Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах - Страница 14

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я конечно извиняюсь, но не всем финансово доступно учиться в университете. И если не будет простых работяг на простых специальностях (не считаю их физически простыми, имею ввиду здесь обычные профессии как слесарь и механик, к примеру), а одни бизнесмены и предприниматели - что вообще будет? И хорошо, что есть еще люди, умеющие выполнять тяжелую работу.

Учеба на бюджете всем доступна, было бы желание.
Рабочие специальности конечно нужны но сейчас во-первых их переизбыток, и как следствие даже рабочие специальности работают не по профессии, как например бывает тот же слесарь N-го разряда работает водителем, грузчиком и т.д.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Учеба на бюджете всем доступна, было бы желание.
Рабочие специальности конечно нужны но сейчас во-первых их переизбыток, и как следствие даже рабочие специальности работают не по профессии, как например бывает тот же слесарь N-го разряда работает водителем, грузчиком и т.д.

Я не знаю как у Вас, но в нашем городе ооооочень мало бюджетных мест и на них поступить достаточно трудно. Конечно есть такие, которые учатся на бюджете, но не всегда это умные ребята, которые поступили сами. Печаль-беда, но так и есть.
А переизбыток - да, наверное есть такое. Но нужно же быть специалистом в своем деле! И работают не по специальности еще от того, что возможно работать водителем - это более оплачиваемая работа (точно говорить не буду, не сталкивалась лично). Я понимаю, что сейчас не то время, когда если ты лично знаешь ремонтника по телевизорам, то это капец как круто, потому что это редкость (такие люди имею ввиду). Но моя мысль была в том, что простые специальности все равно нужны и даже необходимы.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я не знаю как у Вас, но в нашем городе ооооочень мало бюджетных мест и на них поступить достаточно трудно. Конечно есть такие, которые учатся на бюджете, но не всегда это умные ребята, которые поступили сами. Печаль-беда, но так и есть.
А переизбыток - да, наверное есть такое. Но нужно же быть специалистом в своем деле! И работают не по специальности еще от того, что возможно работать водителем - это более оплачиваемая работа (точно говорить не буду, не сталкивалась лично). Я понимаю, что сейчас не то время, когда если ты лично знаешь ремонтника по телевизорам, то это капец как круто, потому что это редкость (такие люди имею ввиду). Но моя мысль была в том, что простые специальности все равно нужны и даже необходимы.

На учебу можно уехать в другой город.
Я согласен с тем что рабочие тоже нужны, мая мысль была в том, что каждый сам решает кем ему быть, те кто выбрал рабочая специальность - это личный выбор самого рабочего, а не единственно доступный вариант.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
На учебу можно уехать в другой город.
Я согласен с тем что рабочие тоже нужны, мая мысль была в том, что каждый сам решает кем ему быть, те кто выбрал рабочая специальность - это личный выбор самого рабочего, а не единственно доступный вариант.

А как-будто в других городах своих местных ребят нет, которые тоже на бюджете учиться хотят))))
Я поняла Вашу мысль. В чем-то и Ваша правда есть. Но кто-то выше писал про, к примеру, деревенских ребят. Простите, но у них реально намного меньше выбора кем быть. Согласитесь - это исключение, когда парень из глубинки осуществил свою мечту стать олигархом (я конечно утрирую, но надеюсь Вы поняли мою мысль:) ).
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
А как-будто в других городах своих местных ребят нет, которые тоже на бюджете учиться хотят))))
Я поняла Вашу мысль. В чем-то и Ваша правда есть. Но кто-то выше писал про, к примеру, деревенских ребят. Простите, но у них реально намного меньше выбора кем быть. Согласитесь - это исключение, когда парень из глубинки осуществил свою мечту стать олигархом (я конечно утрирую, но надеюсь Вы поняли мою мысль:) ).

Выбор кем быть у всех одинаковый, другой вопрос что некоторым надо чуть больше потрудиться чтобы достичь тех или иных целей. Если бы вообще не существовало студентов на бюджете из сел, и олигархов от туда же, тогда бы можно было говорить что это не реально. Но таких примеров более чем достаточно.
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Выбор кем быть у всех одинаковый, другой вопрос что некоторым надо чуть больше потрудиться чтобы достичь тех или иных целей. Если бы вообще не существовало студентов на бюджете из сел, и олигархов от туда же, тогда бы можно было говорить что это не реально. Но таких примеров более чем достаточно.

Ну я же не говорю о том, что это не реально))) Но это скорее исключение из правил, чем само правило. Вы не согласны?
Понятно, что это выбор самого человека - стараться и трудиться больше остальных чтобы добиться лучших результатов или же лежать на диване и ничего не делать. Никто эти человеческие факторы и не убирает.
Но таких ведь единицы, по сравнению с количеством живущих трудоспособных людей.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Zycyjl, правильно, простой четкий расчет, просчет рисков и правильная диверсификации, делают свое дело, но многие об этом не думают
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
где не было 90-х и "мультивалютных дефолтов"
Мне сложно вам что-то доказывать или рассказывать, так как вы все равно этого не поймете. Кто-то еще застрял в советском прошлом ;) И что такое "мультивалютный дефолт"? Вы наверное открыли новый экономический термин, срочно бегите на Викки и пишите по этой теме пояснения.:d-thumbup::biggrin2:
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да всё мне кажется очень просто, главные ошибки которые мы совершаем в своих финансах просто это не всем дано от рождения учись не учись профессорами не все становятся.......
 

Vladimir Vitchenko

Любитель
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
280
Реакции
57
Поинты
0.000
Золотое правило:Вкладывай столько, сколько не жалко потерять.Я его придерживаюсь.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Золотое правило:Вкладывай столько, сколько не жалко потерять.Я его придерживаюсь.

Да это конечно верно но надо хеджировать свои риски и вкладывать не в одно направление скажим хайпы но и в другие области пусть не высокий процент но зато надёжный.........
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,513
Поинты
115.224
Простите, но у них реально намного меньше выбора кем быть. Согласитесь - это исключение, когда парень из глубинки

кстати, некоторые ребята из глубинки гораздо трудолюбивее и упорнее городских. если голова на плечах есть, то пробьются и выйдут в люди.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, главные ошибки котторые мы совершаем в своих финансах это бывает торопливость люди толком не разберутся что и как и жахают суммы денег совсем не думая что могут их потерять осознание приходит уже потом....
 

olegpetrov8

Новичок
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
46
Реакции
10
Поинты
0.000
Самая главная ошибка людей - оплачивать долги беря кредиты! И еще одна - это оплачивать предыдущий кредит, беря еще один!!! Большего идиотизма я еще не видел...
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
А есть люди, вроде меня, которые просто не умеют обращаться с деньгами. Есть работа, есть зарплата, а откладывать не получается и тратятся все деньги "под ноль" к следующей зарплате... А начинаешь считать всё, вести учёт, откладывать на что-нибудь - обязательно какая-нибудь хрень случится, из-за которой приходится доставать деньги, которые на что-то собирались...
И вот как с этим бороться?
 

Vladimir Vitchenko

Любитель
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
280
Реакции
57
Поинты
0.000
Да это конечно верно но надо хеджировать свои риски и вкладывать не в одно направление скажим хайпы но и в другие области пусть не высокий процент но зато надёжный.........

Золотые слова.Я так и делаю.Как говориться, лучше меньше но надежней

добавлено через 6 минут
А есть люди, вроде меня, которые просто не умеют обращаться с деньгами. Есть работа, есть зарплата, а откладывать не получается и тратятся все деньги "под ноль" к следующей зарплате... А начинаешь считать всё, вести учёт, откладывать на что-нибудь - обязательно какая-нибудь хрень случится, из-за которой приходится доставать деньги, которые на что-то собирались...
И вот как с этим бороться?

Ну, наверное , с такой проблемой все сталкивались и сталкиваются.Рецепта от этого навряд ли кто даст.Я делаю так:выбираю приоритет /то для чего нужны деньги/ и по тихонько откладываю и только в исключительном случае трачу их.
 
Последнее редактирование:

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
inik1080, они скорее физически более упорный и выносливы, но в плане образования, увы уступают городским, поэтому шанс выбраться к сожалению всеже меньше
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Вкладывать в бизнес деньги из семейного бюджета
Я считаю что все средства из семейного бюджета вкладывать нельзя, а вот часть конечно можно чтобы не было мучительно больно в случае неудачного проекта. А какой процент - каждый решает сам.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, я считаю что инвестирование многим людям просто не дано каждый о себе высокого мнения на за частую это не так , некоторые чуть скопят и побежали телевизор покупать и даже не в курсе что он прибыли не даёт , просто деньги завелись и руки начинают чесаться сразу.......
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Ну, наверное , с такой проблемой все сталкивались и сталкиваются.Рецепта от этого навряд ли кто даст.Я делаю так:выбираю приоритет /то для чего нужны деньги/ и по тихонько откладываю и только в исключительном случае трачу их.

Я тоже так стараюсь, только не всегда получается ">_<
Вообще, по тому, как у меня зарабатываются/тратятся деньги, я понимаю, что мне нужно быть женой богатого мужа и заниматься тем, чем нравится, а не работать там, где приходится :_1:
 
Сверху Снизу