• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Графический анализ рынка - Страница 5

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смотрите, на евро долларе сформировался параллельный канал, у него есть четыре касания, высота поти 200 пунктов, это неплохая возможность заработать, думаю верхней границы канала цена достигнет, вероятней всего, но еще я думаю, что цена готова упасть отсюда, так что как точка на вход, может быть потом пробой этого канала.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В чем интересен параллельный канал, у которого есть минимум пять точек касания уже, лучше шесть, внутрь такого канала уже работать вряд ли стоит, если есть три точки внизу и три вверху, но обычно такой канал пробивается против тренда и цена идет потом еще на высоту пробитого канала, почти всегда. Так что если такой канал появился, у трейдера есть возможность взять профит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хочу более подробно рассмотреть фигуру треугольник, она обычно появляется, когда рынок не знает куда идти, то есть нет направленного тренда какое то время, сверху продают, снизу покупают, в итоге появляется диапазон, который сужается. Вот такой.
Посмотреть вложение 177902
Понятно, что долго сужаться невозможно, так вот пробой такой фигуры, когда рынок определяется куда идти, сопровождается просто отличными трендами и можно взять быстро шикарный профит, так что фигура очень интересна для торговли.
 
Последнее редактирование:

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Хочу более подробно рассмотреть фигуру треугольник, она обычно появляется, когда рынок не знает куда идти, то есть нет направленного тренда какое то время, сверху продают, снизу покупают, в итоге появляется диапазон, который сужается. Вот такой.
Посмотреть вложение 177902
Понятно, что долго сужаться невозможно, так вот пробой такой фигуры, когда рынок определяется куда идти, сопровождается просто отличными трендами и можно взять быстро шикарный профит, так что фигура очень интересна для торговли.

забыли добавить, что выход из треугольника всегда происходит в направлении предшествующего ему движения, то есть треугольник - всегда фигура продолжения тренда
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
забыли добавить, что выход из треугольника всегда происходит в направлении предшествующего ему движения, то есть треугольник - всегда фигура продолжения тренда
Я это не добавил, потому что это не всегда так, хотя нужно признать, что да, чаще всего бьют фигуру в сторону тренда, но говорить всегда, да еще на рынке, слишком самоуверенно, на мой взгляд, вот на вскидку пример, доллар иена, треугольник оказался фигурой разворота.
 
Последнее редактирование:

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Я это не добавил, потому что это не всегда так, хотя нужно признать, что да, чаще всего бьют фигуру в сторону тренда, но говорить всегда, да еще на рынке, слишком самоуверенно, на мой взгляд, вот на вскидку пример, доллар иена, треугольник оказался фигурой разворота.

нет, это всегда так. треугольник - фигура продолжения тенденции, и, более того, выход из него всегда является последним движением в текущей формации, после чего цена, как правило, возвращается в его район
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
нет, это всегда так. треугольник - фигура продолжения тенденции, и, более того, выход из него всегда является последним движением в текущей формации, после чего цена, как правило, возвращается в его район
Да бросьте вы рассказывать мне о рынке, что на нем всегда что то случается вот прямо обязательно, честное слово, рассказываете сказки, будто я первый день на рынке, да ему вообще плевать, что там вы считаете должно случится, я вам пример привел на скрине, где цена вышла из треугольника против тренда, значит вы уже не можете сказать, что всегда только в сторону тренда выходит.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Да бросьте вы рассказывать мне о рынке, что на нем всегда что то случается вот прямо обязательно, честное слово, рассказываете сказки, будто я первый день на рынке, да ему вообще плевать, что там вы считаете должно случится, я вам пример привел на скрине, где цена вышла из треугольника против тренда, значит вы уже не можете сказать, что всегда только в сторону тренда выходит.

просто в вашем скрине вовсе не треугольник, ибо сия фигура имеет свои особенности. все пять волн должны быть трёшками. появляться треугольники могут либо в четвёртых волнах, либо в С
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
просто в вашем скрине вовсе не треугольник, ибо сия фигура имеет свои особенности. все пять волн должны быть трёшками. появляться треугольники могут либо в четвёртых волнах, либо в С
Простите, но с точки зрения графического анализа эта фигура является именно треугольником, я не знаю, что там у вас трешки, поварешки или еще чего, треугольник это фигура, в которой поддержка и сопротивление сужаются, так что это треугольник. кстати, по евре большой треугольник тоже пробился против тренда.
Посмотреть вложение 177906
 
Последнее редактирование:

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Простите, но с точки зрения графического анализа эта фигура является именно треугольником, я не знаю, что там у вас трешки, поварешки или еще чего, треугольник это фигура, в которой поддержка и сопротивление сужаются, так что это треугольник. кстати, по евре большой треугольник тоже пробился против тренда.
Посмотреть вложение 177906

неа, не так. первое движение вниз было импульсом, который являлся волной А. дальше пошла волна В (треугольник, состоящий из пяти трёшек), дальше случился выход из него в виде импульса в волне С. вот ____right-dexter.com/budushee-rynkov/eurusd_____[/URL]
 
Последнее редактирование модератором:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
неа, не так. первое движение вниз было импульсом, который являлся волной А. дальше пошла волна В (треугольник, состоящий из пяти трёшек), дальше случился выход из него в виде импульса в волне С. вот разметка
Что не так, вы видите в названии темы слова о волнах и Эллиоте? Я вам еще раз говорю, с точки зрения графического анализа и на иене, и на евро были треугольники. Он, знаете ли, куда более однозначен, чем волновая теория, я почему и люблю графический анализ, тут если треугольник. то даже человек, не особо знакомый с теханализом, согласится, что на графике треугольник, а волны ваши, сколько волновиков, столько и разметок тебе нарисуют. Да, ссылку подредактировал, не забывайте, по правилам нельзя вставлять активные ссылки на сторонние ресурсы. А главный прикол в том, что ваша разметка так и не отработала, так что толку от нее.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Что не так, вы видите в названии темы слова о волнах и Эллиоте? Я вам еще раз говорю, с точки зрения графического анализа и на иене, и на евро были треугольники. Он, знаете ли, куда более однозначен, чем волновая теория, я почему и люблю графический анализ, тут если треугольник. то даже человек, не особо знакомый с теханализом, согласится, что на графике треугольник, а волны ваши, сколько волновиков, столько и разметок тебе нарисуют. Да, ссылку подредактировал, не забывайте, по правилам нельзя вставлять активные ссылки на сторонние ресурсы.

так вопрос же стоит именно в том, в какой точке сей треугольник начинается. если это сделано правильно, то вопрос о том, в какую сторону произойдёт выход является решённым
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так вопрос же стоит именно в том, в какой точке сей треугольник начинается. если это сделано правильно, то вопрос о том, в какую сторону произойдёт выход является решённым
Ну для меня этот вопрос не столь важен, в какой точке он начался, если иену смотреть, то вот точка, с которой цена зашла в треугольник, от нее и строю. Для меня более важно куда его пробьют. На счет того, в какую сторону пробьют треугольник, нет, я вам не верю, невозможно это знать заранее, вот не верю и все, ваша волновая теория тоже не дает сто процентного ответа куда будет двигаться цена, в этом я многократно убеждался, об этом и ваша разметка говорит.
 
Последнее редактирование:

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ну для меня этот вопрос не столь важен, в какой точке он начался, если иену смотреть, то вот точка, с которой цена зашла в треугольник, от нее и строю. Для меня более важно куда его пробьют. На счет того, в какую сторону пробьют треугольник, нет, я вам не верю, невозможно это знать заранее, вот не верю и все, ваша волновая теория тоже не дает сто процентного ответа куда будет двигаться цена, в этом я многократно убеждался, об этом и ваша разметка говорит.

ха-ха, так стопроцентную гарантию вообще ничего не даёт, ибо тогда бы рынка просто не было. вопрос в том, какой метод анализа даёт бОльшую вероятность превалирования общей прибыли по профитным сделкам над потерями по убыточным
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ха-ха, так стопроцентную гарантию вообще ничего не даёт, ибо тогда бы рынка просто не было. вопрос в том, какой метод анализа даёт бОльшую вероятность превалирования общей прибыли по профитным сделкам над потерями по убыточным
Так вы же сами выше писали, что можете на сто процентов определить, куда выйдет цена из треугольника, следовательно, вы пытаетесь дать сто процентную гарантию на рынке, куда пойдет цена, получается ваше ха ха над самим собой.:)
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Так вы же сами выше писали, что можете на сто процентов определить, куда выйдет цена из треугольника, следовательно, вы пытаетесь дать сто процентную гарантию на рынке, куда пойдет цена, получается ваше ха ха над самим собой.:)

не совсем. к примеру, если треугольник является волной Х в двойном зигзаге, то сложно сказать заранее, являлась ли волна W его частью, или нет. а вот, если треугол корректировал импульс, направление выхода однозначно. и всегда нужно смотреть картинку в старшей размерности
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давайте вы для начала определитесь, какой точки зрения вы придерживаетесь, вот этой.
направление выхода однозначно.
Или все таки вот этой.

ха-ха, так стопроцентную гарантию вообще ничего не даёт
Вам не кажется, что в менять мнение раз в пять минут не очень корректно? Просто я не могу понять, как с вами вести беседу, если вы сначала говорите, что можете на сто процентов гарантировать, куда мы выйдем из треугольника. потом смеетесь над этим, а потом опять даете гарантии, что все знаете.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Давайте вы для начала определитесь, какой точки зрения вы придерживаетесь, вот этой.

Или все таки вот этой.


Вам не кажется, что в менять мнение раз в пять минут не очень корректно? Просто я не могу понять, как с вами вести беседу, если вы сначала говорите, что можете на сто процентов гарантировать, куда мы выйдем из треугольника. потом смеетесь над этим, а потом опять даете гарантии, что все знаете.

так всегда нужно правильно понимать. выход ВСЕГДА происходит в направлении движения, ему предшествующего. просто нужно правильно определить, где оно закончилось и начался треугольник.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так всегда нужно правильно понимать. выход ВСЕГДА происходит в направлении движения, ему предшествующего. просто нужно правильно определить, где оно закончилось и начался треугольник.
Следовательно, вы даете сто процентную гарантию, что можете определить, куда выйдет цена из треугольника, пот тому, с какой стороны цена вошла в него. Вот в этом и есть проблемы всех волновиков, они всегда так уверены в своем анализе, что из штанов аж прыгают, а потом, когда он не срабатывает, просто тихонько мочат.:biggrin2: я вам показал два треугольника, по евро и по иене, где цена вышла против тренда.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Следовательно, вы даете сто процентную гарантию, что можете определить, куда выйдет цена из треугольника, пот тому, с какой стороны цена вошла в него. Вот в этом и есть проблемы всех волновиков, они всегда так уверены в своем анализе, что из штанов аж прыгают, а потом, когда он не срабатывает, просто тихонько мочат.:biggrin2: я вам показал два треугольника, по евро и по иене, где цена вышла против тренда.

неа, стопроцентную гарантию не даю, естественно. для этого существует стоп-лосс отменяющий сценарий, ибо в разметке всегда можно ошибиться. ну очень редко бывают железобетонные импульсы.
 
Сверху Снизу