Госдума запрещает анонимные денежные переводы между гражданами - Страница 7

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
В интернет пространстве всё равно трудновато контролировать потоки, потому как платежки могут быть завязаны на разных банках разных стран. Но налоги лучше платить.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Почитайте новости, закон "о блоггерах" и прочее. Это уже оффтоп.

Блогосфера это микроскопичная часть интернет. Давайте называть вещи своими именами ?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И как они интересно будут контролировать эти переводы?
Переводы подряд свыше определённой суммы (15 000 кажется) попадают на карандаш Финмониторинга, ну а дальше был бы человек, статья найдётся: выбирайте - отмывание денег или уклонение от уплаты налогов.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Переводы подряд свыше определённой суммы (15 000 кажется) попадают на карандаш Финмониторинга, ну а дальше был бы человек, статья найдётся: выбирайте - отмывание денег или уклонение от уплаты налогов.
очумеет, просто, финмониторинг за всеми по таким небольшим и средним переводам следить, разбираться так массово и глобально))
им бы за теми, кто по банковским переводам на грани лимитов переводы делает разбираться успевать, следить... и то, банки далеко не по всем информацию сообщают, т.к. стараются дорожить своими хорошими клиентами.
 
Последнее редактирование:

Sat11

Любитель
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
129
Реакции
73
Поинты
0.000
Ой,я вас умоляю, кому надо перевести, тот найдет способ и не один, как это сделать. А все эти проверки - очередные препоны для простых людей.
 

HellFire0

Интересующийся
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
У нас в государстве все делается не для людей.
 

StasVizi

Интересующийся
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
У нас в государстве все делается не для людей.
я думаю, если что то делается в государстве, это в первую очередь, чтоб процветало само государство и если взглянуть системно на все, то это как раз таки делается для людей, чтоб не было корупции и т. п. вещей!:i-yes:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
я думаю, если что то делается в государстве, это в первую очередь, чтоб процветало само государство и если взглянуть системно на все, то это как раз таки делается для людей, чтоб не было корупции и т. п. вещей!:i-yes:
причём тут коррупция?
данные поправки в рамках антитеррористического закона.
а по-сути, осложняют простым гражданам жизнь.
какие террористы к чёрту:)
они через банки бабло гоняют через дропов, или налом.
 

meller

Любитель
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
479
Реакции
19
Поинты
0.000
Если уже и на такое правительство пошло, то оно точно очень скоро докрутится. Народ может многое терпеть, но не такое.. (ИМХО)
 

glorfingl

Любитель
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
143
Реакции
130
Поинты
0.000
Если уже и на такое правительство пошло, то оно точно очень скоро докрутится. Народ может многое терпеть, но не такое.. (ИМХО)

Ерунду написали, большей части населения вообще все равно на этот закон, так как они максимум могут снять деньги с (зарплатной) карточки в банкомате или расплатиться ею в магазине. Ну и конечно же правительство сможет изи перекрутить все в свою пользу(возмущаешься?=> есть что скрывать=> значит террАААААААрист!!!! или не можешь палучить зарплату ат ГОСДЕПА США????!!!=> значит все делаем правильно:d-thumbup:)
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
да по-факту, очередной пустой закон...
упрощённая идентификация, вообще, формальность оказалась. можно и выдуманные данные вбивать)
ну в Киви так получается.
в ЯД не могу сказать точно, но наверно тоже.
и т.д.
 

Asanin

Интересующийся
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
да по-факту, очередной пустой закон...
упрощённая идентификация, вообще, формальность оказалась. можно и выдуманные данные вбивать)
ну в Киви так получается.
в ЯД не могу сказать точно, но наверно тоже.
и т.д.
Согласен...
 

mechyrin

Новичок
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Приняли бы лучше, что-нибудь стоящее...
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
причём тут коррупция?
данные поправки в рамках антитеррористического закона.
а по-сути, осложняют простым гражданам жизнь.
какие террористы к чёрту:)
они через банки бабло гоняют через дропов, или налом.

Просто под видом борьбы с террористами очень удобно проталкивать все что угодно. Что в принципе и делается.
 

AleksGold

Любитель
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
346
Реакции
47
Поинты
0.000
Гос-во ограничивает народ как только может. У них одна цель - сделать всех рабами :D
Их надо - :scam2:

добавлено через 1 минуту
да по-факту, очередной пустой закон...
упрощённая идентификация, вообще, формальность оказалась. можно и выдуманные данные вбивать)
ну в Киви так получается.
в ЯД не могу сказать точно, но наверно тоже.
и т.д.
Согласен полностью. Левые данные вбил да и все +фотошоп творит чудеса :i-yes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу