• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фрилансер VS офисный сотрудник: кого выбрать? - Страница 3

Кого бы Вы выбрали:

  • Фрилансера

    Голосов: 15 55.6%
  • Офисного рабчего

    Голосов: 7 25.9%
  • Да мне все равно: лишь бы работу выполнял

    Голосов: 5 18.5%

  • Всего проголосовало
    27

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
с какой стати подруга кого-то подставила БЫ?
незаменимая супер специалистка?
или взяла БЫ авансов используя дурь заказчиков?
Могло получиться и так и так. В больницу-то она попала неожиданно, на скорой. Как говорится, не думала - не гадала.

и почему якобы "жить было бы не на что"?
вы что ничего некопите?
Я-то тут при чём вообще?!

Да и говорила я о том, что ни один виртуальный заказчик в жизни не оплатит больничный фрилансёру - даже если он с ним до этого много лет работал!
 

CLASSIK

Специалист
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
614
Реакции
38
Поинты
0.000
ни один виртуальный заказчик в жизни не оплатит больничный фрилансёру - даже если он с ним до этого много лет работал!

это явно слова наемного рабочего. Ни один фрилансер в мире не позволит себе взять сумму за работу, в которую не включена часть болничного :) Нормально фрилансер - это и бухгалтер и юрист и сам себе врач.

Поэтому цены нормального фрилансера тоже нормальные , также как и качество.

Фрилансер сам себя защищает, а наемного рабочего защищать некому, а самому себя защищать лень :) ну или просто рабство иллюзий не дает.
 

Morskoi

Интересующийся
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Дак это же второстепенно.
Первостепенно - что за человек как человек и человек как проф. ТО есть портфлио+личность. А уж фрилансер/не фрилансер - вторично
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Дак это же второстепенно.
Первостепенно - что за человек как человек и человек как проф. ТО есть портфлио+личность. А уж фрилансер/не фрилансер - вторично

А как определить профессионал за компьютером сидит или любитель? Портфолио не панацея, так как есть люди, которые отлично делают работу, но очень ее затягивают. В итоге только потеря нервов и денег.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
Работы затягиваются всегда когда
у исполнителей есть другие более дорогие работы
и затягивание это ожидание выполнения
дорогой работы и переход к дешёвке
 

webPartener

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
лучше по менталитету офисного, посадить удаленно
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Я вот задумываюсь о создании офиса для фрилансеров. Но это пока только мечта. Но создать свою команду было бы очень даже не плохо.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я как человек, который успел поработать и в офисе, и занимаясь фрилансом, уверено делаю выбор в пользу второго, здесь в большинстве случаев гораздо приятнее работать.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Можно "протирать" штаны в офисе и одновременно заниматься работой в интернете. Таким образом можно совмещать два дела в одно время.
Это будет весьма сложно. работа должна быть легкой и вас никто не должен контролировать в офисе. В некоторых офисах не разрешают даже пасьянсы раскладывать, а вы тут говорите о фрилансе. Офисная суета очень утомляет и придя домой тяжело за что-то браться.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Фрилансер, который имеет опыт и уважение к себе не будет работать без предоплаты. Вы же понимаете, что это глупо и такое прокатывает только с новичками. так что платить наперед придется, особенно за качественную работу.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Фрилансер, который имеет опыт и уважение к себе не будет работать без предоплаты.
На большинстве бирж фриланса, фрилансеры работают себе спокойно без предоплаты, да и помимо бирж, заказчики ведь тоже не заинтересованы в том, чтоб давать какому-то незнакомому жулику деньги...
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
На большинстве бирж фриланса, фрилансеры работают себе спокойно без предоплаты
Что-то не заметил такой тенденции. Наоборот, чем сложнее экономическая ситуация, тем больше оснований не работать без предоплаты. Ну хотя бы частичной 50/50. Ведь не оплата работы не всегда результат заранее запланированного кидалова. Изменились обстоятельства, нету денег на оплату работы, заболел человек (не дай бог). И останетесь вы с пачкой статей, которые никому больше не нужны.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Что-то не заметил такой тенденции.
Вы видели много бирж фриланса с предоплатой? На большинстве бирж фриланса подобного как бы нет... понравиться заказчику оплатит, не понравиться, не оплатит. А там уже все остается на рассмотрение администрации...
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Вы видели много бирж фриланса с предоплатой?
Извините, а мы о каких биржах фриланса сейчас говорим? Если вы так называете Адвего, eTXT и иже с ними, то там сума заказа блокируется на счету заказчика, это и является гарантией оплаты. На сайтах фриланса же, стороны сами договариваются об оплате. Можно использовать Гарант или Fair Play.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Извините, а мы о каких биржах фриланса сейчас говорим? Если вы так называете Адвего, eTXT и иже с ними, то там сума заказа блокируется на счету заказчика, это и является гарантией оплаты.
Обо всех... и блокировка суммы никаким образом не является гарантией, я уже неоднократно сталкивался с рассказами людей, когда заказчик смотрит статью, отклоняет ее по тому или иному поводу, а затем использует текст на своем сайте...
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
я уже неоднократно сталкивался с рассказами людей
Если бы все было так просто как в рассказах людей, биржи давно прекратили бы свое существование. У заказчиков тоже есть свой рейтинг, есть определенная репутация. Не думаю, что многие плюнут на все это ради нескольких десятков рублей недоплаченных за статью.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Человек, которому надо постоянно платить и одноразовый раб, работающий за еду? Конечно, я выбрал бы фрилансера - затраты сильно меньше.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не думаю, что многие плюнут на все это ради нескольких десятков рублей недоплаченных за статью.
А многим и не нужно, так обычно или новенькие поступают, или те кто с биржи уйти собирается...но никто не застрахован от того, что вы выполните сложную роботу, и вам за это ничего не заплатят...
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Офисы например, дают больше гарантий, чем люди в онлайне. просто потому, что они официальны. Ну конечно по удобности - тут побеждает явно не офисный работник.
 
Сверху Снизу