• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Грааль Имана - Страница 2

stas7737

Интересующийся
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: Грааль Имана

Действительно Грааль, вчера + 120пп

По одному дню судить мягко говоря нельзя. даже по недели и по месяцу.

о чём реч никак непойму

Первый пост прочитайте.
 

Pip+Pip=Cash

Интересующийся
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Действительно Грааль, вчера + 120пп

На сколько я понял из книги позы держаться долгое время, у меня тоже результаты только положительные, общий плюс около 1500пп за неделю. Но, надо придерживаться именно тактики автора, т.е. фиксировать прибыль на дневках в тот же день ни как не получиться, у меня позы некоторые до сих пор висят...
 

Pilot

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Pilot Только хотел спросить на каких тф работать.А как понимать практически на любом?
чем крупнее, тем лучше... во всяком случае, не меньше Н1. ибо фактически такбиры показывают поддержку/сопротивление, а на М15 ее не увидишь...
 

Pip+Pip=Cash

Интересующийся
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

я на дневках пока работаю, подумываю об Н4 или Н1, что бы ловить больше профита. А вообще на 1Н или 4Н кто нибудь работал? Метис ты уже полгода по системе работаешь вроде, не менял фреймы?
 

Pilot

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Pilot Только хотел спросить на каких тф работать.А как понимать практически на любом?
Думаю не стоит работать на м1, хотя для учебы тоже пойдет, чтоб прочувствовать,как работает индикатор....начиная с м5 до н4 нормально, а вот на д1, вот посмотрите евро-долл с 18 декабря 2008 года, 2000пп вниз и не было сигнала по такбиру вниз, а на н4 были....хотя там тоже действует, только депозит очень уж большой нужен будет

добавлено через 35 минут
Предлагаю подумать над следующей ТС:
1)открываем наименьший график, на котором хотите работать, н-р м5
2)ждем сигнала от такбир, н-р UP, ставим бай
3)сигнал отработал свое, т.е. индикатор показал Down, смотрим на м15...(здесь вот самое главное)....есть ли там сигнал UP ?, если да то "забываем" про м5 и держим открытый бай....и так далее по возрастанию ТФ
4)если на м15 Down, открываем селл и дальше смотрим на м5, пока сигнал не отработал свое

....вроде объяснил нормально:) , по крайней мере сам понял:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

lukianov

Любитель
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

а вот на д1, вот посмотрите евро-долл с 18 декабря 2008 года, 2000пп вниз и не было сигнала по такбиру вниз
Почему же не было 18 декабря идюк отмечает нам пик волны после чего должен отметить дно волны,тоесть после сигнала 18декабря мы должны продать и дождавшись сигнала 23 января закрыть позицию.Поправте если не правильно мыслю.
цитата с книги:
Если у нас появился Такбир «кимма», то следующий будет обязательно «ямма».
 

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Думаю не стоит работать на м1, хотя для учебы тоже пойдет, чтоб прочувствовать,как работает индикатор....начиная с м5 до н4 нормально, а вот на д1, вот посмотрите евро-долл с 18 декабря 2008 года, 2000пп вниз и не было сигнала по такбиру вниз, а на н4 были....хотя там тоже действует, только депозит очень уж большой нужен будет

добавлено через 35 минут
Предлагаю подумать над следующей ТС:
1)открываем наименьший график, на котором хотите работать, н-р м5
2)ждем сигнала от такбир, н-р UP, ставим бай
3)сигнал отработал свое, т.е. индикатор показал Down, смотрим на м15...(здесь вот самое главное)....есть ли там сигнал UP ?, если да то "забываем" про м5 и держим открытый бай....и так далее по возрастанию ТФ
4)если на м15 Down, открываем селл и дальше смотрим на м5, пока сигнал не отработал свое

....вроде объяснил нормально:) , по крайней мере сам понял:biggrin2:

Пробуйте. На меньших фрэймах много ложных. Большая волатильность. Поэтому работаю только на ТФ 4. Ну конечно есть ещё пару индюков котрые мне помогают.
 

Pilot

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Почему же не было 18 декабря идюк отмечает нам пик волны после чего должен отметить дно волны,тоесть после сигнала 18декабря мы должны продать и дождавшись сигнала 23 января закрыть позицию.Поправте если не правильно мыслю.
цитата с книги:

Да и так можно, только не 23 января, а 10-го февраля, потомучто дно волны, т.е. противоположный такбир появится после 5-ти свечей. Согласен с тобой.

Но, я имел ввиду пробитие уровня. Ведь индикатор выводит сообщение только после пробития(на графике, слева вверху "Probit fractal..."), что должно послужить сигналом для входа в рынок.

Если у нас появился Такбир «кимма», то следующий будет обязательно «ямма».
Без пробития, при флэте, думаю будет слив.

добавлено через 6 минут
Пробуйте. На меньших фрэймах много ложных. Большая волатильность. Поэтому работаю только на ТФ 4. Ну конечно есть ещё пару индюков котрые мне помогают.

Сегодня попробовал экспериментировать...получается как бы поиск точного входа в рынок...и у меня получился минус окло 35пп. Подумал, лучше бы открылся и стоял по н1 или н4.
 
Последнее редактирование:

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Да и так можно, только не 23 января, а 10-го февраля, потомучто дно волны, т.е. противоположный такбир появится после 5-ти свечей. Согласен с тобой.

Но, я имел ввиду пробитие уровня. Ведь индикатор выводит сообщение только после пробития(на графике, слева вверху "Probit fractal..."), что должно послужить сигналом для входа в рынок.


Без пробития, при флэте, думаю будет слив.

добавлено через 6 минут


Сегодня попробовал экспериментировать...получается как бы поиск точного входа в рынок...и у меня получился минус окло 35пп. Подумал, лучше бы открылся и стоял по н1 или н4.

Я ещё работаю на азане.
 

Pilot

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

lukianov

Любитель
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Я ещё работаю на азане.
а сигнала Икамат не дожидаетесь?Я так понял Азан это первоначальный тоесть желтый свет на светофоре,а Икамат потверждение?!Тобиш открываемся получив сигнал Икамат,верно?
ЗЫ как правильно "Икамат" или "Икатам" в книге встречаетса оба варианта!!!
 

Pilot

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

а сигнала Икамат не дожидаетесь?Я так понял Азан это первоначальный тоесть желтый свет на светофоре,а Икамат потверждение?!Тобиш открываемся получив сигнал Икамат,верно?
ЗЫ как правильно "Икамат" или "Икатам" в книге встречаетса оба варианта!!!

Да, ты правильно понял, по книжке Азан -готовимся, Икамат - открываемся...Икатам - неправильный вариант

добавлено через 8 минут

Только профит, наверно слишком малый будет частенько...но 9-го января 2009 года после Азана получился 470 пп за 5 дней, что неплохо.
 
Последнее редактирование:

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Да, ты правильно понял, по книжке Азан -готовимся, Икамат - открываемся...Икатам - неправильный вариант

добавлено через 8 минут


Только профит, наверно слишком малый будет частенько...но 9-го января 2009 года после Азана получился 470 пп за 5 дней, что неплохо.

У меня точном отработке ордера при входе на азане и доливки на такбире от 100 до 5000 пунктов.
Ордера могут стоять неделями так и месяцами.
 
Последнее редактирование:

Pilot

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

У меня точном отработке ордера при входе на азане и доливки на такбире от 100 до 5000 пунктов.
Ордера могут стоять неделями так и месяцами.

Отлично!:thumbsup: Как я не додумался? Точно, надо доливаться:d-thumbup:
 

seregadsa

Интересующийся
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Грааль Имана

Хорошая стратегия!Только очень напоминает канальную стратегию,игру на прорыве.Те же уровни-по двум последним макс/мин,те же недостатки-как отличить ложный прорыв от истенного?Metis,если не секрет,какими дополнительными индикаторами пользуешься?
 
Сверху Снизу