрилансеров и они все работают по-разному, общее между ними только то, что большие профессионалы в своем деле. Подруга пишет статьи и обзоры, а знакомый - занимается интернет-магазином. Подруга все успевает и постоянно вне дома, я даже не знаю как она успевает что-либо писать, когда? А друг целыми днями за компом дома. Мне кажется зависит от характера. Кто-то делает все быстро, а кто-то сидит часами.
 

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Для меня труд! Я вкладываю все что могу в свою работу, сосредоточится на задании - сложно. Все чаще на опросниках сижу, поэтому отвечать на вопросы стараюсь правильно.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
мне надо много времени чтобы скооперироваться, начать работать. Заставить себя делать - писать сложно. Но можно, особенно если работа нравится - почему бы и не делать? :d-thumbup:
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Подруга все успевает и постоянно вне дома, я даже не знаю как она успевает что-либо писать, когда? А друг целыми днями за компом дома. Мне кажется зависит от характера. Кто-то делает все быстро, а кто-то сидит часами.
Вероятно, подруга пишет в пути - при поездке в маршрутке, сидя в очереди и т.п. Есть много таких людей, которые работают незаметно, между делом.
Мне нужно сидеть часами. Чтобы найти интересную тему или объект для работы.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Есть много таких людей, которые работают незаметно, между делом.
использую такой прием: загружаюсь информацией по теме, по которой буду писать статью, и иду гулять с собакой, или берусь за какие-то домашние дела. Глядишь, через час-другой статья практически готова, остается только напечатать.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Глядишь, через час-другой статья практически готова
Рациональный поход. Так можно и свежими мыслями статью дополнить. И избежать остеохондроза от долгого сидения за компьютером.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Для работы дома нужда самодисциплина и умение правильно планировать свой день. А еще большая усидчивость и работоспособность, так как зачастую заработать что-то большее, чем просто на проезд в маршрутке надо работать очень много (во всяком случае это касается написания статей).

Полностью согласен. Чтобы нормально заработать фрилансером, необходимо работать не меньше, чем в том же офисе. Да там даже проще, ведь есть требовательный начальник перед которым необходимо отчитываться. А дома приходится самого себя заставлять работать. В данном случае, родные стены расслабляют:)))
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Это трудная работа, доставляющая удовольствие и заработок одновременно.
 
Сверху Снизу