• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика - Страница 27

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Опять же не всегда, там определенные условия должны соблюдаться на самом деле, потому что yf Деле и ваши и мои слова находятся в одинаковой сфере достоверности, просто у меня привязка к событию, а у вас к ситуации на графике к которой привело событие.
Нет, мои слова более достоверны, потому что я читал интервью трейдера интернете, так же он писал об этом на данном форуме. Ни от каких новостей он не торгует, его робот торгует четко от изменения волотильности на рынке, не важно чем вызвано это изменение. Или вы мне будете доказывать, что достоверность ваших слов выше чем слова самого трейдера?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Нет, мои слова более достоверны, потому что я читал интервью трейдера интернете, так же он писал об этом на данном форуме. Ни от каких новостей он не торгует, его робот торгует четко от изменения волотильности на рынке, не важно чем вызвано это изменение. Или вы мне будете доказывать, что достоверность ваших слов выше чем слова самого трейдера?
Естественно он новости не торгует, потому что у него робот работает на волатильности, тем не менее манера торговли связана фактически с новостной торговлей и короткими сделками, потому что долго в сделках он не находится и чаще всего в течение нескольких часов все закрывает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Естественно он новости не торгует
Тогда чего вы мне тут на протяжении фиг знает сколько времени рассказываете, что его робот торгует на новостях? Все, вопрос можно считать закрытым, то есть мы пока не нашли робота, торгующего новостях, вы предложили робот Полара, сейчас сами согласились, что он не подходит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Кстати к фундаментальному анализу и его критике я добавлю пожалуй еще один факт, про который все как бы забыли. Вот формально Россия находится по санкциями, ЦБ ведет достаточно консервативную политику, и при этом у нас ММВБ устанавливает исторические максимумы.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
При этом одновременно всё хорошо и на рынке облигаций, и на валютном, и это несмотря на проблемы в экономике. Поэтому в следующий раз когда Вам будут, рассказывать про скорый апокалипсис всякие умные аналитики, относитесь к их словам с большой долей скепсиса.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Дополню критику, ну если слушать аналитиков за 2016-2017 год, у нас рынок нефти должна была ждать катастрофа, мол всё она никому не нужна, электромобили на марше, и вообще нас ждет 12-10(тут правда волновики) такие прогнозы давали. Ну и что в итоге? В итоге мы устанавливаем хаи за последние 3 года.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
В результате все кто поверил фундаментальному анализу остались или с убытками или без депозитов вообще. Давайте попробуем порассуждать почему получилось именно так. Для начала стоит понять, почему появилась куча таких прогнозов и в какой период они делались.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Была теория, что на рынок у нас давят производители сланцевой нефти и вроде как период дорогой цены на нефть закончился навсегда, ну или как минимум лет на 5. Плюс у нас электромобили снижают общее потребление+ к тому есть рост ставок со стороны ФРС, и в итоге ничего.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Да действительно все эти факторы присутствуют, влияют ли они как то серьезно? Правильный ответ нет, не влияют серьезно. Просто потому что А они почти не влияют на предложение нефти+ к тому не влияют на спрос практически+ исчерпание дешевых месторождений это объективная реальность.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
И эта самая объективная реальность как влияла так и будет влиять на цену, вот только никто этот фактор для вас упоминать не будет, потому что аналитики обычно не способны правильно оценить влияние факторов на рынок, и уж тем более не способны делать это краткосрочно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Юралс у нас ставит новые рекорды в рублях, при этом рубль на это реагирует понятным образом, то есть ослабляется. Удивительное дело, даже уже такой высокой цены на сырье уже не хватает для поддержания курса национальной валюты. Сейчас правда выплаты значительные, но тем не менее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Юралс у нас ставит новые рекорды в рублях, при этом рубль на это реагирует понятным образом, то есть ослабляется. Удивительное дело, даже уже такой высокой цены на сырье уже не хватает для поддержания курса национальной валюты. Сейчас правда выплаты значительные, но тем не менее.
Я уж не помню где читал, там у вас печатный станок часом не запустили? Просто где то в нете встретил такую мысль, ну в таком случае последний рывок рубля вполне просто объясняется. И если оно так и есть, то этот рывок не последний. Да и технически тренд остается восходящим, ну то есть против рубля.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Я уж не помню где читал, там у вас печатный станок часом не запустили? Просто где то в нете встретил такую мысль, ну в таком случае последний рывок рубля вполне просто объясняется. И если оно так и есть, то этот рывок не последний. Да и технически тренд остается восходящим, ну то есть против рубля.
Нет ничего не запустили, и пока Эльвира Набиулина у нас глава ЦБ и не запустят, она в этом плане весьма профессиональный товарищ. Кстати как там Ваши прогнозы по нефти проживают? Уже 79, скажем так слухи о том, что она никому не нужна оказались в очередной раз слухами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет ничего не запустили, и пока Эльвира Набиулина у нас глава ЦБ и не запустят, она в этом плане весьма профессиональный товарищ. Кстати как там Ваши прогнозы по нефти проживают? Уже 79, скажем так слухи о том, что она никому не нужна оказались в очередной раз слухами.
А я сказал что нефть никому не нужна?:biggrin2: Не прикалывайтесь, я лишь сказал, что в будущем она будет все менее востребована, ну хотя зная вас, я не удивляюсь, что вы все переносите в краткосрок, скальпер он и есть скальпер. Неужели вы реально считали, буд то я думал, что прямо вот в этом году электромобили настолько завоюют мир, что нефть станет не нужна? Ну сочувствую тогда.
 
  • Like
Реакции: G77

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
А я сказал что нефть никому не нужна? Не прикалывайтесь, я лишь сказал, что в будущем она будет все менее востребована, ну хотя зная вас, я не удивляюсь, что вы все переносите в краткосрок, скальпер он и есть скальпер. Неужели вы реально считали, буд то я думал, что прямо вот в этом году электромобили настолько завоюют мир, что нефть станет не нужна? Ну сочувствую тогда.
Ну вот по ценам как то не очень заметно, что нефть будет менее востребованной, скорее наоборот, это при том, что действительно у нас сейчас идет формально медвежий рынок, вот только никак она не хочет к нижней границе дапазона падать, даже рост индекса бакса не помогает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот по ценам как то не очень заметно, что нефть будет менее востребованной, скорее наоборот, это при том, что действительно у нас сейчас идет формально медвежий рынок, вот только никак она не хочет к нижней границе дапазона падать, даже рост индекса бакса не помогает.
Ну блин, как вы можете это заметить сейчас по ценам, если речь идет о процессе на десятилетие, а может и не одно? Я не могу понять, как вы можете применять некий скальперский подход, если речь идет о очень дальних перспективах. Кстати, США, насколько я знаю, не продавали нефть на экспорт, а сейчас вот начали, это звоночек.
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
А я сказал что нефть никому не нужна? Не прикалывайтесь, я лишь сказал, что в будущем она будет все менее востребована, ну хотя зная вас, я не удивляюсь, что вы все переносите в краткосрок, скальпер он и есть скальпер. Неужели вы реально считали, буд то я думал, что прямо вот в этом году электромобили настолько завоюют мир, что нефть станет не нужна? Ну сочувствую тогда.
Я , канечно, дико извиняюсь за вторжение, но вынужден спросить. Почему это Вы решили, что нефть будет все менее востребована? И что по вашему может заменить нефть и в каком качестве? В качестве топлива или в качестве сырья? Просто мне не совсем понятно ваше заявление по поводу - "менее востребована"
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я , канечно, дико извиняюсь за вторжение, но вынужден спросить. Почему это Вы решили, что нефть будет все менее востребована? И что по вашему может заменить нефть и в каком качестве? В качестве топлива или в качестве сырья? Просто мне не совсем понятно ваше заявление по поводу - "менее востребована"
Я имел в виду в виде топлива, а что заменит, я думаю электромобили, конечно, это процесс не быстрый, ну имеется в виду не на год или два, но учитывая то, что я сейчас наблюдаю, электромобили будут все более развиваться, вопрос лишь в том, чтобы развить инфраструктуру по обслуживанию.
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Я имел в виду в виде топлива, а что заменит, я думаю электромобили, конечно, это процесс не быстрый, ну имеется в виду не на год или два, но учитывая то, что я сейчас наблюдаю, электромобили будут все более развиваться, вопрос лишь в том, чтобы развить инфраструктуру по обслуживанию.

Да неужели... и грузоперевозки и авио тоже на электоэнергию или только легковые? И сколько всей добытой нефти идет на топливо для легковых автомобилей? Вы наверняка знаете...
И если перевести все авто на электроэнергию, то насколько возрастет потребление электроэнергии? и самое главное каким образом пополнить дефицит электроэнергии возникшей в результате замены традиционного автомобиля на электромобиль? Заранее благодарен за ответ.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да неужели... и грузоперевозки и авио тоже на электоэнергию или только легковые? И сколько всей добытой нефти идет на топливо для легковых автомобилей? Вы наверняка знаете...
И если перевести все авто на электроэнергию, то насколько возрастет потребление электроэнергии? и самое главное каким образом пополнить дефицит электроэнергии возникшей в результате замены традиционного автомобиля на электромобиль? Заранее благодарен за ответ.
Неужели, ага. именно так. пока мы говорим только о легковых автомобилях, это понятно, с грузовыми это тоже вполне реально, но пока тенденции нет, так что планировать рано, теперь дальше, я где то писал что нефть будет не востребована вообще? Давайте глянем что я писал.

я лишь сказал, что в будущем она будет все менее востребована
Вы понимаете, что значит менее востребована? Теперь, на счет дефицита электроэнергии, а почему он должен вообще возникнуть? Уже сейчас люди ставят солнечные панели и получают энергию в необходимых количествах без проблем. Возможно я вас удивлю, но даже сравнивать ту энергию, которую Земля получает от солнца. которая накоплена у нее в недрах, в мантии например, с теми лужицами нефти, которые мы имеем, смешно.
 
Сверху Снизу