Граждане стали экономить на фастфуде и за год средний чек там упал на 33%

1.jpg


Банк "Русский стандарт" опубликовал результаты своего нового исследования, в котором сказано, что граждане за 1-й квартал 2023 года оставляли в ресторанах быстрого питания в среднем 368 рублей на человека.

Для сравнения, то за 1-й квартал 2022 года россияне оставляли в заведениях фастфуда в среднем 540 рублей и как видим здесь траты на питание россиян сократились за год более чем на треть и видимо многие, особенно мужчины, выходили уже в этом году из заведений фастфуда так и не насытившись полностью, то есть в полуголодном состоянии. Хотя, конечно, у всех размер желудка разный и кто-то будет сыт, съев всего один бигмак - здесь спорить сложно.

Также в "Русском стандарте" оценили и российские города, в которых посетители чаще всего заходят в фастфуд, чтобы подкрепиться и конечно, на первом месте стоит Москва со средним чеком в 351 рубль. На втором - Питер (320 рублей) и на третьем - Казань (423 рубля) и видимо в ней в плане еды выходит дороже, чем даже в двух российских столицах.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
траты на питание россиян сократились за год более чем на треть
Кстати, фастфуд достаточно растяжимое понятие.

Это может быть не только бургеры, шаурма, но и вполне полезный шашлык в лаваше, например.

Лично я в 90% случаев выбираю шашлык. 150 грамм + мини-лаваш с маленьким флакончиком соуса обойдется дешевле чем стандартная шаурма, а тем более бургер. В шашлыке 100% свинина, а в бургере и шаурме хрен знает что...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,840
Реакции
20,086
Поинты
96.855
Кстати, фастфуд достаточно растяжимое понятие.

Это может быть не только бургеры, шаурма, но и вполне полезный шашлык в лаваше, например.

Лично я в 90% случаев выбираю шашлык. 150 грамм + мини-лаваш с маленьким флакончиком соуса обойдется дешевле чем стандартная шаурма, а тем более бургер. В шашлыке 100% свинина, а в бургере и шаурме хрен знает что...
По мне так главное досыта наестся и нормальной пищей. Я не я, когда я голоден - как говорят в известной рекламе.
 
Сверху Снизу