• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Hemelswater — пиво на дождевой воде

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Hemelswater — пиво на дождевой воде

Hemelswater — голландский проект, который занимается производством пива на основе очищенной дождевой воды. Идея родилась в рамках инициативы Amsterdam Rainproof, участники которой изобретают способы использовать большое количество дождей в Амстердаме и избавить жителей города от потопов.



Пиво продаётся в барах Амстердама по €2 за бутылку. В планах команды — расширение бизнеса за счёт установки большего количества бочек для сбора дождевой воды по всему городу.

Пока сотрудники проекта установили два резервуара для сбора воды на территории Амстердамского университета. За май 2016 года команде удалось собрать 1000 литров дождевой воды. Компания также разработала собственную систему фильтрации воды. В 2017 году сотрудники планируют установить более сотни новых резервуаров и оснастить их датчиками наполнения — чтобы вовремя сливать набравшуюся воду и пускать её на производство.

источник vc.ru
 

vladosik234

Специалист
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
541
Реакции
186
Поинты
0.000
норммально так, смотреть можна
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Два несовместимых слова - дождевая вода и фильтрация. Хочу сказать, что весь шарм дождевой воды теряется, если ее вскипятить в чайнике.

Пиво сильно зависит от качества воды. Прекрасное качество дают пивзаводы, имеющие качественные артезианские источники.

Массовое производство не предусматривает"штучных ингридиентов", да и факт "дождевой воды" никак не проверить.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Довольно специфично, хотя и пройдет такая вода через очистку и прочее но пить такое пиво скорее всего будут далеко не все.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Два несовместимых слова - дождевая вода и фильтрация. Хочу сказать, что весь шарм дождевой воды теряется, если ее вскипятить в чайнике.

Пиво сильно зависит от качества воды. Прекрасное качество дают пивзаводы, имеющие качественные артезианские источники.

Массовое производство не предусматривает"штучных ингридиентов", да и факт "дождевой воды" никак не проверить.

к сожалению на данный момент во многих местах дождевая вода содержит отнюдь не полезные вещи, которые получает при выбросах заводов, автомобилей и т.д. по этому фильтрация необходима.
да для производства уровня "балтики" это конечно не подойдет, но для локального городского производства вполне себе будет к месту.

добавлено через 2 минуты
Довольно специфично, хотя и пройдет такая вода через очистку и прочее но пить такое пиво скорее всего будут далеко не все.

думаю тут будет дело именно во вкусе самого пива, большинству будет в принципе все равно из какой воды оно сделано
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Жаль как раньше сейчас нет пивка как квас летом в бочках продают, помню батя пил пиво из мешка
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Если вода подвергается фильтрации и приводится к просто воде, то факт её "дождистости" уже не имеет значения.
Также как опреснённая морская вода уже просто вода, ничуть не морская.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
думаю тут будет дело именно во вкусе самого пива, большинству будет в принципе все равно из какой воды оно сделано

Да большинству любителей пива главное вкус а не из чего оно там сделано, но экономия воды из под крана будет.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
но для локального городского производства вполне себе будет к месту.
Чем дождевая вода лучше артезианской, очищенной через естественные фильтры пород? Вы были в карстовых пещерах? Пили воду с родников, расположенный в известняке? У меня домик в деревне, на болоте, в тайге - родник, я не могу напиться там водой, такая вкусная, а вот дождевую воду я собираю, для полива огорода, но пить ее никогда не приходило в голову.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Чем дождевая вода лучше артезианской, очищенной через естественные фильтры пород? Вы были в карстовых пещерах? Пили воду с родников, расположенный в известняке? У меня домик в деревне, на болоте, в тайге - родник, я не могу напиться там водой, такая вкусная, а вот дождевую воду я собираю, для полива огорода, но пить ее никогда не приходило в голову.

а теперь вопрос, какое это имеет отношение к данному проекту и ко всему что я сказал? суть описанного проекта - помочь использовать излишки дождевой (!) воды в пользу обществу, дабы уберегать от мелких затоплений города от частых дождей.
я говорил о том, что дождевой воде необходима фильтрация. по этому мне не совсем ясен ваш посыл..

добавлено через 1 минуту
Да большинству любителей пива главное вкус а не из чего оно там сделано, но экономия воды из под крана будет.

и экономия воды и уменьшение вреда от частых дождей для города. в общем вполне себе хорошая инициатива и плюс пиар
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
помочь использовать излишки дождевой (!) воды в пользу обществу
Тратить дождевую воду, на "бухло" - это помощь обществу? Быть может Вы специалист в сельском хозяйстве и можете точно вычислить преимущество посадок хмеля, перед злаковыми или кормовыми культурами?

Думаю вовсе нет))) Подождите...этот раздел форума -"только для Вас"? Тоже нет. Теперь соберитесь мыслями, подумайте, вздохните-выдохните и попробуйте написать еще раз)))))
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Быть может Вы специалист в сельском хозяйстве и можете точно вычислить преимущество посадок хмеля, перед злаковыми или кормовыми культурами?

а это при чем к излишкам дождевой воды в Амстердаме?...в городе нет полей ни с хмелем, ни с зерновыми культурами, уверяю Вас:)
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
а теперь вопрос, какое это имеет отношение к данному проекту и ко всему что я сказал? суть описанного проекта - помочь использовать излишки дождевой (!) воды в пользу обществу, дабы уберегать от мелких затоплений города от частых дождей.
я говорил о том, что дождевой воде необходима фильтрация. по этому мне не совсем ясен ваш посыл..

добавлено через 1 минуту


и экономия воды и уменьшение вреда от частых дождей для города. в общем вполне себе хорошая инициатива и плюс пиар

На счет вреда, маловероятно что они используют ВСЮ воду, не думаю что они даже собрать ее смогут в больших количествах.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Тратить дождевую воду, на "бухло" - это помощь обществу? Быть может Вы специалист в сельском хозяйстве и можете точно вычислить преимущество посадок хмеля, перед злаковыми или кормовыми культурами?

Думаю вовсе нет))) Подождите...этот раздел форума -"только для Вас"? Тоже нет. Теперь соберитесь мыслями, подумайте, вздохните-выдохните и попробуйте написать еще раз)))))

когда нет других инициатив, а дождевая вода мешает городу, то какая разница?

лол, а при чем здесь это, я не понимаю к чему вы ведете. вы сами в прошлом посту процитировали меня, при этом сделав в мою сторону вброс весьма странного характера, что собственно и продолжаете делать. Так теперь еще и какого-то человека не поддержавшего вашу позицию упрекаете в том, что это я)

добавлено через 2 минуты
На счет вреда, маловероятно что они используют ВСЮ воду, не думаю что они даже собрать ее смогут в больших количествах.

конечно не всю, речь в статье идет о нескольких резервуарах. думаю есть еще подобные гражданские инициативы, которые будут использованы на решение данной проблемы города. Но это уже будем видеть в других новостях.
Кст я бы подобный стартапчик проинвестировал бы, думаю хорошо зайдет на локальном уровне.
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
когда нет других инициатив, а дождевая вода мешает городу, то какая разница?
Конечно разницы нет, но с такой философией, от пива до открытой продажи наркотиков, один шаг. Постойте, наркотики уже продают, проституция, легализована, можно открыть сафари-парк и охотится на людей))).

Как Вы там говорите - "Какая разница?" (нас уже 7,5 млрд., особей)
 

RomanPaliy1990Oleshki

Интересующийся
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
В Украину его переводите. Испробуем козаки))))

добавлено через 1 минуту
Голландия не пивная страна. Что они там забодяжили))))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу