Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com - Страница 571

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jelezniy

Интересующийся
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
101
Реакции
5
Поинты
0.000

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
И прогнозируют что упадет до 28.8
А по-моему, вряд ли уже будет ниже 30 рублей за 1$. Хотя, прогнозы - дело неблагодарное. Просто нефтянка дорожает, вот рубль и укрепился.
Но для добавления в Гамму сейчас подходящий период.

добавлено через 1 минуту
а если у меня есть счет в альфа-банк(Украина) в грн эквиваленте, можно пополнить так? или например сделать еще карточку долларовую!
Можете завести долларовую карту и пополнить на счёт Гаммы в ARMBUSINESSBANK, перевод по системе SWIFT. Также, сможете и выводить на неё. Но минимальная комиссия при вводе-выводе будет 25$. Для небольших сумм лучше использовать Qiwi.
 
Последнее редактирование:

Polemos

Специалист
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
741
Реакции
452
Поинты
0.000
ранее кто то говорил, что банки придираются если сумма падает на счет свыше 599к. ну а по честному банки и к 10к могут докопаться и отправить запрос в налоговую


599к за один перевод? или в совокупности за все время счета? То есть например, если сделать 2 платежа по 300к, с промежутком в 1 день, все ок с налоговой?
 

ser69

Профессионал
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
806
Реакции
1,730
Поинты
0.000
С безнала берутся соответствующие налоги, и не разворовываются так как у нас.
У нас налоги разворовываются уже после того как их взяли и что с того. Не призываю не платить, но и платить зная что деньги будут разворованы неохота. Имхо
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
599к за один перевод? или в совокупности за все время счета? То есть например, если сделать 2 платежа по 300к, с промежутком в 1 день, все ок с налоговой?
Месячный оборот по счёту не должен превышать 600 тыс. руб. при этом неважно сколько было транзакций (платежей). Правда, если в течении 2-х лет поступления на счёт превысят 1,5 млн. руб. то можно попасть под статью о незаконном предпринимательстве.
Но, на наше счастье налоговики да и Росфинмониторинг уделяют достаточно мало внимания физлицам. Но если вдруг заинтересуются придётся обосновывать происхождение поступивших денег, тем более, что от Гаммы они приходят как от юрлица (вот тут-то как раз и может пригодится бумажный договор с Гаммой). Без подтверждающих документов эти деньги облагаются 35% налогом (как на выигрыш).

добавлено через 4 минуты
Polemos, чтобы снять многие вопросы в части касающейся налогообложения почитайте главу 23 Налогового кодекса РФ.
 
Последнее редактирование:

ser69

Профессионал
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
806
Реакции
1,730
Поинты
0.000
Без подтверждающих документов эти деньги облагаются 35% налогом (как на выигрыш).

Но Гамма же сейчас брокер и ввод-вывод происходит через неё. На сайте есть договор оферты, откройте торговый счёт и пусть в налоговой докажут что эти деньги не заработаны на Форексе. А как мы все знаем с заработка в России нужно платить всего 13%. Это если что. Кто мешает часто выводить маленькие суммы, а затем обналичивать их через разные представительства например WM или через обменники выводить на карточные счета различных банков или оплачивать покупки в инет магазинах. Теряя на этих манипуляциях небольшой процент можно избежать внимания к себе со стороны налоговой.Бесплатные карточки есть у многих банков "Кукуруза" ( Золотая корона) Моментум ( у Сбербанка). Авангард банк ( вобще всё бесплатно) еще по моему Русский стандарт и Тиньков (ТКС). Просто не нужно все деньги валить на 1 счет в 1 банке и будет Вам счастье.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Но Гамма же сейчас брокер и ввод-вывод происходит через неё. На сайте есть договор оферты, откройте торговый счёт и пусть в налоговой докажут что эти деньги не заработаны на Форексе. А как мы все знаем с заработка в России нужно платить всего 13%.
Как вариант, можно и так. Интересно, а частные трейдеры (не работники брокерских компаний) как платят налоги? Как ИП или как физлица? И платят ли вообще?
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
кто получал с гаммы переводы что они пишут в основании перевода?
А то ведь реально придется платить налог на прибыль, тем более след в банке легко отследить.
Может выводит надо на киви и потом через обменники уже на банк, там хот платеж от физика идет, а тут от организации, что не есть хорошо.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Алексъ, можно же открыть много счетов в различных банках, тогда уж точно оборота в 600 т.р. за месяц по счету не будет
Так я о том и говорю. :wink2: По одному счёту 600 тыс. руб., но ведь счёт-то может быть и не один.

кто получал с гаммы переводы что они пишут в основании перевода?
Пишут: "Перевод средств по соглашению с клиентом №...., НДС не облагается". Так что, всё что касается уплаты налогов на совести инвесторов.
 

ser69

Профессионал
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
806
Реакции
1,730
Поинты
0.000
а частные трейдеры (не работники брокерских компаний) как платят налоги? Как ИП или как физлица? И платят ли вообще?

Я раньше как частное лицо торговал на Форексе через банк НТБ, так банк удерживал с моих доходов при выводе средств 13%. Гамма же позволяет выводить на счет принадлежащий клиенту в любом банке, то есть счетов может быть столько сколько существует банков вообще. Кстати перевод от Гаммы приходит так-же от Гамма-Агент ?
 
Последнее редактирование:

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Я раньше как частное лицо торговал на Форексе через банк НТБ, так банк удерживал с моих доходов при выводе средств 13%.
Ясно, значит в вашем случае банк был налоговым агентом. Значит, видимо брокерские компании и ДЦ (через которые торгуют частные трейдеры) выступают как налоговые агенты и трейдеры могут не думать о налогах.
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Пишут: "Перевод средств по соглашению с клиентом №...., НДС не облагается". Так что, всё что касается уплаты налогов на совести инвесторов.

чета тему перерыл не наше скрина платежки, может у кого есть скиньте в личку с замазанными данными ну или ткните в теме (сам уже устал искать, и так 2 дня изучал одну тему, про которую многие слышали :wink2: )
я у наших финансистов спрошу да и заодно в банке узнаем, будут они стучать в налоговую или нет.
 

magn

Интересующийся
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
81
Реакции
86
Поинты
0.000

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000

dragon772

Специалист
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
478
Реакции
311
Поинты
0.000
чета тему перерыл не наше скрина платежки, может у кого есть скиньте в личку с замазанными данными ну или ткните в теме (сам уже устал искать, и так 2 дня изучал одну тему, про которую многие слышали :wink2: )
я у наших финансистов спрошу да и заодно в банке узнаем, будут они стучать в налоговую или нет.

Мой вывод.
Для примера.В назначении платежа,номер договора затерт.:wink2:
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
У меня почему-то висит в обработке уже 4-й час.

где висит? на сайте гаммы?
если у них то это нормально, проверят и примут в работу, главное что они денег получили.
Я просто про обработку забыл (
 

magn

Интересующийся
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
81
Реакции
86
Поинты
0.000
где висит? на сайте гаммы?
если у них то это нормально, проверят и примут в работу, главное что они денег получили.
Я просто про обработку забыл (

Да, на сайте Гаммы. Спасибо за ответ)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу