GM планирует масштабное возвращение в Европу ради своих электрокаров

1.png


Издание Automoive News опубликовало интервью главы подразделения General Motors - Europe Жаклин МакКуэйд, в котором она заявила, что головной офис этого американского автопроизводителя принял решение вернуться в Европу ради сбыта там своих электрокаров. По её словам, они начнут со Скандинавии и представят там сразу несколько своих новых электрокаров.

А Норвегия станет первой страной куда они зайдут со своими новыми электрокарами. Просто ранее стало известно, что власти этой страны хотят запретить там продажу машин с двигателями внутреннего сгорания уже через пару лет и это идеальные условия для интервенции электрокаров. После Норвегия последует Швеция, Дания и Финляндия.

И как уже сообщили инсайдеры, компания GM начнёт с электрокроссовера Cadillac Lyriq, которые она уже реализует в КНР. Затем на продажу появятся Chevrolet Equinox и Blazer. Правда они пока не планируют выставлять на продажу в Европе свои полноразмерные батарейные модели как тот же GMC Hummer EV. Они вроде как не подходят по стилю и вкусу европейцам.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу