• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Грааль Имана - Страница 3

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Хорошая стратегия!Только очень напоминает канальную стратегию,игру на прорыве

Так оно и есть, только переписанная на религиозный лад.
Один плюс автору, что н очень все доходчиво и подробно описал.... а в остальном, все старо... :))) Но работает..
и действительно, Metis, какие индикаторы Вы используете в помощь?
 

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Так оно и есть, только переписанная на религиозный лад.
Один плюс автору, что н очень все доходчиво и подробно описал.... а в остальном, все старо... :))) Но работает..
и действительно, Metis, какие индикаторы Вы используете в помощь?

Почитайте книгу по ДиНаполи. Там все индикаторы описаны. Так же Вся ТС Такбира она схожа с ДиНаполи. Если не найдёте пишите выклам книгу и плюс индюшат.
 
Последнее редактирование:

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Почитайте книгу по ДиНаполи. Там все индикаторы описаны. Так же Вся ТС Такбира она схожа с ДиНаполи. Если не найдёте пишите выклам книгу и плюс индюшат.

Да уж.... эт не "грааль имана" :))))) 150 листов... :)))))))))) Долго вникать однако :)))
 

Alexthelight

Любитель
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
282
Реакции
3
Поинты
0.000

lukianov

Любитель
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000

Pilot

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000

Alexthelight

Любитель
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
282
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Думаю как всегда - если закроется за линией....или я не прав, здесь другой случай?
Посмотрите по истории - часто бывает закрывается за линией - и потом продолжается движение в другую сторону....
Автор исползует свечной анализ или его часть....
 

seregadsa

Интересующийся
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Автор делает акцент на закон повторения,если последнии случаи прорыва были истенными,то пологаем что и новый прорыв будет истенным,и на оборот.Можно добавить дополнительных индикаторов,но помоему они будут мешать,лучше использовать грамотный М М.
 

Alexthelight

Любитель
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
282
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Автор делает акцент на закон повторения,если последнии случаи прорыва были истенными,то пологаем что и новый прорыв будет истенным,и на оборот.Можно добавить дополнительных индикаторов,но помоему они будут мешать,лучше использовать грамотный М М.
Правильно я понимаю: если прошлый прорыв был ложный и мы получили лося - то на другой прорыв не лезем? а входим только по такбиру?
 

Pilot

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Автор делает акцент на закон повторения,если последнии случаи прорыва были истенными,то пологаем что и новый прорыв будет истенным,и на оборот.Можно добавить дополнительных индикаторов,но помоему они будут мешать,лучше использовать грамотный М М.

Автор имел ввиду повторения в общем случае, т.е. не так тонко, что в "предыдущем случае", а большинство таких ситуаций: азан, икамат приводят к результатам разворота.

Можно и без дополнительных индикаторов, но я пока использую несколько...а то получается слишком сухо:)
 

seregadsa

Интересующийся
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Правильно я понимаю: если прошлый прорыв был ложный и мы получили лося - то на другой прорыв не лезем? а входим только по такбиру?
посмотри 51 страницу(рис 60) книги "грааль имана"там описано.А вобще,по моему лучше работать отложенными ордерами и на пробой и на отскок.
 

Pilot

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Правильно я понимаю: если прошлый прорыв был ложный и мы получили лося - то на другой прорыв не лезем? а входим только по такбиру?

Наверно все же лезем:biggrin2: , иначе будем пропускать хорошие движения.
 

lukianov

Любитель
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

посмотри 51 страницу(рис 60) книги "грааль имана"там описано.А вобще,по моему лучше работать отложенными ордерами и на пробой и на отскок.
в данном случае автор
показует нам ,как можна заработать,даже если и пробой ложный.А что касае тся закона повторения,это значит:прорыв ложный---следущий по закону повторения также ложный не лезем -----и так до бесконечности...:d-thumbup:
ЗЫ Щас пробую на часовиках работать
 
Последнее редактирование:

Alexthelight

Любитель
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
282
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

ЗЫ Щас пробую на часовиках работать
Как успехи? Какие пары?
+ непонятно - по икамату как он входит?
Что понял - то он прибыль ведет по хай и лоу свечей.
Насчет Азана - вот ложный вход евро 4 часовка, свеча закрылась выше линии

 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    9 KB · Просмотры: 448
Последнее редактирование:

lukianov

Любитель
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000

lukianov

Любитель
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

качай ZIGZAG FIBO

добавлено через 5 минут
Насчет Азана - вот ложный вход евро 4 часовка, свеча закрылась выше линии
свечка закрылась выше,ставим отложеник по максимуму закрывшейся свечи и все.Следующая свеча,что закрылась под уровнем ,так и не зацепила наш ордер!
 
Последнее редактирование:

Pilot

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000

Вложения

  • фибо.zip
    14.9 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Как успехи? Какие пары?
+ непонятно - по икамату как он входит?
Что понял - то он прибыль ведет по хай и лоу свечей.
Насчет Азана - вот ложный вход евро 4 часовка, свеча закрылась выше линии


Видишь ли у меня есть правила для входа.
1. Не торопись.
2. по данной стратегии лучше торговать отложными ордерами.
3. Выставлять ордера выше закрытия свечи при побитии

Мой хороший приятель DCDanton который торгует давно также как и я по этой системе. Описывал как он торгует.

Азан.
Тут все просто:
1. Открытие позиции отложенным ордером (Sell Stop) на пару пунктов ниже контрольной свечи (1). Свеча только тогда контрольная, когда закрывается ниже уровня поддержки по двум последним Ямма (Ямма 1 и Ямма 2).
2. Стоп лосс - ставим выше последнего Кимма (Кимма 1).
3. Тейк профит - выставляем на пару пунктов выше уровня последнего Ямма (Ямма 2).
Чем плоха отработка только Азана ? Как видно СЛ чуть-ли не в 2 раза больше ТП.

Икамат. Пока только теория. Буду пробовать на практике с новой недели.
1. Открытие позиции отложенным ордером (Sell Stop) на пару пунктов ниже контрольной свечи (2).
Дальше есть 2 сценария: цена валит дальше контрольной свечи или делает откат. Как правило, бывает откат. В любом случае отложенник не трогаем и ждем дальнейшего развития. А пока натягиваем Фибо-сетку от минимума контрольной свечи 2 до максимума Кимма 1. При откатах цена очень любит тестировать уровни 61.8, 50.0, 38.2 иногда и 23.6. Так что агресивные трейдеры могут сыграть и на откатах. У меня это получаеться разве-что на демке, на реале нервы шалят.
2. Стоп лосс. Тут все просто, ждем пока цена не развернется после отката и выставляем над вершиной.
3. Тейк профит. А тут нужно расписать детальнее.
Чем сильнее откат, тем меньшую дистанцию пройдет потом цена в нужную сторону. Ориентируемся по Фибо-сетке. На других форумах видел такую информацию: если откат до 50% - цель 127,2%, до 61,8% - цель 161,8, если до 78,6% - то 200%. Я очень люблю уровень 161,8 Но мы будем смотреть на откат, а не на любимые цифры. В данном случае откат был до 50% и даже больше, поэтому ТП ставим на несколько пунктов выше 127,2%. Как потом можно убедиться, появилась свечная модель разворота, но цена все-равно поперла дальше аж до уроня Фибо 200%. Возможно были какие-то новости или еще чего, я не фундаменталист. Я же поставил ТП выше уровня 161,8. Это не по правилам, но люблю я этот уровень и цена тоже.
Вот и все. Теперь будем тестировать.
 

Вложения

  • audusd.gif
    audusd.gif
    37.2 KB · Просмотры: 435
Сверху Снизу