Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com - Страница 821

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NeDxP

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
376
Реакции
231
Поинты
0.000
В общем, ввод средств через карту VISA/MC - иначе как разводняком назвать нельзя. Заказав на ввод $250 по факту заплатил $257.9, при этом на счёт попало $242.08. Потери - 6,5%, и ещё и с выводом проблемы будут. Попробовать какой-нибудь киви для сравнения, что-ли?
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
В общем, ввод средств через карту VISA/MC - иначе как разводняком назвать нельзя. Заказав на ввод $250 по факту заплатил $257.9, при этом на счёт попало $242.08. Потери - 6,5%, и ещё и с выводом проблемы будут. Попробовать какой-нибудь киви для сравнения, что-ли?
А зачем вы вообще с карты отправляли, если вариант с Киви был (тем более, что с Киви 1%)?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
В общем, ввод средств через карту VISA/MC - иначе как разводняком назвать нельзя. Заказав на ввод $250 по факту заплатил $257.9, при этом на счёт попало $242.08. Потери - 6,5%, и ещё и с выводом проблемы будут. Попробовать какой-нибудь киви для сравнения, что-ли?
Дело в том, что данный ввод ввели лишь для тех, у кого нет возможности сделать депозит иным доступным (и менее затратным) способом. Компания идет навстречу всем инвесторам с разными возможностями, о разводняке не может быть и речи, изучайте нюансы, прежде чем делать что-то.
 

NeDxP

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
376
Реакции
231
Поинты
0.000
А зачем вы вообще с карты отправляли, если вариант с Киви был (тем более, что с Киви 1%)?
А я не знаю - может и не было на самом деле. Я не пробовал, просто выбрал карту как наиболее доступный и простой способ из предложенных. Деньги-то на карте. Киви у меня на данный момент нет, но можно же сделать, наверное?
о разводняке не может быть и речи, изучайте нюансы, прежде чем делать что-то.
Я где-то мог прочитать о таких ньюансах, как 6,5% потерь при вводе с карты? На сайте однозначно написано - комиссия 3%. Три процента от $250 - это $7.5, должно было упасть $242.50, а не $240. Далее, где написано, что пополнение в USD проходит конвертацию через рубли?
Ньюансы вот так и изучаются в подобных случаях - делаем и смотрим, что получилось. Я вот выложил на всеобщее обозрение, может кто-то изучит, просто прочитав сообщение, без траты собственных денег.
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
А я не знаю - может и не было на самом деле. Я не пробовал, просто выбрал карту как наиболее доступный и простой способ из предложенных. Деньги-то на карте. Киви у меня на данный момент нет, но можно же сделать, наверное?
Конечно сделайте (там 5 мин рег.) для пополнения Гаммы удобно и минимальный %.
 

ESAUL

МАСТЕР
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
3,676
Реакции
7,863
Поинты
0.000
В общем, ввод средств через карту VISA/MC - иначе как разводняком назвать нельзя. Заказав на ввод $250 по факту заплатил $257.9, при этом на счёт попало $242.08. Потери - 6,5%, и ещё и с выводом проблемы будут. Попробовать какой-нибудь киви для сравнения, что-ли?
Было и у меня такое . Делал международный перевод из сбера 200$ , комиссию взяли 25$ , перевод не дошел , за возврат еще взяли 20$ и 5$ нужны были для открытия счета . Вот это была комиссия . И это были мои первые инвестиции . Так что у Вас перевод хоть дошел и в итоге потери отобьете .А в конце концов найдете оптимальный вариант и все наладится .
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Я где-то мог прочитать о таких ньюансах, как 6,5% потерь при вводе с карты? На сайте однозначно написано - комиссия 3%. Три процента от $250 - это $7.5, должно было упасть $242.50, а не $240. Далее, где написано, что пополнение в USD проходит конвертацию через рубли?
Ньюансы вот так и изучаются в подобных случаях - делаем и смотрим, что получилось. Я вот выложил на всеобщее обозрение, может кто-то изучит, просто прочитав сообщение, без траты собственных денег.
Спокойнее - нюансы изучаются заранее, до переводов. Можно было бы изучить заранее разницу между обычным банковским переводом с карты и через систему Visa/MasterCard, это абсолютно разные способы и не зависят от Гаммы.
 

NeDxP

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
376
Реакции
231
Поинты
0.000
Спокойнее - нюансы изучаются заранее, до переводов. Можно было бы изучить заранее разницу между обычным банковским переводом с карты и через систему Visa/MasterCard, это абсолютно разные способы и не зависят от Гаммы.
Хорошо, у меня сейчас есть три числа: $250, $240,08 и $257,9. Они означают: сумму, которую я заказал на ввод, сумму, которая попала на счёт и сумму, которая была снята с карты. Не могли бы вы подсказать, какие документы мне нужно было бы изучить, если бы я хотел заранее рассчитать второе и третье из этих чисел, при известном первом? А также оценить, сколько бы это изучение заняло времени, и стоило бы оно сэкономленных $18 (и то сомнительно)?
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Можно было бы изучить заранее разницу между обычным банковским переводом с карты и через систему Visa/MasterCard, это абсолютно разные способы и не зависят от Гаммы.
Разница в том, что в случае Visa/MasterCard банки берут от 1.5% до 5% за процесинг карт, можно договориться и напрямую, но это непросто. Кстати по этой же причине крупные ритейлеры вроде Ашана с таким скрипом вводили оплату по картам, потому что процент за процесинг пришлось бы распределить по стоимости товара и из-за потерялась бы привлекательность в виде очень низкий цен.
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
NeDxP, На форуме об этом писали, у людей получалось 3% ГаммаМаркетс + 1% Гамма Итс, того 4%, ну и плюс конвертация (это по переводу с карты). Любой опыт полезен по своему, тем более сумма не критичная, вернется.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Поздравляю вас с успешным использованием кредитной линии банка связной на льготный период, главное чтобы курс на вывод этих средств не упал сильно относительно курса ввода.
Хорошо, у меня сейчас есть три числа: $250, $240,08 и $257,9. Они означают: сумму, которую я заказал на ввод, сумму, которая попала на счёт и сумму, которая была снята с карты. Не могли бы вы подсказать, какие документы мне нужно было бы изучить, если бы я хотел заранее рассчитать второе и третье из этих чисел, при известном первом? А также оценить, сколько бы это изучение заняло времени, и стоило бы оно сэкономленных $18 (и то сомнительно)?
Во первых, скажите - вы резидент РФ? Если так, то связываться с переводом посредством Visa/MasterCard не имело никакого смысла. В другом случае списание комиссии уже обсуждалось в этой ветке ранее.
 

w00d00

Любитель
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
200
Реакции
192
Поинты
0.000
Поздравляю вас с успешным использованием кредитной линии банка связной на льготный период, главное чтобы курс на вывод этих средств не упал сильно относительно курса ввода.

Как раз это я переживу )) лишь бы Гамма не надулась ))
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Не могли бы вы подсказать, какие документы мне нужно было бы изучить, если бы я хотел заранее рассчитать второе и третье из этих чисел, при известном первом?
Нужно было просто иметь в виду банковские курсы на конвертацию валюты. Спросите у гаммы какой банк для процесинга они используют, поскольку перевод в вашем случае выполняется обычно так: сумма в валюте операции -> сумма в валюте расчетов с банком -> сумма в валюте счета, т.е. у вас так произошло: USD -> USD перевелись в РУБ по курсу эквайера -> РУБ перевели в USD по курсу гаммы.
 

NeDxP

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
376
Реакции
231
Поинты
0.000
Разница в том, что в случае Visa/MasterCard банки берут от 1.5% до 5% за процесинг карт
Ну так поэтому и 3% комиссия, разве не так?
USD -> USD перевелись в РУБ по курсу эквайера -> РУБ перевели в USD по курсу гаммы.
Вот это и было неожиданностью - зачем декларировать ввод в USD, если через эквайринг запрашивается сумма в рублях?
Во первых, скажите - вы резидент РФ?
Нет, я писал уже. Поэтому банковские переводы в большинство проектов мне не доступны. Только ЭПС, ну и вот в этом проекте попробовал кредитку.
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Нет, я писал уже. Поэтому банковские переводы в большинство проектов мне не доступны. Только ЭПС, ну и вот в этом проекте попробовал кредитку.
Ну тогда вам еще как вариант WM можно рассмотреть, с Киви для не резидентов в Гамме проблемно.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Вот это и было неожиданностью - зачем декларировать ввод в USD, если через эквайринг запрашивается сумма в рублях?
Вероятно причина во взаимоотношениях с dengionline.com, я эту систему не подключал и с ней не работал, но обычно в таких системах все принимаемые деньги через различные платежные системы выводятся на один счет, а при работе с картами это должен быть счет физика в рублях, потому что валютные операции на территории рф запрещены.
На мой взгляд гамме стоило бы договориться с интеркассой, у них лояльные требования и комиссия низкая 3%, думаю если бы гамма показала бы им свой оборот, то удалось бы ее немного снизить.
 

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Думаю, если бы гамовцы подлючили робокассу или интеркассу, то с вводом и выводом все проблемы отпала, может им об этом сообщить?
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
Думаю, если бы гамовцы подлючили робокассу или интеркассу, то с вводом и выводом все проблемы отпала, может им об этом сообщить?
Почему нет, можете отправить им сообщение. С другой стороны они наверняка просматривали такие варианты, когда планировали ввод через VISA\MasterCard, все такое такой решение принималось не с первой попавшейся компанией.
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
и сколько можно мерятся пи.. депозитами?

картинки средств на балансе это не более чем картинки, а вот скрины с платежек, где действительно деньги, а не циферки, практически отсутствуют, либо забиваются картинками и флудом.

такими темпами скоро будет как в млм разделе, "во сколько мне нарисовали! присоединяйтесь!" я почему-то считал, что в этом разделе можно и скрины с платежек приводить, а не только красивые картинки с кабинетов.


она известна своим сотрудничеством с различными мусорками.. не думаю что такой вариант заинтересует Гамму..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу