• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

GKFX - gkfx.ru - Страница 22

ТАМАДА

Новичок
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
46
Реакции
9
Поинты
0.000
О компании не могу сказать ничего положительного и ничего отрицательного, так как не знаю и не пробовал. Но на многих форумах мне импонирует профессиональный диалог Раннева с любыми пользователями, клиентами и троллями. Более того нестыковка по некоторым позициям с членами КРОУФР тоже заслуживает уважения - человек не ложится под кого-то , идёт своей дорогой, и думаю результаты будут, возможно уже и есть. Удачи вам.
 
  • Like
Реакции: Rann

Где деньги

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
86
Реакции
12
Поинты
0.000
Это с одной стороны. С другой, товарищ дает возможность говорить о технологиях, о компании и об остальном, что служит лишь на пользу компании.
Я уверен, что люди читая нас все прекрасно понимают. Конструктив не скрыть, так же как и клоунаду.

Вот что я нашёл про субброкера:



Как я и писал выше, если это не затёрли, субброкер - это ещё один посредник. И что мы имеем. При выводе сделок в систему Каренекс, трейдер это делает через двух посредников - это gkfx и некий субброкер. Я правильно понимаю Вашу цепочку?

Другой вариант Вы отклонили выше, для торговли напрямую с Каренексом Вам нужен определённый статус.

Если я прав, то Ваша система идёт в другую сторону. Повторюсь, задача ECN минимизировать роль посредников, а у Вас их как минимум два.
 

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
Ты, как обычно, неправ.

Повторюсь, задача ECN минимизировать роль посредников, а у Вас их как минимум два.

Это ты сам придумал. Неправильно придумал.

Задача ECN -- не минимизация влияния брокера или посредников, а делание невозможным влияния того, кто будет выплачивать мегапрофиты трейдеру (провайдеры ликвидности) на конкретного трейдера. И посредники как раз позволяют скрыть этого конкретного мегапрофитного трейдера в общем потоке от банков-кухонь, что сидят на самом верху.

Это не считая того, что тебе русским языком два раза написали. Торговый сервер GKFX напрямую подключается к серверам Курренекса, Интеграла и другим. То есть, субброкер на котировки, исполнение и прочее не может влиять физически. Он просто берет свою мелкую комиссию за помощь в подключении.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Ковалёв, не показывай свою глупость.
Ковалев написал все верно.

п.с. Ковалёв, тебе на заметку. Каренекс или Куренекс подключает к себе только очень крупный игроков (участников). Повеселил...
Учите тему и не позорьтесь.

5 лет назад Карренекс подключила Alpari UK, а Alpari NZ предлагала своим клиентам там торговлю (через Alpari UK, как через субброкера), причем даже через терминал Карренекса, который так же коннектился к серверам Карренекса, что любой мог проверить.
С тех пор ничего не изменилось.

Такие темы надо либо знать, либо спрашивать у знающих людей, а не гуглить, чтобы не позориться.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Офтоп почишен.

Дальше по теме вопроса.
Принципы работы ECN и прочих механизмов обсуждаем в соответствующих темах.
 

Где деньги

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
86
Реакции
12
Поинты
0.000
Ковалев написал все верно.

Учите тему и не позорьтесь.

5 лет назад Карренекс подключила Alpari UK, а Alpari NZ предлагала своим клиентам там торговлю (через Alpari UK, как через субброкера), причем даже через терминал Карренекса, который так же коннектился к серверам Карренекса, что любой мог проверить.
С тех пор ничего не изменилось.

Такие темы надо либо знать, либо спрашивать у знающих людей, а не гуглить, чтобы не позориться.

Модераторы запретили Вас распрашивать про ecn, знач прийдётся пробелы додумать самому)).

Надеюсь по стакану можео спросить). Я вот что совсем не понимаю. Стакан показывает внутренние ордера клиентов GKFX, а котировки приходят из Куренекса ну и других поставщиков котировок. Какой тогда прок от стакана? Торговля в 1 клик организовата в терминале.



Для чего нужен стакан, вот в чём вопрос. По теме кстати)).

п.с. В стакане вообще цены должны несоответствовать ценам по которым можно проводить сделки. Кстати а на ролике показано что в стакане показан реальный спред. Как-то непонятно. Цены из куренекса, как он работает?
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Вся информация о стакане есть на сайте. Если Вы считаете, что в стакане нет проку, не пользуйтесь.
 

GamBit GB

Интересующийся
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
15
Реакции
10
Поинты
0.000
Когда примерно заработает сервис MyInvest?
 

Где деньги

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
86
Реакции
12
Поинты
0.000
Вся информация о стакане есть на сайте. Если Вы считаете, что в стакане нет проку, не пользуйтесь.

Вы не хотите объяснить схему работы с куренексом, не хотите объяснить как завязан стакан с куренексом и с внутренними ордерами. Ну как про Вашу кантору думать хорошо?)) Плюс ещё и тролли в штате.

Больше спрашивать не буду ато что-то модераторов внимание к вашей персоне с моей стороны напрягает. Желаете, то ответите, не желаете, сам узнаю. Правда не факт что моё субъективное мнение окажется верным, но выхода нет.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Вы не хотите объяснить схему работы с куренексом, не хотите объяснить как завязан стакан с куренексом и с внутренними ордерами. Ну как про Вашу кантору думать хорошо?)) Плюс ещё и тролли в штате.

Больше спрашивать не буду ато что-то модераторов внимание к вашей персоне с моей стороны напрягает. Желаете, то ответите, не желаете, сам узнаю. Правда не факт что моё субъективное мнение окажется верным, но выхода нет.
А просто пройти мимо никак не получается?:l-1no:
P.S. Может тогда мне посоветуете на какого брокера стоит обратить внимание? Я пока от торгов отдыхаю, присмотрел три площадки, но везде нужно искать компромисс, т.к. нет идеала в торговых условиях и инструментах.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130

CCU6ofQy

Новичок
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
А вот у вас в спецификации контрактов прописано время торговли 00:00 Пон - 23:55 Пт EET. Но допустим заметил на золоте 15 и 22 марта (2013) отсутствие котировок уже с 23:00. На какое время закрытия на ваших серверах стоит рассчитывать железно, чтобы не влететь в гэп? Вон он после 15го 51 п. как раз вылез.

добавлено через 14 минут
Не заметил сноску "Также, отсутствие ликвидности может наблюдаться в период открытия торговых сессий Банков в понедельник с 00:00 по 01:00 и закрытия с 23:00 по 23:55 в пятницу (по времени МТ)."
В принципе модераторы могут удалить эти 2 сообщения.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Приглашаем новостных трейдеров протестить новый сервис, позволяющий контролировать проскальзывания стоп ордеров.

Лучше, не войти в рынок совсем, чем войти с огромным проскальзыванием.

Абсолютная инновация для торговли в МТ4, аналог стоп лимитных ордеров.

Подробнее
 

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
кому-нибудь уже удалось попробовать?

Я пока только на демке пробовал. =)

Sergey Kovalyov написал(а):
Открыл два демо-счета. На одном включил настройку в ЛК "слать маркеты как лимитки по цене 1 пункт хуже рынка". Запустил на серваке два терминала с этими счетами и стал каждые 20 секунд открывать и закрывать позу 0,1 лота маркетами. И вот что получилось (cnt -- общее количество торговых приказов, slip -- среднее скольжение на всех этих приказах в пятизнаке).

Счет где маркеты шлются как лимитки :

cnt: 2262 slip: 0.0481874447391689 по замерам из терминала
cnt: 2262 slip: 0.0397877984084881 по данным из комментариев, что пишет сервер


Счет где маркеты шлются обычными маркетами:

cnt: 2264 slip: -0.0163427561837456 по замерам из терминала
cnt: 2264 slip: -0.0260600706713781 по данным из комментариев, что пишет сервер


Тенденция ясна, мне кажется. =)

Буду признателен, если кто-то еще похожий эксперемент проведет и поделится результатами. А еще бы и на реале. =)

У меня за тот день не было реджектов, но надо помнить, что они возможны, когда настройка включена. Вероятно, на лотах большего объема будут чаще.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
На демке, думаю, будет необъективно.
 

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
432
Реакции
532
Поинты
0.000
Rann, подскажите пожалуйста, как исполнится рыночный ордер (нажму на кнопку купить или продать) со следующими условиями и настройками.

Настройки:
1. стоит галочка "частичное исполнение лимитных ордеров"
2. стоит галочка "рыночное исполнение лимитных ордеров"
3. отмена стоп ордеров при гэпе 100пп
4. исполнение маркет и стоп ордеров с проскальз не более 100пп

Условия:
1. ордер попал в гэп, который закончился через 101пп
2. после этого проскользил еще 99пп
3. после этого нехватило ликвидности для исполнения полностью

Правильно ли я понимаю, что ордер исполнится частично?

И второй вопрос, какая разница теперь между STP и ECN в практическом смысле? Настройки и там и там можно менять эти?
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Rann, подскажите пожалуйста, как исполнится рыночный ордер (нажму на кнопку купить или продать) со следующими условиями и настройками.

Настройки:
1. стоит галочка "частичное исполнение лимитных ордеров"
2. стоит галочка "рыночное исполнение лимитных ордеров"
3. отмена стоп ордеров при гэпе 100пп
4. исполнение маркет и стоп ордеров с проскальз не более 100пп

Условия:
1. ордер попал в гэп, который закончился через 101пп
2. после этого проскользил еще 99пп
3. после этого нехватило ликвидности для исполнения полностью

Правильно ли я понимаю, что ордер исполнится частично?

И второй вопрос, какая разница теперь между STP и ECN в практическом смысле? Настройки и там и там можно менять эти?
Вы все слили в кучу, и поэтому один ответь дать нельзя, т.к. многие вещи пересекаются.

Давайте попорядку.

1,2. Если стоят обе галки "частичное исполнение лимитных ордеров" и "рыночное исполнение лимитных ордеров", то галка "частичное исполнение" не работает, т.к. рыночные ордера всегда исполняются полностью. Частично могут исполняться только лимиты.
3. Если мы говорим о рыночном ордере, то эта настройка тут не при чем. Если говорить о стопе, то он отменится.
4. В этом случае ордер либо зальется по цене не хуже 100 пунктов от выставленной, либо отменится.

Давайте я попробую предположить варианты исполнения разных ордеров.

Дано:
Новости.
Текущая цена 100.
На следующем тике приходит цена 200 и продолжает резко двигаться дальше (допустим за время движения ордера до контрагента на 99, как Вы предложили).

Обычный маркет ордер на покупку.
Мы отправляем маркет ордер тому контрагенту, где сейчас лучшая цена. Тут вариантов никаких нет, можно лишь ожидать как его исполнит контрагент.

Маркет как лимит.
Мы отправляем лимит по текущей цене.
Т.к. цена движется очень быстро, то шансов, что он исполнится почти нет.

Маркет как лимит с проскальзывание не более 50 пунктов.
Мы отправляем лимит на покупку по цене 150.
Шансов на его исполнение мало.

Маркет как лимит с проскальзывание не более 150 пунктов.
Мы отправляем лимит на покупку по цене 250.
Шансы есть. Вопрос лишь в том, пока цена пролетит уровень 250, успеет контрагент залить ордер или нет.

Стоп ордер на покупку по цене 150.
Если стоит галка отмена стопа при гэпе более 50 пунктов, ордер будет отменен.
Если стоит галка отмена стопа при гэпе более 51 пункта, ордер уйдет в рынок.
Если ордер ушел в рынок, то он будет отправлен как маркет и может исполниться по цене 299.
Если стояла галка исполнять стопы как лимиты с проскальзыванием не более 49 пунктов, то шансов на исполнение нет.
Если стояла галка исполнять стопы как лимиты с проскальзыванием не более 50 пунктов, то шанс есть, но очень маленький, т,к. цена будет на этом уровне недолго.
Если стояла галка исполнять стопы как лимиты с проскальзыванием не более 150 пунктов, то есть большой шанс получить исполнение по цене, не хуже 299.
Частичное исполнение тут невозможно.
 

Володя

Интересующийся
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
89
Реакции
3
Поинты
0.000
Хочу узнать почему у большинства компаний(форекс) время торговли на золоте -спот- не сильно отличается от времени торговли на фьючерсной бирже если смотреть спецификации. Как это возможно, ведь рынок спот и фьючерс и юридически и структурно есть различные финансовые активы с различными центрами торговли. Надеюсь получить ответ
 
Сверху Снизу