• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика - Страница 25

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вы не замечаете проблем с тем что пишите? Вот ваши цитаты, так что такое биткоин, некая платежная система или альтернатива современной валюте? Это абсолютно разные вещи. Потому что если это некая платежная система, я склонен с вами согласиться, за ним и не должно быть ничего ценного, если он всего лишь удобная платежная система. А вот то что он альтернатива современной валюте, тут я не соглашусь ну вот никак. Альтернатива это то, что может заменить. Так вот, никакими силами вы меня не убедите, что биток может сейчас заменить современную валюту. Если такое случиться сейчас, исчезнет вся мировая валюта и останется биток, это будет экономический коллапс.

Ну каким образом сейчас биток может что то заменить? У него даже эмиссия еще не выработана.)))
У меня вообще нет никаких намерений вас в чем то убеждать или разубеждать. Мне это напрочь не нужно.)
Поэтому я и пишу что ваше право считать вообще как угодно.
Мне важно как считаю я и какова логика моих умозаключений. Повторюсь, несколько лет назад я считал точно так же как и вы, но потом я начал менять свое мнение.
Так что у нас с вами разные точки зрения и всего делов.)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну каким образом сейчас биток может что то заменить? У него даже эмиссия еще не выработана.)))
У меня вообще нет никаких намерений вас в чем то убеждать или разубеждать. Мне это напрочь не нужно.)
Поэтому я и пишу что ваше право считать вообще как угодно.
Мне важно как считаю я и какова логика моих умозаключений. Повторюсь, несколько лет назад я считал точно так же как и вы, но потом я начал менять свое мнение.
Так что у нас с вами разные точки зрения и всего делов.
Да не имеет значения как вы считали и как считаете сейчас, просто нет причин проводить никаких аналогий между мной и вами раньше, это два абсолютно разных человека. Поэтому даже не понимаю, к чему вы мне напоминаете о ваших мыслях в прошлом, мы говорим сейчас, в настоящем времени, машина времени не изобретена, и мы два абсолютно разных человека, в прошлом, настоящем и будущем.
Теперь к делу, то что у битка не выработана эмиссия, неважно, он не сможет заменить современную валюту даже если она будет выработана.
Просто вы написали, что биток это альтернатива современной валюте. А потом пишите, что он ее сейчас не сможет заменить, в таком случае какая же это альтернатива? То есть вы таки определитесь, альтернатива он валюте или нет, он не сможет ее заменить?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Просто вы написали, что биток это альтернатива современной валюте. А потом пишите, что он ее сейчас не сможет заменить, в таком случае какая же это альтернатива? То есть вы таки определитесь, альтернатива он валюте или нет, он не сможет ее заменить?
Биткоин создан как альтернатива современной валюте. Понимаете?))) Я даже подчеркнул то что важно в предложении.
С чего вы решили что я утверждаю что прям сейчас биткоин или любая другая валюта могут или должны что то заменить?))))
Биткоин даже эмиссию не выработал в достаточной степени и популярность его естественно уступает традиционной валюте.
И я в не понять какой раз повторюсь, как все что вы пишите коррелирует с моим тезисом о том, что биткоин интегрируется в экономику, ладно если вас смутило слово "интегрируется" напишу - входит в экономику посредством все большего количества точек которые принимают его как платежное средство?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С чего вы решили что я утверждаю что прям сейчас биткоин или любая другая валюта могут или должны что то заменить?
вот с этого.
Биткоин это альтернатива существующей валютной системе.
Или вы не знаете значения слова альтернатива?

Биткоин создан как альтернатива современной валюте. Понимаете?))) Я даже подчеркнул то что важно в предложении.
С чего вы решили что я утверждаю что прям сейчас биткоин или любая другая валюта могут или должны что то заменить?))))
Биткоин даже эмиссию не выработал в достаточной степени и популярность его естественно уступает традиционной валюте.
И я в не понять какой раз повторюсь, как все что вы пишите коррелирует с моим тезисом о том, что биткоин интегрируется в экономику, ладно если вас смутило слово "интегрируется" напишу - входит в экономику посредством все большего количества точек которые принимают его как платежное средство?
Интегрирует как? как платежная система? Возможно, я с этим и не спорил, но он не может интегрировать в современную экономику как валюта. Потому что в той экономической системе, которая существует сегодня, он валютой являться не может.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Или вы не знаете значения слова альтернатива?
Откройте википедию что ли.)))
Ладно мне надоела эта дискуссия, которая не имеет никаких перспектив. Повторюсь, можете считать вообще как угодно.
Мое мнение отличается от вашего, ну и все на этом.)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Откройте википедию что ли.
Открыл и что? Я конечно не знаю, зачем мне читать то, что я и так знал, но вот вам цитата из Википедии.
Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей, а также каждая из этих возможностей
Прошу заметить, из двух, Исключающих друг друга возможностей, следовательно, если вы сказали, что биток это альтернатива современной валюте, то он должен ее заменить, либо сдохнуть. Или вы меня опять пошлете в википедию, изучать что значит слово исключающих?
Скажите пожалуйста, а что, до того как я сходил в википедию, я вам нечто другое говорил?:)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Открыл и что? Я конечно не знаю, зачем мне читать то, что я и так знал, но вот вам цитата из Википедии.

Прошу заметить, из двух, Исключающих друг друга возможностей, следовательно, если вы сказали, что биток это альтернатива современной валюте, то он должен ее заменить, либо сдохнуть. Или вы меня опять пошлете в википедию, изучать что значит слово исключающих?
Скажите пожалуйста, а что, до того как я сходил в википедию, я вам нечто другое говорил?:)

Делайте что угодно, мне без разницы, я сказал все что хотел.)))
Плиз, избавьте меня пожалуйста от продолжения этой бесполезной дискуссии.)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Плиз, избавьте меня пожалуйста от продолжения этой бесполезной дискуссии.
А вы мне заплатите, если вам это так важно.:) Я дорого не возьму. Я вас точно силой не тяну в эту дискуссию и повторяю который раз, не хотите, не дискутируйте.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Вот кстати добавлю в критику фундаментального анализа, вот сейчас у нас победа Меркель, вроде бы всё хорошо, при этом еврик у нас обновил низы месячные, на чем спрашивается? К слову говоря астрология отработала отлично в отличие от остального.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Вот господа гуру фундаментального анализа( как они себя позиционируют) ну и кто предполагал, что нефть обновит хаи с 2015 года именно сейчас? Вы же прекрасно понимаете, что разговоры о том, что какие то там аресты в Саудовской Аравии так влияют на котировки это чушь.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
В Саудовской Аравии несколько тысяч принцев, разной степени приближенности к трону, там из них можно полноразмерную дивизию составить, но это ладно, я даже ради интереса запосчу сюда пример этой аналитики с инвестинга разбором, можно будет посмеяться.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Нефтяные котировки на этой неделе продолжают укрепляться, поскольку страны ОПЕК продолжают обсуждение в отношении продления сделки по сокращению добычи. Фьючерсы на оба эталонных сорта Brent и WTI достигли двухлетних максимумов до открытия рынков в понедельник.
Ниже приведен ряд факторов, определяющих текущее положение на рынке нефти.
1. Министр нефти Нигерии в понедельник заявил, что страна готова ограничить добычу нефти в диапазоне между 1,8 и 1,9 млн. баррелей в сутки. По данным S&P Global Platts, в сентябре нефтедобыча в Нигерии составила 1,84 млн баррелей в сутки, а в октябре показатель снизился до 1,78 млн баррелей в сутки.
2. Ирак также выступил в поддержку продления глобального нефтяного пакта, однако его показатель экспорта сырья в настоящее время не является постоянной величиной. Ранее сообщалось, что прогон нефти из курдских регионов по трубопроводу в турецкий порт Джейхан был ненадолго остановлен. Ирак также наращивает экспорт нефти со своих южных месторождений. По данным TankerTrackers.com, экспорт нефти из Басры с 22 октября увеличился на 15%.
3. Министерство энергетики России также объявило, что Туркменистан присоединится к ноябрьской встрече ОПЕК в качестве наблюдателя. Туркменистан присутствовал на последнем заседании ОПЕК в качестве наблюдателя, но не присоединился к сделке. Туркменистан добывает около 261 тыс. баррелей в сутки, но является гораздо более значительным игроком на центральноазиатском рынке природного газа и в настоящее время поставляет его в Китай и Иран. Вполне вероятно, что Туркменистан больше заинтересован в привлечении инвестиций для своей энергетической отрасли, поскольку улучшенная инфраструктура позволит стране нарастить добычу.
4. Министр нефти Саудовской Аравии Халид аль-Фалих ранее заявил, что представитель Узбекистана примет участие на следующем заседании ОПЕК. Узбекистан является небольшим производителем, добывающим в среднем около 78 тыс. баррелей в сутки, но официальные лица ОПЕК считают, что готовность Узбекистана присутствовать на заседании в качестве наблюдателя свидетельствует о возможной готовности других стран-производителей поддержать нефтяной пакт ОПЕК+.
5. Страны ОПЕК и союзники картеля явно будут стремиться извлечь выгоду из недавнего укрепления цен на нефть марок Brent и WTI, ссылаясь на это в качестве доказательства того, что их план по ограничению добычи работает. С другой стороны, недавние успехи нефти можно объяснить сокращением экспорта (не добычи) из Саудовской Аравии, особенно поставок в Соединенные Штаты. Однако спутниковые снимки и анализ TankerTrackers.com показывают, что экспорт Саудовской Аравии начинает расти. В зависимости от структуры экспорта Королевства, данные могут отразить рост экспорта в преддверие заседания ОПЕК.
Примечание: Остается под вопросом способность скандала в Саудовской Аравии оказывать длительное влияние на котировки. Цены на нефть не демонстрировали резкого роста до полудня по нью-йоркскому времени, поэтому неизвестно, в какой степени скачок котировок можно объяснить политическим фактором. Также появляются слухи о том, что цены на нефть растут по мере входа институциональных инвесторов на нефтяной рынок.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
1. Министр нефти Нигерии в понедельник заявил, что страна готова ограничить добычу нефти в диапазоне между 1,8 и 1,9 млн. баррелей в сутки. По данным S&P Global Platts, в сентябре нефтедобыча в Нигерии составила 1,84 млн баррелей в сутки, а в октябре показатель снизился до 1,78 млн баррелей в сутки.
Конечно Нигерия готова ограничить добычу в диапазоне 1.8-1.9, потому что она больше не может в принципе при текущих ценах и без дополнительных инвестиций. И то нужно смотреть структуру добычи, как бы там не было повышенной выработки и снижения уже сегодня, на текущих месторождениях.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
2. Ирак также выступил в поддержку продления глобального нефтяного пакта, однако его показатель экспорта сырья в настоящее время не является постоянной величиной. Ранее сообщалось, что прогон нефти из курдских регионов по трубопроводу в турецкий порт Джейхан был ненадолго остановлен. Ирак также наращивает экспорт нефти со своих южных месторождений. По данным TankerTrackers.com, экспорт нефти из Басры с 22 октября увеличился на 15%.
Еще бы не постоянная величина экспорта у него, там вообще то идет война, и курды отжали часть территорий нефтеносных+ к тому из-за войны качество месторождений вообще в принципе упало, особенно у тех которые переходят из рук в руки. А рост экспорта это ни очем не говорит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Там из-за боевых действий не было возможности технической нефть транспортировать до главного порта страны в Басре, потому что нефтевозы внезапно грабили и слегка сжигали с воздуха во время ошибочных бомбардировок. Причем продолжается это уже который год.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
И тут внезапно в ноябре 2017 года все вспомнили, О у нас в Ираке то война идет, там у него экспорт нестабильный с добычей, видимо нефть будет дорожать. Ну серьезно что ли? Это при том, что сейчас там как раз стабилизировалась обстановка, и главные боевые действия закончены. Пока по крайней мере.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Министерство энергетики России также объявило, что Туркменистан присоединится к ноябрьской встрече ОПЕК в качестве наблюдателя. Туркменистан присутствовал на последнем заседании ОПЕК в качестве наблюдателя, но не присоединился к сделке. Туркменистан добывает около 261 тыс. баррелей в сутки, но является гораздо более значительным игроком на центральноазиатском рынке природного газа и в настоящее время поставляет его в Китай и Иран. Вполне вероятно, что Туркменистан больше заинтересован в привлечении инвестиций для своей энергетической отрасли, поскольку улучшенная инфраструктура позволит стране нарастить добычу
И как это влияет на нефтяной рынок то? Я может чего не понимаю, но Туркменистан со своим газом в принципе ни на что влиять не может, во первых и нефти и газа у него мало, во вторых присоединение его к каким либо слушаниям и собраниям вообще никакого влияния на спрос и предложение не оказывают.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
4. Министр нефти Саудовской Аравии Халид аль-Фалих ранее заявил, что представитель Узбекистана примет участие на следующем заседании ОПЕК. Узбекистан является небольшим производителем, добывающим в среднем около 78 тыс. баррелей в сутки, но официальные лица ОПЕК считают, что готовность Узбекистана присутствовать на заседании в качестве наблюдателя свидетельствует о возможной готовности других стран-производителей поддержать нефтяной пакт ОПЕК+.
Чтобы вы понимали порядок цифр, Россия добывает в районе 11 Миллионов баррелей в сутки, одна Россия подчеркну, какое тут влияние может оказать Узбекистан с его 78 тысячами? Он даже относительно России на уровне статистической погрешности. Какое там влияние на мировой рынок?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Страны ОПЕК и союзники картеля явно будут стремиться извлечь выгоду из недавнего укрепления цен на нефть марок Brent и WTI, ссылаясь на это в качестве доказательства того, что их план по ограничению добычи работает. С другой стороны, недавние успехи нефти можно объяснить сокращением экспорта (не добычи) из Саудовской Аравии, особенно поставок в Соединенные Штаты. Однако спутниковые снимки и анализ TankerTrackers.com показывают, что экспорт Саудовской Аравии начинает расти. В зависимости от структуры экспорта Королевства, данные могут отразить рост экспорта в преддверие заседания ОПЕК.
Еще один пример из той же логики, добыча не изменилась, нефть конечно можно легко хранить, она не портится, но я не помню, чтобы у Саудовской Аравии были огромные хранилища, скорее экспорт то тоже не изменился, просто он перестал в бумаги попадать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Пример из той же серии, это курс рубля, который внезапно, стал падать одновременно с ростом нефтяных котировок, если верить теоретикам и аналитикам с сайтов, то такого быть не должно ибо, настроение инвесторов должно быть наоборот позитивным и т.д. На практике реальность вот такая.
 
Сверху Снизу