• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Goldman Sachs продает своё подразделение по управлению личными финансами

1.jpg


Американский инвестиционный банк Goldman Sachs продолжает уходить с массового рынка, продавая свое подразделение управления личными финансами (ПУЛФ) компании Creative Planning (США).

Goldman Sachs приобрёл бизнес ПУЛФ за $750 млн в 2019 году в рамках предложения их генерального директора Дэвида Соломона по продвижению на потребительский рынок. Это подразделение обслуживает обеспеченных клиентов через внутреннюю сеть зарегистрированных инвестиционных консультантов. В настоящее время они управляют клиентскими активами на сумму $29 млрд.

Но поскольку г-н Соломон решил теперь отступить от потребительской стратегии, то Goldman Sachs продает ПУЛФ компании Creative Planning, занимающейся управлением активами, которая недавно вступила в стратегические доверительные отношения с подразделением Goldman Sachs Advisor Solutions.

Сам банк Goldman Sachs уже выделил свой цифровой банк Marcus и передал бизнес кредитных карт Apple в новое подразделение Platform Solutions наряду с транзакционно-банковскими операциями фирмы и подразделением BNPL-рассрочки Greensky, которое, как сообщается, также выставлено на продажу.

А в январе этого года уже сообщалось, что подразделение Platform Solutions за первые 9 месяцев 2022 года понесло убыток до уплаты налогов в размере $1,2 млрд.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу