• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фрилансер VS офисный сотрудник: кого выбрать? - Страница 2

Кого бы Вы выбрали:

  • Фрилансера

    Голосов: 15 55.6%
  • Офисного рабчего

    Голосов: 7 25.9%
  • Да мне все равно: лишь бы работу выполнял

    Голосов: 5 18.5%

  • Всего проголосовало
    27

Iluminatte

Любитель
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
135
Реакции
10
Поинты
0.000
Какого еще работника? Нанимать надо специализированную компанию, а не безработного неудачника.

О чем вы говорите, и по какому языку? Я говорю про найм работников в МОЮ компанию.
 

Laer164

Интересующийся
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
160
Реакции
3
Поинты
0.000
Можно "протирать" штаны в офисе и одновременно заниматься работой в интернете. Таким образом можно совмещать два дела в одно время.

Согласен с вами, лучше всего совместить два этих дела. Польза в материальном плане будет намного, потом выбрать что-то одно.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Вы как-нибудь закажите у фрилансеров сложный сайт на нестандартной cms. Через пару месяцев вы поймете все сложности работы с фрилансерами.
Я о них догадываюсь - не спорю с тем, что практического опыта в этом деле у меня нет. Но я так же предполагаю, что при правильной организации работы можно от любого человека получить конечный результат.

На сложные, специфические проекты вообще-то принято не фрилансеров приглашать, и даже не своим сотрудникам их давать, а искать хорошего специалиста на стороне и платить ему совсем не то, что обычно платят в сфере фриланса.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
найдя дорогого сотрудника на стороне
уж не фрилансером ли он будет?
никак невозможно уйти от 8вариантов
связей 4х типов заказчика
и 2х типов исполнителей
независимо от их фрилансерства
зато зависимо от того кто даёт НЕтолько задание
 

VitalyCh

Интересующийся
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Большой опыт работы с фрилансерами и штатниками. На 100% могу сказать, что от штатника продуктивность больше во много раз! На фрилансера стоит полагаться только когда работа разовая или периодическая и в ней нет постоянности.
Опыт (исчисляемый в годах работы с одними и другими) показывает, что фрилансеры очень ненадежны в сроках и объемах. Они то не выходят на связь, то у них горит комп, жесткий, обрывают интернет, аисты разбивают стекла, слоны наступают на руки и т.д. Какие только отмазки за все эти года я не слышал. Так что теперь только пост-оплата выполненных услуг. Или через гаранта. Или по вебмани, с протекцией сделки.
*а по поводу штатных - не всегда обязательно официально оформлять. некоторые соглашаются работать и без труд.книжки.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
а своей вины не видите что подставляют
вас ради очевидно выполнения других работ?

лично я ни разу неполучал отмазок

поэтому вопрос: что выдаёте: только тех.задание?
 

Kanisares

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
поэтому вопрос: что выдаёте: только тех.задание?

Добавлю со своей стороны: сколько платите? ;)

добавлено через 5 минут
В этом и состоит плюс офисных сотрудников. Они всегда могут переделать сделанный сайт.

Фрилансеры тоже могут переделать. Но за дополнительную плату ;) Иначе, заказчик может 100 раз что-то поменять, а платить ничего не хочет. мол, я ведь оплатил. А оплатил он за ту работу, которую получил. Все, что выходит за рамки ТЗ, - новое задание и должно оплачиваться отдельно.
Несмотря на это, сама очень часто бывало переделывала что-то несколько раз. Но всему же есть предел? Но офисный работник в какой-то мере зависит от вас, поэтому:
1. Опасается, грубо говоря, послать;
2. И по большому счету, ему все равно: денежка капает, а что делать - новый заказ или старый переделывать - разницы особой и нет :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Они то не выходят на связь, то у них горит комп, жесткий, обрывают интернет, аисты разбивают стекла, слоны наступают на руки и т.д.
В жизни бывают разные ситуации, порой даже самые невероятные. У меня неоднократно срывался Интернет из-за пожаров на соседних улицах - вместе с домами горело оборудование моего провайдера. Были случаи, когда я на ровном месте, рвала связки на ногах, и мне было ни до чего. Аисты ко мне в окна не влетали, но на порог регулярно валились огромные птенцы бакланов, которых приходилось куда-то пристраивать и чем-то кормить, иначе бы они погибли, и это было бы очень печально. Это жизнь. Но: разве нет отмазок у тех, кто ходит на работу каждый день? Ах-да, они же могут рассчитывать на больничный и даже на декретный отпуск, если вы, конечно, работаете с ними по правилам. А от фрилансера все почему-то ждут только соблюдения сроков, вплоть до пяти минут каждого часа. :dirol:
 

Обмен ЯД

Любитель
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
124
Реакции
14
Поинты
0.000
Нужно наглядно видеть их способности: фрилансер должен показать результаты прошлых работ, а офисный сотрудник трудовую книжку или рекомендацию с недавнего места работы.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Я о них догадываюсь - не спорю с тем, что практического опыта в этом деле у меня нет. Но я так же предполагаю, что при правильной организации работы можно от любого человека получить конечный результат.

По сути, у заказчика нет полноценной возможности контроля фрилансера. Офисный сотрудник - ты его видишь, можешь посмотреть, что он делает, 10 раз поторопить, пригрозить уволить, в конце концов. Офисные сотрудники более дисциплинированы - они боятся за свое рабочее место.

А с фрилансерами все намного интереснее. Начинаешь торопить - он пропадает, начинаешь сильно давить - он вообще отказывается от работы. Многие люди пытались организовать работу - даже ставили специальные программы для контроля работы фрилансера. И все равно многие недовольны.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
планы работ составлять непробовали?
а ведь у фрилансеров всегда есть
встречный план у меня аж ежедневный
точнее еженочный
 

traderok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,317
Реакции
152
Поинты
0.020
Я наверное бы выбрал офисного рабочего, сейчас студент и пока не вижу постоянного дохода для себя. Что бы начинать свой бизнес в интернете нужен стартовой капитал для старта, а пока у меня этой черты нету.
 

Kanisares

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Офисный сотрудник - ты его видишь, можешь посмотреть, что он делает, 10 раз поторопить, пригрозить уволить, в конце концов.

Вот-вот, ключевое тут - уволить. Чувствуете свою власть? :rolleyes:
Не в обиду, но мне почему-то думается, что у хорошего руководителя не пойдут дела так, чтобы ему нужно было пригрозить увольнением.

SamurayXXX написал(а):
Офисные сотрудники более дисциплинированы - они боятся за свое рабочее место.

И опять - боятся... Вот так и держат людей страхом. А за рабочее место нужно не боятся, рабочим местом нужно дорожить. Опять-таки, это мое сугубо личное мнение.
А фрилансеры, кстати, тоже дорожат работодателями. Вот мой друг - переводчик - несколько недель без выходных работал, а второй друг с температурой 39.5 срочный заказ доделывал, ибо по какому-то странному принципу считается, что оффлайн работник имеет полное право на заслуженные выходные и больничный, а у фрилансера какой может быть отдых или болезнь, когда заказчику работа еще вчера нужна была? :q-nono:
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
А фрилансеры, кстати, тоже дорожат работодателями. Вот мой друг - переводчик - несколько недель без выходных работал, а второй друг с температурой 39.5 срочный заказ доделывал, ибо по какому-то странному принципу считается, что оффлайн работник имеет полное право на заслуженные выходные и больничный, а у фрилансера какой может быть отдых или болезнь, когда заказчику работа еще вчера нужна была? :q-nono:

Есть и ответственные фрилансеры, но их очень мало. А по поводу простуды и работы вспоминается мне отделение одной американской корпорации в котором я работал. Там необходимо было отправлять еженедельные отчеты. И единственным оправданием для невыполнения можно было наверное считать смерть всех сотрудников. Хоть умри, а отчет отправь. :)
Американцы так всегда работают.

Помню перед НГ пришло письмо от какого - то босса, и мы не уходили с работы, пока не отправили ответ. Не умеют просто в России работать...
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
"Есть и ответственные фрилансеры" всё равно что сказать
"Есть и ответственные ложки и вилки", зато показательно
что на просторах СНГ работать неумеют руками водители
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
ибо по какому-то странному принципу считается, что оффлайн работник имеет полное право на заслуженные выходные и больничный, а у фрилансера какой может быть отдых или болезнь, когда заказчику работа еще вчера нужна была? :q-nono:
У меня подруга недавно на месяц попала в больницу. Будь она фрилансером, подставившим заказчика на такие сроки, ей бы было очень плохо (я уж не говорю о том, что жить бы ей тоже было не на что в этот месяц). А так - работа идёт, болезнь лечится, деньги платятся.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
с какой стати подруга кого-то подставила БЫ?
незаменимая супер специалистка?
или взяла БЫ авансов используя дурь заказчиков?

нормальный заказчик передаст заказ другому
тем более можно обыграть чтобы
за работу готовую на 90% заплатить половину

добавлено через 6 минут
и почему якобы "жить было бы не на что"?
вы что ничего некопите?

могу дать парадоксальнейший совет
копить на картах родственников как я
а могу совет и не давать
 
Последнее редактирование:

Kreed

Интересующийся
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Вопрос неправильно поставлен - надо на каждого человека отдельно смотреть
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
да ты тоже неправильно ищешь ответ
в 21м веке работают не люди и не машины
работают как я уже пытался осветить...
ой чайник кипит ладно пока
 

Kanisares

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Американцы так всегда работают.

Ну да. Всегда так работают, а получают точно так же, как рядовой постсоветский работник *согласно кивает головой* :money4:
А по сравнению с заработком фрилансеров, американцы вообще получают копейки, их реально не понять - и чего они так стараются, и чего в лепешку разбиваются?? *жутко задумчиво, почесывая башку, размышляя над трудоголизмом некоторых индивидов, совсем себя не жалеющих* :tank:
 
Сверху Снизу