• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Госдума запретила двустороннее воспроизведение цветных копий банкнот ЦБ

Villa1981

Любитель
Должник!!!
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
295
Реакции
83
Поинты
0.000
Комитет из Госдумы, занимающееся финансовым рынком порекомендовал 23 января нижней палате в парламенте принять законопроект в первом чтении, который запретит создание двухстороннее воспроизведение купюр российских банков в уникальном цветовом жанре, а также одностороннее создание подобных купюр в размерах от 75 до 125 процентов от их оригинальных масштабов.

Будет вводиться административная ответственность в случае незаконного создания купюр ЦБ. Штраф для российских граждан может досягать размеров от трех до четырех тысяч рублей, должностные лица, в свою очередь, за подобное правонарушение должны будут уплатить штраф в размере от 10 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц установлен штраф от 3 тысяч до 200 тысяч российских рублей. При этом для любого правонарушителя будет устанавливаться конфискация орудий и предметов подобного злодеяния.



Законопроект был внесен во время Законодательного собрания в Калужской обл. администрации. Законодатели соответствующего региона отметили, что 2012-2013 года повысились случаи мошенничества, связанные с печатной продукцией в виде разноцветных изображений купюр российского банка в сто процентных размеров с небольшой корректировкой оформления на территории Калужской области. За период 2012-2013 годов было найдено около 21 фактов вида подобного мошенничества на территории Калужской области. Во время оперативно-следственных действий было изъято более чем ста билетов с изображением купюр российского банка номиналом в 500 рублей, 1 тысячу и 5 тысяч рублей. Так как вся продукция мошенников имеет небольшие изменения по сравнению с купюрами Банка России, то жертвами осужденных были в основном люди пожилого возраста.

Многие агентства, занимающиеся рекламой, предлагают предприятиям, связанные с торговлей, различные рекламные услуги в виде создания купонов для оплаты услуг и товаров, лотерейных билетов и прочей продукцией в виде разноцветных изображений купюр российского банка в размере 100% с небольшим изменением во внешнем виде. Подобные товары выпускают на более жесткой бумаге, в отличие от подлинных купюр Банка России. Цветовые гаммы и формат изображения обратной и лицевой сторон обычно выглядят соответствующе настоящим банкнотам за исключением в некоторых надписях или картинках, сделанных плохо читаемым или мелким шрифтом.

Подобное воспроизведение денежных отличий чаще всего не воспринимается гражданами при расчетах наличными деньгами, что может способствовать мошенничеству с использованием подобных изделий третьими лицами. Это многократно подтверждалось выявлением изображений развлекательного характера в виде купюр Банка России при обработке банковской наличности в подобных учреждениях.
В данный момент разные ограничение на создания изображений в виде банкнот существуют в Великобритании, Канаде, США и в других странах.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Госдума запретила двустороннее воспроизведение цветных копий банкнот ЦБ.

Ну, хорошо запретят они печатать такие купюры, а толку – как поделывали, так и поделывать будут. Да курс рубля к сожалению от этого не вырастит не как…
 

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Госдума запретила двустороннее воспроизведение цветных копий банкнот ЦБ.

Если отсканировать американский доллар, то у вас ничего не получится, принтер выдаст ошибку. Может сделают что-то подобное и с рублем.

Есть еще технология, которая при печати денег на принтере ставит на напечатанной банкноте невидимый знак. который оригинальный для каждого принтера.
Если эта купюра где-то всплывет, то хозяина принтера быстро найдут.
 

Gogol

Любитель
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
118
Реакции
18
Поинты
0.000
Смешные какие-то законы, для детей по-ходу. Такое ощущение в стране, проблем действительно требующих внимания, нет.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Смешные какие-то законы, для детей по-ходу. Такое ощущение в стране, проблем действительно требующих внимания, нет.
вам же неизвестны методики подделывания банкнот. Видать сделано с целью уменьшения подделок.
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000
Re: Госдума запретила двустороннее воспроизведение цветных копий банкнот ЦБ.

как поделывали, так и поделывать будут
По крайней мере простые обыватели этим меньше станут заниматься)
 
Сверху Снизу