• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где хранить крупные суммы денег? - Страница 34

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
382
Поинты
0.000
Это как вдруг? Ведь при закладке в ячейку какой-то ценности создаётся опись. всегда можно доказать что у вас там что-то лежало. Во всех странах вроде такая система хранения ценностей.
Не знаю про какую опись. В этом и тайна размещения в ячейке. Что вы положили, это всё ваше. Вы же можете сами втихую что-то вынести из ячейки, рядом ведь не стоит банковский сотрудник постоянно.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Не знаю про какую опись. В этом и тайна размещения в ячейке. Что вы положили, это всё ваше. Вы же можете сами втихую что-то вынести из ячейки, рядом ведь не стоит банковский сотрудник постоянно.

Так, надо мне будет уточнить этот вопрос у своего знакомого сотрудника банка, не может быть такого, чтобы хранение осуществлялось без всего. Иначе сами клиенты могут обманывать банки. Какая-то система учёта материальных ценностей должна быть.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
382
Поинты
0.000
Иначе сами клиенты могут обманывать банки.
А как клиент обманет банк? Есть какой-то нормативный документ, по которому производятся выплаты на основании данных клиента. Ну а вообще любая кража из ячейки это уже дело полиции и уголовное дело по факту пропажи.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
А как клиент обманет банк?

Ну если вы говорите, что никакой описи нет, то клиент может заявить, что у него в ячейке лежало что-то, хотя этого не лежало. Если что-то пропало - вина банка.

Но повторяю, я уточню информацию, мне кажется система учёта должна быть хоть какая-то. Иначе беспредел же будет.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Ну если вы говорите, что никакой описи нет, то клиент может заявить, что у него в ячейке лежало что-то, хотя этого не лежало. Если что-то пропало - вина банка.
Некоторые банки предоставляют услугу ответственного хранения с описью вложений. Это по желанию клиента, но в основном опись в банковских ячейках не делается. Сейчас такие услуги предоставляют некоторые отделения СДМ-банка.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Совсем крупные я бы даже в банк побоялся положить, так как сейчас вообще с этим непонятно все.
А что вам в банке кажется непонятным? Есть страховая сумма, которую вы гарантированно не потеряете.
Единственный минус в банках - это доходность, не покрывающая даже инфляцию.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
А что вам в банке кажется непонятным? Есть страховая сумма, которую вы гарантированно не потеряете.
Если вас крупная сумма, которая больше страховой в 1,5 миллиона, в банке хранить средства не совсем выгодно. Надо будет открывать несколько вкладов, в разных банках, если не хотите, чтобы часть сгорела в случае ликвидации банка. Или хранить в надежных банках, но под меньший процент.
 
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Надо будет открывать несколько вкладов, в разных банках, если не хотите, чтобы часть сгорела в случае ликвидации банка.
Естественно так и нужно делать, это не так времязатратно как кажется. Тем более большинство читателей форума с такими проблемами вряд ли столкнутся)
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
а я вот думаю, что лучше чтобы деньги не просто хранились, а были в обороте. Тогда они будут приносить реальную пользу и выполнять свою основную функцию.

Все зависит от суммы, которой вы готовы рискнуть. То может быть киоск, а может и завод. Деньги будут работать и приносить, деньги! Но, как я сказал, это риск. А просто, положив в банк, много не заработать.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Естественно так и нужно делать, это не так времязатратно как кажется. Тем более большинство читателей форума с такими проблемами вряд ли столкнутся)
Конечно вряд ли столкнутся, но вариант есть. Если есть свои денежные средства, то вы сами будете заинтересованы в их сохранности. то есть придется сумму делить, чтобы не прогореть.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Все зависит от суммы, которой вы готовы рискнуть. То может быть киоск, а может и завод. Деньги будут работать и приносить, деньги! Но, как я сказал, это риск. А просто, положив в банк, много не заработать.
Тема звучит где хранить, а не куда вложить. А хранить - значит просто сберечь. Я , конечно ,тоже считаю что деньги не хранить нужно, а умножать)
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Думаю криптовалюта ненадежный способ инвестирования
100% надежности нигде нету. Хранить деньги в криптовалюте - слишком рискованно, не понятно где она через год будет.
 

Vakker

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
158
Реакции
14
Поинты
0.000

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Купи франшизу какого-нибудь известного бренда и работай по ней, деньги вернуться через 3-5 лет, а потом будешь получать прибыль и не думать ни о чем

Совет отличный, только вы представляете себе, какая стоимость известной франшизы? Если было бы всё так просто и легко, то многие инвесторы так бы и работали, как вы сейчас подсказали.
 
Сверху Снизу