Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com - Страница 1017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Тут Вы не правы, как минимум....
Короче ,говоря простым русским языком, для оптимизации ,гамма решила на сумму ндфл еще и залезть в карман инвестора.
Не вижу связи. Налоги ГАММы не изменятся будет она налоговым агентом или нет.
Что ГАММа станет налоговым агентом очень маловероятно.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
То есть вы утверждаете, что Гамма за вас еще и налоги сейчас платит? Это вы ошибаетесь, со всем уважением.

Нет , я это не утверждаю.
Мое сообщение касалось Вашего утверждения, что обязанность всегда лежала на плечах вкладчиков.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Нет , я это не утверждаю.
Мое сообщение касалось Вашего утверждения, что обязанность всегда лежала на плечах вкладчиков.
Так если компания не является налоговым агентом и не платит в налоговую за вас ндфл, то это должны делать вы сами лично, эту мысль я хотел донести. А так же что гамма никогда не являлась налоговым агентом и навряд ли им станет в ближайшем будущем. В чем я не прав то?
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Не вижу связи. Налоги ГАММы не изменятся будет она налоговым агентом или нет.
Что ГАММа станет налоговым агентом очень маловероятно.

Ну видите ли... налоги гаммы надо считать во взаимосвязи с обещанием выдать на гора 8-12 % дохода месяц .
Если гамма не будет удерживать ндфл , то ей его насчитают при первой же проверке ....если будет-то надо поднимать доходность, иначе вкладчики поредеют, если не разбегутся вообще, так как не будет обеспечена заявления доходность.
Все имхо, конечно...

добавлено через 4 минуты
Так если компания не является налоговым агентом и не платит в налоговую за вас ндфл, то это должны делать вы сами лично, эту мысль я хотел донести. А так же что гамма никогда не являлась налоговым агентом и навряд ли им станет в ближайшем будущем. В чем я не прав то?

Почему Вы решили, что гамма не является налоговым агентом то ?
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Если гамма не будет удерживать ндфл , то ей его насчитают при первой же проверке
Какие проверки? Доход вам начисляет компания Gamma Investment Corporation, выплаты вам делает компания Gamma Markets LTD. Где зарегистрированы эти компании? Правильно - не в России, т.е. за рубежом, поэтому налоги они в российский бюджет не платят, для этого они и зарегистрированы в офшорной зоне. Посредники в лице ООО "Гамма-Агент" и ЗАО "АРМБИЗНЕСБАНК", Ереван, Армения не начисляют вам доход, они просто переводят средства.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Если гамма не будет удерживать ндфл

Так гамма никогда и не была налоговым агентом и никогда не удерживала НДФЛ и я, так понимаю, не собирается это делать. Как работала, так и будет работать. А смена банка не является, что она что-то изменит в своей деятельности.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Какие проверки? Доход вам начисляет компания Gamma Investment Corporation, выплаты вам делает компания Gamma Markets LTD. Где зарегистрированы эти компании? Правильно - не в России, т.е. за рубежом, поэтому налоги они в российский бюджет не платят, для этого они и зарегистрированы в офшорной зоне. Посредники в лице ООО "Гамма-Агент" и ЗАО "АРМБИЗНЕСБАНК", Ереван, Армения не начисляют вам доход, они просто переводят средства.

Проверки-я конечно имел ввиду предприятия , находящегося на территории рф ,ранее -гамма агент, впоследствии -армбизнесбанк.
Думаете, такой дешевой схемой , в виде использования прокладок , можно уйти от ндфл ? Не уверен, но жизнь рассудит. Думаю, что по этой же причине скоро накроется медным тазом и схема рублевых переводов через армбизнесбанк ...
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Думаете, такой дешевой схемой , в виде использования прокладок , можно уйти от ндфл ? Не уверен, но жизнь рассудит. Думаю, что по этой же причине скоро накроется медным тазом и рублевых схема через армбизнесбанк ...
Прокладки, как вы выражаетесь, и не должны платить ндфл, с чего вы взяли что они его должны платить? У них есть свой налог, например, упрощённая система или УСНО, а может единый налог на вменённый доход или ЕНВД, который они и платят, но не как не НДФЛ.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Прокладки, как вы выражаетесь, и не должны платить ндфл, с чего вы взяли что они его должны платить? У них есть свой налог, например, упрощённая система или УСНО, а может единый налог на вменённый доход или ЕНВД, который они и платят, но не как не НДФЛ.

Давайте договоримся , я готов Вам аргументированно, со ссылками на нормы НК РФ, ответить через 8 дней. По причине отсутствия в настоящий момент доступа к правовым системам или налоговому кодексу , в связи с нахождением вне пределов РФ, если у Вас к тому времени останется интерес разобраться в этом вопросе.
Пока моя позиция такова, что или гамма агент ,или армбизнесбанк , в теории, обязаны были бы с каждой выплаты удержать с суммы выплаты ндфл....
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
мне лучше сразу использовать вот такую комбинацию : Visa Virtual - LiqPay - W1 - QIWI. Комиссия правда огого выйдет, но всё же потом всё отобъётся. Да и на QIWI смогу выводить.

Почему сразу не могу карту прикрепить к QIWI и напрямую пополнять свой QIWI с картой? Дело в том что была привязка этой же самой карты к QIWI, но потом срок действия истёк а я в своём Банке её пролонгировал ещё на 6 месяцев. Получилось так что номер карты остался прежним, только Expiration Date изменилось. И вот я когда попытался эту карту повторно привязать к своему QIWI, система мне сказала : Извините, Ваш Банк наша система не обслуживает. Попробуйте пожалуйста привязать карту другого Банка. И вот теперь я мучаюсь : Visa Virtual - LiqPay - W1 - QIWI. Хорошо хоть LiqPay принимает мою карту, не смотря на то, что Expiration Date каждые 6 месяцев меняется.

Сегодня, неожиданно для меня, эта проблема решилась через VK приложение Visa QIWI Wallet : http://vk.com/app1989333.

Решилась как-то очень просто. Я нажал в этом приложении, ради интереса, кнопку привязать карту, отправило меня на РайффайзенБанк, мерчант, где оплата с карт и их привязка, и там после ввода номера карты и всех данных, моя карта Visa привязалась к счёту Visa QIWI Wallet.

Сам даже не понимаю как она привязалась, но вот как-то через приложение получилось сделать привязку. Ато через основные два сайта в зоне .ru и .com никак не получалось. Писало при привязке то что я описал выше. Теперь вот радуюсь :e-clap:

На будущее буду знать : Когда 6 месяцев пройдут, карту нужно будет удолить с сайта. И по новой её привязать через VK приложение Visa QIWI Wallet : http://vk.com/app1989333.

Надеюсь кому-нибудь эта инфа будет полезной.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
А моя позиция такова, что гамма никогда не была налоговым агентом, каким ,например, являются банки, и не собирается им быть. И смена банка ничего не меняет в ее деятельности.

Тут ведь не только смена банка, но и отказ от услуг гамма агента, как единственного представителя на территории РФ, имхо.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Тут ведь не только смена банка, но и отказ от услуг гамма агента, как единственного представителя на территории РФ, имхо.

Где вы видели новость, что гамма отказывается от услуг гамма-агента,как единственного представителя на территории РФ. Гамма меняет банк и не более того. Каждое юр. лицо меняет банки, когда находит более выгодные условия.

Причем, она этим банком уже пользуется.
 
Последнее редактирование:

pitmaster

МАСТЕР
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
2,741
Реакции
3,537
Поинты
0.000
ddmaster и Tchernova59, правы! Не обязательно все должны платить НДС. Многие компании работают без НДС на основании п.2 ст. 346.11 главы 26.2 Налогового кодекса РФ.
А НДФЛ - налог на доходы физических лиц - это вообще касается только физиков, причем тут это?!
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Тут ведь не только смена банка, но и отказ от услуг гамма агента, как единственного представителя на территории РФ, имхо.

Так с чего Вы взяли что Гамма-агент была представителем на территории РФ? Принимала платежи и педавала их дальше, и все. Как например жск или гск принимая платежи за электроэнергию не являются представителями энергоснобжающих организаций. такие схемы агентского транзита широко распространены повсеместно, Организация платит налог со своего дохода по УСН, а доход определяется агентским договором например 0.001% от суммы транзита. Все, все в правовом поле.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Где вы видели новость, что гамма отказывается от услуг гамма-агента,как единственного представителя на территории РФ. Гамма меняет банк и не более того. Каждое юр. лицо меняет банки, когда находит более выгодные условия.

Ну насколько я понял из обсуждения, владельцем рублевого счета в сбере является армбизнесбанк.....гамма агент вообще выпадает из схемы по приему денег.
Я ошибся ?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Где вы видели новость, что гамма отказывается от услуг гамма-агента,как единственного представителя на территории РФ. Гамма меняет банк и не более того. Каждое юр. лицо меняет банки, когда находит более выгодные условия.
Тут имеется в виду, что при переводе в Альфа-банк получателем была ООО "Гамма-Агент", теперь при рублевом банковском переводе в Сбербанк получателем будет ЗАО "АРМБИЗНЕСБАНК".
 
  • Like
Реакции: VVT5

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
ddmaster и Tchernova59, правы! Не обязательно все должны платить НДС. Многие компании работают без НДС на основании п.2 ст. 346.11 главы 26.2 Налогового кодекса РФ.
А НДФЛ - налог на доходы физических лиц - это вообще касается только физиков, причем тут это?!

А НДС то Вы к чему упомянули ?
А вкладчики гаммы не физики разве ?
 
Последнее редактирование:

pitmaster

МАСТЕР
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
2,741
Реакции
3,537
Поинты
0.000
А НДС то Вы к чему упомянули ?
А вкладчики гаммы не физики разве ?

Так налог же Вы прочите с Гаммы - юрика - снимать!
Как можно с юридического лица снять налог предназначенный для физического лица по НК РФ.
Я подумал, что Вы перепутали НДС с НДФЛ.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
А вкладчики гаммы не физики разве ?
Конечно вкладчики Гаммы физики и НДФЛ они должны платить сами, если за них не платит компания, являясь налоговым агентом. ООО "Гамма-Агент" не является налоговым агентом и не обязана за вас платить НДФЛ. Мы уже битый час об этом говорим.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Тут имеется в виду, что при переводе в Альфа-банк получателем была ООО "Гамма-Агент", теперь при рублевом банковском переводе в Сбербанк получателем будет ЗАО "АРМБИЗНЕСБАНК".
Банк то остался российский -"Наименование Банка получателя:
ОAO "Сбербанк России". Какая разница какой счет к нему привязан.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу