• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FXOpen - fxopen.com - Страница 93

opbita

Интересующийся
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Меня это всё уже настораживает.
Вместе с тем, положение этого пункта означает, что НИКТО ,кроме владельца кошелька(либо доверенное лицо),не имеют прав на средства,на нём содержащиеся.
Я прекрасно понимаю,что произошла ошибка,но...
Я хотел иметь 40$ на Е-счёте: запросил перевод из своего банка,заполнив форму ,на сайте брокера.Произошел перевод - на моём Е-счёте стало так,как я и хотел.
Далее,как вижу я : брокер понимает,что допустил ошибку и ,в нарушение пункта правил,выводит средства с Моего Е-счёта,вдобавок и блокируя его.
А как-то попробовать решить этот вопрос ...ммм... нормально ?
Ведь так же и потерянное имущество не становится сразу собственностью лица, потерявшего его.
В-общем,снова повторюсь:

Я бы очень хотел узнать,в следствие какой такой ошибки мне выставили счёт на 40 центов,вместо 40$.
Я бы очень хотел узнать :а не повторится ли это,снова, при "возмещении" баланса?
Я бы очень хотел узнать: а не повторится ли такое в будущем,если мне понравится площадка,и я решу внести сумму намного-много большую ?
Я бы очень хотел узнать : а мои подписки остались активны,т.е. принесут мне прибыль(думаю,я хороших управляющих выбрал),ну или убыток (а может и ошибся) ?И ,если они не активны, какая-нибудь компенсация предусмотрена ?
Какие-нибудь извинения ? или ,может даже,какая-нибудь компенсация именно с ошибкой связанная(нервы там,лишняя суета моя ,...) ?

добавлено через 9 минут
Кстати,вы сами себе противоречите
Средства, отраженные на балансе электронного кошелька, принадлежат физическому или юридическому лицу...

не...становятся его собственностью только в силу факта отражения их размера на балансе кошельке
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Меня это всё уже настораживает.
Вместе с тем, положение этого пункта означает, что НИКТО ,кроме владельца кошелька(либо доверенное лицо),не имеют прав на средства,на нём содержащиеся.
Я прекрасно понимаю,что произошла ошибка,но...
Я хотел иметь 40$ на Е-счёте: запросил перевод из своего банка,заполнив форму ,на сайте брокера.Произошел перевод - на моём Е-счёте стало так,как я и хотел.
Далее,как вижу я : брокер понимает,что допустил ошибку и ,в нарушение пункта правил,выводит средства с Моего Е-счёта,вдобавок и блокируя его.
А как-то попробовать решить этот вопрос ...ммм... нормально ?
Ведь так же и потерянное имущество не становится сразу собственностью лица, потерявшего его.
В-общем,снова повторюсь:



добавлено через 9 минут
Кстати,вы сами себе противоречите
была техническая ошибка, идет отладка нового сайта, могло что то сработать не корректно... Ошибку эту исправили.
Вы воспользовались деньгами, непонятно, чего вы хотите сейчас добиться? Просто добавьте на счет нужную сумму и работайте дальше, не вижу проблем.

ГК РФ

Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

ВЫ о лишних деньгах не сообщили.

FXOpen случайно зачислила средства вам на счет, но не передавала вам право собственности. После этого, FXOpen списали с баланса сумму случайного займа.

Зачем раздувать из мухи слона? :)

Проблем таких точно уже не будет, это разовый сбой. Ваши инвестиции никто не заберет, если пополните счет на нужную сумму. Блокировка временная, чтобы не усугубить ситуацию и будет снята после вашего пополнения счета.
 
Последнее редактирование:

opbita

Интересующийся
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Зачем раздувать из мухи слона?
Подробности узнаются из мелочей.
ВЫ о лишних деньгах не сообщили.
О них я узнал из письма,о блокировке счёта,на почту пришедшего.
Да и какое отношение имеет Гк РФ к компании Новой Зеландии.
После этого, FXOpen списали с баланса сумму случайного займа.
Почему компания не стала искать другого(нормального) способа вернуть(достаточно было просто попросить),а нарушила пункт своих же правил и списала сумму с моего счёта ?
:_44:
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Подробности узнаются из мелочей.

О них я узнал из письма,о блокировке счёта,на почту пришедшего.
Да и какое отношение имеет Гк РФ к компании Новой Зеландии.

Почему компания не стала искать другого(нормального) способа вернуть(достаточно было просто попросить),а нарушила пункт своих же правил и списала сумму с моего счёта ?
:_44:
1.Компания ничего не нарушала. Для дальнейшей консультации с юристами прошу писать на емейл.
2. Блокировка-это метод, который не повлечет за собой усугубления ситуации и чтобы успеть проверить и найти проблему. Не все клиенты могут честно поступить. Это своеобразная страховка от лишних потерь компании.
Я не вижу смысла препираться и дальше, я ответил вам на все вопросы, остальное уже лирика. Вам предложено пополнить счет на ту сумму, которую и собирались вносить и проблема исчерпана. Дальнейшее перемывание данной ситуации будет расцениваться как троллизм.

добавлено через 1 час 58 минут
напоминаю про конкурс.

Уже и в новом поправили.


Супер конкурс на реальных счетах с бонусом от FXOpen:



https://mmgp.com/showthread.php?t=300554
 
Последнее редактирование:

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
393
Реакции
148
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток ! Вот хотел бы задать вопрос представителям FXopen - с чем связано очень сильное понижение положительных и повышение отрицательных свопов практически по всем валютным парам. Например возьмем пару EUR/TRY, которой я и торговал последнее время. Буквально полторы недели назад положительный своп по данной паре составлял 82 пункта, отрицательный порядка 100 пунктов, сейчас же положительный всего 35.6 пунктов а отрицательный аж 113 пунктов. Хотя процентная ставка не менялась ни в Европе , ни в Турции.
П.с. До теперешней ситуации мне очень нравился данный брокер, устраивал абсолютно всем, но теперь задумываюсь о поиске альтернативы.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Всем доброго времени суток ! Вот хотел бы задать вопрос представителям FXopen - с чем связано очень сильное понижение положительных и повышение отрицательных свопов практически по всем валютным парам. Например возьмем пару EUR/TRY, которой я и торговал последнее время. Буквально полторы недели назад положительный своп по данной паре составлял 82 пункта, отрицательный порядка 100 пунктов, сейчас же положительный всего 35.6 пунктов а отрицательный аж 113 пунктов. Хотя процентная ставка не менялась ни в Европе , ни в Турции.
П.с. До теперешней ситуации мне очень нравился данный брокер, устраивал абсолютно всем, но теперь задумываюсь о поиске альтернативы.
Изменились маркапы компании, в том числе, по парам с турецой лирой.
 

Вячеслав-1

Интересующийся
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
37
Реакции
18
Поинты
0.000
Prezident.. при открытие STP зачислили 10$ (счёт своими не пополнял),наторговал 40$,сейчас оформил несколько $ на eWallet,пришло письмо с отказом и формулировкой... "Бонус не снимается, но прибыль можно снять после достижения торгового объема в 2 лота" (при выводе забыл про этот пункт:)... Скажите, после объема торгов в 2 лота счёт переходит в нормальное русло,ограничений нет больше никаких по балансу?? а то может зря пыхчу разгоняю.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Prezident.. при открытие STP зачислили 10$ (счёт своими не пополнял),наторговал 40$,сейчас оформил несколько $ на eWallet,пришло письмо с отказом и формулировкой... "Бонус не снимается, но прибыль можно снять после достижения торгового объема в 2 лота" (при выводе забыл про этот пункт:)... Скажите, после объема торгов в 2 лота счёт переходит в нормальное русло,ограничений нет больше никаких по балансу?? а то может зря пыхчу разгоняю.
кроме 2 лота для снятия прибыли других ограничений нет.
для крипто нет и этих ограничений, там снимать прибыль можно сразу, кроме самого бонуса.
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
393
Реакции
148
Поинты
0.000
Изменились маркапы компании, в том числе, по парам с турецой лирой.

Исчерпывающий ответ) Кстати похожая ситуация у меня была с брокером RVD markets, тоже поначалу были спреды и свопы в поряде, вскоре совсем начали наглеть - манипулировали как хотели, свалил оттуда как раз на FXopen, ну теперь видимо лестница ведет меня дальше...
 

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
578
Реакции
249
Поинты
0.330
Изменились маркапы компании, в том числе, по парам с турецой лирой.

на сайте компании не вижу новости по изменению маркапов, это же ухудшение условий торговли, ведь свопы кушают прибыль неслабо

п.с. в условиях торговли вообще пункта своп нету, видимо забыли
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
393
Реакции
148
Поинты
0.000
на сайте компании не вижу новости по изменению маркапов, это же ухудшение условий торговли, ведь свопы кушают прибыль неслабо

п.с. в условиях торговли вообще пункта своп нету, видимо забыли

Не только свопы, но и спреды по многим парам тоже повысили, особенно это чувствуется на экзотике. Опять же по Eur/Try хотя бы взять - месяца полтора назад спред был 110-120 п, сейчас же ниже 240 не опускается. По юаню вообще задрали спред за 340 п. Кароче "затягивают гайки".
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Не только свопы, но и спреды по многим парам тоже повысили, особенно это чувствуется на экзотике. Опять же по Eur/Try хотя бы взять - месяца полтора назад спред был 110-120 п, сейчас же ниже 240 не опускается. По юаню вообще задрали спред за 340 п. Кароче "затягивают гайки".
Не надо сгущать краски, спреды все могут посмотреть сами, на ECN по основным парам они стали даже ниже, после замены одного глюкавого LP на прошлой неделе. Вы хоть знаете от чего спреды зависят? :) их никто специально не завышает, на ECN так точно. Маркап к cпреду могут добавить только на STP, так как там нет комиссии.

добавлено через 1 минуту
Исчерпывающий ответ) Кстати похожая ситуация у меня была с брокером RVD markets, тоже поначалу были спреды и свопы в поряде, вскоре совсем начали наглеть - манипулировали как хотели, свалил оттуда как раз на FXopen, ну теперь видимо лестница ведет меня дальше...
я думаю, что вы еще вернетесь :)

добавлено через 4 минуты
на сайте компании не вижу новости по изменению маркапов, это же ухудшение условий торговли, ведь свопы кушают прибыль неслабо

п.с. в условиях торговли вообще пункта своп нету, видимо забыли
будет, когда закончат с оптимизацией свопов..
 
Последнее редактирование:

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
393
Реакции
148
Поинты
0.000
Не надо сгущать краски, спреды все могут посмотреть сами, на ECN по основным парам они стали даже ниже, после замены одного глюкавого LP на прошлой неделе. Вы хоть знаете от чего спреды зависят? :) их никто специально не завышает, на ECN так точно. Маркап к cпреду могут добавить только на STP, так как там нет комиссии.


Во первых речь идет в основном по экзотическим парам, а именно я писал выше про EUR/TRY и юань.
Может просветите меня почему брокер, особенно если он кухонный, не может повысить спред? Конечно может ! Просто здесь уже надо учитывать конкуренцию, брокеров и дц развелось уйма - если завысить сильно, и клиенты побегут к тому, у кого более выгодные условия.
А насчет ECN - это одно красивое название. На настоящий межбанк допускаются лишь избранные:_1:))
 

Вячеслав-1

Интересующийся
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
37
Реакции
18
Поинты
0.000
Sardaukar; написал(а):
На настоящий межбанк допускаются лишь избранные:_1:))

Ого... избранные....поподробнее можно с этого момента)) Выходить в рынок с ПБ это уже избранность?))) один момент...если попробуете поторговать на прямом рынке у Вас спред (банковщики его по другому как то называют..забыл(может Prezident подскажет),так товарищ с банка объяснял) по EURTRY "возможно" будет еще выше чем на есn и stp,если я конечно всё правильно понял.

добавлено через 8 минут
А насчет ECN - это одно красивое название.

Лучше уж ECN,чем кухни нулевых годов)
 
Последнее редактирование:

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
393
Реакции
148
Поинты
0.000
Вячеслав, не будьте так наивны. На межбанк со 100 долларами в кармане и кредитным плечом например 1 к 500, вас никто не пустит, в данном случае все происходит внутри брокера. А написать на стене, что типа у нас настоящий ECN - это не проблема, и делается это для привлечения клиентов. Но это не страшно, главное чтобы брокер был порядочный и дорожил своей репутацией.
 

Вячеслав-1

Интересующийся
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
37
Реакции
18
Поинты
0.000
Вячеслав, не будьте так наивны. На межбанк со 100 долларами в кармане и кредитным плечом например 1 к 500, вас никто не пустит, в данном случае все происходит внутри брокера. А написать на стене, что типа у нас настоящий ECN - это не проблема, и делается это для привлечения клиентов. Но это не страшно, главное чтобы брокер был порядочный и дорожил своей репутацией.

Ну Я же и не говорю про 100$ и плечо 500:biggrin2: тема коснулась спредов,а почему наивный,я в чем то не прав?! По внимательнее перечитайте мой пост.
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Вячеслав, не будьте так наивны. На межбанк со 100 долларами в кармане и кредитным плечом например 1 к 500, вас никто не пустит, в данном случае все происходит внутри брокера. А написать на стене, что типа у нас настоящий ECN - это не проблема, и делается это для привлечения клиентов. Но это не страшно, главное чтобы брокер был порядочный и дорожил своей репутацией.
Вы по-ходу совсем не знаете как ECN агрегатор работает и для чего нужны поставщики ликвидности. Отстали от жизни. Если не знаете или вам ложное представление кухни навязали, то это уже ваши мысли... Не навязывайте их, тем более, что они совершенно ложные. 15 LP тоже нужно за что то содержать, а если бы ничего не выводили, то проще было куда нить подключится к одному и брать его фид.
Изучите, что такое ECN:
https://support.fxopen.com/Knowledgebase/List/Index/525/ecn
https://www.fxopen.com/lp


добавлено через 5 минут
Ну Я же и не говорю про 100$ и плечо 500:biggrin2: тема коснулась спредов,а почему наивный,я в чем то не прав?! По внимательнее перечитайте мой пост.
плечо 500 компания обеспечивает сама (это для размера ордера не ниже 0.01 стандартного лота (1000$ размер ордера в валюте), но до определенной суммы (безопасной и способной подстраховаться своими деньгами), так как если суммы на депозите клиента и размеры лотов будут слишком большие, поддерживать маржу для плеча 1 к 500 компании будет очень сложно, особенно если у клиента уже будет кругленькая сумма.

Поэтому с ростом депозита, компания уменьшает размер плеча, чтобы уменьшить свои рисски при выводе сделок. Тем более, что многие LP предоставляют плечо 1к 50 или даже ниже.
 
Последнее редактирование:

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
393
Реакции
148
Поинты
0.000
Как раз кухни навязывают, что у них настоящий ECN , межбанк и все такое...

П.с. Мистер Prezident, я на этом форуме недавно, так и не понял, но вы как то связаны с Fxopen или же вы обычный пользователь?
 
Последнее редактирование:

Вячеслав-1

Интересующийся
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
37
Реакции
18
Поинты
0.000
Как раз кухни навязывают, что у них настоящий ECN , межбанк и все такое...

1.Это же легко проверить настоящий есn или нет.2 Можете привести Ваш пример ДЦ с не настоящим есn,чтобы знать?
 
Сверху Снизу