• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FXOpen - fxopen.com - Страница 167

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
И почему только все конкуренты компании до сих пор не разорились из-за нехватки клиентов?))
По-тому что люди разные и у всех разные предпочтения. Кому то нужен не низкий спред, а обманка в виде возврата части заоблачного спреда. :) Или другие предпочтения в виде кухонных бонусов на депозит :)
 

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
И почему только все конкуренты компании до сих пор не разорились из-за нехватки клиентов?))

Я уже писал ранее, что наши Клиенты, это те люди (в основном), которые имеют опыт торговли в нескольких компаниях, либо люди, которые столкнулись с различными проблемами при торговле, либо те, кто не ленится посчитать потери от спредов на долгосрочный период. Мы прекрасно представляем наш заработок с оборота (он кстати достаточно скромный относительно других) и развиваем свои сервисы исходя из бюджета. Многие недобросоветные компании используют Клиентские депозиты для привлечения новых Клиентов, мы это не практикуем. Конкурировать в количестве рекламы с такими "красавцами" невозможно, поэтому они получают достаточное количество новичков для продолжения своей деятельности, хотя вы все прекрасно видели, что с ними происходит при небольшом периоде кризиса - разваливаются как карточный домик.
Есть и другие причины. Например мы тратим львиную долю заработка на развитие сервисов для всех Клиентов, не визуальных типо красивого нового сайта или банера, а на улучшение исполнения, тестирование новых ЛП, добавление новых серверов и в результате Клиенты получают более быстрое исполнение с меньшими затратами, а значит каждый Клиент в Компании увеличивает свою профитность. Некоторые компании работают по другой модели, в которой 90% бюджета уходит на всяких "слоников" в виде подарков. Например розыгрыши автомобиля...что лучше, иметь возможность экономить +-100$ с 10 лотов на спредах и исполнении или иметь возможность выиграть машину перепалчивая +-100$ с 10 лотов? Неопытные люди очень часто выберут авто, так как ещё не понимают математику свои затрат при торговле.
Ещё пример, так называемые рибейты. Помимо того, что рибейты платятся обычно с повышенного спреда , часто существуют ограничения на их получения. Что лучше , получать 10$ рибейта с 3 пипсов при непонятном исполнении или получать 0$ рибейта со спреда 0,5-1 пипс без ограничений? Многие недооценивают эти торговые издержки и выбирают вариант номер 1.
Можно долго размышлять на эту тему, но я буду говорить об успехах нашей Компании:
1) Работаем стабильно уже давно
2) Клиентская база растёт
3) Имеем добрую репутацию и предлагаем сильные регуляции
4) Открытая бизнес модель весьма усторйчивая к различным стрессовым ситуациям (что показали последние события)
 

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
58
Поинты
0.000
да спреды хорошие, но по факту получается что с депо до 50 000 долларов комиссия 5 $ на 1 лот не такая уж и маленькая. У некоторых конкурентов (не пиши какие) комиссия по 3 $, 3,5 $.
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
да спреды хорошие, но по факту получается что с депо до 50 000 долларов комиссия 5 $ на 1 лот не такая уж и маленькая. У некоторых конкурентов (не пиши какие) комиссия по 3 $, 3,5 $.
нужно учитывать все затраты, комис+спред. А они лучше у FXOpen. У кого еще бывает отрицательный спред из конкурентов? ни у кого...
 

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
да спреды хорошие, но по факту получается что с депо до 50 000 долларов комиссия 5 $ на 1 лот не такая уж и маленькая. У некоторых конкурентов (не пиши какие) комиссия по 3 $, 3,5 $.

Тут надо смотреть в комплексе:
1) Спред
2) Ликвидность
3) Проскальзываний в плюс и минус
4) Скорость

Очень приятно, что появляются Компании с подобной моделью бизнеса (правда на данный момент абсолютное меньшинство) и тенденция продолжает менятся в сторону открытости бизнеса и взаимовыгодного сотрудничества Компании и Клиента.
Кстати, в случае генерации хороших объёмов всегда можно обратится к Компании с просьбой о снижении комисса даже не имея 50К на счёте.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
тенденция продолжает менятся в сторону открытости бизнеса и взаимовыгодного сотрудничества Компании и Клиента.
Хотите сказать, в будущем нас ждет преображение сегодняшних кухонь в честных брокеров?:)

 

Kruz30

Интересующийся
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
47
Реакции
18
Поинты
0.000
да спреды хорошие, но по факту получается что с депо до 50 000 долларов комиссия 5 $ на 1 лот не такая уж и маленькая. У некоторых конкурентов (не пиши какие) комиссия по 3 $, 3,5 $.

Факторов при выборе брокера достаточно много. В последние годы достаточно актуальным стал вопрос надежности самого брокера или т.н. не рыночные риски. Конечно есть и те кто предлагает комиссию меньше 5$/лот, но тогда нужно учитывать сразу и ряд других факторов ( к примеру, исполнение, проскальзывания, расширение спрэдов, техническую работу серверов, величина свопов, лэверидж, размер стоп аута) и конечно же надежность самого брокера в плане вывода средств.

P.S. Я никого не агитирую, просто с высоты своего опыта на валютном рынке хочу обратить взор не только на вопрос размера комиссии (была бы только в этом проблема).:wink2:
 

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
58
Поинты
0.000
P.S. Я никого не агитирую, просто с высоты своего опыта на валютном рынке хочу обратить взор не только на вопрос размера комиссии (была бы только в этом проблема).:wink2:

Да это понятно) мне компания тоже нравится. Ну если сравнивать некоторые и без комиссии вывод дают почти. И тут можно не считать спреды и комисс при торговле, тоже выгодно.
 

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
Хотите сказать, в будущем нас ждет преображение сегодняшних кухонь в честных брокеров?:)

http://www.youtube.com/watch?v=AVQGgM4OV34

Время всё расставит по своим местам. Нужно понимать, что имеется ввиду под фразой "честный брокер"? Если под честностью мы понимаем отсуствие явных мошенников которые строят финансовые пирамиды либо тупо воруют Клиентские депозиты, то такие будут всегда, но дикое время свободной работы без регуляторов стремительно проходит и в конечном итоге такого рода мошенники 100 раз подумают , нужно ли им это, так как ответственность будет серьёзной.
Если под честностью вы имеете ввиду агентскую модель бизнеса, то тут конечно не будет 100% перехода всех компаний, но:
1) Количество новичков и количество денег которые люди готовы потерять небезгранично. Чем меньше денег, тем менее прибыльный бизнес, чем менее прибыльный бизнес (либо убыточный) тем меньше компаний останется.
2) Расходы. В компаниях с ММ моделью как правило намного выше, так как торговые условия хуже, а значит надо больше тратить на рекламу, бонусы, подарки и другие бесполезные для Клиентов вещи.
3) Уровень трейдеров. За последние годы средний уровень тейдеров улучшился на порядок,а это значит, что ММ компании несут убытки или как минимум недозарабатывают.

Хочу сказать, что ничего против ММ модели как таковой не имею. Если компания платит Клиентам их средства, то это её личное дело по какой модели работать. Меня возмущает только то, что в погоне за Клиентами часто ММ компании мимикрируют под агенсткие компании, т.е. дают недобросовестную рекламу и вводят новичков в заблуждение убеждая в том, что конфликта интересов нет, а в реале продают совершенно другой продукт.
Наша политика простая "как 5 копеек" - контроль доходов/расходов и избегание конфликта интересов, это и обеспечивает нашу стабильность.

добавлено через 6 минут
это у кого такие? я к таким не хожу)

Помимо явных издержек есть и скрытые. Явные - спред. Разве не знаете популярные компании со спредом по евре например 2 пипса и выше? вот вам и экстра 10$ на лот.
Скрытые.
1) Отсуствие положительного проскальзывания , но присуствие отрицательного.
2) Отрицательный слипаж на открытии/закрытии
3) Невозможность быстро закрыть сделку при движении в нужную сторону

и так далее.

Тут порой и все 30$ на лот получится. А для самых стойких всегда можно сказать, что согласно пункту 12345 части 2 , вы расскатали губу на слишком много денег, мывам их немного подрежем.
 
Последнее редактирование:

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
58
Поинты
0.000
Помимо явных издержек есть и скрытые. Явные - спред. Разве не знаете популярные компании со спредом по евре например 2 пипса и выше? вот вам и экстра 10$ на лот.
Скрытые.
1) Отсуствие положительного проскальзывания , но присуствие отрицательного.
2) Отрицательный слипаж на открытии/закрытии
3) Невозможность быстро закрыть сделку при движении в нужную сторону

и так далее.

Тут порой и все 30$ на лот получится. А для самых стойких всегда можно сказать, что согласно пункту 12345 части 2 , вы расскатали губу на слишком много денег, мывам их немного подрежем.

Верно, но я уже более 3 лет торгую в более 4 компаниях на счетах ecn. Нигде проблем не было, либо они быстро решались. А почему, потому что не делаю 1000 сделок в день, не занимаюсь арбитражем. На открытии только психи торгуют, так же не торгую на новостях, даже в лучших компаниях все равно скользит (это рынок, сами знаете). Так что не знаю какие у людей проблемы, есть конечно и совсем кухни (но так опытному трейдеру сразу понятно будет после отказа вывода прибыли и тд.)

Вообще у многих "диванных критиков" этой отрасли, обычно опыта под нуль, знаний так же мало. И риски нарушают постоянно, я так же многим говорю, что без контроля рисков сольешь где угодно, хоть на реальной бирже.
 

ProfitPlus

Новичок
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
468
Реакции
241
Поинты
0.000
Здравствуйте. С начала этой недели резко возросли спреды по серебру от 0.4-1.1 до 1.8-2.3, немного по золоту и другим металлам http://www.myfxbook.com/forex-broker-spreads/fxopen-ecn-XAGUSD-real-spread/272,50. По основным валютным парам спреды отличные. Хочу передать представителю эти цифры и спросить: будут ли вновь прежние спреды по металлам?
 
Последнее редактирование:

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
компания держит планку лучших спредов на рынке
С начала этой недели резко возросли спреды по серебру от 0.4-1.1 до 1.8-2.3, немного по золоту и другим металлам
Где то убыло, где то прибыло :rolleyes:
У кого еще бывает отрицательный спред из конкурентов? ни у кого...
Ну-ну. А те у кого бывает не конкуренты? :rolleyes:

З.Ы. И кто тут говорил о недобросовестой рекламе?
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Здравствуйте. С начала этой недели резко возросли спреды по серебру от 0.4-1.1 до 1.8-2.3, немного по золоту и другим металлам http://www.myfxbook.com/forex-broker-spreads/fxopen-ecn-XAGUSD-real-spread/272,50. По основным валютным парам спреды отличные. Хочу передать представителю эти цифры и спросить: будут ли вновь прежние спреды по металлам?
Компания работает над этим с поставщиками ликвидности, думаю скоро должны поправить положение :)

добавлено через 4 минуты
Верно, но я уже более 3 лет торгую в более 4 компаниях на счетах ecn. Нигде проблем не было, либо они быстро решались. А почему, потому что не делаю 1000 сделок в день, не занимаюсь арбитражем. На открытии только психи торгуют, так же не торгую на новостях, даже в лучших компаниях все равно скользит (это рынок, сами знаете). Так что не знаю какие у людей проблемы, есть конечно и совсем кухни (но так опытному трейдеру сразу понятно будет после отказа вывода прибыли и тд.)

Вообще у многих "диванных критиков" этой отрасли, обычно опыта под нуль, знаний так же мало. И риски нарушают постоянно, я так же многим говорю, что без контроля рисков сольешь где угодно, хоть на реальной бирже.
Когда оценивайте компании, то иногда пробуйте прикидывать, а на чем компания зарабатывает?
По FXOpen расписали, что компания живет от оборота. По-этому, нет сладких акций с компенсацией всего компанией и т.д.

добавлено через 5 минут
Ну-ну. А те у кого бывает не конкуренты? :rolleyes:
Таких я пока не встречал, хотя да... пропустил Forex.ee, хотя я там не торгую.
 
Последнее редактирование:

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
58
Поинты
0.000
Когда оценивайте компании, то иногда пробуйте прикидывать, а на чем компания зарабатывает?
По FXOpen расписали, что компания живет от оборота. По-этому, нет сладких акций с компенсацией всего компанией и т.д.

Это понятно, но посмотреть какое кол-во трейдеров у Вас и у других компаний активных все равно нереально, а без этого это только слова. Может у многих дыры в бюджете, кто ж это знает.

Кстати про снятие почти без процентов, это не только компенсации, но и партнерские отношения, из-за оборотов как раз и делают такие. А где то это ложится на франшизы, и компания никаким образом вообще не страдает.
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Это понятно, но посмотреть какое кол-во трейдеров у Вас и у других компаний активных все равно нереально, а без этого это только слова. Может у многих дыры в бюджете, кто ж это знает.

Кстати про снятие почти без процентов, это не только компенсации, но и партнерские отношения, из-за оборотов как раз и делают такие. А где то это ложится на франшизы, и компания никаким образом вообще не страдает.
У FXOpen есть два регулятора, компания постоянно проводит аудит. Дырки бы уже заметили регуляторы.
На счет партнерских отношений, они то же есть.
 

eugene1

Интересующийся
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
33
Реакции
31
Поинты
0.000
А можно где-нибудь посмотреть отчеты по аудиту или это закрытая информация? Спасибо!
У FXOpen есть два регулятора, компания постоянно проводит аудит. Дырки бы уже заметили регуляторы.
На счет партнерских отношений, они то же есть.
А можно где-нибудь посмотреть отчеты по аудиту или это закрытая информация? Спасибо!
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
А можно где-нибудь посмотреть отчеты по аудиту или это закрытая информация? Спасибо!

А можно где-нибудь посмотреть отчеты по аудиту или это закрытая информация? Спасибо!
Регуляторы могут предоставить эту информацию, но эта услуга платная у них.
 

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
58
Поинты
0.000
А можно где-нибудь посмотреть отчеты по аудиту или это закрытая информация? Спасибо!

А можно где-нибудь посмотреть отчеты по аудиту или это закрытая информация? Спасибо!

это имеет смысл если вы торгуете в филиале который находится в Австралии или Англии. А если оффшорный вариант, то там регуляторов особо нет.

Вопрос к представителю:

Чем кроме более надежного хранения средств и памм системы отличается работа для трейдера в других юрисдикциях?

- Англия
- Австралия

Я про спреды и плечи? все такое же ?
 
Сверху Снизу