• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Goldman Sachs согласился продать свой кредитный бизнес GreenSky

1.jpg


Американский инвестиционный банк Goldman Sachs согласился продать свой кредитный бизнес GreenSky, который занимается улучшением жилищных условий, консорциуму институциональных инвесторов во главе с инвесткомпанией Sixth Street (США). Условия сделки не разглашаются, но продажа приведёт к снижению прибыли Goldman в 3-м квартале на 19 центов на акцию.

Сделка, которая должна быть завершена в 1-м квартале 2024 года, включает в себя технологическую платформу GreenSky и связанные с ней кредитные активы.

"Эта сделка демонстрирует наш постоянный прогресс в сужении фокуса нашего потребительского бизнеса", -заявил генеральный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон.

Goldman уже несколько месяцев пытается продать своё подразделение GreenSky, которое он купил в 2021 году примерно за $2 млрд в рамках своего ухода с потребительского рынка.

В августе банк продал свое подразделение управления личными финансами компании Creative Planning. Также Goldman Sachs выделил цифровой банк Marcus и переместил бизнес кредитных карт Apple в новое подразделение платформенных решений наряду с транзакционными банковскими операциями.

В январе 2023 года сообщалось, что их подразделение Platform Solutions за первые девять месяцев 2022 года понесло убыток до уплаты налогов в размере $1,2 млрд.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу