HashFlare.io - Облачный майнинг - Страница 174

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Basilio1971

МАСТЕР
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
3,592
Реакции
1,861
Поинты
0.000
Я не сравниваю с другими вариантами инвестирования, я говорю о том, что в моём случае не было никакого смысла заниматься облачным майнингом. Мне пришлось купить биток, купить на него контракт, и через 2,5 года получить вдвое меньше битка.
Не совсем так, утверждение на которое я отвечал было следующим:

Поэтому я решил посчитать, что было бы если бы я купил и держал крипту, а не инвестировал в HF
Так вот купить в те времена крипту ОЧЕНЬ ДЕШЕВО и додержать до сейчас (или чуть ранее) когда стало ОЧЕНЬ ДОРОГО выгоднее не только HF и облачного майнинга но и прочих других инвестирований. Это просто вот такой момент в истории и временном отрезке когда не было ничего выгоднее чем просто иметь крипту.
 

rocafella

Специалист
Должник!!!
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
592
Реакции
4
Поинты
0.000
ну фииииииг его знает. подобных видосов щас на ютабе хоть отбавляй... вся эта мишура комнатная блогерская уже не знает на чем хайпульку словить, вот нашли норм тему, еще и запад посмотрит. ничего полезного или нового я вообще не увидел здесь, если честно
 

hashflare

Любитель
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
106
Реакции
50
Поинты
0.000
Добрый день!

Hashflare возвращается на mmgp! Меня зовут Марк и не исключено, что со многими из Вас я общался будучи в составе нашей команды техподдержки. В последнее время у наших пользователей накопилось очень много вопросов. Мы регулярно освещаем их в наших блогах и группах в Телеграме, но всё равно остаются “тёмные пятна” и недопонимания. Давайте разбираться вместе!
И начнем мы с двух самых частых вопросов:

1. Мой текущий баланс ниже минимального порога для вывода? Как же мне получить свои средства?

Для этого потребуется второй уровень верификации, информацию о прохождении которого можно найти в данной статье нашего FAQ. Пожалуйста убедитесь, что все загруженные документы соответствуют требованиям и вся информация чётко видна, а также, чтобы информация на аккаунте полностью соответствовала данным на документе подтверждающего личность, поскольку это не только облегчит работу нашим KYC специалистам, но и поможет вам пройти верификацию с первого раза.

2. Уже более трёх месяцев мой баланс стоит на месте, поскольку плата за обслуживание и электричество “съедает” весь мой доход. Доколе?!

Этот вопрос уже давно является наиболее болезненным. В первую очередь это связано с постоянно растущей сложностью майнинга ВТС, график которой можно увидеть, например, здесь. При помощи нехитрых расчётов видно, что сложность майнинга с начала года до момента написания данного поста выросла в 3.6 раз. Исходя из этого, теперь условный пользователь получает с одного условного TH/s SHA-256 в 3.6 раз меньше битка, чем в январе 2018 года. Плата за обслуживание и электричество уже более полутора лет составляет 0.0035 USD за каждые 10 GH/s SHA-256, но снимается в ВТС эквиваленте и поэтому, курс ВТС по отношению к доллару США напрямую влияет на сумму вычитаемую с ваших ежедневных выплат.

Если вам нужны какие-то дополнительные разъяснения или ответы на общие вопросы, то можете смело их мне задавать! Прошу лишь учесть тот факт, что все вопросы касаемые проблем с аккаунтами, “зависшими” выводами средств, отклонения заявок на верификацию и прочих технических моментов следует задавать представителям техподдержки.
 

AndreyPSt

Любитель
Регистрация
13.08.2017
Сообщения
173
Реакции
35
Поинты
0.000

Здравствуйте!
Почему нельзя поставить контракты на паузу, пока оборудование выключено. Ситуация с просаткой курса и сложностью понятна, но мы платили деньги за работу оборудование (т.е. арендовали работу асиков), а не выключенное железо.

Справедливо бы было и контракты поставить на паузу вместе с оборудованием!!!! :dirol:
 

demoblish

Интересующийся
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
33
Реакции
6
Поинты
0.000
Так походу они так и сделали, или нет?
Тогда это вопрос с ним.
 

swillows

Интересующийся
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
80
Реакции
2
Поинты
0.000
я с тобой даже тут и соглашусь, брат. столько г**** выливают - все чтобы лайки с просмотрами собрать, совсем уже с ума мир посходил.
 

rocafella

Специалист
Должник!!!
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
592
Реакции
4
Поинты
0.000
ну дк а что взять-то с блогеров этих. вообще ребят, за информацией надо идти не на ютуб, а на более уважаемые площадки как по мне) так перхоть комнатную слушать ниже моего достоинства))
 

windo10

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
205
Реакции
66
Поинты
0.000
В сообщении №34645 было правильно подмечено, что "Почему нельзя поставить контракты на паузу, пока оборудование выключено.....".

Я откровенно говоря, подобный смысл писал в одном из своих сообщений выше, в сообщении №3434, то есть:
Так не проще ли было приостановить работу майнинга в целом, проще говоря, заморозить мощности всех инвесторов, до того момента, когда пойдёт реальный доход и комиссия за обслуживание будет гораздо ниже дохода, а не наоборот.

Если вам нужны какие-то дополнительные разъяснения или ответы на общие вопросы, то можете смело их мне задавать!

На данный момент, у меня по контрактам, так:
....
0.7 TH/s: 12.10.2017 до 12.10.2018
1 TH/s: 12.10.2017 до 12.10.2018
4.7 TH/s: 01.12.2017 до 01.12.2018
0.2 TH/s: 01.12.2017 до 01.12.2018
2.45 TH/s: 15.12.2017 до 15.12.2018
1.55 TH/s: 15.12.2017 до 15.12.2018

Ну и ответь тогда Марк, на мой случай.
Вот мои оставшиеся на данный момент 10 TH/s, превратятся уже 15 декабря в галимый ноль TH/s .
И дальше что?

Типа, сложность снизится и пойдёт прибыль с майнинга, а чем майнить то, нулём)).
Отсюда и вывод, что Вы просто наживаетесь на наших умирающих контрактах, так как денежки за покупку контрактов у Вас на счётах, а мы просто в ж... .


Так походу они так и сделали, или нет?
Приостанавливать они контракты не стали, и как погляжу сегодня, у меня такие результаты SHA-256 payout (BTC) less than maintenance (BTC): 30.09.18 00:17 за обслуживание: 0.00056207, а баланс всё тот же 0.00021464 btc.

И хотел добавить, я как то писал, что на мёртвый баланс btc, прикупил мощности ETH, так что исходя из данных выплат по нему, дней через 7, уже будет минималка на вывод.
 
Последнее редактирование:

hashflare

Любитель
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
106
Реакции
50
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Почему нельзя поставить контракты на паузу, пока оборудование выключено. Ситуация с просаткой курса и сложностью понятна, но мы платили деньги за работу оборудование (т.е. арендовали работу асиков), а не выключенное железо.

Справедливо бы было и контракты поставить на паузу вместе с оборудованием!!!! :dirol:

На данный момент оборудование не выключено - выплаты по прежнему производятся, хоть майнинг и является убыточным в связи с низким курсом ВТС и всё намайненное за сутки уходит на плату за обслуживание и электричество, и, несмотря на то что выплаты по контрактам ниже чем плата за обслуживание, сервис не снимает разницу с баланса клиентов и компенсирут её за свой счёт, то есть берёт на себя обязанность по покрытию убытков для поддержания контрактов. В соответствии с правилами пользования, все контракты должны были быть аннулированы через 21 день после того, как плата за обслуживание превысила выплаты, но по просьбе клиентов мы не стали этого делать и контракты остались активными. На текущий момент мы не можем заморозить контракты, но мы продолжаем мониторить рынок и следить за развитием ситуации.

добавлено через 11 минут
через месяц или больше получил 2 уровень а вывести остаток так и не могу 0.006

Сервис продолжает дорабатывать функционал который позволит пользователям выводить средства с баланса ниже минимального порога для выводов. Чтобы система могла справиться с большим потоком транзакций, мы добавляем группы пользователей, которым доступны новые возможности, постепенно. Пожалуйста следите за информацией в панели личного кабинета - как только Вы будете добалены в группу, Вы сразу же об этом узнаете.

добавлено через 21 минуту
На данный момент, у меня по контрактам, так:
....
0.7 TH/s: 12.10.2017 до 12.10.2018
1 TH/s: 12.10.2017 до 12.10.2018
4.7 TH/s: 01.12.2017 до 01.12.2018
0.2 TH/s: 01.12.2017 до 01.12.2018
2.45 TH/s: 15.12.2017 до 15.12.2018
1.55 TH/s: 15.12.2017 до 15.12.2018

Ну и ответь тогда Марк, на мой случай.
Вот мои оставшиеся на данный момент 10 TH/s, превратятся уже 15 декабря в галимый ноль TH/s .
И дальше что?

Типа, сложность снизится и пойдёт прибыль с майнинга, а чем майнить то, нулём)).
Отсюда и вывод, что Вы просто наживаетесь на наших умирающих контрактах, так как денежки за покупку контрактов у Вас на счётах, а мы просто в ж... .



Приостанавливать они контракты не стали, и как погляжу сегодня, у меня такие результаты SHA-256 payout (BTC) less than maintenance (BTC): 30.09.18 00:17 за обслуживание: 0.00056207, а баланс всё тот же 0.00021464 btc.

И хотел добавить, я как то писал, что на мёртвый баланс btc, прикупил мощности ETH, так что исходя из данных выплат по нему, дней через 7, уже будет минималка на вывод.

Ситуация с курсом ВТС и возросшей сложностью майнинга сложилась таким образом, что мы мало чего можем сделать на этот счёт, а повлиять на курс или сложность не можем в принципе. Остаётся уповать лишь на рост курса ВТС в ближайшем будущем, что благоприятно повлияет на выплаты и на снижение MEF. В прошлом уже не раз за падением курса ВТС следовал его рост, что видно на графиках курса и мы надеемся, что это вскоре повторится вновь.
 
Последнее редактирование:

windo10

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
205
Реакции
66
Поинты
0.000
Остаётся уповать лишь на рост курса ВТС в ближайшем будущем, что благоприятно повлияет на выплаты и на снижение MEF.
Мы всё это прекрасно понимаем, но наши контракты постепенно умирают, и все инвесторы остаются практически с нулевыми мощностями.

В соответствии с правилами пользования, все контракты должны были быть аннулированы через 21 день после того, как плата за обслуживание превысила выплаты, ....
Если бы Вы это сделали, то ваш HF, тут же бы отправился в ветку сайта как не платящий проект, проще говоря, в скамный проект, а эту тему, просто напросто закрыли бы или удалили.

Неужели Вы думаете, как только начнётся рост BTC, то мы опять все кинемся покупать у Вас мощности?
Не смешите, HF себя уже зарекомендовал с худшей стороны, и на мой взгляд, было бы проще уйти в скам, и с ростом биткойна, создать другой аналогичный проект, и все дела.

Зачем нам лапшу вешать, когда есть проекты которые, хоть с задержкой, но платят.
К примеру, criptominingf... (полностью писать не буду его название, а то опять УГ и нарушение правил темы мне тут наставят), который также 3 года работает, и нигде не светится своими сотрудниками и принципом работы, так он хоть и с задержкой, но выплачивает.
Я практически за счёт него и возмещаю затраты на HF.
Про него на этом сайте всего 6 страниц, а про HF растянули здесь на 174 страницы, и толку то.

Вам же предлагают, приостановить майнинг BTC, так хоть мы мощности сохраним.
Сами же себе репутацию портите.
Вы не понимаете одного, если даже и пойдёт рост BTC, в этой теме будут только отрицательные отзывы про HF. Новички начитаются что мы тут пишем и будут проходить мимо HF, хоть он и будет возможно платить.
 
Последнее редактирование:

rocafella

Специалист
Должник!!!
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
592
Реакции
4
Поинты
0.000
ну фиг его знает, идея соскамиться совсем лично мне ну совершенно не нравится) было бы проще - но тут же не идет речь, что мы мертвому припарки делаем, рынок то еще может сколыхнуться как-нить.
 

windo10

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
205
Реакции
66
Поинты
0.000
ну фиг его знает, идея соскамиться совсем лично мне ну совершенно не нравится) было бы проще - но тут же не идет речь, что мы мертвому припарки делаем, рынок то еще может сколыхнуться как-нить.
Так то оно так, но какой смысл издеваться над нами.

Если бы они это компенсировали потом, типа, с ростом битка и началом получения нами реальной прибыли, они бы подкинули потом каждому по 10% к имеющимся на тот момент стоимости контрактов или лучше сказать купленной мощности.
К примеру, у меня 10 TH, рост битка пошёл и выплаты с ним, то 1 TH в подарок как компенсация, вот это другое дело)).
 

hashflare

Любитель
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
106
Реакции
50
Поинты
0.000
Пункт об аннулировании контрактов в случае неприбыльности в течение 21 дня присутствовал в правилах пользования с самого запуска проекта и не притерпевал никаких изменений. Но руководством было принято решение не идти на этот шаг и что аннулировать контракты ни в коем случае не стоит, мнение которое, по всей видимости, разделяет и пользователь rocafella постом выше.

Насчёт других сервисов комментариев давать не могу - у всех сервисов свои бизнес модели со своими условиями и взымаемыми платами за предоставляемые услуги.

Считаю, что из всех зол было выбрано меньшее, с учётом сложившейся ситуации на рынке, а именно соскамиться - было бы наихудшим из возможных вариантов, который проектом даже не рассматривался.
 
Последнее редактирование:

swillows

Интересующийся
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
80
Реакции
2
Поинты
0.000
если вы аннулируете контракты - количество негатива в вашу сторону только увеличится, я так думаю..
 

Basilio1971

МАСТЕР
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
3,592
Реакции
1,861
Поинты
0.000
Поэтому это решение и было отринуто.
А что кстати мешает просто приостановить контракты (заморозить) и выключить оборудование (пока это убыточно)? Налицо была бы Ваша забота о своих клиентах и это реально только бы подняло рейтинг HF в их глазах. Да и новые пользователи прочувствовали бы такой маркетинговый ход. Вы бы ничего не теряли при этом - оборудование выключено, нет затрат же. Нет, я прекрасно понимаю что Вам выгодно что время идет, контракты заканчиваются, пользователи остаются ни с чем, а вы с намайненными биткоинами, которые вдруг чудо произойдет и рванут снова в космос. Но всё таки, может и о своих клиентах заботу стоило бы проявить?
 

hashflare

Любитель
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
106
Реакции
50
Поинты
0.000
А что кстати мешает просто приостановить контракты (заморозить) и выключить оборудование (пока это убыточно)? Налицо была бы Ваша забота о своих клиентах и это реально только бы подняло рейтинг HF в их глазах. Да и новые пользователи прочувствовали бы такой маркетинговый ход. Вы бы ничего не теряли при этом - оборудование выключено, нет затрат же. Нет, я прекрасно понимаю что Вам выгодно что время идет, контракты заканчиваются, пользователи остаются ни с чем, а вы с намайненными биткоинами, которые вдруг чудо произойдет и рванут снова в космос. Но всё таки, может и о своих клиентах заботу стоило бы проявить?

Оборудование находится в разных дата-центрах, в разных странах. Даже простое отключиние/включение технически довольно сложный процесс и это не дело пары часов.

Также, после отключения оборудования, оно физически не перестанет занимать место, за аренду которого по-прежнему придётся платить, как и за его обслуживание.
 

windo10

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
205
Реакции
66
Поинты
0.000
Оборудование находится в разных дата-центрах, в разных странах. Даже простое отключиние/включение технически довольно сложный процесс и это не дело пары часов.
Проще говоря, Вы просто ждёте обнуления наших мощностей.
Весьма разумное решение, так хоть не будет у нас причин, чтобы предъявлять претензии.
Будете просто ссылаться на то, что якобы проект ведь работал, а Вы и так сделали нам исключение, что после 21 дня не обнулили контракты, ну а доход, это всё из-за сложности добычи BTC, похоже что так.

Может подскажете, чем я буду, типа майнить с 16 декабря, так как последний мой контракт составит всего 1.55 TH/s: 15.12.2017 до 15.12.2018?

Я вообще не понимаю, зачем надо было проходить верификацию с документами, если майнинга как такового нет. Ладно бы если шли выплаты своевременные или с небольшими задержками, или чтобы избежать мошенничества и прочего, а то всё тупо стоит на месте, или как обычно в хайп проектах, все данные продаются для личных целей других проектов.
А то пока выплаты шли нормально, никакой верификации не надо было, сейчас не платит HF, то занялись ею, бред какой то.
 
Последнее редактирование:

swillows

Интересующийся
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
80
Реакции
2
Поинты
0.000
виндо, а Вы прошли верифный процесс полностью и что у вас случилось? немного не могу понять
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу