• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах - Страница 12

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
А опасность очень высока в том, что работу найти по этим профессиям в России сложно. В отличие от рабочих профессий.
Да, согласен! Рабочих рук везде не хватает! А те кто с высшим образованием (с дипломами) работают не по своей специфики! Только время и деньги зря тратили на обучение в высших учебных заведениях...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не все предрасположены к зарабатыванию денег посредством инвестирования. Хотя и говорят, что все люди рождаются с одинаковыми способностями, на самом деле, всё же это не так.
Да нет так. Просто одни свои способности при жизни развивают, а другие даже об этом и не задумываются, так как жить, как все намного проще)) Легче же позавидовать успешным инвесторам, чем самостоятельно во всем разбираться.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Легче же позавидовать успешным инвесторам, чем самостоятельно во всем разбираться.

Так не все подряд же завидуют. Многие просто узнают информацию, пробуют, понимают, что ну не для них такая работа. Проще работать на кого-то. И всё, на этом всё заканчивается.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Ну вот у меня знакомый товарищ, работает в шахте на севере, зарплата да под 100 тысяч, но ценники местные, + к тому эту новогоднюю ночь он встречает в шахте, как и остальные праздники.

И что-то мне кажется, что ваш знакомый товарищ явно не совсем молодых лет, в забой то молодёжь наверняка особо не идёт. Вот я к чему разговор веду.

добавлено через 1 минуту
Только время и деньги зря тратили на обучение в высших учебных заведениях...

Ну время может не зря теряли. Всё равно когда-нибудь это образование может пригодиться. Но не все же подряд должны идти на вышку в виде гуманитариев.
 
Последнее редактирование:

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Ну время может не зря теряли. Всё равно когда-нибудь это образование может пригодиться.
Вот о чем и речь: "может быть пригодиться!" Кто так думал и учился в высших учебных заведениях, сейчас с дипломами на вышках или в магазине продавцами стоят!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так не все подряд же завидуют. Многие просто узнают информацию, пробуют, понимают, что ну не для них такая работа. Проще работать на кого-то. И всё, на этом всё заканчивается.
Как сказала одна моя знакомая: я рождена быть лошадкой. Меня следует контролировать, указывать определенный дневной объем работы, порой даже контролировать. А самостоятельно настроиться на работу у меня никак не получается. Так что личный бизнес - это не для меня.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Меня следует контролировать, указывать определенный дневной объем работы, порой даже контролировать. А самостоятельно настроиться на работу у меня никак не получается.

Вот примерно я о таком и говорю. Если бы у всех людей была деловая жилка, или желание работать с деньгами, то никто бы не работал грузчиком.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Кто так думал и учился в высших учебных заведениях, сейчас с дипломами на вышках или в магазине продавцами стоят!

Возможно при СССР система образования была куда правильнее, ведь все подряд не шли учиться на высшее, многие шли именно учиться на среднеспециальное. Государство как-то умело тогда делать нужную градацию.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
многие шли именно учиться на среднеспециальное.
Да! Вот и сейчас нужно, чтоб молодежь шла учиться и профессию получала! А не за тем только, чтоб высшее образование на руках иметь..
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Да! Вот и сейчас нужно, чтоб молодежь шла учиться и профессию получала!

Не желает современная молодёжь работать. Я это видел у себя на работе 4-5 лет назад. Если работая какая-то тяжёлая, то значит будет бешеная текучка, и зацепится за такую, какой-нибудь переехавший в город деревенский паренёк
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,150
Реакции
6,522
Поинты
1.259
И что-то мне кажется, что ваш знакомый товарищ явно не совсем молодых лет, в забой то молодёжь наверняка особо не идёт. Вот я к чему разговор веду.
Чего это он не молодых лет? Около тридцатника ему, можете сами в йотубе ввести поиск Миша Яковлев, у него там есть еще разговоры про жизнь, многое открывается нового.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Многие просто не понимают как правильно управлять своими финансами, как грамотно составлять портфель, и что такое диверсификация. Это главные ошибки.
 

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
Многие просто не понимают как правильно управлять своими финансами, как грамотно составлять портфель, и что такое диверсификация. Это главные ошибки.
Сказал человек, продающий подпись.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Сказал человек, продающий подпись.

Если человек продаёт подпись, то он автоматически не понимает ничего в экономике? Это вы где вычитали? Или сами только что придумали, решив принизить человека?
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
многие шли именно учиться на среднеспециальное.
Да! Вот и сейчас нужно, чтоб молодежь шла учиться и профессию получала! А не за тем только, чтоб высшее образование на руках иметь..
Не желает современная молодёжь работать
Да есть такое! Но есть и молодежь, которая на 2-3 работах сегодня пашет..
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Да есть такое! Но есть и молодежь, которая на 2-3 работах сегодня пашет..

Да таких большинство, и скорее всего они не городские, которые нос воротят от какой-то чёрной-пыльной работы. Все хотят сидеть в кресле начальниками. Даже бездари.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Да! Вот и сейчас нужно, чтоб молодежь шла учиться и профессию получала! А не за тем только, чтоб высшее образование на руках иметь..
А разве не хватает рабочих? И молодежи, идущей учиться в училища достаточно.
Не все могут себе позволить высшее образование, в силу нехватки финансов, или ума.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Не всем оно и нужно! А, что много кто получил высшее образование работают по диплому?

Не все работают по диплому, но часто он просто необходим при устройстве на работу, как атрибут так сказать современного общества. Но конечно, можно и без него продвигаться.
 
Сверху Снизу