• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт) - Страница 3

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Сарафанка-хорошо, если есть уже определённая репутация и опыт работы. Здесь же автор рекомендует как НОВИЧКУ заработать на фрилансе. Я пробовала на русскоязычные биржи фриланса ткнуть нос-надо год как минимум сидеть за копейки либо перелопатить кучу форумов, чтобы понимать специфику. Личные знакомства тот же вариант-они просто должны быть. Лучше всего, кстати они в социалках заводятся, при условии, что Вы активно постите, пишете, комментите, свою группу какую-нибудь наваять неплохо было бы.
Я как-то видел рекламу сарафанки (на почту вроде приходило сообщение с видео рекламы), там вроде бы,чтоб зарабатывать нужно вложить около ста баксов?
 

MarinaPRO

Любитель
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
180
Реакции
125
Поинты
0.000
Не, ну если Вам не жалко-можно и заплатить) Только толку-то маловато будет. Я же писала-можно и парочку курсов купить, и за рекламу заплатить, и и по форумам побегать. Не советовала бы сразу швыряться деньгами - успеете ещё.Для начала неплохо было бы умных людей послушать-почитать.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Не советовала бы сразу швыряться деньгами - успеете ещё.Для начала неплохо было бы умных людей послушать-почитать.
__________________
Согласен с Вами, что стоит начать именно зарабатывать, а уже потом тратить на все эти покупки, только так можно достичь результата. А вот если сразу тратить, то получится что сразу на минус работаете!
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я честно говоря в Kwork тоже как-то уж разочаровалась. Там для новичков уж совсем мизерная оплата. А для заказчиков цены завышены иногда. Не скажу, что это плохой сайт, но мне не пришелся он по душе. На ворзиле вообще хочешь работать-плати. Не удобно как-то.
 

AntonEliseev

Интересующийся
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, что работа в интернете становится популярнее с каждым днем. Главное не нарваться на кидалово. А фриланс сайтов «пруд пруди», при чем, работать могут как студенты, так и профессионалы. Для примера можно рассмотреть postamatic.ru. Тут платят за посты 50-70р за 300 знаков с пробелами. Регистрация несложная, но надо пройти тест, после чего появляется список заданий, которые исполнитель выбирает сам.
 

MarinaPRO

Любитель
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
180
Реакции
125
Поинты
0.000
Согласен с Вами, что стоит начать именно зарабатывать, а уже потом тратить на все эти покупки, только так можно достичь результата. А вот если сразу тратить, то получится что сразу на минус работаете!
Как сказал мой друг, можешь вложить и потратить ту сумму которую не жалко потерять. Минусы иногда как грабли, бываю учат

добавлено через 4 минуты
Думаю, что работа в интернете становится популярнее с каждым днем. Главное не нарваться на кидалово. А фриланс сайтов «пруд пруди», при чем, работать могут как студенты, так и профессионалы. Для примера можно рассмотреть postamatic.ru. Тут платят за посты 50-70р за 300 знаков с пробелами. Регистрация несложная, но надо пройти тест, после чего появляется список заданий, которые исполнитель выбирает сам.

На сайте студент сможет справиться? Если да то можно попробовать, спасибо за идею.:_12:
 
Последнее редактирование:

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
На биржах с высокой конкуренцией новичку нечего делать. Заказов там ему ждать и ждать. И неизвестно,дождёшься ли вообще. Начинать нужно с малоизвестных бирж. Да,заказов там немного,но они хотя бы есть. Есть неплохая возможность на таких биржах поднять себе рейтинг,заручиться хорошими отзывами и создать своё портфолио.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Не, ну если Вам не жалко-можно и заплатить) Только толку-то маловато будет. Я же писала-можно и парочку курсов купить, и за рекламу заплатить, и и по форумам побегать. Не советовала бы сразу швыряться деньгами - успеете ещё.Для начала неплохо было бы умных людей послушать-почитать.

Действительно. Если рубль в кармане жмет, то конечно не проблема и сорить деньгами, но будет ли от этого толк? Проще простого узнавать у друзей знакомых и вообще поинтересоваться у людей.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
На биржах с высокой конкуренцией новичку нечего делать. Заказов там ему ждать и ждать. И неизвестно,дождёшься ли вообще. Начинать нужно с малоизвестных бирж.
Нетрудно ведь догадаться, почему на малоизвестных биржах невысокая конкуренция - там нет хороших заказов и возможностей для роста. Заказчиков надо искать там, где их много. И не стоит бояться конкуренции. Если вы специалист в своем деле, то сможете убедить в этом заказчика.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Нетрудно ведь догадаться, почему на малоизвестных биржах невысокая конкуренция - там нет хороших заказов и возможностей для роста. Заказчиков надо искать там, где их много. И не стоит бояться конкуренции. Если вы специалист в своем деле, то сможете убедить в этом заказчика.
Сложно сказать что на малоизвестных биржах мало заказов, они там есть. Но их меньше на популярных биржах. Так что получается такая ситуация, меньше конкурентов, но и меньше заказов, так что принципиально ничего не меняется.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Однако, за счёт малоизвестных бирж можно сколотить неплохое портфолио, плюс набить руку, чтобы потом можно было использовать навыки и портфолио на биржах покрупнее
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
чтобы потом можно было использовать навыки и портфолио на биржах покрупнее
Так может сразу нарабатывать навыки там, где они впоследствии пригодятся, т.е. на популярных биржах, где тысячи заказчиков и авторов? Заодно, за время наработки навыков, и рейтинг начальный поднакопится.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Так может сразу нарабатывать навыки там, где они впоследствии пригодятся, т.е. на популярных биржах, где тысячи заказчиков и авторов? Заодно, за время наработки навыков, и рейтинг начальный поднакопится.
Согласна. Можно и так. Плюс набъётся рейтинг. Но с заказами там всё равно новичку очень и очень трудно. Просто беру из личного опыта. Либо заказы есть, но копеечные, либо их нет совсем.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732
Однако, за счёт малоизвестных бирж можно сколотить неплохое портфолио, плюс набить руку, чтобы потом можно было использовать навыки и портфолио на биржах покрупнее

не думаю, что заказчикам на других биржах будет интересно тратить время на изучение вашего портфолио, наработанного в другом месте.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
На биржах с высокой конкуренцией новичку нечего делать. Заказов там ему ждать и ждать. И неизвестно,дождёшься ли вообще. Начинать нужно с малоизвестных бирж. Да,заказов там немного,но они хотя бы есть. Есть неплохая возможность на таких биржах поднять себе рейтинг,заручиться хорошими отзывами и создать своё портфолио.

Не согласна. Толку от того, что будут хорошие отзывы на малоизвестной бирже, если на раскрученной придется снова начинать с нуля. Лучше сразу регистрироваться на известной и брать недорогие задания, которые часто и выполняют новички, а со временем переходить к более высокооплачиваемым.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
тратить время на изучение вашего портфолио, наработанного в другом месте
А какая связь между биржей и портфолио? И почему заказчику будут неинтересны мои статьи, заказ на которые я принял на другой бирже? Или вообще не на бирже?
Портфолио принадлежит автору, и характеризует именно автора. Его стиль, грамотность, компетентность в определенных темах. Биржи тут вообще, ни с какого бока. Это просто площадка для распределения заказов, одна из десятков подобных.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Не согласна. Толку от того, что будут хорошие отзывы на малоизвестной бирже, если на раскрученной придется снова начинать с нуля. Лучше сразу регистрироваться на известной и брать недорогие задания, которые часто и выполняют новички, а со временем переходить к более высокооплачиваемым.

Ну, может и так. Сколько людей столько и мнений. Но я бы всё же начала с малоизвестной. Это и опыт и портфолио. Ну опять же, кому-как нравится.

добавлено через 16 минут
не думаю, что заказчикам на других биржах будет интересно тратить время на изучение вашего портфолио, наработанного в другом месте.

Не согласна. Очень даже интересно. Я же не просто так всё это пишу. Моё мнение исходит сугубо из моего личного опыта. Моё портфолио мне прекрасно помогает трудиться сразу на нескольких биржах.
 
Последнее редактирование:

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Сейчас огромное число сайтов и блогов про заработок при помощи интернета. Любой поисковик выдаст сайты где по нужной тематике потенциальному фрилансеру можно найти площадку для работы
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сейчас огромное число сайтов и блогов про заработок при помощи интернета. Любой поисковик выдаст сайты где по нужной тематике потенциальному фрилансеру можно найти площадку для работы
Только непосредственно перед регистрацией на таких сайтах желательно узнать, не прекратил ли оплату проект, условия начисления заработка, сроки вывода и с какими ЭПС работает сайт. Вот только после сбора всей этой информации можно принимать окончательное решение относительно регистрации.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Только непосредственно перед регистрацией на таких сайтах желательно узнать, не прекратил ли оплату проект, условия начисления заработка, сроки вывода и с какими ЭПС работает сайт. Вот только после сбора всей этой информации можно принимать окончательное решение относительно регистрации.
Почти все работающие ресурсы о заработке в сети стараются обновлять оперативно информацию. Ну понятно что стоит проверять, но это только на самой бирже по заработку
 
Сверху Снизу