Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах - Страница 11

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Вот тут согласен с вами полностью. Постоянно висят объявления по работе. Зарплаты конечно не миллионные, но вполне достойные. Но работать никто не хочет, так как объявления в основном висят как ра по рабочим профессиям. Токари, сварщики, стропальщики, ну и так далее.
Для того, чтобы этим самым сварщиком работать, нужно получить квалификацию, она стоит денег и времени, и только испеченного сварщика не особо куда возьмут.
 

rendexcottoneyejoy

Любитель
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
180
Реакции
16
Поинты
0.000
Для того, чтобы этим самым сварщиком работать, нужно получить квалификацию, она стоит денег и времени, и только испеченного сварщика не особо куда возьмут.

Ложь и провокация)
Новоиспеченный "стоит" дешевле, а значит подрядчику себе в карман можно будет положить больше. И что, что он не умеет варить газопровод? Подумаешь...
Это я к чему: в Бийске или Новосибирске ли, варили газопровод для магазина. Наняты были люди без квалификации. Итог: взрыв, пожар.
Буквально на днях - строится завод и проводится отопление. В пт было сварено и запущено, в сб порыв и вызваны ребята переделывать.

Так вот, даже если у тебя есть корочка и опыт, то это не значит что тебя наймут, потому что ты знаешь себе цену, а она частенько не устраивает работодателя
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Ложь и провокация)
Новоиспеченный "стоит" дешевле, а значит подрядчику себе в карман можно будет положить больше. И что, что он не умеет варить газопровод? Подумаешь...
Это я к чему: в Бийске или Новосибирске ли, варили газопровод для магазина. Наняты были люди без квалификации. Итог: взрыв, пожар.
Буквально на днях - строится завод и проводится отопление. В пт было сварено и запущено, в сб порыв и вызваны ребята переделывать.

Так вот, даже если у тебя есть корочка и опыт, то это не значит что тебя наймут, потому что ты знаешь себе цену, а она частенько не устраивает работодателя
Ну если так смотреть, то сварщик таджик еще дешевле, и с ним конкурировать вообще никак не получится, да и я бы лично и пробовать не стал. ТБ блюсти надо.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну так от страховки потом можно по закону отказаться. А на % по кредиту сеть делает скидку. Так что в целом такая система имеет право на жизнь.
Да не делают скидки уже некоторые сети. Тот же самый Фокстрот уже таким сервисом в этом месяце не балует своих потребителей. Что касается отказа о страховки, то без нее вам просто кредит не выдадут, если вы пожелаете его оформить без первоначального взноса.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Да не делают скидки уже некоторые сети. Тот же самый Фокстрот уже таким сервисом в этом месяце не балует своих потребителей. Что касается отказа о страховки, то без нее вам просто кредит не выдадут, если вы пожелаете его оформить без первоначального взноса.
Можно взять со страховкой, а на следующий день прийти в отделение и написать заявление об отказе от страховки. Заплатите копейки за день. Так что в этом плане все нормально.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Для того, чтобы этим самым сварщиком работать, нужно получить квалификацию, она стоит денег и времени, и только испеченного сварщика не особо куда возьмут.

А пойти учиться на какого-нибудь манагера, или юриста-экономиста я так понимаю в России бесплатно? Я думал, что получить вышку всё же дороже, чем среднетехническое образование.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
А пойти учиться на какого-нибудь манагера, или юриста-экономиста я так понимаю в России бесплатно? Я думал, что получить вышку всё же дороже, чем среднетехническое образование.
Вышку получить можно вполне бесплатно, как это ни странно, и опасности работать менеджером или экономистом никакой в отличии от сварщика.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вы так подробно описали, как будь то сами на эти грабли не раз наступали?
Потому что все это происходило с моей двоюродной сестрой, которая никак не может полностью отказаться от кредитов, так как "клюет" на все эти предложения. А когда заходит разговор о нехватке денег, она все эти детали мне рассказывает и спрашивает: разве можно от всего этого отказаться?:t-1doh:
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Потому что все это происходило с моей двоюродной сестрой, которая никак не может полностью отказаться от кредитов, так как "клюет" на все эти предложения.
Слава Богу, что мы можем учиться на чужих ошибках! :wink2:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Можно взять со страховкой, а на следующий день прийти в отделение и написать заявление об отказе от страховки. Заплатите копейки за день. Так что в этом плане все нормально.
Вот, что значит, не сталкиваться с кредитами)) Как раз об этом моменте я ничего и не знала. Надо будет сестре об этом рассказать, чтобы лишний раз не переплачивала. А то ей выдали кредит на 5000 грн и плюс страховку на 600 грн.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Слава Богу, что мы можем учиться на чужих ошибках!
И еще не ленимся. Если бы сестра не махнула на себя рукой, то могла бы спокойно сменить место работы и получать больший оклад. Тогда не пришлось бы связываться со всеми этими кредитами. Возраст - не преграда.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так точно! Ни зря говорят: "лень вперед нас родилась!" С ней окаянной надо бороться.. :)

Ну а как по-другому? Не все рождаются в обеспеченных семьях, но зато каждый может постигнуть азы финансовой грамотности и, преодолевая лень, выйти на новый материальный уровень.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
главная ошибка моего мужа, что он после того как стал богатым, хотел работать дальше. Никому не советую в нашей стране оставаться на месте богатым. Все равно отберут, а будешь бултыхаться - убьют.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Вышку получить можно вполне бесплатно, как это ни странно, и опасности работать менеджером или экономистом

Единицам можно получать бесплатное образование. А опасность очень высока в том, что работу найти по этим профессиям в России сложно. В отличие от рабочих профессий.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Единицам можно получать бесплатное образование. А опасность очень высока в том, что работу найти по этим профессиям в России сложно. В отличие от рабочих профессий.
Ну вот не знаю не знаю, у нас в городе сплошь торговые центры и фирмы купи продай, менеджеру по продажам найти работу легко, рабочему квалифицированному нет
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Ну вот не знаю не знаю, у нас в городе сплошь торговые центры и фирмы купи продай, менеджеру по продажам найти работу легко, рабочему квалифицированному нет

У нас государство большое. В моём городе много кого требуется из рабочих профессий. В основном сварщики, токари, крановщики. И даже стропальщики. Я думал их уже не обучают.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
но зато каждый может постигнуть азы финансовой грамотности и, преодолевая лень, выйти на новый материальный уровень.

Не все предрасположены к зарабатыванию денег посредством инвестирования. Хотя и говорят, что все люди рождаются с одинаковыми способностями, на самом деле, всё же это не так.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
У нас государство большое. В моём городе много кого требуется из рабочих профессий. В основном сварщики, токари, крановщики. И даже стропальщики. Я думал их уже не обучают.
Ну вот у меня знакомый товарищ, работает в шахте на севере, зарплата да под 100 тысяч, но ценники местные, + к тому эту новогоднюю ночь он встречает в шахте, как и остальные праздники. Так что даже не знаю, стоят ли эти не самые большие деньги того.
 
Сверху Снизу