• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Годится ли форекс для хранения денег?

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Попалась интересная тема на дружественном форуме. Мне кажется, что такой вариант есть смысл обсудить более детально:
Собственно такое дело, я получаю стабильный доход в сети, примерно, 500$\месяц, в связи с военным положением в стране(украина) полагаю что выводить деньги и хранить в гривне под кроватью очень глупо, вообще я хотел отложить деньги на более серьёзные покупки, такие как квартира, автомобиль, но! гривна падает, иностранную валюту в банках не продают, хранить деньги в банке не вариант, та как всё рушится, в квартире тоже хранить не вариант, так как в связи с безработицей участились случаи краж.
Один из вариантов это хранить деньги в сети не выводив их, на вебманей больше суммы хранить не могу, да и как-то не вызывают платёжные системы доверия, я решил хранить деньги на акке какой ни будь ПП, хотел спросить мнения форумчан, годится ли для этих целей форекс?
1)Какие суммы там можно хранить?
2)Насколько хорошо защищены ли аккаунты? есть ли верификацыя через мобильный номер?
3)Там блочат аки за что попало как в платёжках или админы не имеют такой привычки?
4)Можно ли выводить суммы на любой кошелёк, или там только один и то привязанный к аккаунту?
http://forexforum.ru/showthread.php?t=6837
 

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Для этого нужен форекс спот, и без плеча. Но там размер лота 100 тыс. ед. базовой валюты. На бирже ММВБ можно, там лот 1000 ед. базовой валюты, но я не знаю, можно ли там торговать украинцам (как открыть счет). Наверное, лучший вариант - наличная валюта.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Валюты можно использовать только на коротких промежутках, когда своя валюта катится под откос. Но вообще в любой валюте держать деньги глупо, так как инфляция их съедает. Деньги надо держать в активах, которые приносят доход выше инфляции, или хотябы на уровне (чтобы сохранить). Если держать деньги в деньгах, то неважно в какой валюте вы это будете делать, они все равно будут обесцениваться постоянно и за несколько лет это будет уже в разы.
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Форекс может быть как вариант для хранения денег,видел у одного брокера на свободные средства начисляют 5или 6% годовых и это при том ,что счет в валюте не один банк такого не дает.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
начисляют 5или 6% годовых и это при том ,что счет в валюте не один банк такого не дает.
Чего не дает? У банка процент выше. И нужно учесть, что некоторые "брокеры" начисляют проценты только при проторговке определенного кол. лотов.
Но есть немало консервативных и очень консервативных стратегий, которые при минимальном участии дадут 20-30% годовых.
 

Халк777

Любитель
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
968
Реакции
214
Поинты
0.000
Здесь еще нужно обозначить сумму для хранения, я допустим не стал бы хранить крупную сумму банк надежней, для всклада незначительной суммы форекс хороший вариант.
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Чего не дает? У банка процент выше. И нужно учесть, что некоторые "брокеры" начисляют проценты только при проторговке определенного кол. лотов.
Но есть немало консервативных и очень консервативных стратегий, которые при минимальном участии дадут 20-30% годовых.

И какой банк дает больше чем 6% годовых в валюте,хотя с форекс счетом согласен зависит от активности трейдера еще .
 

Ленусик

Любитель
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
170
Реакции
14
Поинты
0.000
Вообще то форекс не для хранения денег, а для их зарабатывания. Что я пытаюсь делать. :)
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Вообще то форекс не для хранения денег, а для их зарабатывания. Что я пытаюсь делать. :)

Пытайтесь, только избегайте категоричных выводов. Я знаю фондовика, который деньги в ФК загоняет и хеджируется от падения рубля. Он не пытается заработать на форекс. Но форекс помогает ему сохранить заработанное.
 

mimo

Любитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
145
Реакции
24
Поинты
0.000
Разумеется, нет. Здесь же нет гарантий!
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Цель ведь хранение денег, без ставок. Просто на счет предназначенный для торговли заведены деньги, потом их оттуда планируется забрать.

А что мешает положить в Банк ?
Ну тот же Тинькофф, например, Или держать их на электронном кошельке
 

Hood

Интересующийся
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
38
Реакции
7
Поинты
0.000
Пытайтесь, только избегайте категоричных выводов. Я знаю фондовика, который деньги в ФК загоняет и хеджируется от падения рубля. Он не пытается заработать на форекс. Но форекс помогает ему сохранить заработанное.

Кстати, похоже не такой уж и непопулярный вариант. У меня как минимум двое знакомых по подобной схеме действуют. только они не фондовики, а в бизнесе "замешаны".
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Вообще то форекс не для хранения денег, а для их зарабатывания. Что я пытаюсь делать. :)
Сейчас многие ДЦ предоставляют неактивные счета: у некоторых это "балансовые счета", у некоторых так называемые "сейфы". Но смысл один: на средства, которые хранятся на этих счетах начисляется определенный процент годовых.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,497
Реакции
2,173
Поинты
1.968
Консервативный ПАММ фонд подойдёт.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
1)Какие суммы там можно хранить?
2)Насколько хорошо защищены ли аккаунты? есть ли верификацыя через мобильный номер?
3)Там блочат аки за что попало как в платёжках или админы не имеют такой привычки?
4)Можно ли выводить суммы на любой кошелёк, или там только один и то привязанный к аккаунту?
1. в нормальном крупном дилинге и мио баков можно держать
2. защищены достаточно хорошо. с первым выводом будет гимор, с последующими проще.
3. счет не заблочат. я бы сравнивал счет в дилинге со счетом в банке, а не с платежками
4. если выводить на разные кошельки, то могут возникнуть проблемы. теоретически наверно можно, но некоторые дилинги требуют чтоб кошелек вм был открыт на имя владельца счета в дц. или можно сразу на банковский счет выводить.
 

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Проще хранить деньги в вебмани, если речь идет только о хранении. Можно выбрать разные валюты. Это явно надежнее, чем у ДЦ.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Проще хранить деньги в вебмани, если речь идет только о хранении. Можно выбрать разные валюты. Это явно надежнее, чем у ДЦ.
На вебмани тоже бы не стала держать большие суммы.
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
Недавнее банкротство британского Альпари и других брокеров, связанное со скачком швейцарского франка, является хорошим примером, который доказывает, что форекс это все-таки не то место, где можно надежно хранить свои средства.
 
Сверху Снизу