• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где хранить крупные суммы денег? - Страница 53

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
При желании можно отследить всё что угодно, весь вопрос в рентабельности, стоит ли данные, либо информация, либо финансы затраченных средств и сил на добычу информации о них.

Совершенно мудро.:)
 

Старый Вебмастер

Интересующийся
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
41
Реакции
9
Поинты
0.000
отвечаю на стартпост. банально. делим.

1. кеш, они же наличка. в долларах, евро, рубли.
2. в банке.
3. немного другу.
4. немного родителям.
5. крипта. биток (эфир).
6. если денег итого много слишком, то можно новое авто (+ 100% страховка). можно квартиру. недвижимость.

но хрен поймешь о каких деньгах речь :)

кто-то в серьёз может задумываться как хранить 1.000-10.000$? :)

добавлено через 2 минуты
Тут аккуратней, за год биткоин подешевел в три раза. От ваших 2 млн долларов осталось бы 600 тысяч.
(пост был в ноябре 2014 года)

а сейчас бы эти 2 миллиона превратились в 20-50 млн. однако...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vagh

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

Ricky

Интересующийся
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин это инструмент спекуляции, а не хранения. Как бы совершенно разные вещи.
 

Старый Вебмастер

Интересующийся
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
41
Реакции
9
Поинты
0.000
хотя вероятность этого околонулевая. нет, НУЛЕВАЯ.

подумаем здраво. у тебя есть миллион баксов (100.000$ или 10.000$). твои деньги удвоились через 3-6 месяцев. при этом началось падение (даже если краткосрочное). твои действия? РАЗУМЕЕТСЯ, что ты (и любой другой человек) зафиксируешь 100%-ную прибыль. (почти) никто не будет держать позицию открытой если есть факт удвоения денег. НИКТО.

это сейчас ты знаешь, что биткоин рос тогда. а что будет через год ты НЕ знаешь (и тогда не знали)!

так что истории про тех, кто купил за 1000 биткоинов пиццу (конфету, призерватив) не имеет никакой маркетинговой ценности.
 

kkllx

Новичок
Регистрация
24.03.2018
Сообщения
131
Реакции
23
Поинты
0.000
В валюте лучший вариант
 

Verdo

Новичок
Регистрация
29.03.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, вокруг криптовалюты сейчас очень много разговоров, наверное именно поэтому она такая популярная. Естественно там большие суммы инвестиций.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Все таки, чтобы голову не ломать надежнее сделать вклады в разного вида валюты, ну, а, если бюджета хватает, то недвижимость под аренду.
 

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Я на битках сижу с этим курсом около нуля, а то и в минусе даже. Но то что битки будут завтра на месте там где я их оставил в том же кошельке- хоть за это я спокоен.
Ну не знаю, у меня такой уверенности за криптовалюты нет, да и курс такой постоянно... Пусть никто не украдет, а обесценится может запросто. Полагаю сейчас вы точно в минусе, все давят на крипту, реально уже такого ажиотажа нет как в прошлом году.
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.080
Ну не знаю, у меня такой уверенности за криптовалюты нет, да и курс такой постоянно... Пусть никто не украдет, а обесценится может запросто. Полагаю сейчас вы точно в минусе, все давят на крипту, реально уже такого ажиотажа нет как в прошлом году.

Сейчас да в минусе. Но если мне в этом году бабки с крипты точно не нужны- то вероятность уйти в плюс весьма реальная. А вот чтоб обнулиться- сомневаюсь.
 

gordonsat

Интересующийся
Регистрация
05.03.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
биткоины, потом уже банки
 

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Сейчас да в минусе. Но если мне в этом году бабки с крипты точно не нужны- то вероятность уйти в плюс весьма реальная. А вот чтоб обнулиться- сомневаюсь.

Поживем увидим, если вы прям на очень длительную перспективу рассчитываете, то кто знает, может быть..
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.080
Поживем увидим, если вы прям на очень длительную перспективу рассчитываете, то кто знает, может быть..

напрягает вечная зависимость всех альтов от битка.
Не пойму что должно случиться наконец то, чтоб они двигались в своем ключе, а не за битком!(

Вроде есть мысли по конкретной крипте- но с битка и уходить смысла особого нет, когда все двигается очень часто вслед за ним(
 

oii1imis1

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
1,699
Реакции
3,932
Поинты
0.000
биткоины, потом уже банки

Громкое заявление:k-unsure:

У меня инвестиции так распределяются:
1) Банки
2) Акции компаний (российские и зарубежные)
3) Forex
4) Майнинговые фермы
5) Криптовалюты
 

kola

Верифицирован
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
81
Реакции
5
Поинты
0.000
Зачем хранить деньги?
Продумать и пустить в оборот - пускай зарабатывают больше денег.
Еще инвестиции в недвижимость)
 

kkllx

Новичок
Регистрация
24.03.2018
Сообщения
131
Реакции
23
Поинты
0.000
Ricky, ну сначала проспекулировал, а потом сохранил в надёжное место
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Перед биткоинами все таки люди больше банкам дома доверяют))

Это точно. Я честно говоря не очень себе представляю, что люди начнут капиталы вкладывать все в падающий рынок криптовалют, и за душой оставлять копейки и их только инвестировать в банк. Наоборот обычно делают
 

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Не пойму что должно случиться наконец то, чтоб они двигались в своем ключе, а не за битком!(

Вы же понимаете, что криптовалюты начали зажимать везде, тут даже не так биток виноват, как в целом вся эта система. Уже и выше 7000 толком подняться курс не может.
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.080
Вы же понимаете, что криптовалюты начали зажимать везде, тут даже не так биток виноват, как в целом вся эта система. Уже и выше 7000 толком подняться курс не может.

Я прекрасно это понимаю, так как в том году немного бизнес свой с криптой связал - И щас ем горькие плоды!
 
Сверху Снизу