Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com - Страница 572

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
чета тему перерыл не наше скрина платежки, может у кого есть скиньте в личку с замазанными данными ну или ткните в теме (сам уже устал искать, и так 2 дня изучал одну тему, про которую многие слышали )
я у наших финансистов спрошу да и заодно в банке узнаем, будут они стучать в налоговую или нет.
Elyaukin, скрины о выплатах отправил вам в личку.
А у финансистов поинтересуйтесь и отпишитесь, дополнительная информация не помешает.
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
1. Налог платит надо 13% от прибыли.
Если нет доков ни каких то со всей суммы перевода. Если есть доки подтверждающие внесение, то тока с прибыли. Но вряд ли кому-то будет до вас дело, главное не светить большие суммы

2. Банки просто так стучать не будут, тока если сумма больше 600 тыс или по запросу органов, по своей инициативе почти никогда.

3. 2-3 перевода на небольшую сумму от юрика банк проведет без проблем, но если будут частые переводы заподозрят в отмыве денег и могу заблокировать весь счет и потребовать принести доки указанные с платеже, а именно соглашение. Не будет доков (сейчас ведь Гамма не дает) вернут деньги отправителю. Вытащить деньги с заблокированного счета можно тока закрыв вклад, на это уйдет до 40 дней ну или разблокировать отказавшись от платежа сказать что ошибка вышла.

Так что мне рекомендовали не злоупотреблять банками и получать деньги через ЭПС и через обменники выводить, там переводы между физиками и проблем особых нет.

вот как то так
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Elyaukin, чего-то Вы меня напугали, я ведь деньги с гаммы еще не выводила....

боятся не надо. надо просто быть осторожными и не светится по крупному.
А тот кто предупрежден значит вооружен. Так что удачи всем нам.
 
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
127
Реакции
22
Поинты
0.000
Не будет доков (сейчас ведь Гамма не дает) вернут деньги отправителю.
Соглашение с клиентом и соглашение об открытии инвестиционного счета - совершенно разные вещи, переводы осуществляются на основании соглашения с клиентом (есть на сайте, оферта), а Гамма высылала соглашение об открытии инвестиционного счета.
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Elyaukin, а кто Вам рекомендовал пользоваться на вывод ЭПС?

фин директор крупной организации который по роду деятельности работается и с банками и с налоговой.

Хотя меня предупреждали тоже не связываться с Китаем не заказывать там товар, но я спокойно покупаю товары в Китае и почтой получаю в РФ.

добавлено через 1 минуту
Соглашение с клиентом и соглашение об открытии инвестиционного счета - совершенно разные вещи, переводы осуществляются на основании соглашения с клиентом (есть на сайте, оферта), а Гамма высылала соглашение об открытии инвестиционного счета.

надо глянуть и сохранить тогда.
 
Последнее редактирование:

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
2-3 перевода на небольшую сумму от юрика банк проведет без проблем, но если будут частые переводы заподозрят в отмыве денег и могу заблокировать весь счет и потребовать принести доки указанные с платеже, а именно соглашение.
А какими рамками определяются эти небольшие суммы? До 10000 руб.? Или до 50000 руб.?
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
А какими рамками определяются эти небольшие суммы? До 10000 руб.? Или до 50000 руб.?


а вот это уже на усмотрение банка, вернее конкретного сотрудника.
но чтото типа около 50 тыс.
 

dragon772

Специалист
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
478
Реакции
311
Поинты
0.000
Алексъ,

ФЗ №115-03
Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю.
1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600 000 рублей,
Но по ст.6.п.2. могут докопаться и до мелких переводов(до 50к),если они часто были на один счет(или с одного счета) и документально не подтверждены.
 

Бандерлог

Любитель
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
112
Реакции
234
Поинты
0.000
Доход на сегодня, 19.07.2012г.: 0,38 %

таки да

 

tatusik

МАСТЕР
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
2,612
Реакции
3,421
Поинты
0.000
Алексъ, а поясните, что вы там раннее писали про 1,5 миллиона на одном счету? Как я поняла, если сумма всех приходов за 2 года составит эту цифру вас могу привлечь? И каков выход..? Если сумма уже близка -закрыть счет? или..на следующий год не принимать на этот счет избыточное количество денег?
 

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Смешались в кучу кони, люди...
Такое впечатление, что бабушки на завалинке судачат.
Перепутали цели и задачи ФНС и Росфинмониторинга... права и обязанности банка, объекты контроля...
По операциям свыше 600 тыс. руб. информация из банка поступает в Росфинмониторинг. Но с вами они общаться не будут. Они контролируют, чтобы через конкретный банк не финансировались террористы. В налоговую информация со счетов обычных граждан (не госслужащих, не подследственных и не предпринимателей) не поступает. Банк бережет банковскую тайну под страхом отзыва лицензии и не только не "стучит" кому ни попадя добровольно, но ещё и замучаешься из него эту инфу добывать, даже с мотивированным запросом. А без уголовного дела справку по счету обычного гражданина не дадут никому!
Всё это относится к РФ.
 
Последнее редактирование:

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Алексъ, а поясните, что вы там раннее писали про 1,5 миллиона на одном счету? Как я поняла, если сумма всех приходов за 2 года составит эту цифру вас могу привлечь? И каков выход..? Если сумма уже близка -закрыть счет? или..на следующий год не принимать на этот счет избыточное количество денег?
Да, tatusik, вы всё правильно поняли. В эти 1,5 млн. не учтут лишь деньги от физлиц, которые проходят как "дарение". Все остальные виды поступлений подпадают. Чтобы избежать наказания есть 2 способа:
1) законопослушный: платить налог 13% на доход, а лучше открыть ИП и платить 6% (при условии что ваш годовой оборот не превышает 60 млн. руб., если превышает, то тогда нужно регистрировать ООО);
2) уклонистский: открыть счета (карты) в нескольких банках, выводить деньги на разные счета и вести учёт поступлений, а при приближении к 1,5 млн. руб. закрывать счёт, спустя некоторое время открывать снова (лучше в другом филиале, чтобы не заприметили). Также можно просто перестать принимать на счёт деньги, год-другой.
В случае, если вдруг превысили 1,5 млн. срок давности по статье незаконное предпринимательство 3 года, потом всё обнуляется.

добавлено через 2 минуты
Но по ст.6.п.2. могут докопаться и до мелких переводов(до 50к),если они часто были на один счет(или с одного счета) и документально не подтверждены.
Это да. Если захотят и найдут повод, то смогут до чего угодно докопаться. Как говорится: "Был бы человек, а статья найдётся!"
 
Последнее редактирование:

skip

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
1,734
Реакции
572
Поинты
0.000

Вложения

  • Выписка-ВТБ.jpg
    Выписка-ВТБ.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

vladfur

Любитель
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
350
Реакции
117
Поинты
0.000
Алексъ, назовите статью нормативного акта, на основании которой какой-либо орган получит информацию из банка об операциях по счёту физлица и механизм получения этой информации. Кстати, если деньги поступают от юрлица, оно, как правило, выполняет обязанности налогового агента, поэтому юрлицо-источник дохода и отвечает за удержание и перечисление НДФЛ в случаях, предусмотренных НК РФ.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу