• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

И ещё раз о стопах… Прибыль или слив? - Страница 6

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Это не удивительно. Даже после того, как вы все расписали в той теме - люди продолжают стоять на своем мнении. Им так удобнее, и возможно они видят картину совсем по другому. Я же тоже согласен, что открытие лока - равнозначно открытию новой позиции.

Я не отрицаю, что и при стопе, и при локе фиксируется убыток. Я просто говорю о том, что использование стопа и лока для дальнейшей торговли даёт разный результат.

Вот, кстати в статье "Ограниченные возможности стопа" я несколько "ширее"))) об этом пишу.


Ой!!!!! Я Вас поздравляю. У Вас же в этой теме 100-ое юбилейное сообщение!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Последние слова золотые. Что никакие ухищрения не смогут помочь, если нет внятной стратегии. Я же все же приверженец стопов. На сильных мощных движениях они помогают экономить нервы.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Последние слова золотые. Что никакие ухищрения не смогут помочь, если нет внятной стратегии. Я же все же приверженец стопов. На сильных мощных движениях они помогают экономить нервы.

Уважаю Ваш выбор.

Ваша спасибка у меня 100-ая. Юбилейная!!!! Спасибо. Мне приятно.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Им так удобнее, и возможно они видят картину совсем по другому
Это конечно понятно, что картину видят по другому, просто вся соль в том что там нет альтернатив по большому счету.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
При торговле без стопов получается полный слив, при торговле со стопами может возникнуть тильт, то тоже депозит может слиться. И так и так депозит может слиться. Отсюда вывод, что необходимо торговать маленьким объемом, чтобы уменьшить вероятность слива, что без стопов, что со стопами.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
При торговле без стопов получается полный слив, при торговле со стопами может возникнуть тильт, то тоже депозит может слиться. И так и так депозит может слиться. Отсюда вывод, что необходимо торговать маленьким объемом, чтобы уменьшить вероятность слива, что без стопов, что со стопами.

Конечно, торговать нужно только маленькими объёмами.

Но кроме того, что ставить стопы нужно учиться защищать свои деньги, использовав все возможности.

У стоплосс только одна функция: закрыть сделку, тем самым фиксировать убыток. И всё.

Что бы мы тут не писали, но думать, что стоплосс спасёт депозит только потому, что его поставили - крайне наивно.

Учёба плюс практика, практика и ещё раз практика...
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
SwaNn, если запас прочности очень большой, то это значит большое поле для маневров. Если сделка объемом 2%, а просадка процентов десять и в этот момент появился разворотный сигнал, то ведь доливаться будет резонным действием, чтобы не терять время и можно было получить прибыль. Значит еще необходимы 2% объема на усреднение, или на локирование.
 
Последнее редактирование:

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
SwaNn, если запас прочности очень большой, то это значит большое поле для маневров. Если сделка объемом 2%, а просадка процентов десять и в этот момент появился разворотный сигнал, то ведь доливаться будет резонным действием, чтобы не терять время и можно было получить прибыль. Значит еще необходимы еще 2% объема на усреднение, или на локирование.

Есть необходимость ждать такую просадку? Да и при просадке 10% можно без дополнительных доливаний войти встречной или стать в замок. Не?... Я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
SwaNn, я замками не пользуюсь, торгую краткосрочно во флэте, применяю усреднение в виде расстановки сети ордеров. Я понимаю о чем вы, что если конкретно ошибся, то замком можно вырулить ситуацию. Стараюсь не ошибаться, торгуя только во флэте. Рассматриваю рынок на среднесрок, чтобы не ошибиться с краткосроком.
 
Последнее редактирование:

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
SwaNn, я замками не пользуюсь, торгую краткосрочно во флэте, применяю усреднение в виде расстановки сети ордеров. Я понимаю о чем вы, что если конкретно ошибся, то замком можно вырулить ситуацию. Стараюсь не ошибаться, торгуя только во флэте. Рассматриваю рынок на среднесрок, чтобы не ошибиться с краткосроком.

))))))....Эх.... Все мы стараемся не ошибиться))))

Я тоже люблю боковой тренд)))

Кстати, готовлю статью в своём блоге о теханализе. Думаю, что уже сегодня ночью выставлю. Так вот там немного о прогнозировании (с роликом).

Техническая сторона слабенькая, ещё работаю над этим, но суть отражает)))
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
SwaNn, да, в этом же вся фишка трейдинга - не ошибаться. Потому опытный трейдер всегда высококачественно старается проводить анализ рынка, не торопится с открытием сделок, но и не запаздывает. Закрывает также - не торопится слишком рано закрывать прибыль, но и не ждет не понятно чего.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
SwaNn, да, в этом же вся фишка трейдинга - не ошибаться. Потому опытный трейдер всегда высококачественно старается проводить анализ рынка, не торопится с открытием сделок, но и не запаздывает. Закрывает также - не торопится слишком рано закрывать прибыль, но и не ждет не понятно чего.

)))) И никто не спорит, что хорошо не ошибаться))) Но ошибаемся мы все по разным причинам)))

Или Вы торгуете безошибочно?))))

Дело то как раз в том, как мы исправляем свои ошибки)))
 
Последнее редактирование:

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
SwaNn, торгуем так, как получается, но опытный трейдер старается торговать безошибочно. Если получаются убытки, то только чтобы они были системными и редкими чтобы были.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
SwaNn, торгуем так, как получается, но опытный трейдер старается торговать безошибочно. Если получаются убытки, то только чтобы они были системными и редкими чтобы были.

Безошибочно стараются торговать не только опытные.

Просто опытный быстрее справится с ошибкой.

Надеюсь, Вы не станете отрицать, что ошибкам (время от времени) подвластны все без исключения))) в силу того же человеческого фактора)))

Удачных Вам безошибочных торгов!:)
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
SwaNn, спасибо. Ошибаются все, но стремиться то необходимо к идеальной торговле. А то можно себя настроить на то, что ошибки - это нормально, естественно. Так можно долго в тильте находиться.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
SwaNn, спасибо. Ошибаются все, но стремиться то необходимо к идеальной торговле. А то можно себя настроить на то, что ошибки - это нормально, естественно. Так можно долго в тильте находиться.

Где я написала, что не нужно стремиться к безошибочной торговле?

До обмена сообщениями с Вами я не знала, что такое "тильт". Пошла, спросила, и уверяю Вас ни одно смысловое значение этого слова, ни, тем более другое, не имеют отношения к теме)))

Ессссно, нужно стремиться к безошибочной торговле. А к такому результату могут привести глубокий анализ и правильный, безошибочный прогноз.

Любой человек, который напишет, что торгует безошибочно вызовет массу негодования в свой адрес со стороны оппонентов.

Это кому-то нужно?:wink2: К тому же, периодически ошибаются все.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
SwaNn, тильт - это серия неудачных сделок, когда трейдер старается, торгует по торговой системе, а у него серия срабатываний стоп-лоссов. Так вот необходимо торговать так, чтобы не было серий убыточных сделок, а если получился убыток по стоп-лоссу, то прекратить торговлю, отдохнуть, провести разбор ошибок, пере-загрузиться и в спокойном состоянии продолжать торговать.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
SwaNn, тильт - это серия неудачных сделок, когда трейдер старается, торгует по торговой системе, а у него серия срабатываний стоп-лоссов. Так вот необходимо торговать так, чтобы не было серий убыточных сделок, а если получился убыток по стоп-лоссу, то прекратить торговлю, отдохнуть, провести разбор ошибок, пере-загрузиться и в спокойном состоянии продолжать торговать.

Тильт - это из покера.

А вообще, мы уже начинаем "толочь воду в ступе". Об этом ранее много написано и мною и Вами. Давайте приостановимся, чтобы избежать флуда.

Самое время заняться анализом (если кто ещё не сделал или не приступил). Скоро рынок открывается)))
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
SwaNn, на многих форекс-форумах пишут про тильт, несколько лет мне попадались сообщения про этот тильт на этих форкмах. Значит это понятие перекочевало в трейдинг.
Скоро рынок открывается
Я вчера подготовился к сделке, по тихоокеанской валютной паре. Обсуждать не буду, чтобы не сглазить, я суеверный.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
SwaNn, на многих форекс-форумах пишут про тильт, несколько лет мне попадались сообщения про этот тильт на этих форкмах. Значит это понятие перекочевало в трейдинг.

Я вчера подготовился к сделке, по тихоокеанской валютной паре. Обсуждать не буду, чтобы не сглазить, я суеверный.

Как Ваша торговля? Сделка удачная?
 
Сверху Снизу