• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс - труд или халтура? - Страница 14

Считаете ли Вы фриланс трудной работой ?

  • Да

    Голосов: 83 60.1%
  • Нет

    Голосов: 33 23.9%
  • Я не фрилансер

    Голосов: 22 15.9%

  • Всего проголосовало
    138

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Я никогда не работала в копирайтинге, но чувствую, что на этом не заработаешь) А вот консалтинг гораздо интереснее

Ни когда не сталкивался с консалтингом. Сейчас посмотрел, что это такое и немного растерялся...это ж сколько знать про менеджмент надо, что кого-то консультировать. Вы выступаете в одной какой-то конкретной ниши или идут консультации на общем уровне? (Если не секрет конечно:))))
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ни когда не сталкивался с консалтингом. Сейчас посмотрел, что это такое и немного растерялся...это ж сколько знать про менеджмент надо, что кого-то консультировать. Вы выступаете в одной какой-то конкретной ниши или идут консультации на общем уровне? (Если не секрет конечно:))))

Я консультирую по государственным закупкам и взаимодействию с разными органами власти. Общий менеджмент-это не мое, слишком большая конкуренция.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Общий менеджмент-это не мое, слишком большая конкуренция.

Снимаю шляпу! Вы еще и юрист....А общим менеджементом может заниматься и человек без специального образования? Шучу немного! Я просто не представляю что это такое вообще.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Снимаю шляпу! Вы еще и юрист....А общим менеджементом может заниматься и человек без специального образования? Шучу немного! Я просто не представляю что это такое вообще.

Вы знаете, сейчас такое время, что кухарки лучше знают, как управлять страной:_23: Поэтому непрофессионалы есть везде, это обычная совершенно ситуация.
 

seobcn

Любитель
Регистрация
25.08.2016
Сообщения
128
Реакции
33
Поинты
0.000
Очень сложная работа, пока сам все не построишь с нуля, а по поводу куховарок я с вами согласен что они лучше знают как управлять страной. Потому как под фрилансеров не во всех странах есть удобства работы и с точки легализации дохода и с точки зрения работы.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Вы знаете, сейчас такое время, что кухарки лучше знают, как управлять страной:_23: Поэтому непрофессионалы есть везде, это обычная совершенно ситуация.

Но, я так думаю что какие-то знание иметь надо. Или пользуетесь ситуацией по принципу "Мне сверху лучше видно". Про как меня может научить работать на токарном станке человек, который является по своей сути копирайтером :)))))
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Но, я так думаю что какие-то знание иметь надо. Или пользуетесь ситуацией по принципу "Мне сверху лучше видно". Про как меня может научить работать на токарном станке человек, который является по своей сути копирайтером :)))))

Нет. Я вообще считала раньше бизнес-тренеров и консультантов просто теоретиками и очень часто так и есть. И вообще, да, воду лить проще, чем в реальности рукам работать. Поэтому я шла от обратного-сначала сама стала работать в госзакупках, а потом ко мне стали идти люди, которые в этом ничего не понимают и им надо помочь. Просто сначала не брала деньги за консультации (от меня же не убудет), а потом, когда увидела, что в мои же закупки идут мои же проконсультированные, решила, что пора завязывать с благотворительностью :_23:
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Нет. Я вообще считала раньше бизнес-тренеров и консультантов просто теоретиками и очень часто так и есть. И вообще, да, воду лить проще, чем в реальности рукам работать. Поэтому я шла от обратного-сначала сама стала работать в госзакупках, а потом ко мне стали идти люди, которые в этом ничего не понимают и им надо помочь. Просто сначала не брала деньги за консультации (от меня же не убудет), а потом, когда увидела, что в мои же закупки идут мои же проконсультированные, решила, что пора завязывать с благотворительностью :_23:

Вы где-то есть в сети? Хотелось бы хоть что-то посмотреть, если это не секретно конечно, чтобы понять общую концепцию. Здесь если говорить на чистоту, то даже не знаю от чего отталкиватся не то что работать, а просто думать:))))
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вы где-то есть в сети? Хотелось бы хоть что-то посмотреть, если это не секретно конечно, чтобы понять общую концепцию. Здесь если говорить на чистоту, то даже не знаю от чего отталкиватся не то что работать, а просто думать:))))

Вы хотите посмотреть в сети что именно? Рекламный буклет, т.е. сайт-визитку? Он мне не нужен, я расширяться или дверсифицироваться не собираюсь. А в соцсетях у меня профилей нет:_4:
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Вы хотите посмотреть в сети что именно? Рекламный буклет, т.е. сайт-визитку? Он мне не нужен, я расширяться или дверсифицироваться не собираюсь. А в соцсетях у меня профилей нет:_4:

Да нет, написано было только для поддержки разговора. За поговорить. Мне зачем эти закупки, я если что у государства покупаю, то только через прилавок магазина, до опта дело не доходит.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Фриланс-это труд, однозначно. Особенно, когда ты новичок.Может со временем становится легче , а поначалу очень сложно и утомительно.Но, зато работаешь на себя.
 

smartlab

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
173
Реакции
12
Поинты
0.000
труд естественно, причем очень тяжелый труд.
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
Самодисциплина оно конечно важно, но не всегда бывают моменты, когда ты готов к чему-либо. Не всегда бывает настроение вообще жить, какой там творить... я спасаюсь рисованием, творчеством...
 

JonasOS

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
63
Реакции
2
Поинты
0.000
фриланс это же та самая работа, но работаешь на себя
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Работа есть работа. В каждой работе есть свои положительные моменты, но есть и минусы. Фриланс хорош тем, что можно работать в свободное время.
Любые действия связанные с получение дохода, любого, это есть работа. Та же "халтура", но она работа просто дополнительная по мимо основной.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Для работы дома нужда самодисциплина и умение правильно планировать свой день. А еще большая усидчивость и работоспособность, так как зачастую заработать что-то большее, чем просто на проезд в маршрутке надо работать очень много (во всяком случае это касается написания статей).

Точно и неотвратимо, как смерть *черный юмор*)) Чаще всего - при условии, что вы не хотите тратить несколько лет и остаться почти без жизни вообще - фриланс=халтурка. Причем, мелкая. Есть люди с уникальными навыками и способностями (копирайтеры-универсалы, коммуникабельные фантазеры и т. д.), есть образованные по специализациям, по которым с руками оторвут в Сети, есть особо сообразительные и все схватывающие на лету. Но все остальные - это бешеный труд. Стоит подумать 10 раз, надо ли оно и не лучше ли в офис, если есть возможность.
 

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Вероятно, подруга пишет в пути - при поездке в маршрутке, сидя в очереди и т.п. Есть много таких людей, которые работают незаметно, между делом.
Мне нужно сидеть часами. Чтобы найти интересную тему или объект для работы.
У меня есть знакомая, имеет постоянную работу, но пока едет в маршрутке на работу или после, успевает набрать кучу отзывов. Я также как и вы, настраиваюсь часами на определенную тему и только потом могу выдать материал.
 

Traile

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Впринципе фриланс по всякому воспринимается.Одни люди очень негативно относятся к нему,поскольку неверят что можно достичь большого успеха не находясь в оффисе,другие видят во фрилансе возможность,посвятить освободившееся время для себя и оттдыха.Сколько людей,столько и мнений.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Это работа, но не для всех ))) Есть люди,которые не могут не писать,именно эти и заработают во фрилансе. А есть люди,которые не могут писать.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
да, халява тут не прокатит. фрилансер отбирает много умственных сил. по крайней мере у меня. должна быть сосредоточенность, план действий. это гораздо круче, чем сидеть на рабочем месте в стенах офиса

добавлено через 2 минуты
да, рисование помогает, это точно. сейчас даже есть методики, расслабляющие эмоционально по типу разукрашки. только стоят очень дорого) проще взять кисть, акварель и ватман)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу