• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Goldman Sachs сейчас готовится продать свою программу кредитных карт General Motors

1.jpg


По данным американского издания Wall Street Journal (WSJ), инвестиционный банк Goldman Sachs сейчас готовится продать свою программу кредитных карт General Motors в рамках более широкого ухода с розничного рынка.

В 2020 году этот гигант Уолл-стрит обошёл конкурентов в лице британского банка Barclays и купил бизнес кредитных карт GM в рамках многолетней сделки на сумму около $2,5 млрд.

Однако, теперь банк сообщил сотрудникам своего подразделения Platform Solutions, что GM собирается искать нового эмитента, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Также ожидается, что Goldman Sachs пытается выйти из другой крупной сделки по кредитным картам с IT-гигантом Apple. А ещё ранее издание WSJ сообщало, что банк хочет решить вопрос с бизнесом American Express, который также может участвовать в бизнесе GM.

А в январе с.г. Goldman Sachs сообщил, что за первые 9 месяцев 2022 года подразделение Platform Solutions понесло убытки до уплаты налогов в размере $1,2 млрд.

В этом же году этот банк отказался от двух других частей этого подразделения, согласившись продать BNPL-кредитора GreenSky консорциуму институциональных инвесторов и ещё передав подразделение управления личными финансами компании Creative Planning.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу