• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FXOpen - fxopen.com - Страница 141

Selly

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
18
Реакции
48
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые знатоки :) Может вопрос немного не в тему, но все же я попрошу вашей помощи. Мне понравилась торговля на ПАММ счете Bladerunner, но у него почему то очень мало инвесторов. Я понимаю, что счет молодой, но может кто с опытных инвесторов или трейдеров напишет пару строк о данном счете и стоит ли в него инвестировать?
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
просто сам посуди..... есть ТС некая, со стопами и профитами. ТП в 4-5 раз больше СЛ. т.е. 1 ТП перекрывает 4-5 ордеров по СЛ.
возьмем рабочий объем 1 лот. мне открывает 0,1 лота и все, закрывается по ТП. следующий раз мне открывает 1 лот и срабатывает СЛ. я в минусе получаюсь по 2-м сделкам, хотя должен быть в плюсе, если бы 1-й ордер открылся полным объемом.
Если ваша ТС чувствительна к частичному срабытыванию ордеров, то тогда вам следует работать на STP.
Но, на реале не часто бывает такое, судя по моему опыту работы отложками и рыночными ордерами. Вам стоит попробовать поработать, набрать статистику. Акция, снижения минимального депо до 100$ на ECN, вам поможет.
 
Последнее редактирование:

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
просто сам посуди..... есть ТС некая, со стопами и профитами. ТП в 4-5 раз больше СЛ. т.е. 1 ТП перекрывает 4-5 ордеров по СЛ.
возьмем рабочий объем 1 лот. мне открывает 0,1 лота и все, закрывается по ТП. следующий раз мне открывает 1 лот и срабатывает СЛ. я в минусе получаюсь по 2-м сделкам, хотя должен быть в плюсе, если бы 1-й ордер открылся полным объемом.

BUCH здравствуйте,
Это специфика ECN. Такая ситуация возможна. Если нет доступной ликвидности по лучшей цене, то будет орктывать частями. Выход из ситуации такой:
1) Выбирать ликвидные иснтрументы.
2) Пользоваться стаканом для примерного понимания средних доступных объёмов и подгонять советника под эти объёмы.
3) Если варинат 1 и 2 не подходит, использовать STP счёт. Будет дороже, но без частичного исполнения.

добавлено через 1 минуту
BUCH здравствуйте,
Это специфика ECN. Такая ситуация возможна. Если нет доступной ликвидности по лучшей цене, то будет орктывать частями. Выход из ситуации такой:
1) Выбирать ликвидные иснтрументы.
2) Пользоваться стаканом для примерного понимания средних доступных объёмов и подгонять советника под эти объёмы.
3) Если варинат 1 и 2 не подходит, использовать STP счёт. Будет дороже, но без частичного исполнения.

P.S. Попробуйте настроить систему на работу Лимитниками, открываться будет по заявленной цене либо с положительным проскальзыванием, это немного увеличит профитность.
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Здравствуйте, уважаемые знатоки :) Может вопрос немного не в тему, но все же я попрошу вашей помощи. Мне понравилась торговля на ПАММ счете Bladerunner, но у него почему то очень мало инвесторов. Я понимаю, что счет молодой, но может кто с опытных инвесторов или трейдеров напишет пару строк о данном счете и стоит ли в него инвестировать?
посмотрите, если обсуждение этого pamm счета в этом разделе:
https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=454
Если там нет его, то создайте тему согласно правил форму и сможете получить ответы на свои вопросы :)
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Если нет доступной ликвидности по лучшей цене, то будет орктывать частями.
я не понимаю зачем мне по лучшей цене? откройте по той, что я запросил и все. мне не надо лучше, мне нужна та цена, что я указал. если бы мне нужна была лучше цена, то я бы заходил по рынку, а не отложкой.

ладно, все понятно. это мне точно не подойдет. вопрос выше больше риторический, так что ответа не требует.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
я не понимаю зачем мне по лучшей цене? откройте по той, что я запросил и все. мне не надо лучше, мне нужна та цена, что я указал. если бы мне нужна была лучше цена, то я бы заходил по рынку, а не отложкой.

ладно, все понятно. это мне точно не подойдет. вопрос выше больше риторический, так что ответа не требует.
Так лучшая цена и есть ваша цена на тот момент, но обьема вам по ней с первого раза не хватило, кто то забрал часть или встречный ордер был мельче. Спор на пустом месте, есть альтернатива--STP.
 

Predator84

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
369
Реакции
197
Поинты
0.000
Так лучшая цена и есть ваша цена на тот момент, но обьема вам по ней с первого раза не хватило
как на демо может не хватить объема?
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
как на демо может не хватить объема?
если другой клиент кинул мелкий ордер внутрь спреда, или кто то крупный забрал все по этой цене, кроме маленькой части. Демо миллионеры :) могут выбирать ликвидность :) Депозит же на демо может быть любым, это не реал :) А так как работает так же, как на реальном ECN --ликвидность ограничена, чтобы можно было протестировать саму технологию и было приближенно к реальной торговле.
 
Последнее редактирование:

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
я не понимаю зачем мне по лучшей цене? откройте по той, что я запросил и все. мне не надо лучше, мне нужна та цена, что я указал. если бы мне нужна была лучше цена, то я бы заходил по рынку, а не отложкой.

ладно, все понятно. это мне точно не подойдет. вопрос выше больше риторический, так что ответа не требует.

Что-бы было понятно приведу наглядный пример. Вы пришли на базар и говорите, я хочу купить 10 апельсин по цене 5 рублей за шутку. Вам говорят, что есть только 6 по цене 5 рублей, и 4 по 6 рублей. Ну нет на рынке больше апельсин по 5 рублей. Это частичное исполнение.
Это может нравится или не нравится, но это биржевой принцип, т.е. так происходит в реальности.
Выхода 2:
1) Попробовать СТП с переплатой , но полной заливкой
2) Поработать в кухне. Любой объём по любой цене, но с риском нефункционирования кнопки "Вывод средств"
 

Predator84

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
369
Реакции
197
Поинты
0.000

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
демо миллионер значит может двигать цену, отдельно от реальных котировок?)))
не не совсем на цену, может влиять на спред и выбирать ликвидность на демо ECN.Это как с примером с апельсинами, пришел кто то и скупил вcе апельсины по низкой цене и выставил их по большей :)
 
Последнее редактирование:

Сергей2012

Специалист
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
370
Реакции
495
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые знатоки :) Может вопрос немного не в тему, но все же я попрошу вашей помощи. Мне понравилась торговля на ПАММ счете Bladerunner, но у него почему то очень мало инвесторов. Я понимаю, что счет молодой, но может кто с опытных инвесторов или трейдеров напишет пару строк о данном счете и стоит ли в него инвестировать?

График ровный, но работает с мартингейлом, просадка до 25% при в месяц до 6%, опасное усреднение, может депо не выдержать когда-нибудь. А так хорошо идёт.:))
 

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
демо миллионер значит может двигать цену, отдельно от реальных котировок?)))

А как по вашему образуется курс по инструменту на бирже?:)))
Я понимаю, что очень многие привыкли торговать через так называемый "телевизор", т.е. систему, при которой компания предоставляет клиентам некий фид на который клиент своими заявками влиять не может, а может только угадывать направление движения цены, по сути делать ставки. В таком телевизоре клиент может "открыть сделку" хоть на 5000 лотов и ему исполнится за 1 секунду без всяких частичных исполнений или проскальзываний. С одной стороны это прекрасно, но с другой есть суровая реальность, в которой такого исполнения на такой объём вы не получите, а значит клиент будет в конфликте интересов с компанией. Когда закончится терпение компании, в случае если клиент будет зарабатывать неизвестно.
Работать с букмекером или работать на бирже, выбор ваш. Есть везде свои плюсы и минусы, но явный плюс биржи - отсуствие конфликта интересов, а значит значительно меньший шанс получить письмо счастья с отменой прибыли, либо известие о банкротстве.

P.S.Яркий пример телевизора мой любимый ммсис и чудо-трейдер Кондаков. Вот там человек зажигал , пипсовал по 1000 лотов без слипажа, закрывал так же. Закончилось всё печально, но предсказуемо.

добавлено через 5 минут
как на демо может не хватить объема?

Это из той же оперы про "телевизор". Большинство демок у компаний настроено на исполнение сделок любого объёма по любой цена за максимальное короткое время ( как классно у всех на демках и как печально на реале).
Смотрите, открываю на демо счёт на 10 миллиардов демо долларов, ставлю ордер на 100000 лотов и забираю весь объём по инструменту (а там например кто-то тестирует систему с депозитом в 5000 демо долларов и удивляется, как это он не может в ту же сторону сделку открыть по нужной цене).
 
Последнее редактирование:

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000

Predator84

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
369
Реакции
197
Поинты
0.000
а как демо стп создать? в терминале только есн...
надо скачать терминал для стп, у опена отдельно он идет
как классно у всех на демках и как печально на реале
так и есть, по этому исполнение и отличается, на рынке есть обьемы, покупатели и продавцы, на рынке крупная лимитка разбирается частями, а на демо "телевизор". Но у вас как я понял по другому и демо тоже симулирует реальную торговлю, исполнение и объемы. Понятно, если демо просто берет информацию с реального рынка и использует реальные объемы, тогда все так, но Президент вроде сказал, что на демо торговля ведется в своем "стакане" только из демо трейдеров, тогда у них котировки должны отличаться от рыночных. Ну может я не так понял..
Я понимаю, что очень многие привыкли торговать через так называемый "телевизор"
"индикативные котировки" еще говорят, но это вроде болезнь всего ритейла(форекс брокеры, ДЦ), а если говорить о бирже, то там, на сколько мне известно, нет 100-500 плечей и дробления контрактов на 0,01
А как по вашему образуется курс по инструменту на бирже?))
курс образуется спросом и предложением, когда на это не влияют цб разных стран. Но если симулировать это на демо, то трейдер-миллионер, скажем, может поглощать мелкие заявки и двигать цену в демо-стакане, независимо от реальных котировок на бирже.
 
Последнее редактирование:

kvantum5

Интересующийся
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Вы ниразу не работали на настоящем ECN ?


согласно Торгового Соглашения:
Ордера Buy Limit, Sell Limit и Tale Profit исполняются по цене ордера или лучше. Ордер Buy
Limit может быть исполнен по цене ордера или ниже. Ордер Sell Limit может быть исполнен по
цене ордера или выше. Ордер Take Profit может быть исполнен по цене ордера или лучше
(для длинных позиций – по цене ордера или выше; для коротких позиций – по цене ордера
или ниже). В периоды высокой волатильности рынка или низкой ликвидности, Лимит ордера и
ордера Take Profit могут быть исполнены частично – т.е. позиции будут открываться на
доступный объем, по мере того, как эти объемы будут появляться на рынке. Это приводит к
тому, что будет открыто несколько позиций, вместо одной позиции на весь объем, указанный
в ордере.


То есть, ваши позициии были открыты частично на доступный обьем по текущей на тот момент лучшей цене.


ECN ― это электронная коммуникационная сеть. Так как на рынке Forex отсутствует центральная биржевая площадка и единая система регулирования, торговля ведется на внебиржевом рынке. ECN предоставляет вам прямой доступ к рынку Forex (межбанковскому рынку), где вы можете торговать напрямую с другими клиентами. Ваши ордера непосредственно отображаются на рынке, и их видят все участники торгов, которые могут в свою очередь разместить свои ордера, и, если цена на встречных (покупка – продажа) ордерах совпадает, то сделка будет заключена.
https://support.fxopen.com/Knowledgebase/Article/View/267/525/ecn-schet--obshhja-informcija

У человека демка..

добавлено через 4 минуты
надо скачать терминал для стп, у опена отдельно он идет

так и есть, по этому исполнение и отличается, на рынке есть обьемы, покупатели и продавцы, на рынке крупная лимитка разбирается частями, а на демо "телевизор". Но у вас как я понял по другому и демо тоже симулирует реальную торговлю, исполнение и объемы. Понятно, если демо просто берет информацию с реального рынка и использует реальные объемы, тогда все так, но Президент вроде сказал, что на демо торговля ведется в своем "стакане" только из демо трейдеров, тогда у них котировки должны отличаться от рыночных. Ну может я не так понял..

"индикативные котировки" еще говорят, но это вроде болезнь всего ритейла(форекс брокеры, ДЦ), а если говорить о бирже, то там, на сколько мне известно, нет 100-500 плечей и дробления контрактов на 0,01

курс образуется спросом и предложением, когда на это не влияют цб разных стран. Но если симулировать это на демо, то трейдер-миллионер, скажем, может поглощать мелкие заявки и двигать цену в демо-стакане, независимо от реальных котировок на бирже.

Фаталити :_106: :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

ALEXEY2013

Любитель
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
165
Реакции
21
Поинты
0.000
Выхода 2:
1) Попробовать СТП с переплатой , но полной заливкой
2) Поработать в кухне. Любой объём по любой цене, но с риском нефункционирования кнопки "Вывод средств"
Лучше и не скажешь!:_6: (резко, но метко)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Здравствуйте, уважаемые знатоки :) Может вопрос немного не в тему, но все же я попрошу вашей помощи. Мне понравилась торговля на ПАММ счете Bladerunner, но у него почему то очень мало инвесторов. Я понимаю, что счет молодой, но может кто с опытных инвесторов или трейдеров напишет пару строк о данном счете и стоит ли в него инвестировать?

Создана тема по этому счету 9500317. Согласна, счет неплохой-прибыльный с начала года, давайте обсудим, может у вас есть информация об управляющем?
 

Enotus Pamm

Интересующийся
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
59
Реакции
49
Поинты
0.000
Попробуйте настроить систему на работу Лимитниками, открываться будет по заявленной цене либо с положительным проскальзыванием
Здравствуйте. На ECN лимитка открывается по принципу "всё или ничего" или возможно частичное исполнение(теоретически)?
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Перерыв в работе с FXopen нашего сервиса.
Ввиду нарастающих слухов о прекращении работы компании FXopen, мы решили сделать перерыв в работе с данным брокером, поэтому закрыли наши ПАММ-счета и вывели все денежные средства. Каких-либо сложностей не возникло.

Команда InvestCafe.pro желает FXopen удачно пройти этап реорганизации и надеется на дальнейшее продолжительное и взаимовыгодное сотрудничество в будущем уже под более надежной юрисдикцией, например автралийской.
http://investcafe.pro/home/novosti/pereryv-v-rabote-s-fxopen
 
Сверху Снизу